29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Гость
26 янв 2017 в 19:40

Нет у нас будущего, когда в век высоких технологий наши земли застраивают храмами, да соборами. Без научных организаций и технологичных производств мы всегда будем высокорелигиозной, нефтезависимой страной третьего мира. Скоро нам всем аукнется такое количество религиозных заведений, как уже аукнулось большое количество торговых площадей и сетей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:40

Персонажи и катера из GTA что ли? :)

Гость
26 янв 2017 в 19:41

Вот увидите, даже четверть от всего что здесь заявлено не будет построено к 2050 году.
Кому там будет жить в этих каменных джунглях ?
Весь мир уже от этого отходит ...

ОТВЕТИТЬ
аптимист
26 янв 2017 в 19:41

к 2050 году все помрут что мы что москвичи а томинский ГОК доростет до миасского а вы как считаете ?

ОТВЕТИТЬ
Артур
26 янв 2017 в 19:43

Мне вот интересно на какие средства будут строить это чудо,кто купит квартиры и какой ценник за квадрат,насколько известно бизнес уходит из Челябинска ,много магазинов закрывается зарплата 15000 .контингент в основном неблагополучный , граница с Казахстаном шелковый путь наркотрафика в следствии чего повышенная криминогенная обстановка. ЖК "Лесопарковый" - завис пару домов построили и все, встали. Риверсайд кинул и остановил строительство. Я не противник высотного строительства но давайте смотреть реально на вещи,надоели сказки. Из вариантов полно ветхого жилья ,можно потихоньку что-то делать полезное Ленинский ЧТЗ поле для деятельности. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 19:45

Бред ! Челябинск будущего это постапокалиптический фильм к сожалению, где люди ходят в масках так как не чем дышать, а зимой все ездят на санях так как мер все так и не чистит дороги)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:49

А, за высотками заводов не видно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:51

Собор, это хорошо, будет где помолится в центре. Да и артисткам будет благодать, после работы зайти батюшке ручку поцеловать, да благославления попросить.

ОТВЕТИТЬ
Любитель фэнтези
26 янв 2017 в 19:53

Много было "благодетелей" у нашего многострадального города, но так издеваться вроде не смел никто. Пруд на алом поле с видом на дворец пионеров и небо такое издевательски чистое; начал читать, покруче гарри поттера завернули
Что хотят эти люди донести до нас??????????? яуза на уме

Гость
26 янв 2017 в 19:54

"Застроить небоскрёбами и восстановить собор" - типичный подход современных архитекторов- максимально удовлетворить "хотелки" богатых заказчиков. РПЦ сейчас усиленно возводит культовые здания- так пожалуйста, собор в центре города; строители хотят построить и дорого продать как можно больше недвижимости в центре- пожалуйста, запроектируем небоскребы.

Гость
26 янв 2017 в 19:58

3050 год*

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:04

Ни смешите мои тапки...Однако фантазёры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:06

А куда деть те автомобили, что придут с этой уплотнительно-уплотнительной застройкой? на подземные платные паркинги? Наставить коробок ума много не надо, а голову включить - это уже другой вопрос. И без того с экологией кругом минус, не думаю, что эти "иглы" помогут решить вопрос со свежим воздухом.

Гость
26 янв 2017 в 20:11

Стройте уж небоскребы наконец, а то Челябинск как деревня по архитектуре! Нам нужен мощный центр наподобее как в Екб, а лучше еще более мощный. Челябинску не хватает харизмы и инвестиционной привлекательности, которую и дадут небоскребы!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2017 в 20:11

А рядом недостроенный Гринфлайт

Гость
26 янв 2017 в 20:15

Мне нравится. Я живу в центре, тут итак не протиснуться, куда они собрались вставлять небоскребы? У многих есть желание покинуть центр города и переехать в менее заселенный, лучше загородный район, с малоэтажной застройкой.

Г. Поттер
26 янв 2017 в 20:16

Построят ГОК и не будет этих красивых картинок, а не для кого...

знайка
26 янв 2017 в 20:16

невероятно все это
даже в москве такого нет в сити а тут все типа тип топ чтоб все это постороить в 2025 там уже основное должно быть поднято надо сейчас начинать а я уверен что и через 5 лет прилети в челябинск все будет как сейчас

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
26 янв 2017 в 20:18

Добавленное количество автомобилей на бензине, автобусов, мусоровозов, котельных не даёт радужного отзыва о чистоте воздуха Челябинска будущего.

ОТВЕТИТЬ
Леон
26 янв 2017 в 20:21

Строили бы лучше внутриквартальные котельные на газе! На отопление от теплосетей скоро будем работать!При этом естественно голодать. Вот ближайшая перспектива!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:22

Фигню какую-то придумал. У нас уже один собор в лесу "восстанавливают", органный зал отжали, часовни свои везде суют, всю землю в городе скоро захопят. А небоскрёбов кому надо, вообще не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:22

Опять Нью-Васюки! Прудик на месте Алого Поля с небоскребами вокруг а ля Central Park в Новом Йорке доставил немало! Это такой особо изощренный стеб ли маацковские "архитекторы" впрямь думают, что это что-то новенькое? Этот город через пару лет будет хуже Детройта, а уж если ГОК все же замутят, то и вовсе кирдык. Тут кладбище проектировпть впору, а не собор-новоделку.

Гость
26 янв 2017 в 20:24

Какое небо красивое (на видео) тоже такое хочу.

А смысл?
26 янв 2017 в 20:26

Ну вот допустим построят какое то количество небоскрёбов, - и что это изменит? А самое главное - что и кому это даст? У нас что, земли мало? Люди - муравьи или термиты какие? Фишка то в чём? Кого удивлять своей дурью то собрались?
Не думаю что все эти небоскрёбы будут заселены. ДА - Кем заселять то собрались?

Гость
26 янв 2017 в 20:29

Постройте нам градообразующие заводы ЧЭМК,Цинковый и другие за 100-200 км от Челябинска, и на их бывшей территории можете фантазировать и делать,что хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:30

Небоскрёбы это хорошо !

Даёшь больше небоскрёбов !

Городовой
26 янв 2017 в 20:32

Фантазия конечно потрясающая у архитекторов. Сказка для ушей, но сомнение для действительности. Теория красива, но какова практика ?

Гость
26 янв 2017 в 20:32

Если сделают так, как на видео, то будет круто!

Гость
26 янв 2017 в 20:32

Вы лучше деревьев и кустарников в городах насадите, а то с пресловутой дорожной революцией всё повырубали, все газоны посносили до тротуаров, в городах совсем дышать нечем и на тротуарах горы грязного снега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:36

ОЧЕРЕДНАЯ ЧУШЬ!

Гость
26 янв 2017 в 20:39

Читая все это, возникает несколько вопросов- с какой целью штампуются все эти фантастические прожекты развития города Челябинска? То ли здесь элементы электоральной политики, то ли непреодолимое желание попилить бюджетные деньги. Ведь всем же абсолютно ясна полная бредовость этих прожектов, однако их все публикуют и публикуют. Совершенно очевидно, что при той социально-экономической модели, которая реализуется в России на протяжении последних 26 лет, ни каких небоскребов в захолустье типа Челябинска ни когда не будет. Так же как, метро, высокоскоростных магистралей, многоуровневых развязок и всей прочей современной инфраструктуры мирового уровня. Для этого должна быть экономика мирового уровня, должен быть длительный высокий экономический рост, должна быть современная промышленность и отсутствие коррупции. Ибо только в этом случае появляется добавочная стоимость в экономике, которую можно и нужно тратить на такие объекты. Ничего этого в современной России нет и в помине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:43

Ахаха это же Майами)))

Гость
26 янв 2017 в 20:45

Интересная борьба со смогом, за счёт вертикальных воздушных потоков....?

Василий
26 янв 2017 в 20:46

Троечка архитекторам с минусом. Картинки откровенно низкого качества в эпоху "Всё для архитектора со стороны ПО" с какими то непонятными серыми фасадами в стиле сегодняшнего с большой буквы "С" серого Челябинска.
Это показывать я считаю стыдно.

Гость
26 янв 2017 в 20:47

мы разучились мечтать

томинский гог
26 янв 2017 в 20:49

Челябинск будущего? Вы чего там курите-то?

Гость
26 янв 2017 в 20:51

Кому нужны эти муравейники-небоскрёбы с постоянно растущими тарифами на ЖКХ? Это в Сингапуре такие нужны, где мало земли, а у нас столько свободных земель за городом, где можно строить малоэтажное строительство со всеми удобствами! Фантазеры небоскребов советских времен

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:53

Про дым забыли...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:55

Aхааа, не могу), ну прям так и будет. Надо же как-то народ удержать тут, закинуть надежду в наши души типа.чтоб не уезжали, не бросали мусорку Нашей страны

Гость
26 янв 2017 в 20:56

Аж глаз задергался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:58

Площадь Ярославского - нормальное название. Хорош переводить бабло на всякую лабуду. И храмов у нас выше крыши. Парковки нужны, парковки! Обратите внимание, сколько в историческом центре заросших сорняками пустырей, огороженных искореженными листами профнастила? Слабо все это облагородить, взяв за жабры нерадивых собственников? Вопрос риторический. Ничего-то вы не можете как следует.
Котлован на пересечении Ленина-Свободы - это вообще песня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:58

Непойму, это что р.миасс так блестит. Что туда надо добавить что бы он так засиял?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 21:00

Отменный бред )))) я видео посмотрел ахах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 21:01

Так-то, конечно, красиво, но на картинке, в реальности НИКОГДА, подчеркиваю НИКОГДА, так не будет! Мы не Дубай

Иосиф Иванов-Поребрик
26 янв 2017 в 21:07

"Камень на камень. Кирпич на кирпич. Умер наш Ленин, Владимир Ильич".

Серега
26 янв 2017 в 21:09

Дату перепутали. Это город будущего 3050 года, а не 2050 года и это вовсе не г. Челябинск. Более 30 лет существовал хороший проект застройки Киркородка. И что?

Гость
26 янв 2017 в 21:11

это что-то новенькое - высотки будут нам чистый воздух давать? умнее ничего не придумали? про собор вообще нет слов

Гость
26 янв 2017 в 21:12

Красота то какая! Построят будет классно! А потом всё таки метро достроят и будет у ныне молодых Челябинцев красивая старость. Ну или ещё неродившихся Челябинцев..

Гость
26 янв 2017 в 21:12

Яхты, катера, еще теплоходов не хватает на реке. Нарисовать много че можно а вот где столько денег взять на строительство. По эскизам застройка в разы больше чем москва-сити. Но мы не москва.

Гость
26 янв 2017 в 21:14

я против небоскребов. как мне не нравится этот урбанистический стиль. лучше - меньше бетона, больше зелени.

Гость
26 янв 2017 в 21:15

Родной Челябинск! А раньше были городские пляжи на реке миасс. Напротив ашана купался весь город. Так что эта красота была и в речке нашей раки водились. Сами всё зас*али, а теперь ждём чуда но чуда уже не будет!