1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

30 янв 2017 в 13:01

Проект голландской компании De Architekten Cie, предусматривающий строительство жилых и офисных высоток в Заречье. Вот главный тезис.

Водяной
30 янв 2017 в 13:03

Я вам так по-сужаю реки! Захлебнетесь!

Гость
30 янв 2017 в 13:11

Чтобы дитятко не делало, лишь бы не плакало.... Денег жалко...игры у администрации уж больно дорогие...

андрей иванов
30 янв 2017 в 13:15

эффективный проект это поворот реки в обратную сторону ...... лет 200 можно бюджет осваивать

Гость
30 янв 2017 в 13:16

Река дает городу влагу жарким летом, без нее в центре будет нечем дышать!!!!
Необходимо народное голосование!!!!! Они нагадят нам, заработают деньги и уедут!!! Им здесь не жить!!!

ДОГАДАЛСЯАААААА!!!!
30 янв 2017 в 13:19

Ноконец дошло, эачем конкурс проводили. Насыпать остров и построить десяток жилых небоскребов. Вот и вся хитрость наших руководителей. ШОС не при чем. И свои строительные фирмы губернатора загрузят и прибыль сорвут от продажи квартир в центре города. Даааааа. Такой наглый хоккей мы еще не видели. Смелые ребята. Угробить живописный (при очистке) пруд в городе для будущих поколений. Уже слышу, как торопливо, без согласия жителей, подьезжают самосвалы с грунтом для засыпки.

Гость
30 янв 2017 в 13:20

Отремонтируйте срочно цирк! Детей стыдно водить! Вонь и грязь, сиденья скотчем заклеены. Только в Челябинске такой безобразный цирк!

Гость
30 янв 2017 в 13:23

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ - ЕВГЕНИЙ И БОРИС ГОТОВЯТСЯ К ШОСу !
А ТАМ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, В БЮДЖЕТ ЗАЛОЖЕНЫ НА ПОДГОТОВКУ!
ВОТ И РЕШАЮТ С КЕМ ВЫГОДНЕЕ И КАК ЭТОТ ПИРОГ ПИЛИТЬ БУДУТ !
"НИКАКОЙ ЭКОЛОГИИ - ПРОСТО БИЗНЕС" !

Гость
30 янв 2017 в 13:29

Ну очень видимо им не хватает парковочных мест!!! Лучше бы деревьев насажали!!!!

Гость
30 янв 2017 в 13:33

Лучше бы очистные сооружения приобретали для заводов (раз заводы сами не в состоянии).

Гостья
30 янв 2017 в 13:50

Кто только из городских руководителей не обещал заняться рекой, а она как была так и остаётся в прежнем состоянии, так что не переживайте, все останется как есть.

Гость
30 янв 2017 в 13:56

Я, конечно понимаю, что Миасс не Волга.., но вода никуда не денется, не забывайте, что под землей уже есть Челябка и Игуменка и они как раз в этом месте впадают в Миасс..( одна до моста вторая после)..., а иностранцы об этом знают? Да и зачем нам в центре эти высотки ( из -за этих строек город встанет)..может окраины начать развивать..Похоже денежки пилить просто собрались....

30 янв 2017 в 14:00

Может инициируем петицию о проведении экспертизы на предмет вменяемости нашего "деятеля"?

Филосов
30 янв 2017 в 14:03

Какое скучное у нас настоящее. Все новости - из будущего. Там станет, там отрежут, там прикрикнут. И повсюду точки роста и векторы развития...

Елена
30 янв 2017 в 14:18

А смысл этого деяния? Зачем сужать русло?

Гость
30 янв 2017 в 14:19

Ну что? ШОС провели, ВСМ проложили, аквакластер в Большом Куяше построили. Осталось сузить русло и в рамках стратегии 20-20 сделать из Карабаша город-сад, включив его в траффик Шёлкового пути. И можно на покой уходить.

Гость
30 янв 2017 в 14:19

Вот отходами с гока реку и завалят.

Гость
30 янв 2017 в 14:47

НЕ ТРОГАЙТЕ РЕКУ!!!!!! после ваших сужений она вообще исчезнет.....

Гость
30 янв 2017 в 14:53

Где работа то видна?

Гость
30 янв 2017 в 15:09

Ни один хозяин в здравом уме не будет строить у крылечка своего дома фонтаны-беседки-альпийские горки, если в самом доме проваливается пол и протекает крыша. А в Челябинске всё наоборот.

30 янв 2017 в 15:32

А никто не подумал про случай ЧС, если затвор на Шершневской плоте бахнет, как на Саяно-Шушенской? Нынешнее русло сработает буфером.

Гость
30 янв 2017 в 16:01

Мисс прокопать до Первого,а потом до Второго озера-сделать судоходным пустить по нему теплоходы и речные трамваи,мэру и губернатору по плечу такие задачи-можно потом и судостроительный кластер построить,закольцевать все озера области шлюзовой системой!!!

Коммунист
30 янв 2017 в 16:15

Похоже готовятся чук и гек к большому распилу лавэ.

30 янв 2017 в 16:53

Широкое русло Миасса в центе - это единственное красивое место в Челябинске.
С самого начала этих конкурсов было понятно, что хотят это русло сделать узким, чтобы на оставшемся месте что-то построить. Это архитектурное преступление.

Злой гость
30 янв 2017 в 19:23

.. Что вы делаете с городом. Есть у вас совесть или нет. Какие небоскребы в центре. Вам бы только деньги нахапать.
А нашим детям, внукам как тут жить. В каменных джунглях. Сами по заграницам разбежитесь. Поди уж домов в европах накупили...

30 янв 2017 в 20:44

Меру пусть что нибудь сузят) и губеру! Кошельки например

Гость
30 янв 2017 в 21:07

А еще можно на крышах домов строить новые дома, а на оставшемся русле от реки Миасс забить сваи и еще, что нибудь построить.

Гость
30 янв 2017 в 23:14

Сужать русло нужно обязательно. Все, кто здесь пишет, что не надо его сужать, широкое русло - это красиво и т.д. Запомните: у нас не широкое русло! Во-первых, оно было искусственно расширено. Во-вторых, оно было расширено только в паре мест с помощью запруд. Итого: в советское время вынуждены были чистить драгой постоянно. Это безумно дорого. И это должно быть пожизненно. Плюсом сейчас без очистки имеем болота в местах запруд. ЕСЛИ русло расширять, то его нужно будет расширять повсеместно, чтобы река самоочищалась в значительной степени из-за равномерности расширения. нынешние расширения заболочены просто-напросто потому, что водный поток закольцовывается в этих запрудах и практически не движется. Такого быть не должно. ПОЭТОМУ в данном случае гораздо эффективнее ликвидировать запруды, нежели расширять русло. Если его начнут расширять, вы ведь первые заноете, что такую гигантскую сумму потратят на такое дело, лучше бы школы построили и т.д. и т.п.

31 янв 2017 в 12:17

Просто нашей элите не осталось больше земли в центе,сузят реку за счет бюджета и построят свою недвижимость на берегу.
В советское время всегда работали на Миассе земснаряды помню,углубляли реку,заботились о красоте.Давайте сузим ее ,как она было первоначально,7 метров шириной и все будет хорошо.

31 янв 2017 в 13:17

Хоть бы "хозы" города сюда почаще заглядывали, да почитывали народное мнение, вместо того , что бы реку почистить, всегда легче г завалить, а потом на этом месте небоскрёбов настроить, живите люди, нюхайте!

Гость
31 янв 2017 в 14:27

Снова очередная "грандиозная" стройка, чтоб с..ть деньги налогоплатильщиков. Каждая администрация мечтает о таком, надо же себе за срок бабла натырить на безбедную старость

Гость
31 янв 2017 в 14:33

Как было с бассейном на северозападе:
Проект супер, под него лесочек подрубили в охранной зоне и построили ОФИСНИК, а последней очередью "как обещали" построили бассейн, вернее фитнесс с бассейном, по ценнику ... за поплавать!!!!
Тоже будет и с очереным проектом! Сначала отсыпят, построят очередной академ риверсрайд, а потом все остальное, наверное, к тому времени придет новая админисрация и скажут - проект убыточный, а дома то уже продали... Все как задумали - так и будет! Выиграет не налогоплатильщик, а те кто подпишут земельку под стройку