25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

26 янв 2017 в 12:45

Бесполезно, только силовые методы помогут остановить стройку...
Пример -Феникс де люкс, боролись боролись и толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 12:48

удачи жильцам в отстаивании своих прав!

Гость
26 янв 2017 в 12:55

Искренне желаю успеха жителям! а если откроют счет для оказания помощи - еще и материально поучаствую.
Соседние дворы тоже пострадал от уплотнителей, построили два сарая и те стоят уже пару лет пустыми. а деревьев , зелени уже нет, жильцы не видят солнечного света. В нашем случае некому было отстаивать скверы, окна нижних этажей и детскую площадку.

Гость
26 янв 2017 в 12:57

Молодцы! Не теряйте надежды! Боритесь за справедливость!

Гость
26 янв 2017 в 12:57

Догадались же куда обращаться.... в Екатеринбурге застройка в 2 раза плотнее Челябинской!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 13:05

Люди боритесь, не сдавайтесь. Нарабатывайте опыт борьбы с беспредельщиками. Так рождается оппозиция.

Прохожий
26 янв 2017 в 13:15

Этот дом не к месту и конечно же не нужен. Однако при нынешней власти деньги решают всё. Поэтому удачи инициативной группе.

челябинка
26 янв 2017 в 13:16

куда смотрит государство?уплотнительная постройка запрещена

ГОСТЬ
26 янв 2017 в 13:28

Правильно. Не ходите в суды Челябинска. В открытую уже говорят, Вам здесь по данным вопросам не выиграть. А Тефтелев не решит. Ему не надо. Убедились. Что уплотнительная застройка, что ограждение дворов, что странная постановка придомовой территории на кадастровый учет без ведома жителей - бесполезно. В нашем городе и области нет ХОЗЯИНА. Никому мы не нужны.

Гость
26 янв 2017 в 14:41

Ситуация во дворе Свердловского 46, Володарского 7, 9, 9а еще хуже по Российской! Там вообще места нет!
Почему сейчас застройщиком Гуревичем не занятся силовикам вплотную? Пока все неажитое непосильным трудом в России.
А не ждать пока он сбежит как водитель Юревича, чтобы потом с интерполом его выковыривать?
А из фильмов можно Ворошиловский стрелок посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 15:23

Если честно я ничего не понял, бред какой то:
Жители обратились в Советский районный суд города Челябинска с иском "признать незаконными постановление городской администрации об утверждении документации по планировке территории, а также договор аренды земельного участка, отведенного под застройку"
Соответственно как апелляционной, так и кассационного (надзорной) инстанцией при обжаловании данного решения Свердловский областной суд просто не может быть (при чем здесь нейтральная территория) и не понятно почему не обжаловано решение не вступившее в законную силу в суде апелляционной инстанции в установленные сроки.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 янв 2017 в 16:25

Накернят пацаны в бубен паре жильцов, потом посмотрим как они будут бороться.

Гость
26 янв 2017 в 16:56

С уплотнительной застройкой челябинцы будут бороться в Екатеринбурге, в СИЗО номер 5)

Гость
26 янв 2017 в 18:23

Я там прожил 25 лет, там сквера никогда не было, там было отхожее место и масенькая асфальтированная дорожка. Понимаю жителей углового подъезда, не очень приятно офисник впритык к окнам. У меня там в соседнем доме квартира до сих пор есть и меня радует, что там начали застраивать некоторые места. Конечно, лучше бы снесли госпиталь (как объект уродующий лицо города) и построили бы что то типа Видгофа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 09:00

Наивные. Во всех крупных городах идёт уплотнение. Сан. нормы не нарушены, всё, можно строить. И поподробнее, когда и какой сквер там был? Загаженное отхожее место там было, радуйтесь что строить начали. На Набережной тоже митинговали, сейчас довольны что берег облагорожен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:22

надо продолжать бороться за свои права. желаю этим людям не опускать руки.

Финансист
27 янв 2017 в 13:17

Там всегда убогое место было, а сейчас это становится центром.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2017 в 09:44

А когда у нас жители что-то выигрывали? Власть, суды - все на стороне денег.

Фото пользователя
29 янв 2017 в 02:58

При чем тут суд Екатеринбурга?

29 янв 2017 в 12:21

Тут некоторые одобряют уплотинительную застройку, хотелось бы им напомнить что мы живем в самой большой по площади стране мира, а у нас плотность застройки в КРУПНЫХ городах плотнее чем в густозаселенных Германии, Голландии или Англии ( я был там и сам видел).За пределами этих мегаполисов огромные малозаселенные территории. Уже В 60 км от Челябинска начинаются редкие населенные пункты из которых население бежит в Челябинск. Хотя власти города это не волнует.Они уплотняли, уплотняю и будут уплотнят. Хотя сами живут в тишине за городом и плевать хотели на остальных жителей. Один Медведев Д.А. сказал правду "Денег нет, но вы держитесь", остальные только лицемерят

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 10:14

Вам уже суд сказал что вы не правы, все лезут жаловаться, вот заняться людям нечем!

Гость
30 янв 2017 в 10:33

"Потому что чудес не бывает, и застройка многоэтажными громадами территорий за бором и Шершнями, увы, даже не думает остановиться."
Кранов в разы меньше.. то ли еще будет