9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

31 янв 2017 в 23:35

вот других то проблем в Челябинске нет! Город высокой культуры, и чистыми и ухоженными улицами и дворами, с самой лучшей экологией в России! Грех в этом городе пить по праздникам! Как дети ей богу...

Гость
31 янв 2017 в 23:41

Безопасность жителей города прежде всего. Правильная позиция.

Гость
31 янв 2017 в 23:42

Ограничьте лучше количество алкогольных магазинов, на каждом шагу. И спиртное убрать с полок, как сигареты))

Гость
31 янв 2017 в 23:57

Запретите СМОГ!!!

Гость
1 фев 2017 в 00:10

Вот почему власть не думает о том как развить экономику региона, как развить малый бизнес в регионе, и как сделать так , чтобы малый бизнес работал в белую. Ну почему они придумывают какую то ерунду, чиновники хватит тупить, голова, она не только для того, чтобы есть. Ну очнитесь уже, начните думать головой уже

Гость
1 фев 2017 в 00:12

Какие-то неправильные законы. Они чем думают там?)) Где логика? Если хотят запретить полностью в праздники и на массовые мероприятия. То тогда когда выпить как не в праздники и на мероприятии?)) Они хотят чтобы пили в будни и выходные?)) Или что мешает обойти закон и купить выпивку до праздников?)) Что изменилось после внесения законы не пить в общественных местах, когда на Арбате пьют заворачивая бутылки в пакеты или бумагу ?

Шальная Императрица:)
1 фев 2017 в 00:18

Я за сухой закон! Чтобы перестали пить все или со строгими ограничениями... чтобы нация была трезвой, здоровой! Как в старые добрые времена когда закон ввел Сталин! Сразу и демография поднялась и работать стали вдвое больше, отрывались и строились предприятия и заводы, народ был грамотный и образованный, занимался спортом, было меньше преступлений!

Феликс
1 фев 2017 в 01:14

НУЖЕН ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ИНВЕСТОР!! И АГЕНСТВО НЕ ЗАБУДЬТЕ СОЗДАТЬ!

непонимающий
1 фев 2017 в 01:23

ну наконец то -хоть что позитивное а алкомаркеты или как их там красносиние с пивнухами из жилых домов убрать и за город вынести

Гость
1 фев 2017 в 01:32

По тв послушаешь : Великий народ. С великими ценностями. А пивнушки всегда полны покупателей и с каждым днем и все больше. Резонанс какой-то странный !

Гость
1 фев 2017 в 01:58

может лучше праздники запретить, тогда и повода не будет.

Гость
1 фев 2017 в 03:46

Пейте хоть в парке хоть на лавочке,но тихо чтобы никто не видел и вас слышно не было. А вы ведь натуральным образом ждёте как свиньи.

Гость
1 фев 2017 в 04:22

Праздники - энергетически сильные дни. Употребляя алкоголь в эти дни, народ программирует себя на самоуничтожение, что мы и наблюдаем уже очень много лет. Праздники должны быть трезвыми!

Гость
1 фев 2017 в 05:59

Будет как в Ульяновске. Там по выходным и праздникам алкоголь не продают, зато у каждого на балконе в запасе по два ящика водки на всякий случай стоят.

1 фев 2017 в 06:51

А почему только в праздники?

Гость
1 фев 2017 в 07:47

Абсолютно согласен с инициативой. Понятно те кто привык в пьяном угаре встречать праздники, те найдут где выпить и самогон начнут пить. Но данный закон направлен скорее на будущее поколение, чтобы дети уже не видели пьяных по всюду. Трезвое общество здоровое общество. Единственное запретами мало что решить, нужно тогда и культурный досуг организовывать. Пусть в праздники будут бесплатными половина развлечений ( например прокат катков) или большие скидки на горнолыжных спусках и спортивных сооружениях. Вот тогда действительно будет альтернатива, а то большинство семей не могут себе позволить даже на простой каток сходить из за доходов, вот и расслабляются с дешевой водкой. Если и что то запрещать, то нужно давать и альтернативу какую то.

Гость
1 фев 2017 в 07:56

Запретят? Тогда таксисты больше заработают. Проходили уже.

Гость
1 фев 2017 в 08:35

Ох и "мудрая" власть нынче))) что ни новость от неё то шедевр законотворчества...живем все лучше и лучше...

1 фев 2017 в 08:35

А мне без разницы. Я не пью.

Гость
1 фев 2017 в 08:38

совсем сбрендили уже! алкоголь в праздники запретить! а когда пить?в рабочие будни?

Гость
1 фев 2017 в 08:50

В России 2 праздника новый год и каждый день

Гость
1 фев 2017 в 08:54

Господину Кремлеву было бы лучше своим делом заниматься. Не вижу связи между алкоголем в магазинах и бардаком в больницах.....

Великая страна
1 фев 2017 в 08:57

Зажигалку к пиву скотчем примотают и будут дальше банчить зажигалками.

Гость
1 фев 2017 в 09:00

Запретят? Но только не Мавту и КБ. Этим все запреты побоку...

1 фев 2017 в 09:05

В общем-то понятно для чего этого делается: властям нужны виноватые люди!

Откуда взять виноватых людей, порядок действий:

1. Жестко выкручиваем руки, запрещаем праздничную традицию выпивать алкогольные напитки.
2. Придумываем закон о виновности пьющего и торгующего алкоголем в праздники
3. Выполняем придуманные запреты и законы.

Я противник алкогольных напитков, я сам вообще не пью уже почти 7 лет.
Но действовать нужно по другому:
а) унизить пьянство во всех СМИ. Снять такую рекламу, такие видеоматериалы, чтобы пьющие люди автоматическим становились нарицительными героями-придурками в своих собственных глазах, и у всех окружающих тоже.
б) Параллельно сообщать о вреде пьянства для здоровья. Тут можно сгустить краски.
в) Ужесточить ответственность за любое противоправное действие, совершенное в состоянии опьянения и всякий раз подчеркивать, что преступника предал алкоголь, вложить в это все искусство современных СМИ.

Но только не запрещать продажи. Люди сами все решат.

Гость
1 фев 2017 в 09:08

а вы на ... нам на северке под боком 1-ый кеговый поставили ЧУДИЛЫ! теперь возле жилых домов круглосуточно спиртное продают и пьянь дебоширит, на улицу страшно выйти!
это к вашей борьбе с алкоголем не имеет отношения?!

1 фев 2017 в 09:18

"Всем пацакам надеть намордники и радоваться"...

1 фев 2017 в 09:25

"Человек пьющий ни на что не годен" (с) - А. С. Пушкин..

Гость
1 фев 2017 в 09:26

Бессилие власти.

Гость
1 фев 2017 в 09:39

А как теперь властители праздники будут отмечать? Или у них есть своя заначка в гараже?

Гость
1 фев 2017 в 09:44

Прям вот Дежавю, т.к. в СССР нечто подобное уже проходили. Видимо недолго осталось этому подобию РФ существовать, приходит конец путинскому режиму. Перемен, требуют наши сердца.

Фенёк
1 фев 2017 в 09:47

А мне интересно было бы посмотреть на результаты этого эксперимента))

Гость
1 фев 2017 в 09:49

как пили, так и будем пить! выход найдем всегда! а чиновникам просто нечем заняться! сидят в саунах, коньяк да бренди с креветками да омарами глушат, да с девицами длинноногими! сидят такие и думают, а что бы нам придумать такого? вот и придумали в пьяном угаре, что пить в праздники простым людям вредно!

Гость
1 фев 2017 в 10:01

Вот такие статьи для чего? Что бы народ отвлечь от смога?

1 фев 2017 в 10:04

И по выходным запретить )))

Житель города...
1 фев 2017 в 10:06

Вообще запретить продажу алкоголя.....Д..илоидов плодим только....

Гость
1 фев 2017 в 10:08

А в ресторанах? Барах? Отелях?
Я за то чтобы продавали каждый день. Но строго с 12 до 15 часов.
Потому кто хочет,тот всегда найдет.Только смертей больше будет.

Гость
1 фев 2017 в 10:10

По данным министра здравоохранения области Сергея Кремлёва, южноуральцы стали меньше злоупотреблять алкоголем. Но при этом выросло количество преступлений, совершенных в нетрезвом виде, – на 2,1% по итогам прошлого года.

где логика?

оооо
1 фев 2017 в 10:13

Что за бред?!! А в другие дни бухать можно??!

123456
1 фев 2017 в 10:14

У властей короткая память ................забыла похоже начало 90-х когда Курчатовский райком разнесли и на кировке ни одной целой витрины не было, тоже все начиналось с запрета продажи спиртного

Гость
1 фев 2017 в 10:42

За такое принято давать Шнобелевскую премию.

Гость
1 фев 2017 в 10:47

Только трезвяк открыли. и на тебе,какая-то непоследовательность в решениях ,как говорится нет предела человеческой глупости и жадности.

Гость
1 фев 2017 в 10:49

А курить и выражаться неприличными словами в праздники можно?

Гость
1 фев 2017 в 11:34

А чем теперь в праздники Красно-белое торговать будет, молоком?

Гость
1 фев 2017 в 11:36

приятная новость, давно пора запретить людей спаивать.

Гость
1 фев 2017 в 12:33

Вот ругают такие инициативы. А вообще то при Горбачеве когда был сухой закон самые здоровые дети рождались. Я бы ещё и алкомаркеты всякие запретила. Алкаши и наркоманы, как раковая опухоль на организме общества.И все кто пьёт алкаши или будущие алкаши, единицы могут после двух- трёх рюмок остановиться. Нет надо продолжение банкета

1 фев 2017 в 12:36

Давайте ещё запретим продавать продукты в будние дни! Браво властям!

Гость
1 фев 2017 в 13:12

мне правительство напоминают слова Бориса Сичкина -Люди делятся на умных и дураков. Если бы не было дураков, умные умерли бы от скуки, благодаря нашему правительству народ от скуки точно не умрет.

Забег Дебилов
1 фев 2017 в 15:05

Собрались вчера чинуши и спрашивают: "ОК Гугл, а что за праздник сегодня, а то жуть как хочется выпить." А Гугл им и молвит человеческим голосом: "31 января 1865 г. Д.И. Менделеев защитил диссертацию «О соединении спирта с водою»". Ура, воскликнули чинуши. И праздник отметим и новый запрет введем, что-бы все видели нашу значимость.

1 фев 2017 в 17:23

И в выходные дни,будем в будни затачиваться....))

паштет
8 дек 2018 в 15:46

я свое отпил уже, цистерну осушил до капли. но мне и в голову не приходит поддерживать такие запреты, хоть уже и не могу пить но помню как это круто было