Город Белый медведь «Трактора» попал в топ талисманов Восточной конференции КХЛ

Белый медведь «Трактора» попал в топ талисманов Восточной конференции КХЛ

Талисман черно-белых уступил в голосовании болельщиков только снеговику «Сибири»

Благодаря активным болельщикам талисман челябинского «Трактора», белый медведь, занял второе место в голосовании за маскотов Восточной конференции КХЛ в конкурсе Чемпионат.com. Теперь ему предстоит бороться за звание лучшего в Континентальной хоккейной лиге.

За медведя проголосовали 7,5 тысячи человек. На первом месте новосибирский снеговик. Тройку призеров замкнул лис магнитогорского «Металлурга».

– Лучшие талисманы Востока поборются за звание самого яркого маскота КХЛ вместе с талисманами минского «Динамо», «Локомотива» и «Северстали», финишировавшими первыми в голосовании на Западе, – сообщают организаторы. – Финал стартует 30 января.

Напомним, раньше эмблемой «Трактора» был именно трактор. Белый медведь, перегрызающий клюшку, появился после того, как в августе 1993 года технический директор хоккейного клуба Марк Винницкий отправился в Швейцарию на переговоры по поводу участия команды в Кубке Шпенглера. Швейцарцы взялись за раскрутку челябинской команды и подняли вопрос о выборе символики. Челябинское руководство обратилось за помощью к швейцарским дизайнерам. Среди предложенных животных преобладали медведи – бурые и белые, ведь именно с этими животными ассоциируется Россия. Белый медведь, перегрызающий клюшку, понравился больше всего. Эмблема настолько пришлась по вкусу, что ее было решено сохранить и в дальнейшем. Так «Трактор» ввел в России моду на «агрессивных» животных в качестве эмблемы хоккейных команд. А ХК «Оренбуржье» и вовсе разместил на своих свитерах тигра, который так же, как и наш медведь, перегрызает клюшку.

Фото: Фото с сайта Нctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления