26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

27 янв 2017 в 10:19

Предлагаю убрать в школах вторую смену! Дети-второклашки идут домой в темень, а если еще кружки какие-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 янв 2017 в 10:25

Теплотех, чтоб его, давно район где зашкаливает количество нариков

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:28

Найти и откусить щипцами все его причендалы!! А лучше на площядь его на растерзание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:31

А что их раньше не было что ли? В 1995 году по трамваю в плаще ходил тип один мужского пола и перед нами девчонками 15-ти летними распахивал его, а там ничего, полностью голый, один член болтается. Одни смотрели на него, как на умалишенного, больного, озабоченного. Другие визжали и выбегали из трамвая. Но его никто не ловил, нигде не писали, не объявляли, по телевизору не показывали. Я это на всю жизнь запомнила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:34

18 января - был последний день карантина! Школы и кружки не работали.
Почему ребенок по сумеркам шарахается один?! Родители, ау! Это Ваша ответственность! Хорошо, что обошлось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:43

Встречать и провожать! Договариваться с бабушками, дедушками, друзьями, соседями. За ручку водить не обязательно. Можно сопровождать на расстоянии. Другого выхода не вижу. А отрезать яйца или отрубать - рассуждать можно, но делу не поможет.

гость
27 янв 2017 в 10:49

Раньше же не было педофилоа.Причина педофилии? Надо причину искоренять.

ОТВЕТИТЬ
Вилена
27 янв 2017 в 10:56

Месяц назад моя одиннадцатилетняя дочь могла бы оказаться в такой ситуации, если бы не ее бдительность. По пути со школы ее "сопровождали" двое молодых мужчин, которые шли за ней до дома и заставляли ее открыть ключом дверь от подъезда. Она сообразила, что нужно быстрее уходить, что и сделала. Ребенок был очень напуган, потому что мужчины вели себя агрессивно и неадекватно.
В этот же день мы пошли в районный отдел милиции, написали заявление. Я думала, что в милиции отнесутся к этому случаю серьезно, возьмут это дело на контроль или хотя бы составят фотороботы этих мужчин, что могло бы помочь следствию на случай, если такие "эпизоды" будут повторяться. Но пообщавшись в инспектором, которая иронично заявила, что "возможно они просто замерзли и решили погреться", я поняла, что никто ничего делать не будет! Наша доблестная милиция, как всегда, на высоте!
Уважаемые родители! Пожалуйста, объясняйте своим детям, чтобы они были бдительны и осторожны! Это нужно делать ежедневно!

Гость
27 янв 2017 в 11:02

Были всегда и эти эксгибиционисты, плащи свои распахивали то в ПКиО, то в центре на Алом поле, мы с девочками постоянно боялись таких, их никто не искал, никто об этом в СМИ не сообщал. В этом же доме, что на фото, на мою подружку напал мужик и серьги вырвал из ушей, ей тоже около 8 лет было, а в соседнем доме на подругу педофил напал. Были они всегда, есть и будут, просто теперь это все огласке предается (да и то далеко не всё!)

Алексей
27 янв 2017 в 11:05

Больные люди были и будут всегда,а вот закон о самообороне надо менять, точнее убирать из него превышение, чтобы любой ... знал, поймают в подъезде за таким делом-убьют и будут правы.

Гость
27 янв 2017 в 11:09

Меня в детстве дома закрывали родители, когда на работу уходили и вечером, приходя с работы на улицу не выпускали. И не только меня, было частенько через дверь говорили: "Меня мама закрыла".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:12

Да что же такое!?!!!!! Достали уже эти ..!!!!!!! Господи.. откуда они только берутся..!!!!

27 янв 2017 в 11:15

Ампутация без анестезии всего навесного.

Гость
27 янв 2017 в 11:16

Считаю совершенно нормальным,что девочка 8 лет шла одна в 17-30 к себе домой. Такие преступления могут совершаться в любое время суток.Также, не имеет значения возраст потерпевшей-мог напасть и на подростка, и на взрослую женщину,и на пенсионерку. А еще есть такая информация,что большую часть подобных преступлений совершает тот,кого жертва знает!Сосед,знакомый,друг,педагог...Также,есть статистика,что решение совершить преступление приходит спонтанно-то есть,напавший на девочку не планировал этого делать заранее,а просто воспользовался обстоятельствами.Есть вероятность,что насильник живет где-то поблизости или приходит в этот дом к кому-то, а быть может,в этом подъезде живет. Жесть. Надеюсь, его найдут.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 11:18

Единичные случаи, может, и были, а сейчас педофилия - это явление повсеместное..
Если в Челябинске в СССР что-то подобное происходило, то весь город об этом знал..
Люди двери не запирали даже в квартирах - некого бояться было..
Сейчас убивают каждый день, к примеру - таковы ценности демократии и капитализма..
Хотите порядка, справедливости, равенства - стройте коммунизм..
Хотя, если судить по нынешним людям, дальше будет всё только хуже..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:19

В Америке дети до 12 лет не могут одни ходить по улице и одни оставаться дома. Поэтому множество старшеклассников, студентов и пенсионеров подрабатывают -отвести-привести ребенка из школы, посидеть до прихода родителей.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 11:20

Лет 30 назад, я шла в школу класс 2й наверное был, подошел мужик , более менее приличного вида, попросил помощи, а меня к сожалению родители не научили с незнакомцами никуда не ходить, я ж и попёрлась за ним в подъезд, ибо добрая девочка была, он в подъезде -то свои чресла и оголил, оказался эксгибиционистом, ладно не сделал ничего, я убежала , выпучив шары. Вот так в 8 лет я впервые увидела мужской орган, не самый красивый надо сказать , а вообще у нас возле школы еще парочка таких же ходила, только уже традиционно - в плащах и яйцами навыкат. И это времена СССР, когда и "секса -то не было" , а сейчас и подавно идиотов полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:23

когда уже сделают не добровольную химическую кастрацию для этих уродов, а реальную и принудительную с отбыванием в колонии до пожизненного (в идеале - расстрел, но мы ж гуманисты - ёперный театр) - "местные голодные орхаровцы" там с такими "девочками" быстро разобрались бы как надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:23

Поймать и кастрировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:28

Вот где пригодились бы народные дружины! Да и пенсионеры могли бы присоединиться, кто в силах. Че дома сидеть? Ведь не вагоны разгружать, а погулять на свежем воздухе!

ОТВЕТИТЬ
Ana
27 янв 2017 в 11:32

Как я могу своего ребёнка встречать или сопровождать, если вторая смена до 16.45, а я с работы приезжаю только в 18.00.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:57

помню возвращалась как то домой (дом свой, не квартира), лет 7-8 было мне (года 90-ые, начало). Не смогла закрыть входную дверь в веранду. Проходил мужчина, позвала его, чтобы помог. Он мне ответил несколько раз, что он чужой, и не может мне помочь. Не смотря ни на какие уговоры все таки мне помочь, не подошел. Помню в детстве даже люди, бегающие в плащах и показывающие свои половые органы, были воспитанее. Подошел как то возле школы, попросил пойти с ним. Мы сказали, что не пойдем, и он пошел прочь от школы, попыток напасть на нас не было, хотя мы были во втором классе, скорее всего

Гость
27 янв 2017 в 12:09

А что ребенку кушать не надо?

Русская безнадежность
27 янв 2017 в 12:19

Если он ждал в подъезде, значит его кто-то пустил. Напал на ребенка потому что на взрослую бабу боится. Либо бомж, либо состоит на учете в дурдоме или привлекался ранее. Так что соотечественники станьте наглее немножко и жестче, выгоняйте незнакомцев из подъезда- если конечно уверены что сможете это сделать. Если нет постарайтесь оказать психологическое давление, либо пусть называет адрес этого дома- они не всегда могут это точно сказать. Старайтесь больше общаться с соседями или хотя бы знать их в лицо- от этого зависит ваше спокойствие и безопасность ваших близких.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 12:27

Больше не становится - больше стали в новостях сообщать. Иногда конечно излишне.
Вот если обо всех ДТП сообщать - то станет страшно из дома выходить и к дороге приближаться.

27 янв 2017 в 12:31

Мне не мог попасться

Гость
27 янв 2017 в 12:43

Где фоторобот?

Гость
27 янв 2017 в 12:46

Меня комментарии наших людей умиляют - когда машины разрисовали в центре у комментаторов виноваты были не те, кто это сделал, а сами автовладельцы. Тут же у них виноваты родители, а не тот, кто на девочку напал.... Народ, вы еще долго будете винить сами себя? Может пора понять, что в преступлении виноват только преступник?

ОТВЕТИТЬ
отдел взыскания
27 янв 2017 в 13:12

"В Татарстане решили кардинально бороться со злостными неплательщиками. У жителей республики, задолжавших за услуги ЖКХ, начали забирать детей. За 2016 г. из семей должников на срок до трех месяцев изъяли 11 детей.(с). Ещё коментарии будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:11

Смертная казнь за педофилию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:39

18 января напал, сегодня только фоторобот решили разместить. Педофил разгуливает по Челябинску, а наша милиция вечно все замалчивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 16:59

Люди, вы что не поняли, криминалитет вовсю слился с властными структурами. Поэтому наши законы защищают преступников, а не нас. А народ просто уничтожают. Поэтому защищать себя и своих детей надо самим, самим выискивать ... и уничтожать, как сорняк. А милиция только статистику собирает.

ОТВЕТИТЬ
европеец
27 янв 2017 в 18:36

на трампа похож, на молодого

Гость
27 янв 2017 в 19:20

Это показывает плохую работу полиции, прокуратуры и судей

Гость
27 янв 2017 в 19:21

Европеец.. Не европеец это, а дикий уральский варвар

Гость
28 янв 2017 в 00:43

а не же нападающие на бездомных собак и уверяющие что они самое опасное оружие?!

Доктор_Чел
28 янв 2017 в 20:52

Господа, а ведь можно установить видеокамеры в подъездах, перед домом, около школы. Можно!