7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

27 янв 2017 в 19:58

НЕ ТРОГАЙТЕ СТАРЫЙ ЦЕНТР, - ДОЛЖНО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОСТАТЬСЯ ЧТО-ТО ОТ ЧЕЛЯБИНСКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 янв 2017 в 20:14

"..Илья Заливухин прокомментировал корреспонденту 74.ru.
... Важно, чтобы в городе был главный архитектор, но еще важнее – главный градостроитель. И чтобы у него был трезвый взгляд на город и его развитие."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/259784985313280.html#comments/c3eeda8cb-e49e-4034-bd15-4f58899a4f33/last

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/259784985313280.html#comments/c3eeda8cb-e49e-4034-bd15-4f58899a4f33/last

Остап Ибрагимович
27 янв 2017 в 21:07

Нью - Васюки, столица автоматически переезжает в Нью - Чел

Паша Судоплатов
27 янв 2017 в 21:14

ПОЧЕМУ МОЛЧИТ МОШАРОВ И КОМПАНИЯ?? ОНИ ЖЕ ВЫБИРАЛИ НАМ МЭРА!!! В ГОРОДЕ ПОЛНЕЙШИЙ МАРАЗМ! НАРОД ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖАТ? ПО КАКОЙ СТАТЬЕ РАСХОДОВ ПРОХОДЯТ ДЕНЬГИ НА ДВА БРЕДОВЫХ КОНКУРСА?? НИ ОДИН НЕ ВОПЛАТИТСЯ В ЖИЗНЬ!!! ДВОРЫ И СКВЕРЫ НЕ МОГУТ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИВЕСТИ, ВРЕМЕНЩИКИ ... !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 21:35

бред.бред.бред.бред.вроде кружку пива выпил-а кругом такая чертовщина!что за новости сегодня!?.где я???неужели это про Челябинск?по нашим руководителям *желтый* дом плачет

Алексей
27 янв 2017 в 22:13

Конэчно, им из голландиев виднее, что нам нужно тут в челябах

adsw
27 янв 2017 в 22:22

хана Челябинску

Гость
27 янв 2017 в 22:51

Пришли, порисовали, получили деньги, ушли.

Гость
27 янв 2017 в 22:58

Голландцы наверное получили деньги, переглянулись между собой еле сдерживав смех и подумав " ну вы русские и д..илы!!! "))))

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
27 янв 2017 в 23:08

Столько амбиция и столько чуши..., и както не понятно выиграли те кто никогда не был у нас в городе не видел все как есть на самом деле, дым смог грязь Шершни за***ли, они еще из Миасса хотят канал пустить по Революции вообще бред.

Гость
28 янв 2017 в 06:05

Может уже пора жителям Чнлябинска обращаться в прокуратуру за нецелевое расстрачивание бюджетных средств?! Я про бессмысленные проекты....

Гость
28 янв 2017 в 06:31

Почему так мало хвалебных отзывов?

Гость
28 янв 2017 в 06:35

Тихо ластами шурша, едет крыша не спеша. Картинки посмотрели, хотя могли и из инета взять - там их вагон красивых, бабульки кому-то дали, фуршет провели, и все айс - Челяба гниет дальше) На следующий фуршет предлагаю тему по улучшению дорог в Челябе - картинки посмотрим, за самую красивую или веселую денег мешочек, ну а дальше фуршет, а дороги... а причем здесь собственно дороги - главное фуршет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 07:21

ВЗгляд мэра на нижней фотке весьма красноречив

Гость
28 янв 2017 в 07:37

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Гость
28 янв 2017 в 08:28

То Челябинск Будущего к 2050 то корейцы со своим заводом то китайцы, то голландцы. Прям судороги вас одолели. Где фотки то снимали? В городе когда последний раз были-на своем рабочем месте?

Гость
28 янв 2017 в 08:37

А как же наше метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 08:41

сплошная маниловщина.....статью сохранил для потомков

андрей иванов
28 янв 2017 в 09:43

ключевые слова в репортаже ....Голландцы не смогли приехать из-за проблемы с визой

ОТВЕТИТЬ
snobb
28 янв 2017 в 10:01

Площадь оставьте в покое! Начните с берегов Миасса! На большее всё равно денег не хватит. А центр города разломать ума много не надо. Как обычно начнут ломать , потом выборы, за тем санкции, смена приоритетов, изменение концепций, внесение изменений и в итоге второе метро. Нет уж! Давайте ка на реку Миасс! Если не получится то всех проектировщиков и строителей там и утопить!

Гость
28 янв 2017 в 10:19

Сначала бы внедрили концепцию разобраться, от куда такая грязь, пыль, мусор, разбитые дороги и тротуары, загаженные газоны, нескашиваемая трава, неубранный снег, вонючие подъезды, убитые или отсутствующие детские площадки во дворах, видимый воздух на улице, безкультурие, нищета, безответственность, бухающее население, больницы и поликлиники, в которых противно находиться. А уж потом бы концепцию придумывали.

ОТВЕТИТЬ
Человек
28 янв 2017 в 12:37

НМУ ПРОДЛИЛИ! ИНФРАСТРУКТУРА ПРИХОДИТ В УПАДОК, ДОРОГИ, КАКИЕ КАТАЛИ ЛЕТОМ, УЖЕ РАЗРУШАЮТСЯ, ЧТО БУДЕТ ВЕСНОЙ? ДОЖДЬ ПРОМОЕТ ЛИВНЕВКИ? ТОЛЬКО ОДИН КЛАСТЕР У НАС РАСТЕТ И РАСШИРЯЕТСЯ- ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ!!!!!! ЧЕЛОВЕК, С ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВОМ В ГЕРМАНИИ, ПО НАЗВАНИЮ " МЭР", ЗАНИМАЕТСЯ ЧУШЬЮ И МАРАЗМОМ!!! ОСТАЛСЯ В ЭТОЙ .......... ОБЛАСТИ, КАК СКАЗАЛ СЕНИЧЕВ, ЗДРАВЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ Д Е Л О М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ДУМАТЬ О ЖИТЕЛЯХ, А НЕ О СВОЕМ КАРМАНЕ!!!!!!!!!!!'ьб

Гость
28 янв 2017 в 12:50

Уже неинтересно все это. ДАЖЕ если бы с неба свалились деньги и построили хотя бы 1/100 из всех этих проектов, например, к саммиту ШОС, то администрация города не обеспечила бы уборку территорий и сохранения благоустройства. Мы в этом даже не сомневаемся, годами в этом убеждаемся.

Виталий
28 янв 2017 в 16:02

За последние десятилетия сильно изменилась историческая составляющая города, многие архитектурные сооружения исчезли, скоро останутся одни памятные таблички...историческая и современная часть города должны существовать отдельно. Воссоздали бы крепость, оборонительные укрепления, мануфактуры, ремесленные мастерские, дома купцов..... На примере Смоленска и др.

28 янв 2017 в 17:04

про нашу реальность и их бред надо показывать по всему миру.

Доктор_Чел
28 янв 2017 в 20:55

Красиво говорили, очень красиво. Деньги хорошие потратили, молодцы! Позитива побольше, ведь скоро 2018

Полетовский Таракан
29 янв 2017 в 09:18

Как будет выглядеть Челябинск в 2050 году? Нам бы до него дожить...

Гость
29 янв 2017 в 10:50

Я знаю, город будет!!! Я знаю, саду цвесть!!! Пока Евгений Тефтелев в Челябинске, блин, есть!!!

Гость
29 янв 2017 в 12:41

Нам бы воздух освежили, чем картинки фантастические показывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 13:03

Почему-то никто не сказал, что в проектах есть замечательная идея сузить дороги в Челябинске. Гениально. Сначала "дорожная революция number 1" - расширить дороги. Теперь "дорожная революция №2" - сузить дороги. Вечный двигатель

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 12:31

Вы ,вообще, в своем уме или как? Вы бредите! Зачем деньги в форточку!

Георгий
31 янв 2017 в 12:05

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе. НЕКРАСОВ

Челябинец
2 фев 2017 в 21:49

губернатор и тефтелев в очередной раз создают видимость своей никчемной работы.Масса денег налогоплатильщиков затрачена на поиски инвесторов из китая,финляндии,и д.р. инвестор,если он не состоянии умопомрачения,никогда не пожмет руки вышеперечисленным чиновникам.А вы,чиновники,перед выборами самостоятельно обещали достойную жизнь,зарплату,и др. о чем вы и думать забыли.Мы проживем без бездарей из ер,а вот вы без нас?