Город Медведь против Снеговика: талисман «Трактора» может стать лучшим в КХЛ

Медведь против Снеговика: талисман «Трактора» может стать лучшим в КХЛ

Талисман челябинского «Трактора» белый медведь поборется за звание лучшего маскота Восточной конференции КХЛ. Конкурс проходит на портале Чемпионат.com.

– Выбираем самого лучшего талисмана Восточной конференции, три из которых затем поборются за звание «самого яркого маскота КХЛ» вместе с талисманами минского «Динамо», «Локомотива» и «Северстали», финишировавшими первыми в голосовании на Западе, – сообщают организаторы.

Пока челябинский медведь находится на четвертом месте (как и сам клуб в Восточной конференции КХЛ), уступая сибирскому Снеговику, астанинскому Барсику и омскому Ястребу.

Поддержать белого медведя можно на сайте Чемпионат.com или Playbuzz. Голосование завершится 27 января, в 17:00 по уральскому времени.

Кстати, когда-то эмблемой «Трактора» был именно трактор! Белый медведь, перегрызающий клюшку, появился после того, как в августе 1993 года технический директор хоккейного клуба Марк Винницкий отправился в Швейцарию на переговоры по поводу участия команды в Кубке Шпенглера. Швейцарцы взялись за «раскрутку» челябинской команды и подняли вопрос о выборе символики. Челябинское руководство обратилось за помощью к швейцарским дизайнерам. Среди предложенных животных преобладали медведи – бурые и белые, ведь именно с этими животными ассоциируется Россия. Белый медведь, перегрызающий клюшку, понравился больше всего. Эмблема настолько пришлась по вкусу, что ее было решено сохранить и в дальнейшем. Так челябинский «Трактор» ввел в России моду на «агрессивных» животных в качестве эмблемы хоккейных команд. А ХК «Оренбуржье» и вовсе разместил на своих свитерах тигра, который так же, как и наш медведь, перегрызает клюшку.

Фото: Фото с сайта Нctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления