Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Идеальный вариант»: старинный дом в центре Челябинска подошел под художественную галерею»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
Гость
30 янв 2017 в 20:17

Очень хорошая идея сохраним старый город,художники распишут его будет красиво. Только с гос собственности выводить не надо..

Гость
30 янв 2017 в 20:08

Почтение организатору галереи!

Гость
30 янв 2017 в 20:33

>>>Уже определена начальная цена – 16 млн 800 тысяч рублей. Здание в 407 квадратных метров продается вместе с земельным участком в 576 кв. м. При этом в фонде имущества несколько раз отметили, что здание – выявленный объект культурного наследия и его ни в коем случае нельзя сносить или менять облик. Дом выставят на торги, предположительно, в этом году.
В администрации реально больные люди. Дом нужно за 1 рубль продать этому чудесному энтузиасту,а эту сумму приплатить ему же с обязательством полноценной реставрации и использованию по назначению как художественную галерею. А то,чувствую, продадут какому -нибудь местному олигарху, он дом на пофиг снесет, и построит какой-нибудь офис центр.
У нас и так Челябинск бедноватый город в плане объектов культуры и искусства.

Гость
30 янв 2017 в 20:32

Отличная идея даже хотя бы потому что сохранят дом, а не поставят очередную коробку из стекла и бетона.

Гость
30 янв 2017 в 20:36

Пока будут судить да рядить здание рухнет или ему помогут рухнуть, а на его месте возведут очередную примитивную гадость либо из стекла и бетона, либо из красного кирпича, как коттеджи новых русских 90-х годов. Впрочем, могут и просто котлованом ограничиться.

Не гость
30 янв 2017 в 22:21

Я в шоке!!!!... Человек идёт на благое дело, а администрация...- хорошо утроилась..За такие деньги кто-то должен им сохранять культурное наследие, да ещё на своём интизиазизме вытянуть такую рухлять. ...Дубровский ты ...молооооодец!!!!!!!!!!!!!&&&&&&&&&

Гость
30 янв 2017 в 20:31

Отдать однозначно.

Lenka
30 янв 2017 в 21:57

В Екатеринбурге и Казани много отреставрированных старинных зданий. Всё дело в деньгах и во власти имущих...

Гость
30 янв 2017 в 20:17

Взяться за восстановление этого дома - это означает вляпаться по самые уши. Он еще не знает, на что подписывается, а раньше времени никто ему этого не скажет.

Гость
31 янв 2017 в 12:44

Ну вот хитрый художник и становиться потихоньку обладателем земли в центре города.

30 янв 2017 в 22:37

Тема пройденная. Выкупят Мительманы как Родину. Их фамилия и интерес уже прозвучали.Потом город купит под галерею как под органный зал. Все новости были на 74... С суммами. Кстати, уважаемые 74 - читаю вас регулярно, но не видел репортажа из нового органного зала? Очень интересно было бы почитать. Каюсь, сам пока не сходил

Гость
30 янв 2017 в 21:53

А на какие средства,это гнилье восстанавливать?

Гость
30 янв 2017 в 23:27

В Свердловске так и делают, в исторических домах и музеи, и детская студия, и много чего. Музей Бажова находится в доме, в котором жил сам Бажов с семьёй. Поддерживаю идею с галереей, хорошо будет.

Реалист
31 янв 2017 в 00:51

Сегодня просит преференции по помещению или участку. Про искусство, детей. Потом повесит картины, сделает галерею. Потом скажет что искусство требует жертв, уберет часть картин и сделает типа арт-кафе. Потом будет рассказ как все дорого, а власть не помогает, и останется просто кафе.
Хорошо если я заблуждаюсь, буду рад.
Но если действительно дядя хочет только искусство, передать ему в пользование, без права приватизации, а то он тему про умру и про потомков уже не первый раз двигает. Кто знает что сделают его потомки?

31 янв 2017 в 08:29

По факту надо делать качественную съёмку дома, определять целостность фундамента, а после разбирать деревянные конструкции и по отснятому материалу собирать новый дом. По другому это будет затыкание дыр в гнилых стенах.

Гость
31 янв 2017 в 11:59

Скорее всего будет так. Дом передадут для восстановления. Начнут восстанавливать. Выяснится, что восстановлению не подлежит по ряду причин. Снесут. Землю продадут. Построят современное здание.

30 янв 2017 в 22:15

Круто, лучше и не придумать))). Поддерживаю!

Гость
30 янв 2017 в 22:32

Наконец-то какие-то разумные мысли у администрации города! Очень хочется чтобы все случилось именно так, как планирует художник! Который год смотрим на это здание и, если честно, уже совсем не верилось, что ему дадут вторую жизнь, хотя и сейчас нет уверенности, но давайте все-таки надеяться на разум и справедливость.

Гость
30 янв 2017 в 22:48

Идея хорошая. Но денег и времени это потребует немерено. Успеха художнику!

Гость
31 янв 2017 в 07:57

Как он себе это представляет? Есть требования к выставочным помещениям(да в него по размеру часть картин не войдет),по пожарной безопасности, к месту массового скопления людей-да там полдома разворотить нужно будет.

Гость
31 янв 2017 в 09:33

Этот художник видит из этого проекта не только коммерческую прибыль, не плохо иметь в центре города в собственности особняк и выставлять картины за деньги, причем не известные для многих горожан. Вывод такой, что нельзя доверять всем подряд, тем более за всем этим стоит Мительман (приехал под благовидным предлогом) посмотреть и оценить. Мительману опыта набираться не надо, тем кто работал на предприятии (хлебозавод № 7) в 90 годы известно каким образом он к нему перешел (нынешний Мирель). Поэтому если Администрация хочет лишится очередного культурного наследия, то .....
Я конечно не против галлерии, но отдавать из областной собственности - НЕЛЬЗЯ!!!

Гость
31 янв 2017 в 12:27

Продавать или передавать права на дом нельзя. Надо отдать в аренду на ...дцать лет, бесплатно, но с обременением. Т.е. чтобы восстановил за свой счет с сохранением облика и чтобы нельзя было перепрофилировать под КиБ и прочие подобные заведения.

Гость
31 янв 2017 в 15:32

Да. покажите уже наконец картины этого художника, про которые он нам тут вещает! Наследие..наследие...передать потомкам! Там хоть есть на что смотреть-то?

Гость
31 янв 2017 в 15:53

Здание на Кировке, художественный салон, я думаю все знают, после пожара уже сколько лет крышу не могут восстановить. Закрыто полиэтиленом, а здание на порядок красивее.

Гость
31 янв 2017 в 22:02

А где будет вход в чебуречную у Дидишвили?

Гость
30 янв 2017 в 20:47

16млн за такую развалюшку!

МЕЩАНИН
31 янв 2017 в 00:19

ДЕРЕВЯНЫЙ ДОМ .ВСЕ СГНИЛО ОТ СТАРОСТИ .ЕСЛИ ВОСТАНАВЛИВАТЬ НУЖНО ВСЕ СНОСИТЬ И ПО СНИМКАМ ДЕЛАТЬ НОВОДЕЛ.ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ПРИМЕРНО 40-50 МЛН НЕ МЕНЬШЕ ТАМ НЕТ КОМУНИКАЦИЙ ВСЕ ПО НОВОЙ ПО СОВРЕМЕНЫМ СТАНДАРТАМ .БЕСПЛАТНО ЕГО НИ КТО НЕ ОТДАСТ.ПРИВЛЕКУТ К УГ.ОТВ. ХУДОЖНИКУ НЕ ПОТЯНУТЬ ФИНАНСОВО.У МИНКУЛЬТА НА ЭТО ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ .ВЫХОД ОДИН -ПОКУПАЕТ БИЗНЕСМЕН ЛЮБИТЕЛЬ КАРТИН С ОБРЕМЕНЕНИЕМ ВОСТАНОВИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД КУЛЬТУРУ.ПРИМЕРНО ТАК КАК В МОСКВЕ.ИЩИТЕ МЕЦЕНАТА ЗА ПРОСТО ТАК НИКТО НЕ ВОЗМЕТСЯ ЗА ЭТУ ИЗВИНИТЕ ИСТОРИЧЕСКУЮ РУХЛЯДЬ.ДЕРЕВО ПРОПАЛО.БЫЛ БЫ КИРПИЧНЫЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОДЕШЕВЛЕ ВОСТАНОВИТЬ.

30 янв 2017 в 22:42

По моему это прекрасно, что в центре города будет художественная галерея.
Но вот вопрос, нужна ли она мэру и губернатору?!!!!
Вот разве что только за откаты .....
А по большому счету и по Закону этот дом принадлежит наследнице Правнучке купца Елене Глебец.
И только она вправе распорядится судьбой этого дома.

Ну вот я и размечтался. Я совсем забыл, что мы живем в России. И октябрьский бандитский переворот 1917 года еще не отменен.
Даже вон символ переворота до сих пор на площади маячит.
Как это у СИМВОЛА: "призрак коммунизма ходит по Европе". И до сих пор от этого ПРИЗРАКА Европа не может избавится.

Гость
31 янв 2017 в 13:14

Да, здание - памятник, красивое, да. Было когда-то. Но теперь его фактически нет, это надо признать и думать что делать дальше.
Если так хочется, надо выдавать разрешение строить новое в старом стиле, бОльшего объёма и по современным технологиям. И тогда город, его центр будет жить.
А превращать центр Челябинска в музей архитектуры 19-20 веков.... Господа защитники истории, при всём к Вам уважении, тут у нас не Париж и не Санкт-Петербург. И никакой культурной ценности эти ветшающие здания не имеют.
Красиво - да. Но красоту можно отстроить заново, с учётом современных реалий. А музейным ценностям (если Вы уж так настаиваете), место в музее. А здесь у нас центр миллионного города.

31 янв 2017 в 15:20

Дом отдать художнику, место на реставрацию выделить из бюджета города. Тимур Давидович вы патриот Челябинска и большой молодец!

Клавдий
30 янв 2017 в 21:37

Хоть бы получилось все у мужиков!

Ольга
30 янв 2017 в 21:36

Желаю успеха! Лучший вариант! И лучшее предложение Мительмана!

Гость
30 янв 2017 в 23:04

Замечательно! Главное восстановить первоначальный облик. А то опять "закуют в стекло и бетон"!
Отдайте уже в аренду без оплаты. И помогите с восстановлением.

Гость
30 янв 2017 в 23:39

Поздравляю, Тимур Давыдович!

Гость
31 янв 2017 в 00:06

Спасать надо дом! Удачи художнику в этом благородном деле!

Гость
31 янв 2017 в 09:15

ПРОЕКТ - КАРТИННАЯ МИНИ ГАЛЕРЕЯ. ПУСТЬ ВОПЛОЩАЮТ, ДЕЛО ЗАТРАТНОЕ, НО БЛАГОЕ. С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ В ДОБРЫЙ ПУТЬ.

Гость
31 янв 2017 в 13:06

Баландин не зря осторожничает. Он человек опытный и знает, во что может обойтись нормальное с точки зрения "Охраны культурного наследия" восстановление здания.
Если всё делать по Закону об охране, это выйдет в несколько раз дороже нового строительства.
А меценатов ждать нереально. Нет, они, конечно, есть, но они не дураки, деньги считать умеют. И могут помочь культуре более эффективно. То есть с меньшими затратами достичь большего эффекта.

Гостю 13:14
31 янв 2017 в 14:44

Аплодирую стоя . С языка снял. Да, Питером нашему городу не быть, экскурсии по таким домам водить не будут. Но для восстановления исторического облика, снести этот дом и , если возможно, на старом фундаменте построить в этом стиле из кирпича. А назначение, да, худож. галерея. На Труда есть деревянные дома после реставрации. 10 лет и опять надо реставрировать.

Гость
31 янв 2017 в 15:54

Да любым может быть назначение. Хозяин пусть думает-считает. А власть должна позаботиться о создании благоприятных условий для людей. А, значит, и для бизнеса.
Не сидеть на земельных участках, как собака на сене. Оправдывая своё бездействие охраной якобы памятников и ожидая у моря погоды.
Власть должна активно заниматься развитием города, и в том числе центра. А в данном случае это означает поиск решения, целью которого должно быть удаление подобной рухляди с карты города, и создание на этом месте привлекательного во всех отношениях объекта.
Красивого, полезного для людей, выгодного для бизнеса. А сохранение исторического облика - хорошая задача, почему бы и нет. Вполне нормальное условие для инвестора - строительство объекта с оговоренным заранее внешним видом. Только не в один этаж, это смешно. Никто за такой объект не возьмётся.
Есть масса примеров, как при увеличении этажности сохранить внешний облик здания.

Гость
31 янв 2017 в 15:57

А насчёт галереи - супер! Надо обязательно. Даже и в этом месте, нормально, хорошее дело.
Но я думаю, не надо совмещать два таких затратных мероприятия в одном месте. Ну разве что меня услышат и сделают всё как я сказал))) Разрешат снести и построить заново. Но это ж мечты....

Гость
31 янв 2017 в 19:41

Если Михаилу Шемякину есть что сказать и показать, и он чувствует в себе дух миссионерства, то он создаёт "Виртуальный музей" , и рассказывает и обучает и делится своими наработками и мыслями. А здесь я вижу только шкурный вопрос и завышенное самомнение в создании этой галереи.

30 янв 2017 в 22:50

До 1917 года на народные деньги строили музеи и те же картинные галереи. Собирали всем миром по копеечке!
Надо возродить дореволюционную традицию собраться миром и помочь художнику с реставрацией здания.
Единственным препятствием для воплощения такого проекта будет только .... сама власть! К БАБКЕ НЕ ХОДИ!

Ната
30 янв 2017 в 22:37

До того что бы в этом здании с детьми заниматься, оч. далеко, а вдруг придавит ? )

Медведь карповый
30 янв 2017 в 22:05

А куда делись эти охотнички с рыболовами? Перестреляли друг друга или переловили их? Можно нам, медведЯм, спать спокойно?