ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Гость
2 фев 2017 в 20:31

Это геноцид!!! А детей в садиках выводят на прогулку! Просто ужас что творится в городе! Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 20:31

Пора похоже продавать недвижимость и сваливать, пока ещё можно тут что то продать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 20:36

Вчера вызывали скорую,маме стало плохо,через даа часа перезвонили,сказали вызовов очень много,у знакомых умер родственник в субботу,тело так и не отдали,складывается впечатление ,что на нас ,что то испытывают,в больницах говорят смертность увеличилась.Становится действительно страшно.Надо уже действовать!,пока мы как мухи не вымерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 20:38

А завтра продлят до субботы или воскресенья и т.д.

специалист
2 фев 2017 в 20:39

Сероводород является индикатором образования еще ряда газов, например, мышьяковистого водорода, который не имеет запаха и цвета, но во сто крат опасен.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 20:42

Просто чувство безысходности после сообщений об НМУ......я не живу в Чел., но так тревожно за живущих в Чел.!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 фев 2017 в 20:50

"Экология в Челябе, это точно не про нас. Если едешь ты к нам в гости-захвати противогаз...".Народ, есть же одарённые стихотворцы и музыканты среди нас, напишите песню, чтоб не грубо, но с сарказмом про родной, любимый город и выложите в интернет. Кто знает, а вдруг хитом станет.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 20:50

Людей скоро тошнить начнет от чистого воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 20:52

И снова здравствуйте

Гость
2 фев 2017 в 20:53

Собственники предприятий, наши почетные граждане, думают, что жить будут вечно и никак не могут нахапаться деньгами. Сколько проклятий в их адрес. Все же скажется на их детях, внуках. Миллиардеры, блин, небожители. Про совесть их глупо говорить.

Гость
2 фев 2017 в 20:53

Ну делайте же хоть что-то...,"хозяева города"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 20:59

По моему нас точно готовят к строительству Томинского ГОКа .Это его ядовитыми отходами собираются засыпать Коркинский разрез. Вот интересно сколько денег выделили на тушение пластов сейчас и проводят ли эти мероприятия ? А на нет вот вам: не хотите ГОК - нюхайте . ГОСПОДИ! СПАСИ НАС! СПАСИ ЗЕМЛЮ НАШУ ОТ РАЗРУШЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 фев 2017 в 21:00

Когда пустят ГОК, смог вообще никогда не уйдет из города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 21:06

лучше на всякую ерунду вроде колеса потратить деньги, лишь бы себе денег загрести больше, а на людей им плевать. Они на наши деньги коттеджи отгрохали

Гость
2 фев 2017 в 21:07

Такого ужаса никогда не было. Страшно представить, что будет летом.

Психолог Житейский
2 фев 2017 в 21:08

Застенчивый губернатор виноват ? Я помню в 2011г был по делам в Магнитогорске, я ужаснулся, как люди думаю живут, смог, вонь, дома многоэтажные копченые стоят. И ведь город не маленький. Они там уже об этом не говорят . Мы с вами пока, что называется "входим в форму", адаптируемся с критикой. НМУ уже какой месяц продлевают, то до утра понедельника, то до вечера четверга. Норма. И никто не за что не отвечает, не могут, не справляются, не знают, не умеют. Да им просто Некогда. Магнитогорские товарищи осваивают бюджет, надо же ещё наверх заносить. А владельцы заводов уже давно проживают далеко от Челябинска. Увы, и Челябинская Элита оказалась Слабой, по выбрасывали свои поместья на рынок недвижимости, по 50- 80млн. ждут сидят на собранных чемоданах. Кому они нужны ваши дома возле ГОКа .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 21:09

Неужто дурдом. Мне хватило денег уехать из города, но как этим можно дышать тем, кто остался, я не понимаю, честно( Хоть в квартиры фильтры покупайте, что-ли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 21:11

А я жил живу и буду жить в Челябинске! Хотя что то мне подсказывает что надо маленько переехать километров хотя бы на пять от Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 21:15

Почему молчат власти, в чрезвычайных ситуациях они должны выступить перед народом. И по телевизору их не увидишь.

Гость
2 фев 2017 в 21:16

Травите, гады, травите, все равно из Челябинска не уеду, я патриот, и вам не дождаться моего бегства! Лучше смерть на родине принять, пусть даже и в Нищете, чем как последний трус бежать от всего этого на чужбину! Умру но не оставлю родной город!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 21:17

День сурка на фоне долгих лет...

Гость
2 фев 2017 в 21:20

Депутаты примите закон , за каждый день со смогом каждому жителю 200 рублей на номер телефона

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 21:23

Мы задыхаемся в Металлургическом районе!!! Гарь, кислота и всякая дрянь в воздухе! Самочувствие ужасное, весь день голова ватная, горло першит, работать невозможно..

Гость
2 фев 2017 в 21:23

"Еще сутки челябинцам придется прожить в смоге"

Фууух, ещё сутки продержимся , а там заживём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 21:26

А при чем тут заводы то? Смог же от того что на Севере ледники горят, просто роза ветров тут северо-задная, вот отходы горения ледяной массы ледняка, в виде сублимированной взвеси достигли Челябинска, тем более что в период 2016-2017 внутри ледняка были зафиксированы ряд природных самовозгараний льда и внутренней водной части ледняка!!!'

Гость
2 фев 2017 в 21:28

Густая удушливая пелена дыма и копоти калосально садит наше здоровье. Действуем по инструкции затыкаем окна двери и сидим дома. Надо вот только предупреждать население сиреной по городу. Внимание внимание выбросы превышают предельно допустимые нормы всем срочно покинуть рабочие места и одеть противогазы.

Гость
2 фев 2017 в 21:34

Непонятно только почему люди должны дышать ядами болеть и умирать ради чужого кошелька богатого дяди, совсем нет прав и свобод у простого народа, уже и дышать не имеем права чистым воздухом!

Гость
2 фев 2017 в 21:34

А мне пофиг! Иначе почему я здесь живу...

Гость
2 фев 2017 в 21:37

Сегодня: 02.02. вечером на ЧМЗ такой был выброс и запах стоит до сего времени, что точно хоть противогаз надевай.

Гость
2 фев 2017 в 21:41

Гладкова, не как к чиновнику к вам обращаюсь, а как к женщине, матери, возможно бабушке! Сердце у Вас есть?!? Оно кровью не обливается, когда от смога задыхаются детки и старики в первую очередь?!? Где Ваша позиция?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 21:48

Безответственность.

Гость
2 фев 2017 в 21:58

От смога не умирают успокойтесь! Не нравится воздух уезжайте обратно в свой Чебаркуль Златоуст или Кунашак

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 22:16

Народ,каждый день надо жалобы направлять по спискам,кот.есть на сайте стоп гока , там все министерства,бить в колокола, просить проверить нормы выбросов на предприятих,они их все похоже завысили.Здесь в Челябинске жаловаться бесполезно.Через полгода этого ужаса город протянет ноги. Власти,вы даже представить не можете степень ненависти к вам матерей за тот кошмар,в котором живут сейчас наши дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 22:25

Почему выбросы предприятий называется неблагоприятные метеоусловия? ??

Гость
2 фев 2017 в 22:51

Блин вот я попал. За окном смог, во дворе построили вышку сотовой связи, а с другой стороны дома воздушная линия 110кВ. Обложили. Нужно квартиры бункерного типа с надёжной защитой от всякого рода воздействий. Уходим в подземелье граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 22:52

Очистные совсем не работают! Всегда слышно, шум идёт, если работают, а тут полная тишина. Ну и КТО должен заставить и следить за тем, чтобы они работали? Папа Римский видимо...

ГОСТЬ
2 фев 2017 в 22:57

Нас тут планомерно подталкивают к отъезду...Не у всех есть деньги на такое мероприятие...
Да, по поводу парковки очень гневно высказался губернатор..Но что-то такой решительности не прослеживается в борьбе за чистоту нашего воздуха! Тут они молчат, как воды в рот набравши..или изображают бурную никчемную деятельность..
.А Минэкологии теперь просто за Гидрометцентр- погоду предсказывают на предмет НМУ...НО ЭТО СТАНОВИТСЯ НЕВЫНОСИМЫМ! ГДЕ-ТО ДОЛЖНА БЫТЬ ГРАНЬ! И мы все под БОГОМ ходим и они в том числе....РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОТВЕТИТЬ ПРИДЕТСЯ - ЕСЛИ НЕ ПЕРЕД МИЛЛИОННЫМ ГОРОДОМ, ТАК ПЕРЕД БОГОМ!...Никого не щадят! ...даже малюток...

Гость
2 фев 2017 в 23:04

Кислорода на всех нехватает. Кому то придётся сдохнуть.

Гость
2 фев 2017 в 23:14

Зимний смог вернулся в европейские города в декабре. Он меньше бросался в глаза, чем 150 лет назад. Но тонкий коричневый слой был замечен на горизонте и пугал людей очень долгое время.
В Париже смог задержался на десять дней в начале декабря, и это стало худшим зафиксированным загрязнением окружающей среды за последние десять лет. В качестве экстренных мер по уменьшению воздействия на здоровье парижане получили бесплатное пользование общественным транспортом, снижение скорости движения, запрет на проезд грузовых автомобилей в центре города, запрет на сжигание древесины, причем четыре дня все запреты чередовались даже для автомобилей с четными и нечетными номерными знаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:15

Кашель,вплоть до рвотного рефлекса,когда выходишь на улицу!!!

Гость
2 фев 2017 в 23:21

Хватит уже писать эти комменты негодования, толку ноль, неужто не поняли. Ну или если вам так легче, продолжайте плакаться дальше. Должен ведь чем то промышленный регион отличаться от других. Живем здесь, травимся, зато имеем хорошую работу, мульены, инфраструктура. А без свежего воздуха можно и обойтись, человек ко всему приспосабливается. А кто не может ищите варианты переезда, уж хуже чем в родной Челябе только в Карабаше, больше нигде. Я лично уже не могу, хотя многим знакомым фиолетово всё, говорят все тебе друг воняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:22

Это просто УЖАС!!!. Пишу письма в Роспотребнадзор РФ, Росприроднадзор, Министерство экологии РФ. Буду отправлять жалобы при каждом НМУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:29

Давайте отправлять больше жалоб в Рспотребнадзор РФ, Росприроднадзор РФ, Министерство экологии. Нас должны услышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:33

Хочу поднять еще одну проблему, связанную со смогом. Все явно ощущают неприятные запахи, Но дети в нашей начальной школе точно, в это самое время ходят на лыжах на уроках физкультуры. Дышите глубже!!! Караул! Как оградить наших детей хотя бы то этих "оздоровительных" занятий!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:36

Хочу поднять еще одну проблему, связанную со смогом. Все мы замечаем этот отвратительный запах, неважно себя чувствуем, Но в это самое время дети, во всяком случае в нашей начальной школе, ходят на лыжах на уроках физкультуры!!!! Дышите глубже! Караул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 23:41

Еще сутки челябинцам придется прожить в смоге. Уже даже известно, когда он закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 00:17

Мне вот интересно,а у нас кто работает на комбинате!? челябинцы или гастарбайтеры? Если челябинцы,то это они нас сами и травят,взяли бы да включили фильтры,а то все бояться потерять работу и выполняют волю дающего...а почему? да потому что у всех долги,ипотеки..сами себя загнали в ярмо и сидят скимят теперь...надо не сидеть,а идти на площадь и бунтовать...а не бояться,что завтра тебя уволят...все таки хорошо было в СССР,мы жили свободно,без долгов и ипотек..квартиры нам давали,вы сами себя загнали в угол,хотели не пустых прилавков,всего в доволь...ну и гните спину,как рабы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 00:35

Хоть бы в одной статье написали причину, а то все вокруг да около. Причину нужно знать смога.

Гость
3 фев 2017 в 00:57

когда начнем дохнуть партиями, тогда еще может быть и то может быть что сделают в лучшую сторону...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 01:08

Копец! Уже слов просто нет, опять за окном на северке даже домов не видно из за этого смога! Мы столько времени с эти пытаемся бороться, но почему то все бесполезно! Управы нет никакой и без наказаность! Уже столько времени нас травят, а дела н кому так и нет и походу так и не будет этот вопрос никого интересовать, будут все спихивать на выхлопные газы от машин, как и было перед этим! С ребёнком выходить страшно в такую вонь! Блин бедные наши малыши, страдают из за этих... сказала бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 06:40

надо писать нашему другу Трампу!

ОТВЕТИТЬ