21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
27 янв 2017 в 14:41

Заметьте, коллеги, каждый день, даже час какие- то фантастические проекты, связанные с чуть живым городом. Может, у кого- то галлюцинации, связанные с нехваткой кислорода?!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:36

Чистый воздух должен быть основным приоритетом,

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 янв 2017 в 15:11

"– Все проекты будем предлагать нашим инвесторам, и всё они будут реализованы в какой-то мере, – сказал глава Челябинска Евгений Тефтелев"

Супер. Искали искали проект, освоили. В итоге "все смешать и че-нить построить из этого винегрета". Красавец. Послал же нам господь.....

Гость
27 янв 2017 в 15:14

За последнее время через чур много проектов наша администрация и наш губернатор затевают, я думаю специально отвлекают горожан от наболевшего вопроса: "чем дышать и как дальше жить?". Что не день, то новость о грандиозном плане масштабного значения!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 14:27

Тефтелев: "....они будут реализованы в какой-то мере" ТЕ В НИКАКОЙ))

Судоплатов
27 янв 2017 в 14:37

НАРОД!! НАША ВЛАСТЬ С ДУБА ***!! Второй конкурс, трата бюджетных денег, мифические инвесторы!! Власть должна заниматься ДЕЛОМ, ЗАБОТИТЬСЯ О ЛЮДЯХ, НЕ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ, СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА!!!!!! ЛОЗУНГИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ-- ПЫЛЬ, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!!!! У НИХ ОДНА ЗАБОТА- НАБИТЬ СВОИ КАРМаНЫ И СВАЛИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:22

Че смысл проводить все эти конкурсы?? с недостроями 20 летними в центре никак не могут проблему решить! а тут небоскребов кучу...ага....в итоге через 3 года в лучшем случае один 30 этажный дом построят и два ТРК.....ну и красно-белое в каждом доме откроют.....почему в Челябинске все делается через одно место??

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 15:29

Что-то непонятно, а за что миллионы призовых получают? За красивые картинки? Толку-то от них, если Тефтелев сказал: "Что-то из этого будет реализовано..." Что? Одна десятая? Или одна сотая? И в каком виде будет реализована? А миллионы уже получены. Странный конкурс. И сам факт участия иногородних и иностранных компаний показывает всю глубину падения челябинской архитектурной власти.

ОТВЕТИТЬ
Паша Судоплатов
27 янв 2017 в 21:14

ПОЧЕМУ МОЛЧИТ МОШАРОВ И КОМПАНИЯ?? ОНИ ЖЕ ВЫБИРАЛИ НАМ МЭРА!!! В ГОРОДЕ ПОЛНЕЙШИЙ МАРАЗМ! НАРОД ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖАТ? ПО КАКОЙ СТАТЬЕ РАСХОДОВ ПРОХОДЯТ ДЕНЬГИ НА ДВА БРЕДОВЫХ КОНКУРСА?? НИ ОДИН НЕ ВОПЛАТИТСЯ В ЖИЗНЬ!!! ДВОРЫ И СКВЕРЫ НЕ МОГУТ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИВЕСТИ, ВРЕМЕНЩИКИ ... !!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 14:27

Да сколько уже можно пилить деньги? ЗАХЛЕБНИТЕСЬ УЖЕ!

Гость
27 янв 2017 в 14:51

Должны создавать имитацию благоустройства города, вот и проводят конкурсы. Когда дело дойдет до воплощения-если дойдет-в лучшем случае посадят 15 тополей и купят 1 газонокосилку.

Ильдус Иванович
27 янв 2017 в 14:06

Стальное вымя тоже из Голандии? Чем объясняется сие чудное название?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 15:20

Начните уж с Метро, для начала, а потом Аэропорт, наш деревенский сделайте, чтобы заслуживал названия Международный. А центр города, уже застроен бизнес центрами, что там можно ещё сделать, не понимаю, ну какой нибудь типо Главный Универмаг Челябинска, как в Москве, ну чтобы был красивый и с снаружи и внутри, ну и здание цирка можно было по красивее сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:16

Ну да , ну да! а еще всем противогазы будут праздничные выдать - у нас ведь два дня можно дышать, а потом неделю не рекомендовано выходить на улицу..
такой веселый апокалипсис!

27 янв 2017 в 15:10

Стальное вымя... Без Голландии не обошлось.

Гость
27 янв 2017 в 16:45

Правда удивительно,за что им дали миллионы,этим конкурсантам?за красивые картинки?наши студенты челябинские нарисовали бы не хуже и дешевле.реально ничего не видно -какое благоустройство,какое развитие города?

Ван Аристов
27 янв 2017 в 18:59

не зря конопля все лето возле администрации колосилась...

Фото пользователя
27 янв 2017 в 14:04

Они нам санкции !)))))))))) наши денег вам дать))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 13:41

ШОС когда-нибудь будет в Челябинске??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:20

есть подозрения , что просто конторка зарегистрирована в Голандии, а основатели в теплых креслах сидят в центре Челябы))) вот тебе и схема для налоговиков, Челябинск))

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
27 янв 2017 в 14:52

ага... 2250000 рублей только на премии ушли, не считая организационных расходов. провели конкурс фантастики, в москву отчитались, молодцы!

Гость
27 янв 2017 в 15:42

"Проекты будут использованы все частично", - сказал Тефтель. Это как: Здесь читаем, а здесь рыбу заворачиваем? Фельетон какой-то.

27 янв 2017 в 19:58

НЕ ТРОГАЙТЕ СТАРЫЙ ЦЕНТР, - ДОЛЖНО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОСТАТЬСЯ ЧТО-ТО ОТ ЧЕЛЯБИНСКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 янв 2017 в 20:14

"..Илья Заливухин прокомментировал корреспонденту 74.ru.
... Важно, чтобы в городе был главный архитектор, но еще важнее – главный градостроитель. И чтобы у него был трезвый взгляд на город и его развитие."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/259784985313280.html#comments/c3eeda8cb-e49e-4034-bd15-4f58899a4f33/last

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/259784985313280.html#comments/c3eeda8cb-e49e-4034-bd15-4f58899a4f33/last

Гость
27 янв 2017 в 15:04

А челябинские архитекторы почему свой хлеб не отрабатывают, может их всех упразднить, а факультет в ЮУРГУ закрыть, тогда пусть будут конкурсы и победители хоть Сомали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:59

Ещё бы р. Миасс очистить и восстановить, естественно вместе с Шершнёвским водохранилищем, что бы смотрелась эта нестандартная набережная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 22:58

Голландцы наверное получили деньги, переглянулись между собой еле сдерживав смех и подумав " ну вы русские и д..илы!!! "))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 06:35

Тихо ластами шурша, едет крыша не спеша. Картинки посмотрели, хотя могли и из инета взять - там их вагон красивых, бабульки кому-то дали, фуршет провели, и все айс - Челяба гниет дальше) На следующий фуршет предлагаю тему по улучшению дорог в Челябе - картинки посмотрим, за самую красивую или веселую денег мешочек, ну а дальше фуршет, а дороги... а причем здесь собственно дороги - главное фуршет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 16:33

Только что по РБК показали о.Русский. Помните, там к саммиту ШОС во Владивостоке построили океанариум, на котором 6 миллиардов сперли и университет, который полупустой стоит. Было это в 2010 году.Инвесторов так и не нашлось для дальнейшего строительства. Всё. Тоже проводили кучу конкурсов , тоже обсуждали проекты...А воздух там чудесный, тихоокеанский.

Гость
27 янв 2017 в 18:15

1.5 ляма за картинки криво отфотошопленные?

Alexandr
27 янв 2017 в 23:08

Столько амбиция и столько чуши..., и както не понятно выиграли те кто никогда не был у нас в городе не видел все как есть на самом деле, дым смог грязь Шершни за***ли, они еще из Миасса хотят канал пустить по Революции вообще бред.

Гость
27 янв 2017 в 14:10

Голландская?!)) А кофешопы с косячками будут запланированы?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:07

А че не панамская компания? Там то точно люди с которыми "приятно работать".

Гость
28 янв 2017 в 10:19

Сначала бы внедрили концепцию разобраться, от куда такая грязь, пыль, мусор, разбитые дороги и тротуары, загаженные газоны, нескашиваемая трава, неубранный снег, вонючие подъезды, убитые или отсутствующие детские площадки во дворах, видимый воздух на улице, безкультурие, нищета, безответственность, бухающее население, больницы и поликлиники, в которых противно находиться. А уж потом бы концепцию придумывали.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 15:19

К сожалению, в Че архитектуры нет. Есть постройки.

Гость
27 янв 2017 в 17:53

Проект голландский, а строить наверное будет "Магнитострой" или я неправа??? А ЭТИ- понастроят)))

Гость
27 янв 2017 в 18:38

А мне больше пондравилал утвержденная нашими депутатами городской Думы Стратегия строительства социальных объектов в г. Челябинске на 2016-2020 гг. В ней наша власть запланировала построить к саммиту ШОС в городе 39 д/садиков !!!, 15 школ !!! и т. д. !!! Всего то на 17.500.000.000 руб. !!! Причем бюджет вложить хочет меньше миллиарда , а остальное дожны вложить наши доморощенные " милое ордеры " :-) ФАНТАЗЁРЫ ещё те !!!

Алексей
27 янв 2017 в 22:13

Конэчно, им из голландиев виднее, что нам нужно тут в челябах

Гость
27 янв 2017 в 22:51

Пришли, порисовали, получили деньги, ушли.

Гость
28 янв 2017 в 06:05

Может уже пора жителям Чнлябинска обращаться в прокуратуру за нецелевое расстрачивание бюджетных средств?! Я про бессмысленные проекты....

Батрак
27 янв 2017 в 14:33

Я не понял, путинское импортозамещение уже отменили, что-ли? НАТО-вцам теперь помогать будем? У нас и свои шабиевские архитехтуры есть.

ОТВЕТИТЬ
Александр Николаевич
27 янв 2017 в 14:43

ХА ХА ХА , умно просто ! они нам санкции а мы им за это работу даем !! д..илизм какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 16:11

Особую"жизнь" города подчеркивают плакаты "аренда".Все некогда было по городу ходить,а тут в четверг пошел пешком по давно запланированным делам в центр к площади и ужаснулся.Ленина,Кирова вся в плакатах,продам,сдам.

андрей иванов
28 янв 2017 в 09:43

ключевые слова в репортаже ....Голландцы не смогли приехать из-за проблемы с визой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 12:41

Нам бы воздух освежили, чем картинки фантастические показывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 13:03

Почему-то никто не сказал, что в проектах есть замечательная идея сузить дороги в Челябинске. Гениально. Сначала "дорожная революция number 1" - расширить дороги. Теперь "дорожная революция №2" - сузить дороги. Вечный двигатель

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 15:31

В целом все эти радужные мечты очень напоминают идею сериала Обратная Сторона Луны.

Гость
27 янв 2017 в 16:46

У нас только ларьки могут проектировать, да заставлять все перекрестки. Весь Курчатовский район застроили архитектурными шедеврами- магазины под окнами жильцов, а ларьков и не сосчитать....

Гость
27 янв 2017 в 16:56

Порадовал мужик на верблюде с факелом. Так и будет ездить туда-сюда искать Олимпиаду.

Остап Ибрагимович
27 янв 2017 в 21:07

Нью - Васюки, столица автоматически переезжает в Нью - Чел

snobb
28 янв 2017 в 10:01

Площадь оставьте в покое! Начните с берегов Миасса! На большее всё равно денег не хватит. А центр города разломать ума много не надо. Как обычно начнут ломать , потом выборы, за тем санкции, смена приоритетов, изменение концепций, внесение изменений и в итоге второе метро. Нет уж! Давайте ка на реку Миасс! Если не получится то всех проектировщиков и строителей там и утопить!

Человек
28 янв 2017 в 12:37

НМУ ПРОДЛИЛИ! ИНФРАСТРУКТУРА ПРИХОДИТ В УПАДОК, ДОРОГИ, КАКИЕ КАТАЛИ ЛЕТОМ, УЖЕ РАЗРУШАЮТСЯ, ЧТО БУДЕТ ВЕСНОЙ? ДОЖДЬ ПРОМОЕТ ЛИВНЕВКИ? ТОЛЬКО ОДИН КЛАСТЕР У НАС РАСТЕТ И РАСШИРЯЕТСЯ- ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ!!!!!! ЧЕЛОВЕК, С ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВОМ В ГЕРМАНИИ, ПО НАЗВАНИЮ " МЭР", ЗАНИМАЕТСЯ ЧУШЬЮ И МАРАЗМОМ!!! ОСТАЛСЯ В ЭТОЙ .......... ОБЛАСТИ, КАК СКАЗАЛ СЕНИЧЕВ, ЗДРАВЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ Д Е Л О М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ДУМАТЬ О ЖИТЕЛЯХ, А НЕ О СВОЕМ КАРМАНЕ!!!!!!!!!!!'ьб

Виталий
28 янв 2017 в 16:02

За последние десятилетия сильно изменилась историческая составляющая города, многие архитектурные сооружения исчезли, скоро останутся одни памятные таблички...историческая и современная часть города должны существовать отдельно. Воссоздали бы крепость, оборонительные укрепления, мануфактуры, ремесленные мастерские, дома купцов..... На примере Смоленска и др.

Полетовский Таракан
29 янв 2017 в 09:18

Как будет выглядеть Челябинск в 2050 году? Нам бы до него дожить...

Гость
29 янв 2017 в 10:50

Я знаю, город будет!!! Я знаю, саду цвесть!!! Пока Евгений Тефтелев в Челябинске, блин, есть!!!

Гость
27 янв 2017 в 19:10

Очень рада за Architecten Cie. Я работала у них три кода. Они замечательная команда. Настоящие профессионалы. Главное чтобы у Челябинска хватило желания реализовать их идеи. Мария Яндулова

ОТВЕТИТЬ
Турист
27 янв 2017 в 13:53

"повышение туристической привлекательности Челябинска в границах улиц Тимирязева, Сони Кривой, Энгельса, Братьев Кашириных, Российской"

Ну наконец то! Коплю деньги! Как воплотите приеду в Ваши границы. Вот только дождусь ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 08:37

А как же наше метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 17:50

Что за дела то? С каких это пор конкурсы на "развитие" Челябинска и "освоение" бюджетных средств выигрывает не специально обученая компания из Магнитогорска?

Гость
27 янв 2017 в 21:35

бред.бред.бред.бред.вроде кружку пива выпил-а кругом такая чертовщина!что за новости сегодня!?.где я???неужели это про Челябинск?по нашим руководителям *желтый* дом плачет

adsw
27 янв 2017 в 22:22

хана Челябинску

Гость
28 янв 2017 в 06:31

Почему так мало хвалебных отзывов?

Гость
28 янв 2017 в 07:21

ВЗгляд мэра на нижней фотке весьма красноречив

Гость
28 янв 2017 в 07:37

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!

Гость
28 янв 2017 в 08:28

То Челябинск Будущего к 2050 то корейцы со своим заводом то китайцы, то голландцы. Прям судороги вас одолели. Где фотки то снимали? В городе когда последний раз были-на своем рабочем месте?

Гость
28 янв 2017 в 08:41

сплошная маниловщина.....статью сохранил для потомков

Гость
28 янв 2017 в 12:50

Уже неинтересно все это. ДАЖЕ если бы с неба свалились деньги и построили хотя бы 1/100 из всех этих проектов, например, к саммиту ШОС, то администрация города не обеспечила бы уборку территорий и сохранения благоустройства. Мы в этом даже не сомневаемся, годами в этом убеждаемся.

28 янв 2017 в 17:04

про нашу реальность и их бред надо показывать по всему миру.

Доктор_Чел
28 янв 2017 в 20:55

Красиво говорили, очень красиво. Деньги хорошие потратили, молодцы! Позитива побольше, ведь скоро 2018

Гость
30 янв 2017 в 12:31

Вы ,вообще, в своем уме или как? Вы бредите! Зачем деньги в форточку!

Георгий
31 янв 2017 в 12:05

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе. НЕКРАСОВ

Челябинец
2 фев 2017 в 21:49

губернатор и тефтелев в очередной раз создают видимость своей никчемной работы.Масса денег налогоплатильщиков затрачена на поиски инвесторов из китая,финляндии,и д.р. инвестор,если он не состоянии умопомрачения,никогда не пожмет руки вышеперечисленным чиновникам.А вы,чиновники,перед выборами самостоятельно обещали достойную жизнь,зарплату,и др. о чем вы и думать забыли.Мы проживем без бездарей из ер,а вот вы без нас?

Гость
27 янв 2017 в 14:51

А я рад, что голландцы выиграли. Может хоть они сделают нормально и не разделят бабло между собой