RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

737мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 95,80
EUR 99,20
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Семилетняя девочка умерла в больнице в Челябинской области

2 февраля 2017, 10:24
Гость
2 февраля 2017, 12:26
Самое страшное, что Министерство Здравоохранения Челябинской области молчит о нарастающих детских дыхательных и онкологических заболеваниях!!! Спасибо нашему Правительству за "ЭКОЛОГИЮ"
2 февраля 2017, 13:20
так они скрывают и то, что онкология у взрослых стремительно возрастает, обычное дело для нашей страны
Гость
2 февраля 2017, 13:50
2 февраля 2017, 13:20
так они скрывают и то, что онкология у взрослых стремительно возрастает, обычное дело для нашей страны
рядом у всех знакомых одна онкология, какие 500 на 100 000 населения? Наглая ложь!
Гость
3 февраля 2017, 05:58
Гость
2 февраля 2017, 13:50
рядом у всех знакомых одна онкология, какие 500 на 100 000 населения? Наглая ложь!
И смотрите статистику онкологии по регионам - любопытная картина. В Краснодарском крае например такая же как В Челябинской области, а в Питере и Самаре в 1,5 раза выше.
Гость
2 февраля 2017, 11:38
Господи, горе какое... Вечность проводишь на работе, чтобы обеспечить жизнь нормальную, ребенка не долечиваешь, за больничные работодатель дергает... А как схватишься, то уже поздно! Родителям сил - пережить!
Гость
2 февраля 2017, 12:47
В который раз убеждаюсь, что у каждого гражданина России должно быть медицинское и юридическое образование!!!!
Гость
2 февраля 2017, 14:25
В нашей семье и медик есть, и юрист. Но замечание верное.
2 февраля 2017, 17:26
НЕ ПОМОЖЕТ. В этой стране даже от насморка есть только одно единственное средство: это гильотина. Других средств от болезней у нас просто нет!
Гость
2 февраля 2017, 23:33
2 февраля 2017, 17:26
НЕ ПОМОЖЕТ. В этой стране даже от насморка есть только одно единственное средство: это гильотина. Других средств от болезней у нас просто нет!
Гена, надо быть честным! Гильотина - не с неба упала, её придумал ВРАЧ Гильотен. Слава докторам!
Гость
2 февраля 2017, 11:52
С таким воздухом жить с бронхитом, это наверное то ещё испытание.
Гость
2 февраля 2017, 12:10
Подскажите, а что не так с воздухом в Аргаяшском районе?
Гость
2 февраля 2017, 12:56
Гость
2 февраля 2017, 12:10
Подскажите, а что не так с воздухом в Аргаяшском районе?
Бронхит появляется не на голом месте, это вам не ОРВ или грипп... Болезнь образуется постепенно, в том числе передается генетически от родителей - слабые легкие, различные психологические стрессы и т.д. - и как результат любая простуда и осложнение... Всех бронхиков всегда в царской России лечили в Крыму (сухой климат, соленый воздух, море, жара)... А у нас извините даже Аргаяшский район - не поможет.....
Гость
2 февраля 2017, 13:08
Гость
2 февраля 2017, 12:10
Подскажите, а что не так с воздухом в Аргаяшском районе?
Все нормально с воздухом в аргаяшском районе, надо просто вякнуть, типа в любой бочке затычка
Гость
2 февраля 2017, 12:17
"Родители дали лекарство, но оно не помогло". Я уже давно заметила, что лекарства не помогают никакие, особенно нашего отечественного производства, сплошная подделка, в этом, наверное, и причина случившегося.
Гость
2 февраля 2017, 13:15
Импортозамещаемся зато!!!
Гость
2 февраля 2017, 11:30
Бедная девочка, земля тебе пухом.... Родителям соболезную. ..
2 февраля 2017, 11:42
Соболезную, у самих ребенок болеет постоянно бронхитов и тоже попадал в реанимацию в 1.5 года, когда это произошло в первый раз, но хорошо что все обошлось.
Гость
2 февраля 2017, 13:09
Царствие Небесное, тебе девочка. Родителям сил и веры. Еще эти выбросы наверно роль сыграли, у моего среднего тоже как выбросы так аллергический стеноз гортани.
Гость
2 февраля 2017, 11:41
прости нас всех Господи.
Гость
2 февраля 2017, 11:48
Себя правовым способом оцените
Гость
2 февраля 2017, 12:48
Соболезнуем родителям, страшное горе, держитесь. У нас тоже ребенок с хобл, спасибо нашему государству за "хорошую" экологию и заботу о своем населении. Даже то что вас отправили в больницу не гарантирует срочной помощи, везде бардак, равнодушие. пофигизм врачей просто зашкаливает. Страшно быть больным у нас в стране.
Гость
2 февраля 2017, 13:13
Почему обвиняют врачей, у ребенка не просто банальная простуда, а хроническая болезнь легких, ребенка сразу положили в реанимацию, оказывали помощь...
Гость
2 февраля 2017, 14:28
Гость
2 февраля 2017, 13:13
Почему обвиняют врачей, у ребенка не просто банальная простуда, а хроническая болезнь легких, ребенка сразу положили в реанимацию, оказывали помощь...
Это не комильфо. Если новость "медицинская", то первое, что нужно сделать комментатору-это плюнуть в медиков. И неважно, что причина может быть не в них.
Гость
2 февраля 2017, 13:45
Жалко девочку, жалко родителей держитесь! Еще одно подтверждение что врачи у нас не соответствуют своему статусу. Нужна проверка каждого сотрудника на соответствие профессии. Где клятва которую они должны выполнять. Им платят зарплату чтобы они лечили а не просиживали свои места. И в медицине должны сидеть люди от которых есть польза.
Гость
2 февраля 2017, 14:13
А что, где-то есть врачи, способные вылечить любого? Ах да, в сериалах же...
Гость
2 февраля 2017, 14:28
Слушайте, ну придумайте, что-нибудь новое. ?!! Написано же, что нет претензий со стороны родителей к врачам. Где написано, про тактические ошибки. Ну включите голову уже. С себя начните. Проверка идет. Будут и врачей и родителей проверять.
Гость
2 февраля 2017, 14:29
Это кто ж определять будет? Неужели общественность?
Гость
2 февраля 2017, 13:32
Если в Аргаяше, где нет ЧЭМК такая обстановка с бронхолёгочными, то что же в Челябинске ? Очень бы хотелось от редакции материал по нашим пульмонологиям почитать, сама лежала там в июне - народу полно, а что же в межсезонье творится ?
Гость
2 февраля 2017, 15:49
Врачам даже на больных детей плевать-Вызвали врача с поликлиники,у ребенка 39.2.Назначила гриппферон и горло обрабатывать,на прием через 5дней...Неужели не должен быть актив на следующий день,проверить,нет ли ухудшения,что с температурой?Вызвала дежурного в субботу,т.к.температура не спадала,он сразу антибиотик прописал.В итоге сейчас присоединился насморк,кашель и это на 5 день приема антибиотика.....Ничего не пойму,значит лечение не то?Вчера были на приеме у врача,3 раза сказала ей,что кашель и насморк,а она-прийдете 6.02.,лечите горло....На участке врачи всегда разные,детей не знают.Будем сами лечиться,по опыту...Я в шоке.За что они деньги получают?
Гость
2 февраля 2017, 16:34
Выучитесь на фельдшера, сможете сами лечение назначать. Кто мешает? Заодно и вопросов дурацких задавать не будете.
2 февраля 2017, 17:06
Не хотите походить на активы,когда 20 первичных вызовов в эпидемию и на рриеме человек 60 за три часа.Попробуйте ,а потом умничайте
Гость
2 февраля 2017, 17:17
Гость
2 февраля 2017, 16:34
Выучитесь на фельдшера, сможете сами лечение назначать. Кто мешает? Заодно и вопросов дурацких задавать не будете.
А какой вопрос был дурацким?Вы,видно,именно тот врач...
Гость
2 февраля 2017, 17:55
соболезную родителям Виктории, самая старшая дочка была у дяди
Гость
2 февраля 2017, 19:57
Соболезную! ГОСПОДИ,будь милостив к нам!
Гость
2 февраля 2017, 11:51
Многие дети сейчас болеют хобл, но можно было бы запастись родителям гормоном и небулайзером на крайний случай. Может и спасли бы.
2 февраля 2017, 17:22
Гостю 11:51. А почему этих "многих детей" у нас не вылечивают, как в проклятой гейропе или в Израиле?!!! Что у нас в стране все врачи неучи и дебилы?
Гость
3 февраля 2017, 11:40
2 февраля 2017, 17:22
Гостю 11:51. А почему этих "многих детей" у нас не вылечивают, как в проклятой гейропе или в Израиле?!!! Что у нас в стране все врачи неучи и дебилы?
У нас платное образование, и в мед. ВУЗах тоже. За что боролись! Хвала ЕР
Гость
2 февраля 2017, 13:15
Неужели в наше время умирают от бронхита???
Гость
2 февраля 2017, 14:20
Скожите спасиба, что от чумы не умерают.
Гость
2 февраля 2017, 14:57
Умирают от бронхоспазма. И не важно важно, чем этот бронхоспазм вызван. Это может быть приступ кашля при бронхите, это может быть тромб, "удачно присевший" на сосуды лёгких. Да мало ли чего. Поэтому ёрничайте поменьше.
Гость
2 февраля 2017, 13:14
Это разрекламированное липовое лекарство.
2 февраля 2017, 17:20
УЖАСНО!!!! Вот еще один наглядный пример состояния нашей медицины. Невольно подумаешь о медицине Европы, Израиля, Америки. Там просто невозможна смерть из-за бронхита. А у нас это в порядке вещей. И даже никто не возмущается, что губернатор не дает деньги на лечение детей. Мои искренние соболезнования родным и близким погибшей девочки.
Гость
2 февраля 2017, 22:18
Соболезнование.
Гость
2 февраля 2017, 20:51
ЗдравоЗахоронение другого слова не поберешь!