Смог задержится в Челябинске до вечера понедельника
27 января 2017, 15:40
Гость
27 января 2017, 15:58
он не задержится, он здесь поселился вместе с теми кого постоянно вспоминают. Гнать их надо а вместе с ними и смог уйдет
Гость
27 января 2017, 17:36
Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами
Гость
27 января 2017, 17:53
Как погонишь? Выйдешь на площадь, диванный революционер?
Гость
27 января 2017, 16:00
Кто бы сомневался??? Два другана уже уехали а вы в выходные дышите!!! В понедельник приедут один про кризис скажет , другой про разрез!
Гость
27 января 2017, 16:52
да они вообще ничего не собираются ни говорить, ни делать!
им на население глубоко по..
Гость
27 января 2017, 16:01
Челябинцы нужно активнее продвигать петицию, а то этот кошмар никогда не закончится!
Гость
27 января 2017, 18:03
Пжл, дайте ссылку.
Гость
27 января 2017, 21:38
Гость
27 января 2017, 18:03
Пжл, дайте ссылку.
ссылка в каждой статье..и в этой тоже
Гость
28 января 2017, 22:49
Новая экологическая экспертиза в Питере показала, что хвосты ГОКа безопасны для рекультивации разреза! Капец теперь Челябинску и Коркино, и всем близ живущим....
Гость
27 января 2017, 17:01
Прошу администрацию опубликовать в СМИ:
1) Кто виноват в Челябинском смоге, дата, цифры.
2) Почему власти не реагируют на ЧС своевременно и попросту попустительствуют геноциду.
3) Почему официальные лица не могут дать точное объяснения причинам и скрывают данные, отказываются даже дать комментарии.
4) Почему власти отказываются защищать граждан и дают такие нелепые ответы и выказывая полное безразличие к ЧС.
5) Какие меры принимаются и принимались по выявлению виновника и почему результата так и нет.
6) Почему при возникновении ЧС никто своевременно не выявляет виновников и не прекращает травлю людей и загрязнения окружающей среды.
7) Кто лишиться постов за непринятые меры по предотвращению ЧС.
8) Что будет принято для решение этой ситуации, что бы завтра это не повторилось.
9) Прошу предоставить статистику по вредным выбросам в цифрах за последние 5 лет с указанием конкретных объектов.
10) Прошу предоставить статистику по умершим с указанием возраста начиная с 2010
Гость
27 января 2017, 18:32
пусть Дубровский жителям Челябинска выдает субсидию на покупку противогазов. Можно написать петицию президенту с просьбой выделить субсидии на противогазы.
Гость
27 января 2017, 16:47
Это что за у нас власть такая и законы такие, что не могут справится с этими негодяями, которые травят народ, уничтожают экологию. Тогда получается они не хотят ничего делать или подписываются в своем бессилии, тогда зачем они вообще занимают эти должности ????????? Дубровский, вы губернатор и несете полную ответственность, за все что происходит в Челябинской области, народ задает вопрос вам, вы почему ничего не делаете, что бы решить проблему ?????????
А разве "негодяи, которые травят народ" и "власть" - это не одно и то же?
Гость
27 января 2017, 16:46
кто бы сомневался, и так все знают в городе, что заводы по ночам и в выходные работают без фильтров. Выехали ночью и наказали виновных, вплоть до закрытия заводов
Гость
28 января 2017, 10:32
Кто? Росприроднадзор не работает по ночам и в выходные!!!
Петиции и митинги никого не волнуют..
Те, кто нас травит, только посмеются над вашими митингами, пикетами, сборами подписей и проч., и продолжат делать деньги..
Есть другие способы привести в порядок экологию в городе.. Подумайте над этим..
Гость
27 января 2017, 16:13
Сейчас напишут много букв. Но на самом деле эти слова ни о чем не говорят. Продолжаем толочь воду в ступе или размещать свой невроз в виртуальной сети
Гость
27 января 2017, 16:57
Раньше безветренная солнечная погода населением считалась отличным днем для прогулок а теперь это как сигнал к тому что нос не кажи на улицу а еще вали далеко и на долго
Гость
27 января 2017, 17:19
Подпишу петицию на отставку местной администрации: губернатора, мэра и министра экологии
Гость
27 января 2017, 19:55
Это не петицией делается, а референдумом по-моему. Уточнить надо.
Но в любом случае - есть специальная процедура (по типу импичмента Президенту).
Петиция не дает правовых последствий.
Гость
27 января 2017, 21:22
Гость
27 января 2017, 19:55
Это не петицией делается, а референдумом по-моему. Уточнить надо.
Но в любом случае - есть специальная процедура (по типу импичмента Президенту).
Петиция не дает правовых последствий.
КТО Вам даст возможность организовать референдум? Во до сих пор верите в правовое государство? Вам лет 15?
Гость
27 января 2017, 16:17
Есть Дубровский нет чистого воздуха, есть Тефтелев нет чистых дорог и города
Гость
27 января 2017, 16:50
Да как так можно!
Почему мы с ребенком должны все выходные просидеть дома с закрытыми окнами! бл...
Это что за власть такая, уходите все в отставку! Вместе со своей старушкой министерской, которой лет уже немало а о душе все никак не найдет время подумать...
Гость
27 января 2017, 17:31
Они уже в наглую объявляют:Мы вас травим.Это что за издевательство!
Гость
27 января 2017, 20:34
Прошу 74.ru выехать к Коркинскому разрезу и сделать видео и фото репортаж. Покажите людям один из источников нашего смога! Прихожу к мнению, что руководство Челябинска целенаправленно идёт на усугубление обстановки с горением угля в разрезе с целью последующей эксплуатации для нужд Томинского ГОКа. Не мытьем так Катаньем!!! Просто нет слов...
Гость
27 января 2017, 21:07
Не поедут: не так просто сейчас работу найти...
Гость
27 января 2017, 21:48
Поддерживаю. Уверен на все 100% что так и есть.
Гость
27 января 2017, 21:52
В ТОЧКУ ! ТОЛЬКО НЕ ДО ВСЕХ, ЧЕЛЯБИНЦЕВ ЭТО ДОШЛО ! ТУТ КАК НА ВОЙНЕ, ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ ДЛЯ ПОБЕДЫ (ЗАПУСКА ГОКа) ! :(
Гость
27 января 2017, 16:13
Задача по сокращению популяции чётко выполняется. Постоянные выбросы,отсутствие качественной медицинской помощи,копеечные зарплаты.
Для трубы много народу не надо. А остальные больше не нужны
Гость
27 января 2017, 19:19
И еще на петицию солнцеликому надеются, наивные
Гость
27 января 2017, 16:52
Челябинск входит в 12 городов с высоким рейтингом онкозаболеваний.Какой ветер должен быть чтобы смог не собирался ? Ураган? Дело не в метеоусловиях , а в очистных сооружениях предприятий. Владельцы данных предприятий руководствуються фразой : Не гадь, где живешь. Вот они и не живут, в Челябинске .
Гость
27 января 2017, 16:17
Да вы охр..ели, св..чи....
Гость
27 января 2017, 17:07
16:35
-Добрый день, Александр Михайлович! Вас беспокоит сервисный центр Роллс-Ройс. Обнаружились скрытые повреждения, нужно будет дополнительно заменить пыльник шруса.
16:40
"Смог задержится в Челябинске до вечера понедельника.
Гость
27 января 2017, 18:49
Похоже, пора писать вторую петицию, вслед за первой..
Гость
27 января 2017, 19:32
Да что толку обращаться к Путину?
Вы прямо как дети! Такие же наивные!
Он же еще в 2013 году ясно дал понять, что ожидает Челябинск - ..
Поэтому и поменял губернатора.
Пока вся эта прогнившая вертикаль власти не исчезнет, никаких шансов на улучшение экологии в Челябинске не будет.
Гость
27 января 2017, 20:05
увеличить не количество петиций и слов, а число подписавшихся до такого уровня, что власть уже не может уйти в игнор
Гость
27 января 2017, 20:39
Гость
27 января 2017, 19:32
Да что толку обращаться к Путину?
Вы прямо как дети! Такие же наивные!
Он же еще в 2013 году ясно дал понять, что ожидает Челябинск - ..
Поэтому и поменял губернатора.
Пока вся эта прогнившая вертикаль власти не исчезнет, никаких шансов на улучшение экологии в Челябинске не будет.
Здраво понимаешь!!!
Гость
27 января 2017, 23:47
Только митинг нас спасет!!!!! Народ, сколько можно терпеть это издевательство? В воздухе превышение оксида и диоксида азота и другого, посмотрите сайт Мин экологии по Чел.
Гость
29 января 2017, 07:21
Когда 3 года назад собирались на эти митинги, были организаторы, наверное, с ними так поговорили, что они либо уехали отсюда, либо вообще дел никаких не хотят иметь с митингами и пр.
Гость
29 января 2017, 18:57
Гость
29 января 2017, 07:21
Когда 3 года назад собирались на эти митинги, были организаторы, наверное, с ними так поговорили, что они либо уехали отсюда, либо вообще дел никаких не хотят иметь с митингами и пр.
Непонятно, вы собирались? Что попугать решили? Стоп-гоковцы живы-здоровы и постоянно устраивают пикеты и митинги, только с нашим ленивым народом по поводу выбросов связываться не хотят. Неподъемные мы.
Гость
29 января 2017, 21:33
Гость
29 января 2017, 07:21
Когда 3 года назад собирались на эти митинги, были организаторы, наверное, с ними так поговорили, что они либо уехали отсюда, либо вообще дел никаких не хотят иметь с митингами и пр.
Скорей всего. КГБшное государство.
Гость
28 января 2017, 00:42
Я требую предоставить данные от администрации и опубликовать в СМИ:
1) Кто виноват в Челябинском смоге, дата, цифры.
2) Почему власти не отреагировали на ЧС своевременно и попросту попустительствовали геноциду.
6) Почему при возникновении ЧС никто своевременно не выявил и не прекратил травлю людей и загрязнения окружающей среды.
7) Кто лишиться постов за непринятые меры по предотвращению ЧС.
8) Что будет принято для решение этой ситуации, что бы завтра это не повторилось.
9) Статистику по вредным выбросам в цифрах за последние 5 лет с указанием конкретных объектов.
10) Статистику по умершим с указанием возраста начиная с 2010 года
Гость
28 января 2017, 12:14
Вопросы правильные. Продолжайте их везде задавать. Кто может - делайте репосты.
Гость
27 января 2017, 16:18
Га?зовая ка?мера — помещение, предназначенное для умерщвления людей путём отравления ядовитым или удушающим газом.
Гость
27 января 2017, 20:22
Когда у кого-нибудь (не дай конечно бог) умрет от этих выбросов близкий человек (возможно даже ребенок) и у того больше в жизни нечего будет терять, тот возьмется за ружье и пойдет убивать чиновников и олигархов, и будет прав!!!
Гость
27 января 2017, 21:29
Горькая правда, конечно.... Но сколько детей должно умереть, чтоб челябинские жители взбунтовались?
Гость
28 января 2017, 12:21
Откуда вы точно можете знать связь между выбросами и их убийственными последствиями? К тому же последствия наступают не сразу, эти яды в растворенном виде, они медленно накапливаются в организме до критической массы.
Гость
27 января 2017, 17:19
У меня такое ощущение ,что на нас что то испытывают...св...и!
Гость
27 января 2017, 19:30
Ничуть. Налоги же вы платите? Платите. Зачем вас испытывать?
Гость
27 января 2017, 18:11
Да здравствует наш славный мэр гн Тефтелев! Слава губернатору Дубровскому! Они делают ВСЁ возможное, что бы горожане жили спокойно и благополучно! Большое человеческое СПАСИБО, за возможность дышать чистым воздухом без вредных примесей! Даже не представляю: как мы раньше жили без Вас!
Может переместитесь осчастливливать другие регионы? Боюсь такого счастья как Ваше присутствие, город долго не выдержит.
P.S. Неужели Финансовое благополучие нескольких десятков людей, стоит здоровья а то и жизней жителей целого города???
Гость
27 января 2017, 20:28
Да вы же сами за пособие им новых жителей нарожаете
Гость
27 января 2017, 16:18
Горите в АДУ олигархи, за что детей наших травите????????
Гость
27 января 2017, 16:50
Раньше на один день Смог перемещали, а сейчас на все выходные.
Гость
27 января 2017, 16:02
Слов нет... иссякли, одна слюна осталась и то нецензурная!
А Дубровский опять свалил он в Кусе. Типо сами тут дышите СМОГОМ а я погнал ребятки
Гость
27 января 2017, 16:15
"Смог задержится в Челябинске до вечера понедельника"
Какого года!!??
Гость
28 января 2017, 18:38
если 2 года назад люди на митингах спрашивали позицию губернатора, то сейчас все ясно. Он просто разрешил металлургам нас убивать.
за 3 года для людей никакой пользы от магнитогорских. Они только реально подрывают нам здоровье.
Как же это всё уже задрало. Просто. Тупо. Задрало. Из недели в неделю. Из месяца в месяц. Опять поедут "лаборатории" с замерщиками, у которых явно руки не из того места растут, и ни чего не намеряют. Опять драный МЧС промычит что-то нечленораздельное , зато потом будет чётко говорить что "нас не так поняли". Потому как... Дальше уже нет слов - модератор не пропустит.
Гость
28 января 2017, 17:04
Полностью разделяю вашу точку зрения-вот именно, задрало всё. Поскольку бороться бесполезно, более того-чревато, то иногда посещают мысли уехать за пределы России.
Гость
27 января 2017, 22:46
С замиранием сердца слушаю прогнозы погоды. Откуда ветер и какова его скорость? Дожили ((( Странно, что воняет каждый выходной, и ветер на самом деле тут ни при чём. Губернатора и правительство области - в отставку!!
Гость
27 января 2017, 16:32
И, так каждый день продлевают и продлевают. Когда же можно свободно подышать? На улице воняет, дома жара и духота и не проветрить. Только откроешь форточку, глотнешь.... не ясно чего и всю ночь кашляешь. И раньше ведь были дни без ветра, а нму не объявляли. А все жадность почетных жителей города.
Гость
27 января 2017, 16:06
Ну хоть успела с ребенком подышать на улице пару дней...так и ищешь уже дни, чтоб выйти погулять без вреда для здоровья...
Гость
27 января 2017, 18:19
Вы знаете, у меня доходит до полного идиотизма, я сначала открываю форточку, чтоб послушать воздух, а потом иду ребёнка одеваю, как сами догадались, если пахнет плохо, прогулки не будет
Гость
27 января 2017, 20:29
Гость
27 января 2017, 18:19
Вы знаете, у меня доходит до полного идиотизма, я сначала открываю форточку, чтоб послушать воздух, а потом иду ребёнка одеваю, как сами догадались, если пахнет плохо, прогулки не будет
Вы знаете, у меня доходит до полного идиотизма, я сначала открываю форточку, чтоб послушать воздух, а потом иду ребёнка одеваю, как сами догадались, если пахнет плохо, прогулки не будет
Никакого идиотизма - я сам так частенько делаю, единственное - отсутствие запаха не всегда означает, что в воздухе нет вредных веществ..
Гость
27 января 2017, 16:01
Смог задержится в Челябинске навсегда!!!
Гость
27 января 2017, 21:22
Народ! Пора вставать с дивана и организовывать митинги иначе задохнемся! Ведь можно жить без НМУ! Когда приезжал Путин три ТРИ недели был свежий воздух, не было ветра и не было НМУ, был ветер и не было НМУ! Как уехал так всеее! ЗАТРАВИЛИ! О чем это говорит?! Что все творится по указки Дубровского! Ведь с его приходом город стал невыносим! И в год экологии понеслось совсем невыносимое, типо коркинский разрез виноват! Проталкивают строительство Томинского ГОКа, якобы рекультивировать Коркинский разрез "ПЕСКОМ" с ГОКа (а песочек 1 и 2 класса опасности!!!!), да и еще якобы там будет леч через ...тцать пруд вместо разреза! Где это видано? Да может и будет потом когда-нибудь пруд, но /Коркино уже все вымрет к этому времени и ни одна птица не пролетит над этим прудом! ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД БУДЕМ? Квартиры уже не продаются! Нас просто убивают! ГЕНОЦИД! ПОРА ВЫХОДИТЬ!
Гость
27 января 2017, 21:40
Нужно отправить детей в противогазах с плакатами ТРАМП ВСЯ НАДЕЖДА НА ТЕБЯ !!! И позвонить в СМИ , 74 ру, 1 Канал и местные каналы Кипишь начнётся нормальный. Проверено
Гость
28 января 2017, 00:09
Земляки! ХВАТИТ уже ТЕРПЕТЬ этот беспредел. Давайте остановим город: в понедельник ВСЕ останемся дома со своими семьями и будем сидеть дома(как рекомендуют) пока чистый воздух не появится, перестанем покупать продукцию почетного гражданина города под маркой "Ариант", покупать квартиры у треста "Магнитострой", есть же альтернатива. Остановить все,до тех пор пока нам и нашим детям не дадут чистый воздух.
Гость
28 января 2017, 14:29
Сейчас вообще жуткая вонь, ветер северный, пахнет не коркино
Выкашивают нас гады
Гость
28 января 2017, 06:34
да они 3 года с нами особо не разговаривают - небожители. просто вытравливают население и все. Когда будет митинг? Я пойду всей семьей.
Против геноцида населения.
Гость
28 января 2017, 11:32
А что толку? Кто будет обращать внимание на толпу в 500 человек? Вот, если бы весь город вышел.......
Гость
28 января 2017, 13:28
Нам уже нужно просить экологического убежища!Может у Трампа попросим!?
Гость
28 января 2017, 15:01
Гость
28 января 2017, 13:28
Нам уже нужно просить экологического убежища!Может у Трампа попросим!?
Дома надо порядок наводить. Самим.
Гость
27 января 2017, 19:38
Предлагаю опять выйти в противогазах. Противогазы есть !! Всея Надежда на Трампа !!!
Гость
27 января 2017, 20:20
...а ведь это мысль, про Трампа: движуха начнется мама дорогая!
Гость
28 января 2017, 21:38
Нужно создать петицию на РОИ о экологической катастрофе Челябинска постараться собрать там 100000 тыс. потребовать о выдаче противогазов жителям Челябинска. Кто сможет создать?
Гость
28 января 2017, 23:08
На северке - вонь. Днем солнце перекрывалось бурыми выбросами, даже пролетающий вертолет в смоге не было видно! Скоро все коньки отбросим, если будем молчать!..
Гость
27 января 2017, 17:33
Нельзя обрекать весь город на участь пленников концлагерей, мы дышим постоянно как в газовой камере концлагеря. Это геноцид собственного населения. И самое ужасное что на нас всем плевать, что такое Челябинск в масштабе огромной России - ничто. А вы ещё это не поняли?
Гость
27 января 2017, 19:16
Поняли. Дальше что?
Гость
27 января 2017, 20:24
Гость
27 января 2017, 19:16
Поняли. Дальше что?
Вдыхайте медленно... это д..ьмо
Гость
27 января 2017, 16:18
Да травите уже!не предупреждая!что отписываться
Гость
27 января 2017, 16:01
"СМОГ" видимо пообещал остаться до понедельника
Гость
27 января 2017, 16:35
СМОГ СМОГ остаться до понедельника
Гость
27 января 2017, 18:03
Где понедельник, там и вторник, а там и среда... не удивительно!
Братья с Магнитки, возвращайтесь обратно, вы нам не нужны, вы кроме обещаний и "крутых" словесных оборотов больше ни чего не можете!
Гость
27 января 2017, 18:48
Система капитализма является порочной системой, основа её - получения прибыли, вот и МЕЧЕЛы всякие и работают на полную катушку, фильтры не ставят. Люди здесь - второстепенное. Главное - деньги.
Гость
27 января 2017, 19:17
Все это понимают. Не легче.
Гость
28 января 2017, 04:36
Дюди для них не только пустое место,но и грязь на их ботинках.Вот и зачищают.
Гость
28 января 2017, 13:57
Система капитализма порочна только для нашей страны, где не работают законы и где рулит всем государством кучка приближенных к первому лицу.
Гость
27 января 2017, 17:30
А мы все терпим и ругаемся в комментариях. Мы терпим болезни наших детей, свое плохое сомочувствие и диагнозы "онкология". В нас страх подписать петицию, потому что мы боимся опять же за своих детей, себя, родителей. Но. Вы посмотрите, какой резонанс и какой результат принесла петиция против новогоднего огонька на 1 канале! Сам автор петиции не ожидал, что всколыхнет народный бунт! А подписали то петицию, когда пошла агрессия от "звезд", заявления министра и руководителя канала, всего лишь (по меркам страны) 150 тыс.! Наш город - миллионник. Подписало чуть менее 25 тыс..... Там также в комментариях люди не скупятся на грубые слова и не стесняются. Ничуть. Когда же мы почувствуем свою силу в единстве?? Когда умрет наш ребенок????!!!
Гость
28 января 2017, 04:32
Когда умрёт наш ребёнок,нам тем более будет всё равно,если сейчас не бьёмся.
Сейчас-3°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -10
8 м/c,
ю-з.
730мм 74%Смог задержится в Челябинске до вечера понедельника