Город Медведев одобрил для региона 19 миллионов рублей на городские парки

Медведев одобрил для региона 19 миллионов рублей на городские парки

Челябинской области выделили из федеральной казны 19 миллионов рублей на обустройство скверов и парков. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Согласно документу привести в порядок места массового отдыха южноуральцев должны до конца года.

Как уточнил на заседании правительства Дмитрий Медведев, на создание парков в городах с населением менее 250 тысяч человек по регионам распределили 500 миллионов рублей.

Для получения средств региональные власти должны до 1 марта заключить соглашение с российским минстроем и до 15 апреля определить перечень городов, в которых будут приводить в порядок парки.

– Как будут благоустраивать парк, решат местные жители на общественных слушаниях, – рассказали в министерстве строительства и ЖКХ России. – Если в городе несколько парков, то с учетом мнения граждан и организаций выберут один, который благоустроят в 2017 году. Дизайн-проект и перечень работ утвердят до 1 июля, а само благоустройство парка необходимо завершить до конца 2017 года.

Наводить порядок в скверах и парках региональные власти будут в складчину с федеральным бюджетом. Из южноуральской казны на это должны добавить около восьми миллионов рублей.

Ранее 74.ru сообщал, что Челябинск примет участие в федеральной программе, по которой до 2022 года получит на создание скверов 113 миллионов рублей. Первым объектом станет Сквер искусств на улице Труда. Глава Челябинска Евгений Тефтелев назвал благоустройство города и развитие мест отдыха первостепенной задачей на 2017 год.

Сквер искусств войдет в число пяти объектов, которые появятся в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС. До марта по поручению губернатора Бориса Дубровского в Челябинске составят план работы по ним. Как уточнил накануне на совещании министр культуры региона Алексей Бетехтин, в сквере появится пешеходная зона с видом на цирк, Общественно-деловой центр и музей театрального искусства.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления