Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Город-сказка, город-сад: голландцы показали Челябинск будущего»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
1 фев 2017 в 12:08

Голландцы себе Амстердам отстроили, побывав там, я полностью за их проект. Нам бы ещё отношению к работе, к себе, к другим людям у них поучиться.

1 фев 2017 в 12:21

Ага)), канал который не замерзает в минус 30 от наших экскрементов. Миллиарды долларов на благоустройство видимо где то зарыты там, где канал будут рыть ). Ну, может к 2217 году и получится, но сомневаюсь.

1 фев 2017 в 14:18

Ой как мягко стелят. У нас когда все новые микрорайоны продают-тоже людям красивые планы показывают. И где все это??

мечта народа
1 фев 2017 в 14:54

ах! если бы сбылась наша мечта-какая жизнь настала бы тогда!!! Ах если бы мечта сбылась -какая жизнь тогда бы началась!!!

1 фев 2017 в 14:56

Денег бы ещё дали... на то что бы снести то что не достроили... как после бомбежки, кругом недострой (особенно в центре) грязища и убожество...

1 фев 2017 в 15:28

а голландцы речушку то нашу нюхали? ароматеропия прям

георгий
1 фев 2017 в 16:32

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Гость
1 фев 2017 в 17:13

А что им, голландцам?! Под действием кур...ельных смесей еще не то выдумаешь...

Гость
1 фев 2017 в 22:54

Это то же самое как было с проектом город-спутник Солнечная долина. за Северо-Западом. году так в 2008 такие же веселые картинки публиковали. обещали строить. на этот план 150 лямов подарили иностранцам. из бюджета еще при сумине.и где этот спутник? улятел?

Гость
2 фев 2017 в 13:18

Если ничего не планировать и не делать, то ничего и не создать. Идея с каналом поможет решить проблему слишком широкого русла реки, и это не очень дорого. Рыть его не надо, скорее засыпать часть болота, называемого руслом Миасса. Убожество не в проекте, а в головах.

Горожанин
3 фев 2017 в 02:35

На картинках и макете все вроде бы красиво.
Но подумайте, в исторической части Челябинска появятся небоскребы, которые закроют органный зал, цирк, торговый центр.
В центре в несколько раз увеличится количество жителей - спальный район в историческом центре?
Кроме того, транспортная проблема в этом месте усугубится значительно.
Детские сады, школы, поликлиники здесь будут переполнены.
Пространство, какое есть сейчас на набережной, исчезнет.
Все будут гулять по Пятой авеню, вернее, по улице Кирова?
Я категорически против превращения центра Челябинска в Нью-Манхеттен.
Даже та стекляшка-небоскреб, какая уже есть на Кировке, лишняя.

3 фев 2017 в 10:40

Фантазеры млин! Сколько наших денег за эту утопию уже отдали? Голландцы умеют уговаривать. Методы у них свои есть...

алекс
4 фев 2017 в 21:32

Прожекты все заканчиваются ТРК, где работать тем кто будет там жить?

Гость
5 фев 2017 в 10:24

Зачем в "Заречье" жилые дома???? там просится парк, с зеленью и лодочной станцией.

Гость
6 фев 2017 в 23:42

Ой сказочники.

Серега местный
9 фев 2017 в 20:20

А я верю, что это будет 3017 году. Прилетят инопланетяне и построят, т.к. свои ни хрена не могут. А Киргородок предлагаю сделать историческим памятником.