9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

2 фев 2017 в 18:17

Лучше бы организовали на гос уровне трудоустройство временное тех, кто не может рассчитаться. Приходит человек в какую то службу занятости со справкой из МФО о размерах долга, и его направляют на физическую работу. А деньги переводятся в МФО. Только не нужно копить долг. 7-10 дней просрочки максимум. Суммы то небольшие берут. Можно и дворником и уборщицей отработать 1-1,5 мес. А так все и будем искать крайних: неплательщики плохие, МФО плохие. А на самом деле плохое гос устройство, при котором судебные пристава не могут взыскать долг с нищих людей. МФО с этими дикими процентами есть во всем мире. Никто их не запрещает а уж тем более в суд порядке не снижает размер процентов. Это вообще посягательство на свободу Договора. И да, государство считает нас идиотами, неспособными понять когда пить и что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 18:19

Да, крепкий смог в Челябинске, если мозги отсыхают, хотя и с дипломами. Речь не идёт о Челябинских чиновниках, обслуге властей и других, у них доходы и левые и правые есть. Речь идёт в основном о старой части жителей, ваших бабушках, дедушках, вынужденно безработных....они не Боги в финансах и тем более запутанных условиях договоров. Они должны быть защищены. Чёрт с ними МФО, пусть будут, но с ...да даже ТИПОВЫМ ДОГОВОРОМ и лимитированными процентами и сроками. Не стоит, господа либерасты и интеллигенты плевать в стариков, такими же будете и на вас найдутся в своё время аферисты....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 19:25

Кстати депутаты нисколько не отличаются от деятелей банков микрозаймов. Также своими законами обдирают людей,особенно пенсионеров. Это введенный ими дополнительный тариф на уборку дворовой территории,хотя он уже включен в тариф на содержание дома, повышение тарифов на ОДН. Ну и чем они лучше этих бандитов?

Сказочник
2 фев 2017 в 20:02

Опять челябинские депутаты ))) Смешно )

Гость
2 фев 2017 в 20:28

дорогие депутаты, займитесь вы уже наконец реальными проблемами города!!! город задыхается!!! а вы опять пытаетесь изобразить бурную "деятельность"!! разберитесь лучше со смогом!! мы вам спасибо скажем!!

был на этот заседани
2 фев 2017 в 22:16

Читаю комментарии и становится страшно и грустно в каком мы обществе живем! Хорошую и правильную инициативу облаяли деятели интернета. Вы хоть разбиретись что к чему а потом комментируете! Полное невежество и неуважение. Не депутаты виноваты в том как мы живем, а мы сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:00

Всегда проще запретить, чем создать.

Гость
2 фев 2017 в 23:01

Может надо искоренить причину популярности данных микрозаймов, низкие пенсии и зарплаты. И идут туда самые бедные слои населения. Чем больше говорят о борьбе с данными структурами, тем больше их образуется. Это беспредел какой-то.

Bravman
2 фев 2017 в 23:01

Хорошо, приняли решение закрыть МФО. А теперь давайте посчитаем, какая армия работников высвободится по стране: посчитайте каждый киосочек, умножьте на 2 - вы получите только количество кредитных менеджеров. А за ними в бек-офисе еще масса народа стоит. Вся эта масса будет выброшена на рынок труда. В принципе, это довольно квалифицированные работники и смогут вытеснить менее квалифицированных с их текущих мест (пойдут в продавцы хотя бы). А куда идти бывшим продавцам, которых вытеснят бывшие сотрудники МФО? на биржу? будут получать по 5000 в месяц? а человек сможет прожить на 5000 рублей? или может им на заводы пойти, которые все позакрывались? к чему это приведет? к росту преступности? об этом подумал кто-нибудь из всех комментаторов здесь, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ НА ШАГ ВПЕРЕД ПОСМОТРЕЛ??? в том то и дело, что дальше своего носа никто не видит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 02:56

Депутаты, а вы организуйте специальную службу для помощи тем кто оказался в такой ситуации, помогайте людям разобраться с произволом мфо и коллекторов, народ то малограмотный и не в курсе куда обращаться, а если и по адресу обратится так его ж пошлют, кому охота лишние вопросы решать?!
У Вас же возможность влияния на соответствующие организации выше.

Гость
3 фев 2017 в 11:23

ЗАПРЕТИТЬ МИКРОЗАЙМЫ В ЧАСТНЫХ ЛАРЬКАХ.ВЫДАВАТЬ ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ.

Гость
4 фев 2017 в 14:37

Даёшь микрозайм, под микропроцент!!!!!!!!!!! Фабрики рабочим, землю крестьянам ( на дальнем востоке).