17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Вован
1 фев 2017 в 13:45

Никогда в жизни не слышал о такой строительной компании - "Магнитострой".
А тут вдруг, по странному стечению обстоятельств, он оказался самым передовым застройщиком Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 фев 2017 в 14:08

«Фирма Челябстройподрядчик»
(ООО "КапиталДом", ООО "СтройДом" ЖК Бриз, ООО "Стройинвест", ООО "РегионПроект", ООО "Южноуральская строительная компания", ООО "Инман", ООО "Паритет", ООО "УралСтрой", ООО "Проект Парковый 1" и т.д. Все ООО в группе застройщика Челябстройподрядчик) также структура компании включает агентство недвижимости, отдел продаж «Серебряный ключ»

- Фирма пользуется лазейками в законодательстве и «на каждую новую стройку делает себе отдельную ООО-шку, после завершения стройки эту ООО-шку ликвидирует и дольщик ничего не может ни предъявить ни получить, поскольку юрлица уже к тому времени нет или взять с него нечего». Вначале договор подписывается с одним директором, далее происходит смена директора на номинального (на бомжа) и дальше всё по натоптанной дороге. Все счета нулевые, деньги гонят по параллельному счету оформленную на другую фирму.
Вновь построенные дома ставятся под арест с намеками оплатить долги застройщика дольщикам!!!! МИНСТРОЙ БЕЗДЕЙСТВУЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 14:23

Тот бардак,который творится в строительстве (неоплата аренды,растрата денег дольщиков,недострой в промышленных об"ёмах) говорит о несостоятельности областного МИНСТРОЯ,о попустительстве властей и воровстве застройщиков (возможно,-- в сговоре и доле с министерством и властями).Конечно,презумпция невиновности в действии,но ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ.Иначе не было бы обездоленных дольщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 14:07

Зато какая Крутая была реклама этого дома самым Крутым АН нашего города.
Следующий раз господа дольщики приходите к нам. Ну а можете снова к ним...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 08:39

Я против сентиментального выражения - "обманутые дольщики". Надо заменить как минимум на "ограбленные дольщики", чтобы уже на уровне обозначения "маячила" тяжелая статья.

Гость
1 фев 2017 в 13:20

Никогда бардак в нашей стране и в частности в строительстве не закончится. Никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость 666
1 фев 2017 в 13:45

http://domchel.ru/text/expert/599846.html давайте также спросим с той компании, которая продавала там квартиры. У неё, как они сами говорят, страховка на 50 миллионов рублей. Не пора ли этой страховкой воспользоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 13:21

Те кто хотят новую квартиру в новом доме, пора объединяться и самим строить, за собственные средства жилье минуя все прокладки и застройщиков, соответственно и стоимость м2 будет гораздо ниже и 100% гарантия того , что сами для себя точно построят! А для экономии за последующее обслуживание и оплату коммунальных расходов , могут первые этажи сдать под нежилое! Как Вам такая идея?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 16:22

Похоже, что кроме треста "Магнитострой" других инвесторов в регионе не осталось. Очень жирно шито белыми нитками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 13:55

мне квартиру продавал компаньон, почему их не привлекают к ответственности?

Гость
3 фев 2017 в 19:04

в 2012 году искала квартиру, случайно обратилась в Компаньон, как они мне этот объект втюхивали, как красиво рассказывали, что в ноябре 2012 года я смогу въехать в квартиру второй очереди на 7 этаже. Как, оказывается, повезло.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 15:46

Недострой с незакрытым периметром столько сезонов стоит, это стопудово сказалось и на кладке и на несущих. Его разбирать уже нужно, а не достраивать!

3 фев 2017 в 09:04

Трест магнитострой в парковом сам строит, а в академе он там как подрядчик особо не за что не отвечает.

Гость
6 фев 2017 в 11:04

Макаронщик, металлург-давильщик -не везёт Челябинской области и ее жителям

Гость
1 фев 2017 в 13:45

Идея хорошая. Как в добрые советские времена: так же и строили. Например, для заводчан так и строились дома. Всем миром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 11:08

наверное будет порядок тогда, когда введут классность застройщика, запретят передачу прав стройки подрядным организациям, введут положение о том, чтобы застройщик сам имел на своем балансе технику, строителей, инженеров, разработчиков и т.д. Подобная система (правда в строительстве дорог) есть в европейских государствах. И ответственность вести - все косяки за свой счет. Вот тогда будет порядок, и чтобы уставной капиталл соотносился с классом предприятия. если взялся за возведение мкрн тогда чтобы в случае недостроя мог вернуть деньги с пенями покупателям.И тогда стройка хлама прекратится. Ну кто будет строить чтобы потом переделывать за свой и счет и еще и деньги платить за это покупателям

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:10

Непонятно что у треста в приоритете академ или парковый? Или приоритетов много? Скорей бы уж определились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 11:41

Да уж аукнулся отжим бизнеса у Гринлайфа , думаю будут еще кинутые дольщики .

Донбасс
6 фев 2017 в 14:42

«Академ Riverside» тормознула областная власть, проект "Облако" тормознула та же областная власть- хорошо, хоть в суде по "Облаку" областным властям дали в лоб!

Гость
2 фев 2017 в 17:16

Повезло дольщикам НОВОГРАДа, а то бы было, как на Солнечной!

Долевой строительство - это схемы от лисы Алисы и кота Базилио
3 фев 2017 в 09:24

Если и строить себе жильё, то по схемам, отработанным еще в СССР - МЖСК и ЖСК, т.е. по схемам кооперации. В текущих же условиях, безопаснее покупать готовое жильё. Что значит нет денег? В школе учился? Институты заканчивал? Голова на плечах? Руки, ноги на месте? Ну так иди и работай.

Гость
1 фев 2017 в 13:23

Ну и правильно делают, что не хапают себе все подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 14:13

А как поживает руководство компании град?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 19:50

А как было на солнечной"

ОТВЕТИТЬ
Руслан
4 фев 2017 в 23:37

А подскажите, в комментарии Ольга пишет, что ООО "УралСтрой" является составляющей Челябстройподрядчика. А ООО СК "Уралжилстрой" и ООО "УралСтрой" это разные организации??? ООО СК "Уралжилстрой" сейчас строит дом на Косарева. Ответьте, пожалуйста, Ольга или кто знает.

Гость
5 фев 2017 в 17:04

Традиционный рашен-бузинес, в особенности в области строительства. Собрать деньги на построить/достроить дом, увести их, сослаться на глобальные экономические трудности и кинуть дольщиков. Вкладываться в долевку в этой стране НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях! Да и вообще с рашен-бетоном лучше не связываться ни в какой форме))

риэлтор Александр
6 фев 2017 в 11:55

Хороший слот, нужно брать.

Загрузка...