Комментарии к публикации «Власти региона хотят полностью запретить продажу алкоголя в праздники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ232
31 янв 2017 в 20:35

Южноуральская 11,магазин "Белый"!!!После 23-00 там начинается настоящий бизнес:коньяк который стоит к примеру 700 р,после 23-00 он стоит 1500-2000 т р!Одна из продавцов наворачивает своим самогоном!Раз в три-четыре месяца он сутки не работает так как заранее предупреждают о проверке!Ничего не поменяется от нововведения,лишь бухло подорожает)))

Двуглавый верблюд™
31 янв 2017 в 20:38

Мудрая задумка. Надо только в выходные и в нерабочее время тоже запретить.
Пить надо на работе, а свободное время посвящать семье, отдыху и спорту.

31 янв 2017 в 20:38

А кроме запрета, власти могут предложить, что то другое, желательно эффективное в плане роста благасостония граждан (кстатьи это их обязанность). Но по сути. В статье пишут. Пить стали меньше, а преступлений по "синьке" стало больше. Власти логику включить могут? Это значит, что стали пить "левак". И при таком раскладе запретить продажу легального алкоголя??? Это же провокация пить контрафакт, на такое только антинародная власть способна.

Гость
31 янв 2017 в 20:41

Спекулянтов расплодится зато...

Гость
31 янв 2017 в 20:41

А в остальном у нас все хорошо. Денег нет, но Вы держитесь.

31 янв 2017 в 20:41

Конечно, пусть все пьют боярышник и стекломой.

Гость
31 янв 2017 в 20:42

Все эти ужесточения мы уже проходили начиная с 90х,кто хотел выпить, тот находил! Как не ужесточайте, все без толку! Но вы держитесь там!

Гость
31 янв 2017 в 20:42

Ну что ж.... Автоматы с боярышником - отличный стартап)))

Гость
31 янв 2017 в 20:45

В праздники пить будут меньше, а в остальные дни - больше.

Гость
31 янв 2017 в 20:46

Может лучше запретим дымить заводам!!!!
И люди добрее и счастливее станут!)

Гость
31 янв 2017 в 20:47

Давно пора.
Все проблемы же в регионе решили.
Заодно надо сделать платный выход из квартир для жителей в дни праздника, и тогда еще и бюджет пополним.

Руслан
31 янв 2017 в 20:48

давайте дальше - праздники отмените вообще..нечего людям отдыхать -Обамка-Трамп не дремлет...

Гость
31 янв 2017 в 20:48

Вот заняться нашему правительству больше не чем !!!!! Бред!

Гость
31 янв 2017 в 20:48

Грабли,они такие...так и притягивают ..а ну давай смелее..
Запретить.Наказать.Отобрать.Обобрать.Указать.Обвинить.Всё отнять.На...ть.Всё пр...ть.
Таксисты с удовольствием восполнят выпадающие объёмы.

Гость
31 янв 2017 в 20:54

Вы СМОГ лучше запретите

Гость
31 янв 2017 в 20:58

А почему бы не запретить для чиновников в праздничные дни
продажу закуски - колбаса, огурчики и прочий деликатес ?

Семен
31 янв 2017 в 20:59

Беспокоиться тут нечему, в выходные и праздники будет запрет на реализацию алкоголя крепче 15%. Пиво и вино продавать будет можно.

31 янв 2017 в 21:06

Частенько в рашке бывает так,лучше власти просто ничего не делали,вреда принесли бы меньше.

Гость
31 янв 2017 в 21:09

Народ как пил так и будет пить, только травится будет больше,одни от сурогата в праздники,другие от количества выпитого перед праздниками...

31 янв 2017 в 21:11

Здравое начинание. Поддерживаю!

Гость
31 янв 2017 в 21:11

Своеобразная у ЭТИХ забота о народе. Еще количество половых актов в неделю законодательно ограничьте, дети Лаврова

Гость
31 янв 2017 в 21:11

ИДИТЕ КА ОТСЮДА ВЛАСТЬ ПОДААААЛЬШЕ.......
Чем вы добьетесь этим законом - что у каждого будет припасено в холодильнике побольше???
Когда так припасено, то люди начинают дома иногда по вечерам выпивать. А когда нет дома ничего и покупается в праздник, тогда все нормально!!!!!

Гость
31 янв 2017 в 21:13

ну запретите не проблема, вот только народ на митинги начнет ходить, на выборы и не факт что власть с магнитки всех устраивает!!!

Гость
31 янв 2017 в 21:14

Речь идет о грамотном планировании закупок, чтобы не было перебоев с поставками.

111
31 янв 2017 в 21:14

будут покупать заранее и намного больше, чем выпили бы без ваших "умных" задумок! вы решили русских людей обмануть?))

Гость
31 янв 2017 в 21:15

Время идет, а приходящие во власть умнее не становятся.Похоже при назначениях используют один и тот же тест. Все уже видят, что чиновники во власти и депутаты наносят больше ущерба народу и стране, чем куча шпионов от неприятельских стран.

Иван Самогонщик
31 янв 2017 в 21:20

ну начнут паленку и самопал продавать - покупатель найдётся не сомневаетесь !

Челябинец
31 янв 2017 в 21:20

Что будет, если из России вдруг исчезнет вся водка?
- В природе ничего не исчезает бесследно. Если в России вдруг исчезнет водка, значит, где-то она появится. Вот там, где она появится, там и будет Россия...

Гость
31 янв 2017 в 21:23

А они о народе разве когда то думают?наши чиновники элитного коньячка наскладировали для такого случая!народу вообще бесплатно выдавать водку надо как молоко,из за смога!

Гость
31 янв 2017 в 21:32

Ну почему у наш чиновников любимое слово запретить запретить запретить но только народу короче быдлу а не запретить ли вам хоть что нибудь господа чиновника а то все разрешить разрешить разрешить

scorpion174
31 янв 2017 в 21:33

Правильно !!! В Тюмени уже давно так сделали , в праздники НИ ОДИН магазин не продает алкоголь ,даже КБ. За день вывешивают объявления.

Гость
31 янв 2017 в 21:34

А смысл праздника?
Те, у кого нет культуры пития, она не появится никогда. А что и как выпить они найдут всегда!

Гость
31 янв 2017 в 21:34

"Путин назначил 27 марта Днем Росгвардии Подробнее на РБК"
- ну грех не выпить за такой праздник , или кто против ... ? ОДОБРЯМ!!!ДО ДНА !!!

Гость
31 янв 2017 в 21:36

Самогон гнать начнём! В чём проблема то))) вообще загнется экономика))) аппарат ещё стоит дома и уже пройдено всё это в 90-х! Нашли чем удивить селяне из магхнытогорзга))) Пусть ввоз соли контролируют у себя в селе, а то куда не плюнь у них, так нарик на нарике сидит и нариком прогоняет)))

31 янв 2017 в 21:39

Ну проходили же уже!? Когда они уже головой думать начнут...... по поводу уборке снега долго думали,соображали... уже явно не смешно,раньше забавляли их решение-предположения!

Гость
31 янв 2017 в 21:40

Совещались,как еще раз подгадить людям,слов нет,ничтожество!

Гость
31 янв 2017 в 21:43

Какая хр*нь ....
Томбинский ГОК запретите
Смог уберите
Дышать не чем
Кто не хочет пить тот не пьёт
А кто хочет нажраться того и ограничения не остановят

Гость
31 янв 2017 в 21:45

Чиновники решили так: " Мы пьем, а Вы закусываете"

Гость
31 янв 2017 в 21:46

Конечно запретить, правильно зачем спиртное, у нас горожане от НМУ ошалевшие ходят , особенно в выходные, когда начальство из СМОГЛЯБИНСКА выезжает

Вован
31 янв 2017 в 21:50

Господам чиновникам, видимо, Горбачев на новый год подарил грабли, об которые он в свое время хорошенько расшиб лоб.
Многие уже и не помнят, а некоторые еще и не родились в те времена, когда алкаши погромы устраивали.
Пошел за поп-корном. Пока его еще не запретили.

Гость
31 янв 2017 в 21:53

Да здравствует самогонный аппарат!!!вот сколько продаж будет у продавцов этими аппаратами!!

Гость
31 янв 2017 в 22:01

кого испугать собрались ))) Горбатого пережили перепили ) а вас подавно

Гость
31 янв 2017 в 22:01

напугали ежа голой ж**ой, первачок нагоним, дешево и сердито.

VMG
31 янв 2017 в 22:08

Всё очень просто, ни кому не секрет что всю торговлю суррогатным алкоголем крышует полиция, а теперь представте какую прибыль получат торговцы суррогатом (кто хочет напиться напьётся), ну и естественно и их покровители в полицейских погонах, а сколько отравлений, и конечно потеря денег государством потеря налогов, лечение тех кто отравится суррогатом, но высшим полицейским чинам плевать лишь бы у них денег от крышевания было больше, да работы в праздники по меньше! Прекрасно госпада полицаи!

Марат
31 янв 2017 в 22:10

Всё очень просто, ни кому не секрет что всю торговлю суррогатным алкоголем крышует полиция, а теперь представте какую прибыль получат торговцы суррогатом (кто хочет напиться напьётся), ну и естественно и их покровители в полицейских погонах, а сколько отравлений, и конечно потеря денег государством потеря налогов, лечение тех кто отравится суррогатом, но высшим полицейским чинам плевать лишь бы у них денег от крышевания было больше, да работы в праздники по меньше!

31 янв 2017 в 22:18

так то этот закон не новьё. Вопервых такой закон уже действует на территории Пермского края; Во вторых это на руку алкогольным магазинам, в пред праздничный день ох как увеличивается товарооборот ( увидел собственными глазами в Пермском крае); В третих исполнять закон будут в основном только крупные магазины и которые на виду, а в подворотнях как продовали так и будут продовать.

Гость
31 янв 2017 в 22:20

в россии надо вообще запретить продажу алкоголя,либо сделать минимальную цену 500 руб., пол города бухает по черному

31 янв 2017 в 22:22

Как бы не переборщили. Неужели руководство области забыли как был организован сухой закон в 1985 году?
Дубровский, Тефтелев - все были уже совершеннолетние, должны четко помнить и знать к чему привел этот сухой закон.

Гость
31 янв 2017 в 22:22

А может главе области лучше обратить внимание на развитие Челябинска и области? Такое впечатление, что запретить спиртное - это последняя точечка, а дальше - ЗАЖИВЕЕЕМ!!! Нифига не заживем...

Гость
31 янв 2017 в 22:31

Читаешь комментарии, понимаешь, что одна алкашня живет в Челябинске, вон всех как задело)

31 янв 2017 в 22:32

Пили пьём и будем пить .То что власть хочет ввести альтернативу Боярошника и Самогона сами больше потеряют в казну.А сухой закон мы проходили Нариков станет просто больше и покойников .Чего же хочет власть ???