RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предпринимателя, «заказавшего» главу района на Южном Урале, оставили в СИЗО

Предпринимателя, «заказавшего» главу района на Южном Урале, оставили в СИЗО

Челябинский облсуд оставил под стражей 60-летнего директора торгового дома «Урал» Аркадия Петрова, который обвиняется в организации приготовления к убийству главы Красноармейского района Юрия Сакулина и 37-летнего бизнесмена. Таким образом в силе оставлено решение суда первой инстанции, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Решение Центрального райсуда обжаловал адвокат Петрова. Он просил изменить меру пресечения, заявил о непричастности предпринимателя к преступлению, попросил учесть состояние его здоровья и избрать более мягкую меру пресечения.

– Областной суд согласился с позицией гособвинителя о достаточности доказательств причастности обвиняемого к преступлению и отсутствии заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, – рассказала Наталья Мамаева. – В результате решение оставлено без изменения. В СИЗО мужчина пробудет минимум до 11 февраля.

Напомним, по версии следствия, подозреваемый из неприязненных отношений к 51-летнему главе Красноармейского района и 37-летнему предпринимателю решил организовать их убийство. Предложил сделать это за деньги одному из жителей Челябинска, сообщив о том, где живут жертвы, и передав их фотографии и другую необходимую информацию.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления