20 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
30 янв 2017 в 17:29

А программа "увильдинский гектар" когда нибудь начнет работать?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 17:55

Через лет пять начнут зазывать осваивать радиоактивные земли Челябинска и Урала в целом !!! смысл всего этого???

Гость
30 янв 2017 в 17:56

Сначала на Дальний Восток ссылают, потом на Колыму....

Гость
30 янв 2017 в 18:20

Люди, да вы не радуйтесь.. его освоить за 3 года надо, а иначе заберут..

Лекарь
30 янв 2017 в 18:26

Все бегут оттуда, а мы туда побежим... нечего волну сюда гнать, пора ее разворачивать!

Sash
30 янв 2017 в 20:59

А кто знает когда начнут бесплатный гектар выделять на серверном полюсе?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 21:55

У меня их (гектаров)здесь девять. Меняю на один и желательно с видом на черное море.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 22:10

А какой там город на фото,дома страшные,без окон,если в городе такая разруха,то на халявном гектаре ловить нечего

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 22:11

Пусть туда едут те,кто эту хр.новину придумал

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 23:37

Проснулись, вспомнили про Дальний Восток. Как географию в школе учили?

Гость
31 янв 2017 в 08:33

Так на дальнем востоке уж китайцев больше стало чем нас Россиян!!!! Вот и с раздачей сыра придумали акцию.

Гость
31 янв 2017 в 12:04

А как же Крым?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 12:57

Дождались нытки! Все карты вам в руки, пакуйте тюки кто там хотел свалить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 12:58

Что там выращивать в вечной мерзлоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 15:16

Надо еще на северном полюсе землю давать, там люди быстрее с голоду подохнут и земли там более. А что бы больше было желающих надо писать - "Даем участки на берегу моря или вблизи".

гость
31 янв 2017 в 18:53

земли очень много ..все есть..а безработных 10 млл. стыд и позор.. земли все равно отберут для удержания надо 700 мллионное население..посмотрите на европу..как муравейник будь у нас хоть трижды капиталлизм ..весь мир с завистью..вглядывается на бескрайние просторы... землян уже семь миллиардов.. все хотят есть пить ..и размножаться. посмотрите на японию их тоже 140 млл.а земли у них не видно.

Абоминог
31 янв 2017 в 18:55

Дайте мне бесплатный гектар в Оймяконе. Хотя... Дайте мне 2 кв. метра. Достаточно.

Хабаровский и Приморский край еще можно рассматривать по условиям жизни. А остальное - уже проходили в 1930-50х годах. Вы представляете, какое у "них" желание отправить всех нас "на Колыму".
Какие ласкающие чьи-то уши названия: Колыма, Магадан, Салерхард, Ванино, Анадырь, Якутск. Вот прям хоть сейчас бери бесплатный гектар, переезжай, ну и подыхай сразу.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 20:29

если кто хочет работать на земле ,то поищите землю в нашей области ,километров за 200 на юг ,много и недорого можно купить ,если кому интересно пишите в личку сведу с продавцами , а 1 гектар на дальнем востоке это курам на смех

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 20:56

Поздно.

Гость
31 янв 2017 в 23:51

Походу там все захватили китайцы , раз туда пряником заманивают !

Гость
1 фев 2017 в 00:08

новая колонизация?

Гость
1 фев 2017 в 08:39

ага это чтобы все свалили и никто не возмущался против гока, а город заселим жителями дружественных южных государств....

Гость
1 фев 2017 в 10:26

Ога, ога, гектары они раздают. А не так давно заводы и фабрики "раздавали", у каждого сколько-то ваучеров было вложено во всю эту аферу, потом несколько раз переназвали, кручу-верчу... и собственниками оказались вполне конкретные люди, а не какой-то "народ". В итоге, кто тупо поменял свой ваучер на водку - поимел хоть что-то. Так вот и гектары не "раздают" ли с целью "законно" сделать собственником "кого следует"? Китай вот очень даже зарится на те территории. А потом будут: ну вы же сами хотели, ну они же законно собственниками стали... У нас ведь что ни г***, то строго во благо народа, из обратного находим, что если делается вроде как что-то во благо, то высматривай, где во всем этом г*** и чья-то личная высокопоставленная выгода, не слышна ли там виолончель?

1 фев 2017 в 12:41

Жалко карта не грузится уже пять раз ткнул "обновить", висит. Был в Якутске и Мирном в позапрошлом годе, общался с местными охотниками, кто по пушнине промышляет. Аж завидно стало. Вот если дадут гектар леса (без вырубки) в тех местах, где я знаю, только вы меня и видали тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 13:26

А нельзя ли взять 1 Га земли на юге , но с доплатой....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 13:52

А Трампнаш не хочет выделить землю в Северной Дакоте или хоть в Неваде? Мы бы освоили!

Гость
1 фев 2017 в 15:07

Мне, пожалуйста, гектар в центре златоглавой. С его аренды и будем существование влачить... где-нибудь в собственной вилле на Лазурном берегу.

Гость
1 фев 2017 в 15:42

В районе Аргаяша поля заросли молодыми деревьями, земли навалом. Я понимаю она на три раза куплена и продана. Но может её начать осваивать? И вообще даже в нашей области ну дадут 1га за 100 км.от Челябинском в середине березняка (как пример между Травниками и Чебаркулем) и что там делать? На что рассчитывают авторы проекта?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 21:36

Спасибо,но я воздержусь от вашего предложения....... хотя кто-то заработает на этом не плохие деньги!

Прораб
7 фев 2017 в 11:10

Читаешь комментарии и уши вянут от сарказма и пессимизма.
Либерасты, успокойтесь уже - боритесь со своей ленью, жадностью и завистью.
Ежу понятно, что бесплатно всегда там где есть определённые проблемы, которые государству надо решать.
Так во всём мире. Никто нигде без веских причин землю за так не отдаёт.
В Центральной и Южной России вся земля расписана и через суды изымается у нерадивых собственников, использующих её не по назначению.
Вам, диванным стратегам, всегда кажется что всё в жизни просто и решения лежат на поверхности.
Хотите бесплатно гектар земли?
Получите, но только там где выгодно стране.
Послужите Отечеству вашими делами.
В Крыму и Центральной России и без вас много желающих хапнуть земли.
Язвить анонимно на формах - много ума и отваги не надо.
Подписаться полным именем слабо?
А так... Собаки лают - караван идёт.
Всем недовольным предлагаю валить на Украину - там шикарные чернозёмы, которые сейчас ни хр.на не стоят.

7 фев 2017 в 12:12

Нечто подобное нужно организовать и на русском севере.
Архангельская, Вологодская, Костромская, Кировская области вымирают со страшной силой.
Деревни исчезают сотнями в год.
А ведь там часть нашей истории. Там такие шедевры деревянного зодчества. Там люди живут чуть ли не с 16 века.

8 фев 2017 в 10:24

Внимательно прочтите текст Федерального Закона № 119.
Есть там очень интересные нюансы.
Бесплатно земля даётся на 5 лет.
А далее, если она не осваивается, ее у вас отнимают.
Но я нигде в законе не мог найти критерии.
Что считать освоением и кто вправе судить об этом?
Если речь идет о сельском хозяйстве, то пригодные для этого земли концентрируются на юге Приморского края, Амурской области и ЕАО, и они давно освоены, а те немногие что остались, прибраны дальневосточниками в первую волну после принятия данного закона.

В свое время Столыпин выделял под это конкретные деньги. Здесь же понятно - чиновники обеспокоены китаизацией Дальнего Востока, но "денег нет, но вы... дальше по тексту... Указом от 10 марта 1906 г. всем желающим без ограничений было предоставлено право на переселение. Правительство (царское)выделило средства на прокладку дорог, благоустройство на новом месте, медицинское обслуживание, общественные нужды.

8 фев 2017 в 10:27

Кстати, тем, кто мечтает пожить у моря и выстроить дачу на побережье. Земли ближе 10, а к некоторым городам ближе 20 км НЕ ПОДПАДАЮТ ПОД ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА.