28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
26 янв 2017 в 19:17

Олигархи травят людей как тараканов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:23

Урал опорный край державы, где наш лидер? кто с народом? кто с нами?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 19:24

ЭТО НЕ НОВОСТЬ!!!!

АлександрМ
26 янв 2017 в 19:28

Ну что... Когда массовые гуляния?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:29

Сводки и рекомендации на время военных действий ... со своим народом.

Гость
26 янв 2017 в 19:30

Скоро будут новости о том, что в Челябинске не объявлялись НМУ 10 дней подряд и что советуют врачи при отсутствии смога - ломка же начнется.

26 янв 2017 в 19:32

ну наконец то. а то от свежего уже крыша едет.

Гость
26 янв 2017 в 19:37

Люди подписывайте петицию!!! Если с места встать не можете !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:38

Сейчас о5 нытьё будет! О боги нас травят и т.д. Для органов объявить нму это рычаг за что можно еще раз проверить заводы. Но нет, будет одно и тоже, всех на кол! Уволить! Чиновники все поголовно с полными карманами денег из рмк и д.т. Попробуйте действовать в рамках закона и все сразу станет ясно, уверяю вас!

Гость
26 янв 2017 в 19:39

Давайте построим большой вентилятор и будем сами сдувать всю дрянь над городом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:40

ДУБРОВСКИЙ наконец то увидел кризис контроля над выбросами...пальчиком погрозил .Рекомендации написали,как выжить.Контора пишет,бумага терпит,заводы дымят,а люди продолжают задыхаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:42

Помолемся православные, бог услышит молитву и ветер переменится, смог удует на северо-восток.

Гость
26 янв 2017 в 19:42

что штаб, что не штаб, все равно...

Гость
26 янв 2017 в 19:44

Не будет синего неба над головами!!! Пока у власти металлурги!!!

ОТВЕТИТЬ
Малыш (детская загадка)
26 янв 2017 в 19:44

Как такое может быть: ночь, на небе ни облачка, а звёзд не видно?
Ответ: ты в Челябинске, детка.

Гость
26 янв 2017 в 19:49

Ну что народ, дальше будем терпеть?
А это читали?! В Москве поняли, что с нами м. делать,что хошь. Если мы задыхаемся от смога, а нам последнее окно закрывают!
В ОП РФ обсудили проект рекультивации Коркинского разреза. Карьер заполнят измельченными хвостами Томинского ГОК и водой. В Общественной палате РФ представили проект экологической рекультивации Коркинского угольного разреза. По информации представителя РМК, на рекультивацию потребуется 23 года и к 2040 году на месте котлована должен образоваться большой пруд. По итогам обсуждения члены ОП РФ выступили за обязательность проведения исчерпывающего комплекса исследований.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:51

Что там анализировать то столько,не будет не каких выводов, министерство экологии и прокуратура подконтрольны РМК

Гость
26 янв 2017 в 19:51

Просто Дубровский соскучился по магнитогорскому воздуху, вот и ностальгирует.
Нанюхается и все вернется потом обратно, пока снова не соскучится по родному запаху меди, цинка, серы и т.д.

Новосинеглазовец
26 янв 2017 в 19:51

У меня знакомые уже закупили противогазы и при НМУ теперь будут ездит в маршрутках на работу прямо в них, и идти в них по улице

ОТВЕТИТЬ
Жорж М
26 янв 2017 в 19:58

Кто в следующий раз с нами опять в противогазах ??? Будет интересно , будет свадьба в противогазах , Дед Мороз в противогазе , и тд. Противогазы готовы !!! Ждём желающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:59

А я привык задыхаться. Утром во дворе машины воняют. На работе сталеплавильные цеха. Ну а вечерком общий смог над городом. Класс! Вот придет лето вонять будет покрепче ну а ты житель Челябинска постарайся не сдохнуть раньше времени. Вырасти парочку детей сначала ну а потом можешь помереть от рака легких и какой нибудь другой ....

Гость
26 янв 2017 в 20:00

ну все,нам хана!!! Продолжаем молчать и сидеть по домам!

Гость
26 янв 2017 в 20:06

Опять в выходные сидеть дома с закрытыми окнами.

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
26 янв 2017 в 20:08

Надо ещё пару вытрезвителей строить. Один со смогом не справляется.

Гость
26 янв 2017 в 20:11

Всю неделю ветер будет слабый 1-3 м/с,сидим дома,врачи советуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:11

Послушала тут новости по ситуации.МЧС вещало.Ну очень улыбнуло:"Сохраняются НМУ...Не дует ветер"...Т.е.-не заводы,сц.ко,дымят, а ВЕТЕР ВИНОВАТ,ЧТО НЕТ ЕГО!!!...Далее вещают:"Если вы почувствовали запах-позвоните нам"!! ...Видимо этот звонок не просто очистит воздух вокруг меня,но и просто спасет мне жизнь!!!...господи,какой идиотизм(((

Гость
26 янв 2017 в 20:11

Нужен флешмоб в противогазах у здания администрации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:19

Интересно, как относятся в Москве к созданию местными промышленниками негативной социальной обстановки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:24

И что прокуратура не может справится с кучкой негодяев душегубов, это что за законы такие и такая прокуратура, людей травят а они ноль эмоций ????????????????
Если сами бессильны, привлекайте Москву, хватит блюстители закона сидеть сложа руки, хоть что то делайте и не ради галочки, а на результат работайте,исполняйте свои служебные обязанности по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость у Сереги
26 янв 2017 в 20:27

Вот так свезло так свезло побывать в Челябинске. В горле комок, глаза слезятся, наверно я непривычный, а Сереге хоть бы хны. Говорит, что Челябинск это полигон на выживаемость, если бомба Ё.., то челябинцы выживут, т.к натренированы. Для полного кайфа нужно еще заводик на северозападе построить, желательно химический.

шашков знайка
26 янв 2017 в 20:29

воняет чтоль опять ?
када поедите в западное подмосковье?

Гость
26 янв 2017 в 20:30

Месяц сидим в смоге,свол....

Гость
26 янв 2017 в 20:35

Флешмобы и петиции не помогут, если РМК сейчас в Москве продвигает рекультивацию Коркинского разреза за счет Томинского ГОКА! Одну яму засыпем, другую - разроем. Ничего святого у людей! Только митинг, подключив СМИ.

Василий
26 янв 2017 в 20:36

А мы всё равно любить будем Челябинск до изнеможения! (от рака).

P.s. Просто мы, жители России, верим в научный прогресс и stop-gok технологии.

Гость
26 янв 2017 в 20:40

Администрация города настаивает на своём: какая бы ни была погода, очистные включать не будем. Кому не нравится, пусть респиратор надевает. Магнитогорск молчит? В Китае маски носят? А вы, челябинцы, чем лучше? ИМХО.

Гость
26 янв 2017 в 20:56

Сейчас по местному каналу сказали,что дым рассеялся,т.е. смога нет!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 21:10

Этому не положить конец ни когда похоже !!!(((((

Фото пользователя
26 янв 2017 в 21:26

Уже впору ЧЕМПИОНАТ МИРА по задержке дыхания проводить

Мы начинаем КВН
26 янв 2017 в 21:31

-Знаете, чем челябинец отличается от россиянина?
-Чем?
-У россиянина - РНК, а у челябинца - РМК! ™

Гость
26 янв 2017 в 21:33

Опять в Челябинске учения под кодовым названием Газы

Гость
26 янв 2017 в 21:47

ДА ЛАДНО . В ПЯТНИЦУ ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ. А ЛИСИЧКИ ВЗЯЛИ СПИЧКИ И ПОДОЖГУТ КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ ВОКУРАТ В НОЧЬ НА СУБОТУ.

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
26 янв 2017 в 21:51

Я предлагаю перестать перечислять пенсионные отчисления в бюджет,при этой экологии я все равно не доживу до пенсии.

дмитрий
26 янв 2017 в 21:53

Я предлагаю перестать перечислять пенсионные взносы в бюджет , при этой экологии я не доживу до пенсии.

Гость
26 янв 2017 в 22:33

Да ничем не воняет . Успокойтесь уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 22:34

Почему при НМУ не запрещают детям в д/с гулять и школьникам проводить уроки физ-ры на улице. Есть рекомендации врачей, по возможности не выходить на улицу, дети к людям не относятся? Или не запрещают дабы паники не было?

Гость
26 янв 2017 в 22:44

Обычно как то люди радовались раньше безветренной погоде и яркому солнышку. Теперь все впадают в отчаяние. Вместо того что бы наслаждаться прогулкой в парке, да просто идя на работу радоваться солнечному безветренному дню люди наоборот теперь трясутся при каждом безветрии. До чего довела нынешняя администрация некогда вполне довольных жизнью в этом городе людей.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 22:47

РЕАЛЬНО ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!

Гость
26 янв 2017 в 22:51

Прошу опубликовать местную администрацию в СМИ
1) Кто виноват в Челябинском смоге, дата, цифры.
2) Почему власти не отреагировали на ЧС своевременно и попросту попустительствовали геноциду.
3) Почему официальные лица не могут дать точное объяснения причинам и скрывают данные, отказываются даже дать комментарии.
4) Почему власти отказываются защищать граждан и дают такие нелепые ответы и, выказывая полное безразличие к ЧС.
5) Какие меры принимаются и принимались по выявлению виновника и почему результата так и нет.
6) Почему при возникновении ЧС никто своевременно не выявил и не прекратил травлю людей и загрязнения окружающей среды.
7) Кто лишиться постов за непринятые меры по предотвращению ЧС.
8) Что будет принято для решение этой ситуации, что бы завтра это не повторилось.
9) Прошу предоставить статистику по вредным выбросам в цифрах за последние 5 лет с указанием конкретных объектов.
10) Прошу предоставить статистику по умершим с указанием возраста начиная с 2010

ОТВЕТИТЬ
человек без золотого парашюта
26 янв 2017 в 22:59

Минэкологии вместе с математиком из РМК - в отставку!

Неужели у кого-то остались сомнения, что министр - ставленник РМК - будет следить за экологией и заботиться о здоровье челябинцев?

Гость
26 янв 2017 в 23:02

То ли будет через год...
Знает стар и молод:
ядовитый ГОК добьёт
наш любимый город.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
26 янв 2017 в 23:02

Пару часов назад, по радио, слушал новости. Начинались: "новости Челябинска"! Рассказали про аварию в Америке, в которой перевернулся фургон, перевозящий щенков, НО ни один из щенков серьёзно не пострадал, т.к. фургон был оборудован для перевозки животных. Про смог НИ СЛОВА. Спасибо 74.ru, хотя бы за то, что вы не рассказываете о тяжёлых буднях американских щенков.