1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
28 янв 2017 в 13:39

Не жизнь,а сказка в нашем замечательном городе начнётся,ещё и ГОК сделают,будем жить как на пороховой бочке,ждать и гадать,что быстрее рванёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 13:41

Что это значит? В чем подвох? Чем станет ещё хуже в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 13:48

Теперь НПУ будет круче

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 14:01

главное супостату вовремя боярышник в центр поставить и никакой войны

гость
28 янв 2017 в 14:05

страшно! страшно представить что еще монут построить на южном урале!
сплошная помойка. куда бежать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 14:10

Вот не развалом ли это пахнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 14:13

Давно пора, благое начинание! Вообще, атомную энергетику как-то подзабросили в последнее время, а ведь оно самое перспективное. И приятно, что развитие начинается с нашего края, с Урала!

ОТВЕТИТЬ

Южно-Уральскую АЭС бы и солнечные станции

Гость
28 янв 2017 в 14:54

То есть Маяк и Снежинск будут содержать себя и московские предприятия в нагрузку.

ОТВЕТИТЬ
Строитель ГОКа
28 янв 2017 в 15:04

Перспективы у Челябинска с каждым днем все "перспективней"!

тролли где???
расскажите как в Челябинске создаются высокооплачиваемые рабочие места!
Как все заживут прекрасно !
Какие замечательные перспективы открывает Ядерный оружейный комплекс!
С нашим разваленным образованием стоит только гадать когда неудачник ЕГЭЭЭшник кнопки перепутает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 15:24

Власти над нами просто издеваются! Им на нас наплевать! Ладно бы строили еще и что то социально значимое, аквапарк например, развивали свое сельское хозяйство, сделали доступным отдых, льготные путевки для жителей теперь такого экологически опасного региона! Так нет же, думаю только о себе,о своих карманах и своих близких! Но я верю,что все им вернется,все их такие плохие дела!

28 янв 2017 в 15:31

Почему в этой"великой" стране могут зарабатывать деньги только утилизируя ядерную помойку?Ведь вырождается и сокращается население.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ 2017
28 янв 2017 в 15:33

Неужели непонятно,что происходит ,сейчас специально нагоняют страха,сбивают цены на жилье ,все скупают.а потом цены вырастают и они в шоколаде. Ситуация схожая с Нью-Йркской прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 15:35

Господи, куда уехать отсюда... становится просто невозможно здесь жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 15:46

я думаю что вместо 1000 ядерных бомб США (ну или другому нашему врагу) достаточно 1 ядерной боеголовки наведенной в район Озерска-Снежинска и на большей части территории России невозможно будет жить лет 100...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:47

Сейчас тут будут тонны плаксивых постов от либералов и лиц не традиционной ориентации.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:52

Вчера на улице не была, дома окна закрыты, но сегодня ночью не могла уснуть: не дышал нос. Потом уже до меня дошло, что, возможно, это реакция на воздух. В восемь утра кое-как уснула, проснулась с першением в горле. И я, и дочь разговаривали какими-то дребезжащими голосами, во рту кислый привкус. Это впервые, чтобы "воздух" достал в закрытой квартире. Страшно!!!
Не понимаю: всю жизнь живу в Челябинске, в советское время все многочисленные заводы работали, причём их производительность была во много раз больше, и периоды безветрия бывали, но такого воздуха никогда не было! Такое впечатление, что над нами тайком ставят какой-то эксперимент на выживаемость как в фантастических фильмах, когда один выживший наконец-то прорывается к некоему первоисточнику, где учёные говорят ему: "Вы были нашим проектом". Ужасно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 15:55

И верняк, в случае войны- область мишень № 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 15:58

То есть если война то первый удар будет сюда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 16:13

то есть в Озерск привезут ядерные отходы с Саратовской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 16:19

В случае войны первым делом по нам ракеты полетят)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 16:20

Как же везет тем кто уехал из Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 16:23

не если рванёт так наверняка они друг друга комулитируют там не только челябинск но и уральский хребет выровяет

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
28 янв 2017 в 16:51

сто тысяч больны раком ..надо больше ..яма она и есть яма. ....жить здесь НЕЛЬЗЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 17:01

Не думаю что в российской атомной промышленности дела обстоят лучше, чем в других отраслях этой самой промышленности. Объединения всего и вся говорит лишь о том, что нет уже всех тех предприятий, которые собираются сливать. Одни громкие советские названия остались. Это уже проходили в машиностроении, авиации, судостроении и других отраслях. О результатах известно всем.

ОТВЕТИТЬ
рома
28 янв 2017 в 17:09

японцы же отказались

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 17:41

Ооо да!!!

Гость
28 янв 2017 в 18:01

единственная правильная реогрганизация это закрытие Маяка и рекультивация территорий

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 18:11

Не поняла,еще с Саратова и Москвы к нам привезут оборудование и построят дополнительные заводы или они на месте останутся, просто управление будет одно.

Гость
28 янв 2017 в 18:28

А што испытание ядерных зарядов и ядерных боеприпасов в Томинском ГОКе будут производить или в Коркинском разрезе?

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
28 янв 2017 в 20:27

Коль НЕТ доходов от ядерной помойки - пора создавать туристический КЛАСТЕР "по тропам ядерных захоронений"!

ОТВЕТИТЬ
шиша
28 янв 2017 в 20:35

уезжайте в западное подмосчковье

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 20:51

Бежать некуда милые мои! Все мы тут останемся и потихонечку будем помирать. Тут ничего неподелаешь. УРАЛ это ядерный могильник со всего мира. Здесь всё фонит, озёра, реки, города. Купите себе счетчик Гейгера и сравните с нормой, очень сильно удивитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 21:04

И что дальше ? В Новоуральске открыли новую ядерную свалку но нытья там я не наблюдаю

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 21:45

просто ...!

Гость
28 янв 2017 в 22:08

Что за народ у нас? Жили себе спокойно, ничего толком на знали про Озерск и Снежинск. И сейчас ничего нового корреспондентка не написала. Чего всполошились-то? Первый раз про атом услышали? Рабочие места доя людей создавать надо заводы и производство в городе развивать. А кто думает, что в Подмосковье шикарная экология - тот глубоко ошибается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 22:11

Да, Челябинцам пора удочки сматывать. А то хоть как прикинь, полный кирдык. Так, что ГОК можно строить, всё одно пропадать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 22:16

помойка она и есть помойка...

Гость
28 янв 2017 в 22:58

А когда на Южном Урале организуют достойную жизнь граждан? Адекватную экологическую обстановку?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 23:19

Кто хочет жить на атомной свалке - вэлкам. А мы, как пелось в одной из серий "Улиц разбитых фонарей" в Москву, в Москву, в Москву эврибади!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 23:40

а в саратове откуда ядерные отходы? я туда жить собрался ехать на волгу.

Что же ещё
29 янв 2017 в 00:59

На конец-то свой Чернобыль будет! Будем светиться ночью, что с луны будет видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 01:27

Не впечатляет.

Гость
29 янв 2017 в 02:18

хорош сопли жевать, мы по ядерным технологиям самые продвинутые в мире.

Гость
29 янв 2017 в 05:32

на фото видно что 4 человека выполняют работу а 17 человек смотрят как эта четверка работает Это в росатоме столько нахлебников?

Злюка
29 янв 2017 в 06:34

Поинтересуйтесь лучше, чем у нас дороги поливают. Ядерная помойка то ли грохнет, то ли нет, а химия на дорогах так нас травит, что ни один полураспад урана не сравнится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 09:24

как вы москвичи за ......ли урал. вы сидите в москве и считаете деньги. а трубы дымят в рот нашим детям. медведев приедь поживи с нами в смог 1 месяц. приедь с детьми своими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 13:56

А это Челябинск- помойка России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 16:57

Маяк этот вместе с ядерной помойкой давно остановить и законсервировать пора, а они расширяться собрались. Совсем Урал в сливную яму превращают. Пусть в Москве ядерные заводы открывают - там и главный объект защиты рядышком.

Гость
29 янв 2017 в 17:10

Жители Чебляблинска должны сейчас просто в обморок упасть от счастья,прочитав эту новость!ура,товарищи!!!!

Гость
29 янв 2017 в 22:01

Главная задача учреждения разработка и испытание ядерных зарядов. Я правильно поняла, испытывать на нас будут?

Загрузка...