20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Фото пользователя
26 янв 2017 в 08:46

У нас Пятерочка минимум второй год систематически, и почти каждый мой визит в магазин намеренно жонглирует с ценой, товарами и наименованиями, в основном в холодильниках. Я просто не могу понять, что я беру имнно тот товар ценник на который вроде вижу, на кассе оказывается, что эти пельмени с одинаковым названием, но другого производителя, когда в холодильнике я не видел товар другого производителя. Ругаюсь регулярно на кассе, но их плюс в том, что они не хамят в ответ. Ладно хоть уже перестали вроде продавать протухший товар, хотя при открытии долго страдали этим. Магазин по адресу: Университетская Набережная, 32а

ОТВЕТИТЬ
Фауст
26 янв 2017 в 08:48

Еще не упомянули, когда под более дорогой товар ставят дешевый ценник товара, расположенного рядом, как будто перепутали местами, или нерадивые покупатели не поставили на место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 08:48

И что теперь, я должен всё подряд фоткать в магазине? Там фото и видеосъемка запрещена... Как быть в таком случае???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 08:52

5-ка постоянно такая фигня! На ценники одно на кассе другое! Не хотят пробивать по цене на ценники, делаю возврат товара! И стараюсь не ходить в магазины у дома. В гиперах бардака, ИМХО меньше, цены лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 08:53

Причем цена может уменьшаться как в большую сторону, так и в меньшую. Это скорее форс-мажор, – пояснил коммерческий директор розничной сети «Проспект» Андрей Грибанов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/question/258807293067264.html
Уменьшаться в большую сторону??? Это как?

ОТВЕТИТЬ
321
26 янв 2017 в 08:54

"цена может уменьшаться как в большую сторону, так и в меньшую" Высшая математика))

Гость
26 янв 2017 в 08:58

Узнаю ценник Ленты. Там если распродажа, то одновременно 4 цены на товар. От какой цены вам скидку по распродаже предоставят узнаете только на кассе. Но как правило от самой высокой и товар по распродаже становится дороже, чем по обычной цене в другом магазине. В разных частях магазина на один и тот же товар могут быть разные цены. Один раз даже обратили внимание администратора, обошли с ней и проверили. Она убедилась и только плечами подала, типа да кто-то напутал. А цены так и остались висеть...

Гость
26 янв 2017 в 08:58

Хотели капитализма? Ешьте колбасный продукт со вкусом еды, проданный вам с обманом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 08:59

В Пятерочке картошка 2 вида: плохая и очень плохая. Ценников три. Выбираешь ту, что похуже - цена максимальная. Вываливаешь на кассу ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:03

ха)) меня вот позавчера в дикси так обманули! После того как натыкала носом в чек вернули деньги,но даже не извинились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:04

Ай, маладца, 74.ру! Я совершенно без иронии. Вот если б еще разобрались, как Прокуратура борется с этими уловщиками. Были бы в 2, 5 раза больше маладца.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:06

Да уж, а я купила куринную грудку по 149 за кг. (желтый ценник) - 2 подложки ( 770 гр. и 850 гр), на кассе оказалось вообще интересно
пробивают 217 за кг. полный и вторая 267 за кг!!!! полный, возврат конечно денег сделали сразу, когда я подошла, а до меня если еще люди прошли.
СМОТРИТЕ ВСЕ ЧЕКИ В ПЯТЕРКЕ!!!!!!!!!!!!!

Покупатель
26 янв 2017 в 09:07

А мне в Магните на ул.Молдавской без проблем вернули разницу между ценой в ценнике и чеком! Хоть разница и составляла порядка 20 рубиков, но всё равно приятно. Большое им спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2017 в 09:11

Почему запрещена?

Гость
26 янв 2017 в 09:11

Однажды купила порошок для стирки по акции в Пятерочке, причем внимательно прочитала ценник ,т.к. уже сталкивалась ,что ценники стоят не под своим товаром, пришла на кассу и оказывается , что акция кончилась и порошок стал на 100 р. дороже , подошла к администратору с этим вопросом , она пошла с чеком к стойке с порошком без меня и пришла с вердиктом ,что я слепая и тупая смотрю не туда и возвращать мне ничего не будут, мол иди и посмотри ценники все на месте стоят((( Вообще не однократно замечала ,как они быстро меняли ценники на правильные и говорили покупателю ,что те сами не туда посмотрели !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:13

Как -то в Молнии мне пробили на кассе кулинарные щипцы за 80 рублей дважды. Обнаружила на следующий день. Сразу пошла разбираться. Диспетчеру пришлось включать видео наблюдение, и она подтвердила, что что мне пробили дважды. Вернули деньги. Извинились. С тех пор читаю все чеки не отходя от кассы, особенно смотрю на те товары, которые по скидке. И если товар не соответствует цене, то прошу или вернуть деньги, или вернуть товар. Проблем не бывает. Всем покупателям рекомендую не комкать чеки на кассе, а внимательно читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:14

Ничего нового-обвес и просрочка.Это так патриотично нынче.....

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2017 в 09:21

а роспотребнадзор сам не отоваривается в этих пятерочках? почему надо ждать жалоб покупателей?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
26 янв 2017 в 09:22

всегда проверяю чек - если не совпадает цена - обязательно обращаюсь к администраторам. конечно извиняются бла-бла типа не успели. осадок конечно всегда остается. и ВРЕМЯ убивается на ожидание - особенно в больших молниях - пока сходят посмотрят пока оформят чеки пока деньги отмуслявят. .... в роспотребнадзор конечно время жалко обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Дундук
26 янв 2017 в 09:25

Года два назад купил в одном "спаме" солёные огурцы в пластмассовой банке. На ценнике - 59 р, на кассе - 89 р, сфотографировал всё на телефон: ценник, чек, огурцы, отправил в роспотреб, пришёл ответ - факты не подтвердились... О, как. Вот если бы я украл у них шоколадку за 30 р, они сказали бы мне - ты вор! А они тогда кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:26

Друзья, ходите в небольшие магазины!

ОТВЕТИТЬ
покупатель
26 янв 2017 в 09:27

Сейчас большинство покупателей так делают, в Ленте так же помаленьку обманывают, чаще всего на 9 рублей не соответствует стоимость указанной на ценнике и в чеке, вроде бы мелочь, но с потока покупателей и большого количества товара набегает приличная сумма.

Гость
26 янв 2017 в 09:29

Пора отходить от принципа- Пятерочка дешево и доступно.Товар некачественный, цены не адекватные,да еще и с ценниками вечные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:31

в пятерке на гагарина2 постоянно такая история творится. причем обвиняют покупателя, что не нашел нужный ценник! директор даже разговаривать не хочет по этому вопросу. из 10 походов туда 8 заканчивались перепалкой насчет конечной цены. в итоге через какое то время возвращали разницу, либо деньги, НО ВИНОВАТЫМ ОСТАВАЛСЯ Я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:36

А как Ариант перед НГ "развод" на акцию устроил. Берите больше товара и получайте бонусы! Теперь попробуйте эти бонусы впарить им до 31.01.07

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:36

Я вот тоже заметила в цены в разных Пятерочках на некоторые товары отличаются.Интересно от чего это зависит.Ведь товары приходят с одного склада.Может руководство магазинов мутит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:39

Для Пятёрочки нормальное явление. На ценнике цена одна, при расчёте на кассе она оказывается выше. Сталкивался с этим не один раз. Покупатель, приобретая несколько товаров, этого не замечает. Будьте бдительнее в магазинах Пятёрочка!

челябинец
26 янв 2017 в 09:41

можно конечно ссылаться на нехватку рабочих рук и времени персонала, частые акции и все такое, а можно просто под шумок прикинуться дурачками обманывать людей запуская свою лапу в их карманы, но это проблема уже самого магазина и граждани не намерены за это платить это самая настоящая кража которую нужно прировнять к машеничеству. А вор должен сидеть в тюрме!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 09:42

Покупайте и дальше в сетях....На дурака не нужен нож)))

Гость
26 янв 2017 в 10:13

Замена ценников это бич, но скажите почему в ларьках первого хлебокомбината и в Магните цена батона Федоровский -29р, а в Пятерочке от 33 до 34 р, разница 10% , тоже самое и молочные продукты

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 10:38

У нас в СПАРе очень часто грешат этим,ценник один чек другой так что всегда приходится проверять

Гость
26 янв 2017 в 10:43

самый большой обман происходит в дорогих магазинах и в ТК. Ашан , и Перекресток там каждый день дурят народ

Запрет на Фото
26 янв 2017 в 10:51

В статье 29 Конституции Российской Федерации предусмотрено право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
В статьей 7 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" предусмотрено, что к общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.
Ограничения на доступ к информации могут устанавливаться только федеральными законами. Понятие "доступа" включает в себя не только "получение информации", но и "возможность ее использования", таким образом, любое ограничение такой возможности тоже должно устанавливаться в законе. Запрещая обрабатывать информацию о своей вещи, собственник нарушает закон. ....

Гость
26 янв 2017 в 10:52

в ашане конфеты одни и те же два раза пробили под шумок!

Гость
26 янв 2017 в 11:13

Обманывают постоянно. В некоторых магазинах есть терминалы для проверки стоимости, только через них и узнаю настоящую цену. На днях в Пятерочке продавец бабушке утверждал что мука одного вида 1 и 2 кг стоит одинаково! На деле разница была в 2 раза, а продавец отмазался - ценники наверно не те.
Всеобщая безграмотность и лень считать - вот на этом и зарабатывают такие магазины!

Гость
26 янв 2017 в 11:26

Покупала лет пять назад бутылку спиртного в Пятёрке, специально за ней пришла, т.к. знала, что стоит она там конкретную сумму, по факту ценник один, на кассе цена другая. Мы, говорят, ценники поменять не успели. Ценник от 10 числа, на дворе 12-е. На вопросы о том, кто старший и с кем побеседовать. кто за безобразие отвечает, заявили, что кто-то там, но его нет, и прочую лабуду. Потребовала возврат денег и книгу жалоб. И пока думала, как удачнее всё случившееся описать, чудесным образом появился и ответственный за магазин, и бутылку мне тут же согласились продать по той цене, что в чеке.
А в другой раз покупала в ней же консервы рыбные по акции, так, допустим, 59 рублей, а на кассе 109. Тоже типа "акция закончилась". тоже надо было хай поднять и потребовать пробить по заявленной цене, но поленилась, плюнула, забрала деньги и ушла.
Так что в пятёрке надо быть особенно внимательным, хотя и другие магазины кристально честными не назовёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 11:33

Вот вы тут жалуетесь на то, как вас обманывают. А вы пробовали хоть раз настоять, чтобы вам продали товар по той цене, которая указана на ценнике? Уверя вас, большинство администраторов зала (не кассиров, а именно администраторов) сделать все, чтобы вы не писали куда либо жалобы, а вернут вам разницу в цене. Более того, если вы обнаруживаете на прилавке просрочку -смело кладите ее в корзину. А администраторов говорите -либо я сейчас это приобретаю и пишу жалобы в Роспотребнадзор , прокуратуру и тд и тп, либо вы мне сейчас выносите аналогичный товар с нормальным сроком годности и отдаете его бесплатно. Я именно так и делаю.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 янв 2017 в 11:50

Купили в маг Spar на Бажова 91 макароны. Стоял ценник 45руб выделенный. Поэтому и купили! Придя домой, обнаружили в чеке цену в 65руб. Неделю спустя в том же гипермаркете те же ценники висят, их специально не убирают. Продавец объяснил, что не успели убрать, акция давно закончилась. Извинился. А сколько уже успели купить по ложной цене!? Все тут понятно. Проверяйте чеки не отходя от кассы.

26 янв 2017 в 11:51

Пару раз в Молнии сумма в чеке не совпала с ценником- вернули деньги без всяких проблем по письменному заявлению

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 11:52

И товары, которые не покупаешь тоже включают в чек. Столкнулась с этим в "5-ке", включили правда только пакет, который я не брала, но все равно не приятно.

Гость
26 янв 2017 в 12:10

"Причем цена может уменьшаться как в большую сторону, так и в меньшую." )))

Гость
26 янв 2017 в 12:18

Иногда бывает и так. По акции(желтый ценник) крышка для сковороды в Пятерочке стоила 99 руб., а без акции(обычный белый ценник) я ее купил за 84 руб. Но это очень редкий случай.

Гость
26 янв 2017 в 12:28

в магните (во дворе по ул.Ворошилова,5) бывают случаи не совпадения ценника, при обращении устном возвращают разницу.

Гость
26 янв 2017 в 12:40

Не, ну покупатели, которые не могут пересчитать стоимость 100гр на килограмм - это совсем деревянные покупатели. Ценник на 100гр - это мелочи. Меня больше подбешивает наглость производителей, начавших вместо 1кг фасовать по 900кг, но ценник тот же, а то и немного выше. Вот, смотрите какие мы хорошие, даже в такие тяжелые времена мы идем навстречу своему покупателю и цену практически не повышаем. Совсем за д..илов держат? Зачем тогда на упаковках "уважаемый покупатель" или "спасибо, что выбрали наш продукт"? Писали бы честно "тупое б..ло, мы замесили тут тебе технического пальмового масла, вкусовых добавок и красителей, чамай - не обляпайся". Или когда звонишь по телефону "ваш звонок очень важен для нас.... все операторы заняты, ваша очередь 17". Я уже не говорю про политиков. Совсем недавно г-н со свиным ***ом оккупировал все билборды на подъезде к городу и "слышал каждый голос", а теперь пролез куда хотел и вертел на *** все голоса и их обладателей. Кругом один ***ёж.

Гость
26 янв 2017 в 12:46

Ужас.. почитаешь.. так у нас оказывается обманывают везде и всех подряд??? Ну страна...

Наталья
26 янв 2017 в 12:58

В Ашане ситуация не лучше. Печенье стоимостью 90рублей за килограмм в итоге обошлось в 240 рублей за кг. Обращайте внимание на стикеры не отходя от весов!!! Несоответствие обнаружила только дома.... обидно, лднако!

Гость
26 янв 2017 в 13:13

после того, как в разных магазинах нагрели на несколько десятков рублей, из-за которых не хотелось возиться с возвратом, но стало обидно, потому что деньги не лишние, всегда делаю следующее:
1) по десять раз читаю ценник и сверяю с товаром
2) везде, где есть сканер, проверяю все цены на нем, прежде, чем пойти к кассе
3) проверяю чек тут же, у кассы, после оплаты
ну и 4) если сомневаюсь в скидке и товар мне не очень сильно нужен, то просто не беру его. лучше так, чем ругаться потом за возврат

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 13:42

Не в тему ценников, но полезно знать.
Есть ещё такой подвох как скидки на товары которые у кассы.
Кладут обычно так, что товар оказывается перед глазами и сразу замечаешь акцию или скидку. Но часто у таких товаров до конца срока годности остаётся 1-2 дня или товар просрочен.

Гость
26 янв 2017 в 14:26

Мухлеж с ценниками везде.
Все 25 цен не запомнишь. За одно наименование 20 рублей вернут, еще на 5 обманут :)

СОМ
26 янв 2017 в 14:47

Еще забыли упомянуть магазин Магнит, постоянно там борюсь за возврат, если товар покупается по акции, а на кассе пробивают полную цену, объяснение всегда одно- акция уже закончилась, а ценник не успели поменять.

Гость
26 янв 2017 в 16:38

На рынке есть два дурака- продавец и покупатель!