RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Боксера Сергея Ковалева выдвинут в почетные граждане Копейска

Боксера Сергея Ковалева выдвинут в почетные граждане Копейска

Профессионального боксера, экс-чемпиона мира и уроженца Челябинской области Сергея Ковалёва выдвинут на звание почётного гражданина Копейска. Об этом сообщил корреспонденту 74.ru автор инициативы, капитан хоккейной команды «Урал» Николай Балмашнов.

– На встрече с исполняющим обязанности главы Копейска Владимиром Бисеровым я спросил его мнение о возможном выдвижении Сергея Ковалёва на награждение почётным званием, но самого выдвижения пока не было, – отметил Николай Балмашнов. – Думаю, в марте-апреле соберемся с хоккеистами, боксёрами, может, и легкоатлетов подключим и велосипедистов. Нужно будет собрать определенное количество подписей. Сергей – уроженец Копейска и никогда этого не отрицал, приезжает на турниры. Думаю, многие копейчане поддержат нашу инициативу.

Решение о награждении званием почётного гражданина города принимают глава Копейска и депутаты городского собрания. И.о. главы Владимир Бисеров весьма осторожно прокомментировал предложение спортсменов:

– На мой взгляд, почётный гражданин – это человек, который, даже уехав из города, не прекращает с ним связь и старается о нашем городе говорить везде, где это возможно, и своими делами прославлять не только город Копейск, но и область, и страну в целом, – сказал Владимир Бисеров. – Сергей Ковалев – один из таких людей. Хотя копейчанином он был не так долго, но находит возможность приезжать в Копейск, встретиться с нашими молодыми боксерами, посетить наш традиционный турнир по боксу, провести мастер-классы. На мой взгляд, это серьезная кандидатура на звание почётного гражданина Копейска, и если она будет заявлена, конечно, потребует рассмотрения.

Председатель собрания депутатов Владимир Емельянов сообщил корреспонденту 74.ru, что пока не слышал о такой идее:

– Для утверждения претендентов созывается специальная комиссия при главе городского округа. Соберется она только в августе. О предложениях дать Ковалёву звание почётного гражданина или вручить ему знак «За заслуги перед Копейском» я не слышал.

Фото: Фото пользователя Сергей Ковалев/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления