25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
2 фев 2017 в 12:08

Жить в новостройках, это, конечно, жесть. Качество стройки отвратительное, транспортная доступность при достаточной удаленности - никакая, инфраструктуры - ноль. Многоместные саркофаги в чистом поле. А что поближе и покачественней - не укупить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 12:17

Пожалел тысячу раз, что взял ипотеку в Челябинске!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 фев 2017 в 12:18

Ну а что, ожидаемо. так у нас поддерживают бизнес и отрасли в целом, молодцы

эмигрант
2 фев 2017 в 12:23

А что хорошего в новостройке построенной узбеками башкирами,у которых то и образования нет........такие домики быстро преврятятся в руины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 12:24

ага, банки месяц-другой подержат ставки а потом опять взвинтят! они тоже кушать хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 12:46

В США господдержка ипотек была всю жизнь, у нас только дунул ветерок перемен.....
Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты Америки входят в список самых выгодных стран в области кредитования, в особенности ипотечного. Низкая процентная ставка по кредитам, лояльное отношения к заемщикам и высокий уровень жизни в стране, позволяют американцам брать кредиты, не задумываясь о многогодовом бремени его погашения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 13:38

В Питере на некоторые новостройки ипотека 6,9%. Только цена квадрата от 120 000 руб.

Студент-практик
2 фев 2017 в 13:44

Слова тов. Шувалова следует понимать так: "Шеф, всё пропало! Нефть дорожает, рубль тоже, необходима скорейшая девальвация и поднятие уровня инфляции! Если мы будем дальше поддерживать ипотеку, то не сможем накопить лишнюю рублёвую массу! И, самое главное, банки хотят сверхприбыль. Отмена господдержки позволит банкам задрать ипотечные проценты и мы получим поддержку на следующих выборах. Народ? А что народ? Всё как обычно: денег нет, но вы держитесь и платите за капремонт."

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 13:44

Ставки стали 12% и ниже. Смешно В Европе и не только ставка по ипотеки от 0,8 до 2 % максимум.. И у Нас в РФ от 12% годовых. Вот она... Все для Россиян

ОТВЕТИТЬ
Александр ДМ
2 фев 2017 в 13:45

В Японии ставка по ипотеке растет уже четыре месяца подряд и достигла 1.13%!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
2 фев 2017 в 13:56

Точнее минимальная ставка 10,972 % у Сбербанка, это почти 11%, а не 10,9%, как везде пишут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 14:01

Поражает глупость людей сравнивающих ипотеку в Америке и Европе с Российской при разных экономических условиях!

ОТВЕТИТЬ
Турист
2 фев 2017 в 14:02

Не выше 2% годовых: 5 стран с самыми низкими ставками по ипотеке

Подробнее на РБК:

Сын Солнца
2 фев 2017 в 14:04

Литр молока , пачка масла, кусок сыра - Цена ? Качество жизни ? Год Экологии ))) ? Ежегодный ,нормальный отпуск с семьей , можно сегодня позволить ? Каждый народ заслуживает то -что он заслуживает. А в целом все сегодня сделано так , что многих несогласных могут увезти по универсальным статьям, К примеру : разжиг. межнац. розни .., призыв к экстримизму., оскорбление чувств верующих. Каждый из челябинцев да и Россиян может уехвть по этим статьям., причем на долго. Так что не вякнешь. Расслабьте булки и наслаждайтесь, и что там на Украине ? И Обама еще Ч,М,О, или уже нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 14:04

Да, жель что "льготу" так называемую отменили, но не надолго мне кажется. Порядка 8 процентов предлогал застройщик в том году по гос программе, очень даже не плохо. Конечно 2-3 процента у нас не будет ни когда по ипотекам, слишком риски большие для банка в нашей стране. А не все новостройки низкого качества, взяли в легионе квартиру очень довольны, да не дёшево, но оно стоит своих денег точно! На одной коммуналке сколько сэкономить можно, УК отличная! Не рекламирую, делюсь впечатлениями:)

Гость
2 фев 2017 в 14:07

В цене квартиры в большом городе большая спекулятивная наценка - так называемая "рыночная стоимость". Себестоимость постройки квартиры в малом городе и большом примерно одинакова, иногда даже в малом городе может быть больше из-за транспортных расходов по доставке стройматериалов, с другой стороны, в малом городе земля дешевле, к сетям проще подцепиться, но не думаю, что это существенно. При этом "рыночная стоимость" квартир может отличаться в разы. Понятно, что в большом городе зарплаты выше, народу больше, чем и пользуются продавцы-застройщики. Ну, так может, строителям поубавить аппетиты и не получать сверхприбыли на людских страданиях в виде пожизненной кабалы под названием ипотека?

Гость
2 фев 2017 в 14:11

если и по 10% денег нет, то и на 11,5 тоже не найдется.

2 фев 2017 в 14:11

жилье не купить, в больницу попасть страшно, образование (((
ощущение, что наше правительство живет где-то очень далеко от народа..... а как до выборов дойдет, так опять единоросов выберут чтоб и дальше в ту же яму катиться. Страшно представить будущее наших детей

Гость
2 фев 2017 в 14:34

Все норм!! Готов на любые трудности, ипотекой нас не запугать, проблемы со светом временные, нет горячей воды и это перетерпим...самый элитный и чистый район в Челябинске - это Белый Хутор!!!природа просто суперовская!!!! Качество жилья - lux класса( за исключением алюминиевой проводки, стояков отопления и оконных рам)! Взял ипотеку В Сбере на 25 лет, въехал в жилье сразу, плачу всего по 26 тыс в месяц..просто сказка! Советую всем!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2017 в 17:15

рыжий нагни ..их а то на собачек замахнутся ..

Гость
2 фев 2017 в 18:53

Даже эта самая минимальная ставка грабительская. При таких ставках покупаешь себе квартиру и как минимум две банку. Имейте совесть, снижайте ставки, люди охотнее будут брать ипотеку и смогут ее оплачивать, а не загоняйте народ в кабалу!

Строитель ГОКа
2 фев 2017 в 19:54

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/262045203447808.html