28 января четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Алексею Волкову
26 янв 2017 в 17:43

Волк-волку.... волк?

Гость
26 янв 2017 в 17:50

Вот в такой клеточке для хомячков??? ЖЕСТЬ!!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 17:50

В такие зоопарки только с погромом приходить надо...

Гость
26 янв 2017 в 17:51

Когда запретят зарабатывать на мучениях животных ? Хозяина бы посадить в такую клетку .

26 янв 2017 в 17:54

Карен Далакян пиарщик- везде его рекламируют,интересно для чего ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 18:01

Как же таких *** земля носит! Когда же прекратятся издевательства над живыми существами на этой голубой планете?!

Гость
26 янв 2017 в 18:01

Надо всех отпустить на волю!
И рыбу эту иондатробобера со всеми волчатами.
И пусть зоозащитник бегает по природе и их навещает.
Ну а жалобы- Топтыгину

Артур
26 янв 2017 в 18:16

ПРЕЗИРАЮ такие зоопакри ,просто ужас ,в 2000 году зашли у "Импульса" в передвижной пункт живодерни,настроение испортилось ,мерзко и низко содержать в таких условиях животных ,помню взгляд волка ,худой и загнанный в клетку метался из угла в угол,лев лежал истощенный ,да и независимо,как кормить животных,требуется еще движение полноценное. А кто выручку им делает тупые мамаши которые ведут своих чад посмотреть на зверюшек. Думал запретили этот концлагерь для животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 18:36

Это хорошо, что Карен взялся помочь этим несчастным. Всё правильно - концлагерь в центре города, детям это показывать нельзя - и для психики и для здоровья вредно.
Считаю, что всем неравнодушным людям надо помочь Карену, хотя бы подписи собрать, чтобы запретили это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2017 в 18:41

ооо как сразу запели, и клетки у них изготавливаются и доки, прививки есть..

против контактных
26 янв 2017 в 19:12

К сожалению, контактные зоопарки - это беда. В общем и целом, во всех контактниках так. Животные истощаются, в депрессии. Большие животные как-то могут вынести, а вот мелкие просто как расходник. Подохла одна особь - ее заменяют на другую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:27

Позвольте, но через забор, в Зоопарке волки находятся в таких же Ужасных условиях. Карен, обрати внимание

Гость
26 янв 2017 в 19:36

Мне страшно жить в таком оществе. Вот люди, которые на этом зарабатывают - они люди?? Я сомневаюсь... А те, кто по долгу службы должен это пресекать - они люди? тоже нет. Люди должны в первую очередь быть Людьми. Т.е. - не обижать братьев наших меньших, реагировать на алчность и зло... им зарплату платят за соблюдение закона "о защите животных"... А остальные хоть чуть должны иметь какое -то милосердие, а не только баксы в глазах...увы. Все изменилось, я живу в стране уродов. Выживаю, если уж точнее.

Ксю
26 янв 2017 в 19:49

что это за кошмар!!!почему у нас не запрещено свободное приобретение диких животных!!когда будет запрет на издевательство?!Пол страны живодеров и моральных ..., которые остаются безнаказанными за свои деяния! как же жить то так можно((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 19:50

сказка из фильма про то, что куры не несутся, а коровы не доятся из-за воя.

Гость
26 янв 2017 в 19:57

Неравнодушная

Алина
26 янв 2017 в 20:00

Спасибо Карену,что он не оставил незамеченным этот ужас! Нужно помочь забрать волчат. Далее решить что и как с их судьбой, но там им точо не место, они даже в рост встать не могут, физически истощены(

Гость
26 янв 2017 в 20:04

Просто жуть, слов нет! Предлагаю владельцев этого "концлагеря" посадить в эти самые клетки и выставить на всеобщее обозрение, вход естественно бесплатный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:22

Ужас средневековья!!! Люди-убийцы!

Иоанн
26 янв 2017 в 20:24

Смеялся раньше над Кареном с его страстью к пиару. С другой стороны он уже как уполномоченный по правам животных, и такой человек нужен Челябинску. Хочу сказать спасибо ему! Ваш авторитет и активность направлены в правильном русле!
Еще бы так же услышать наших уполномоченных по правам людей и детей. А то некоторые уполномоченные просыпаются к выборам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:25

Где оставить свою подпись о запрете торговли дикими животными и запрещении зоопарков? По всему городу реклама - "своди ребёнка в зоопарк", это ужас просто, мне хватило одного раза. Какое мы, люди (или нелюди) имеем право сажать животину в тюрьму без суда и следствия? За что? За то, что он вырос собакой? птичкой? медвежонком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 20:45

Во первых жаловаться надо главному ветеринарному инспектору Челябинской области, которым сейчас является Слободянский Сергей Романович. Только он может принять действенные меры, согласно Ветеринарному законодательству, и подключить правоохранительные органы, если над животными издеваются и плохо содержат. Карен Даллакян наверно этого не знает?! Хотя здесь пишут, что он ветеринарный врач, а ветеринарных врачей этому учат.
Частные проверки для пиара могут побудить недобросовестных хозяев на убийство животных, чтобы не попасть в зону ответственности административного и уголовного законодательства.

чмз
26 янв 2017 в 21:46

а почему никого не удивляет, что ветеринарные сопроводительные документы у владельцев зоопарка проверяет какой-то частный врач? когда это полномочия и обязанность ветеринарной инспекции? на тему теплой клетки и подшерстка - вообще цирк! настолько не разбираться в вопросе и еще интервью давать! пиар -одним словом. к слову, подшерсток у плотоядных вырастает сезонно, независимо от климата и содержания. животные могли не обрасти от недостатка витаминов и минералов, от истощения. А Даллакян прямо гений ветеринарной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 21:59

После просмотра таких "зоопарков", вырастают живодеры, которые в Троицке отрубили живой собаке 4 лапы.

Гость
26 янв 2017 в 23:37

Вот если бы люди не водили детей в эти "зоопарки", то их бы и не было. Удивляют родители, которым обязательно надо ребенка отвести на зверюшек посмотреть, а уж если погладить дадут -вообще счастье. Сколько спрашиваю - никто даже не задумывается, что животные там мучаются. Не, ну а че: главное малышу будет интересно...

27 янв 2017 в 00:39

Да- зрелище ужасное и с этим надо что то делать и вообще создать большой приют для животных ,мрачно как то все ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 00:47

Так же летом в парке Гагарина сидела женщина с крокодилом ,питоном ,кроликом и ещё кем то ...бедный крокодил с перемотанными зубками скотчем ...сидела зарабатывала на фоточках...как парки разрешают им работать,зарабатывать ,а самое главное МУЧИТЬ животных !!!!

27 янв 2017 в 00:51

Наш зоопарк тоже расширить ,кошкам мало места я думаю и не только ,почему тигры в зоопарке в низине не пойму как то..

Гость
27 янв 2017 в 09:34

Надоел этот Карен Далакян, пиарится тут. Чемодан, вокзал, ......

ОТВЕТИТЬ
Mania
27 янв 2017 в 10:04

Прочитала статью и ужаснулась... неужели можно быть такими нелюдями, чтобы так содержать животных....не люблю зоопарки, только потому, что там не по-человечески относятся к братьям нашим меньшим...этим летом писала отзыв о зоопарке на Труда, где в +32 у белых медведей не было воды в вольере и они лежали и дергались от изнывающей жары, дошла до администрации зоопарка, но никто ничего внятного мне не ответил, на вопрос - "почему вот такое отвратительное отношение и зачем губят мишек?"
Теперь тут, недолжный уход и просто издевательство.
Много читаю и плохого и хорошего о Карене, но могу сказать одно - судить могут все, а вот помогать, спасать и влиять на положение дел с животными может и хочет не каждый.
Хочу сказать спасибо Карену за неравнодушность и может если это дело вызовет большой резонанс, то администрация и местные органы увидят проблему и примут меры.
(а еще на Ферросплавной есть приют диких животных, основанный Коренном, где живут дикие животные с нелегкой судьбой).

Гость
27 янв 2017 в 10:29

Если наше государство строит законодательную систему, загоняющей граждан в угол, то неужели они когда-либо приняли бы достойный закон о защите животных?
Очень жаль зверюшек, но все это звенья одной цепи!

Гость
27 янв 2017 в 11:15

Одни Далакяны устраивают эти зверинцы, другие Далакяны пытаются из этого нажить себе капитал. Хитроопый такой кружок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:18

Ужас!!! Жалко белных, беззащитных животных.

Гость
27 янв 2017 в 11:21

Вся это система типа защиты животных состоит в том, что бы не убрать исходную причину, а громко орать, что бы все считали тебя эдаким героем, получая нештяки. Чем не бесконечная тема для пиара. В этом расеянские скрэпы и состоят.

Гость
27 янв 2017 в 11:59

Необходимо на законодательном уровне запретить такие зоопарки, особенно передвижные...