ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

31 янв 2017 в 17:11

зачем так часто объявляют и продлевают НМУ. один раз объявили на год, через год продлили. властям и загрязнителям от этих объявлений - ни холодно не жарко.

31 янв 2017 в 17:16

Куда смотрит наша администрация и правительство? Наш государь борется за здоровую нацию,ведет борьбу с курением ,а тут такие выбросы. За детей обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 17:16

Неожиданно так

Гость
31 янв 2017 в 17:17

Нормально,смог был с 13.01 по 23.01 и с 25.01по 01.02.Да и на праздниках воняло,просто официально не объявляли НМУ.За целый месяц 2дня были чистый воздух голубое небо. ДВА ДНЯ! дожили, блин...

Гость
31 янв 2017 в 17:19

Да ладно не может быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 17:19

Самое интересное, опубликовали список предприятий, нарушающих нормы выбросов. Это предприятия, где, кроме нескольких сварщиков, атмосферу загрязнять просто некому. Вы еще обвините в загрязнении воздуха нескольких бомжей, греющихся у костра рядом с помойкой!
Удивляет беспомощность или нежелание властей назвать истинных злодеев, отравляющих воздух.

Гость
31 янв 2017 в 17:23

февраль для челябинцев начнется со смога, а потом март, апрель, май и.т.д .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 17:33

Это кто такое сказал опять? Теперь уже торжественно заявляют??

Гость
31 янв 2017 в 17:34

Пусть горят в аду! Душегубы!

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
31 янв 2017 в 17:36

Мычите в интернете дальше терпило*** Челябинское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 17:40

февраль для челябинцев начнется со смога... А он у нас когда-нибудь заканчивался???

гость
31 янв 2017 в 17:41

как новый год встретишь- так его и проведешь...и это уже не первый год

Гость
31 янв 2017 в 17:43

Женщины мамачки !!! Давайте выйдем с колясками и противогазами к администрации!!! Ну сколько все это можно терпеть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 17:53

Неужели в Челябинске нет умных, грамотных, любящих свой город людей!! Ну не нытьем так катаньем, снять клип про этот ужас ..,дать большей огласки общественности.

Гость
31 янв 2017 в 18:05

Дубровский делает вид, что всё нормально. Мне вообще кажется, что он сознательно травит челябинцев. Какая-то личная неприязнь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 18:13

Челябинск- город суровых людей! Бром, Метеорит и Смог

Гость
31 янв 2017 в 18:14

Теперь в городе Че хорошая безветренная погода автоматически будет приравниваться к режиму НМУ? Выедьте за город - погода то чудесная, небо синее, снег белый, глаз радуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 18:21

проще писать, когда этого смога не будет. вот это будет действительно новость

Гость
31 янв 2017 в 18:22

Надо обязать власть каждый день смога оплачивать жителям в зависимости от степени тяжести. Хотя бы уж молоко за вредность во всех смыслах. Платежи и цены зашкаливают, еще и окна не открой и мой целый день. Великолепные рекомендации.

Андрей
31 янв 2017 в 18:24

Уважаемый президент Российской Федерации!
Прошу отменить год экологии в России ... или хотя бы в отдельно взятом Челябинске!
Иначе до конца такого года экологии челябинцы точно не дотянут!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 18:25

Для чего нужна эта карта? Мы и без неё знаем, что Челябинск - один сплошной СМОГ! И нет ему ни начала, ни конца!!!

Гость
31 янв 2017 в 18:35

Я помню в детстве был воздух, сейчас детям жить тут нельзя. Да и не только детям!

31 янв 2017 в 18:43

Почему бы тогда уже не выделить Челябинск постоянной зоной непригодного для здорового проживания и не выделить особенный Челябинский коэффициент? Т.к. сказать за вредность. Сколько бы желания у людей бы не было уехать, уезжают единицы, остальные травятся. Есть инфа 100 процентная, что Томинский Гок откроют, причем не так долго ждать осталось - уже закупается спец техника. Кому там написать чтобы пенсии считались в разы выше, добавили льготы, отправляли бы в санатории, ну и пенсионный возраст пересмотреть естессна.

31 янв 2017 в 18:46

Смоглябинск,ёпрст

Гость
31 янв 2017 в 18:51

А власти и получают за каждый день, только делиться не хотят

Экономка
31 янв 2017 в 18:57

Не проветриваю дома уже месяц. Боюсь отравиться. И всё равно уже отравилась

Гость
31 янв 2017 в 19:08

Насколько недооценили предыдущую администрацию области и города, вопрос остался где депутаты прокуратура и т.д.

Гость
31 янв 2017 в 19:19

А почему около комбината им.Григоровича где делают макароны и хлеб так часто воняет свинофермой? Знает кто-нибудь? Живу неподалеку, очень часто вонища жуткая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 19:20

пока не сковырнут этот нарыв магнитогорский так и будем задыхаться. как пришли эти..... освенцим отдыхает.

Гость
31 янв 2017 в 19:25

Фу! Промышленная клоака!

Гость
31 янв 2017 в 19:31

Очередная статья с новым заголовком, покомментируем и дальше будем нюхать, работать, а вечерами и в выходные по домам с закрытыми окнами сидеть. А и правильно, с каждой статьей комментариев меньше и меньше.

Гость
31 янв 2017 в 19:32

ЧЕЛЯБИНСК ! ПОЛНОСТЬЮ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ ЖИЛЬЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ !
А ТАК-ЖЕ ТОВАРОВ И ПРОДУКЦИИ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ (ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАВОДОВ, ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ЭКОЛОГИЮ).
НЕ ПЛАТИТЕ ВСЕМ ЧЕЛЯБИНСКОМ, КАПРЕМОНТ И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.
СОЗДАЙТЕ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ. ПРИВЛЕКИТЕ НЕСКОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫХ СМИ (НЕ МЕСТНЫХ), ПУСТЬ СНИМУТ ФИЛЬМ, ПРО СИТУАЦИЮ С ЭКОЛОГИЕЙ В ГОРОДЕ.
ЧЕЛЯБИНСК ! ДЕЙСТВУЙТЕ ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ СИЛЫ !
УВИДИТЕ ВЛАСТЬ, СРАЗУ ПЕРЕСТАНЕТ "РАЗДАВАТЬ ПОРУЧЕНИЯ И ПЛАНИРОВАТЬ КВОТЫ" !
А ТАК ВАС УЖЕ ДАВНО РАЗМЕНЯЛИ !
КОМУ ЕЩЕ ЧТО НЕ ПОНЯТНО ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 19:35

Январь - СМОГ, еще февраль смогет, к марту вымрем все - стройте что хотите РМК ...

Гражданин
31 янв 2017 в 19:48

Необходимо разогнать министерство экологии Челябинск. обл., которое расписалось в своей полной беспомощности, а на вырученные деньги купить и высадить саженцы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 19:52

Чего сидеть стонать в интернете,подписывайте петицию.Город миддионник и всего 25000 подписей,смешно.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 20:24

Не понимаю, почему ни на одном федеральном канале в новостях про нас не говорят? Уже второй месяц у нас газовая камера... В Телефакте сегодня вещала девица из Минэкологии что уровень загрязнения воздуха в норме!

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
31 янв 2017 в 20:49

Это цветочки, ядовитые ягодки РМК впереди!

Каждый день нас душит смог,
дым ползучий рядом,
а когда построят ГОК,
будет смог и яды.
РМК зайдёт бочком
в город буро-серый
и потравит мышьяком,
кадмием и серой.
Дождь кислотный станет лить
будто ненароком...
Можно запросто добить
город гадким ГОКом.

человек без золотого парашюта
31 янв 2017 в 21:00

Минэкологии - в отставку!

Министр - ставленник РМК и бывший вип-сотрудник РМК.
Попробуйте убедить меня, что министр Гладкова не будет против своих бывших коллег оффшорной кипрской компании.

И расскажите, что полезного сделано кучей чиновников Минэкологии, прожирающих деньги налогоплательщиков?
Нет реальной пользы для людей. Нет!
А коли нет никакой пользы, зачем содержать раздутый чиновничий аппарат?

Елена
31 янв 2017 в 21:14

А не проще назвать дни, когда не будет смога в Че?
Допустим, на следующей неделе один день, через неделю денёк, и т.д., итого в феврале пяток дней без НМУ наберём.

гость
31 янв 2017 в 21:23

В телефакте даже не сказали про ЧЭМК. Жаль детей и внуков.

Гость
31 янв 2017 в 21:32

Надо создать петицию об отмене Года Экологии в г. Челябинск и Челябинской обл.

шиша знайка
31 янв 2017 в 21:46

переезжайте в западное подмосковье

шиша
31 янв 2017 в 21:52

вот вы сколько терпеть будете мы промониторили ситуацию за 14 месяцев еше 2 года назад в бумер прыгнули и уехали в поле в московскую область 2 месяца жили в гостинице в районе строгино на западе мск
потом купили участок тут неподалёку (шоссе говорить не буду ) запад 5 км от мкад всё стали строить дом
продолжали жить в гостинице (была акция в хемптоне 42 тыс руб в месяц номер 14 метров с завтраками мы выкупили до мая 2016 го) в августе достроили дом все вьехали я в челябе уже месяцев 8-9 не был и не тянет вообще
у нас теперь лес в 60 метрах от дома дети забыли о вони

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 янв 2017 в 22:31

Как многие замечают, смог стал накрывать Челябинск 3-4 года назад.
Именно в это время энергокомпания Фортум (челябинские электростанции), в основном, перешла на газ и практически отказалась от использования челябинских углей. Соответственно, основной поставщик угля, ЧУК, владелец Коркинского разреза, перестал вести добычу в Коркино. За разрезом не следят должным образом, начались пожары, которые некому тушить.
Ветер в этом месте преобладает южный, вот и стало накрывать город.
Откуда знания? - работал в Фортуме, живу в Исаково, дышу этой радостью и вижу как при южном ветерке смог через Смолино ползет на город.
Раза 3 писал в Администрацию Президента, прикладывал фото. Спускали все в наше Минэкологии. Те говорили: "тушим, и вообще вы зря жалуетесь. Вон, в 76 году 20 пожаров было, а сейчас всего 4. И никто не жаловался"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 22:41

Тошнит сильно и желудок болит сегодня от выбросов. Оказывается не у меня одной. Разговорились со знакомыми те же самые жалобы на тошноту и боли в желудке. Бабушке старенькой вообще плохо.Вот чем травят неизвестно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 00:29

НЕУЖЕЛИ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ К ПРОБЛЕМЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ГОД ЭКОЛОГИИ И , ВОЗМОЖНО, ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ФБ НУЖНО ТРАВИТЬ ВЫБРОСАМИ ГОРОД.

Гость
1 фев 2017 в 08:36

А учятся 1-7 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 09:21

Смог можно убрать просто. Надо чтобы движение транспорта на самой длинной улице было только в одну сторону. Такой вентилятор за час сдует всё за город !
Так ещё Геракл чистил какие-то конюшни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 09:22

Год грязной экологии!

Гость
1 фев 2017 в 09:39

Нас приучают что так будет теперь всегда, скоро на смог никто не будет обращать внимания, а мы будем задыхаться и считать это нормальным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 11:31

Новости с " Делового квартала": "Сейчас минэкологии выполняет расчет квот – каждому предприятию будет определена абсолютная величина концентраций загрязняющих веществ, которая не должна быть превышена выбросами этого предприятия в жилой зоне Челябинска. Квоты будут доведены всем до 10 февраля. Однако пока обязанности их соблюдать у предприятий нет. Она может появиться ориентировочно первого октября, когда будут внесены соответствующие изменения в законодательство." Они там что, ... что ли? Ориентировочно 8 месяцев будут изменения вносить в законы? И травить нас безбожно всё это время?! Кто блин выбрал эту власть????