RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На челябинском заводе пригрозили взорвать пять гранат

На челябинском заводе пригрозили взорвать пять гранат

Сотрудник Челябинского трубопрокатного завода сообщил об угрозе взрыва на предприятии. Мужчину задержали, взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Сообщение он оставил после того, как его не пустили на работу.

По данным 74.ru, происшествие случилось в понедельник, 30 января, в 14 часов, когда в полицию поступило анонимное сообщение о том, что неизвестный хочет взорвать пять гранат на территории ЧТПЗ.

На место немедленно выехали все ответственные службы. Территорию завода обследовали, взрывных устройств и взрывчатых веществ не нашли.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, 30 января в 14:08 наряд группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования в Ленинском районе города, получил сообщение о том, что на телефон единой диспетчерской службы позвонил неизвестный и угрожал взорвать завод ЧТПЗ.

– По горячим следам сотрудники Росгвардии задержали 30-летнего подозреваемого и передали его полиции, он оказался работником завода, – рассказали в пресс-службе. – Сообщение задержанный сделал после того, как служба безопасности предприятия не пропустила его на территорию.

В пресс-службе ГУ МВД региона добавили, что мужчина, работающий мастером-слесарем, позвонил со своего сотового телефона и в момент совершения преступления был пьян. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (ложное сообщение об акте терроризма).

74.ru направил запрос в пресс-службу ЧТПЗ.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Напомним, в минувшую пятницу житель дома на Марченко, 37 также грозился взорвать гранату. Она оказалась муляжом.

Фото: Фото с сайта Chelpipe.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления