ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

2 фев 2017 в 15:22

В этом году снег стали убирать и дороги намного лучше! Радоваться надо, люди выполняют добросовестно свою работу. Днем эти работы производить- это весь город в пробках встанет. Лучше на смог жалуйтесь, совсем нечем дышать!

гость
2 фев 2017 в 15:24

Есть категория людей, которым всегда плохо. Жарко - плохо, холодно - не хорошо. Не убирают снег - плохо, убирают, опять не угодили. Берите лопаты и убирайте, без включенных двигателей.

Гость
2 фев 2017 в 15:26

Не пойму, зачем стоять и смотреть надо было всю ночь? Не так уж это интересно, насколько я знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:26

Это безумная ещё и в редакцию 74ру дозвонилась))) Жесть конечно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:28

В этих новостях про уборку снега, всегда вывозят 600-700 тн. снега,,, очень интересно, то по всему городу такой тоннаж, то на данном участке...

гость
2 фев 2017 в 15:29

Желаю всем, оставившим тут свои комментарии, побольше снега под окнами и постоянной уборки его как днем так и ночью!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:29

Народ деградировал окончательно. Езжайте в деревню уважаемая. Там и коровки и свежий воздух и трактором если захотите сами по скребёте.

Гость
2 фев 2017 в 15:30

Да уж, откуда такие истерички берутся вообще.

Гость
2 фев 2017 в 15:30

Ночь не поспишь, зато снега нет. Снега нет - дороги и дворы быстрей высохнут по весне. Разве плохо? Так что пусть работают, всем в итоге польза! А дворы должны управляющие компании и ЖЭКи убирать, а они часто и не чешутся.

Гость
2 фев 2017 в 15:34

окна закрой и спи спокойно, "тем более НМУ"... хорошо, что убирают вообще

Гость
2 фев 2017 в 15:36

:))) :))) Одним словом...ЧЕЛЯБИНСК...!!!!

ВоваН
2 фев 2017 в 15:38

Интересно кто взвешивал снег? Откуда навезли на ул.Советскую столько снега? А так для сведения директору "ЮЖУРАЛМОСТа",чтобы к нему меньше вопросов было,а так же его подчиненным,кто ему цифры докладывает-вывозимый с дорог снег нормальные люди кубометрами измеряют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:39

А в центре города видимо днём снег и наледь чистят, потому, что на улицах припарковаться нельзя, ледяные накатанные надолбы.... недавний пример ул. Энгельса, С. Кривой, Энтузиастов... так и не смог припарковаться на седане, всё боком вставал.

Гость
2 фев 2017 в 15:44

Окна специально открыли нараспашку чтобы запахом солярки наслаждаться и скрежетом тракторов?)))

Гость
2 фев 2017 в 15:53

На двух кварталах улицы 700 тонн снега? Хоть бы постеснялись так нагло врать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:56

Ну вот хоть где то почистили!!! Ловите теперь ямы!)

Гость
2 фев 2017 в 16:01

Хорош ныть!!! Вам все не так, вам все не этак. Хотите спасть спокойно живите в лесу.

Гость
2 фев 2017 в 16:05

на Артиллерийской каждый день снег С ГАЗОНОВ УБИРАЮТ(между деревьями) по 4 раза на день.2раза днем и 2раза с2300 до 0250 где снег берут .Вот только на этой неделе ну убирали,а подметали 2 раза за день ,а остальные 2 раза просто ездили с мигалками солярку списывали по6 тракторов друг за другом.Приезжайте к нам интересно....

Гость
2 фев 2017 в 16:14

приезжайте к нам, у нас не днем не ночью не чистят, ул.Кронштадтская 32 до улицы Масленникова

ОТВЕТИТЬ
888
2 фев 2017 в 16:17

...Не чистят плохо, чистят плохо... Вы уж определитесь. А вообще скоро лето!

Гость
2 фев 2017 в 16:34

Все бы ничего, но зачем громкую пикалку на технике включать, пикает громко как сигналка на авто, голова то не соображает что ли. Ведь дествительно под скрежет и такую громкую сигнализацию спать не возможно. Заставь дурака богу молится, он себе лоб расшибет, мозги то свои включайте хоть иногда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:41

Так закройте движение на 3 часа днем и уберите снег.

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
2 фев 2017 в 16:59

700 тонн!!! Это 140 Камазов!!! Это из расчёта, что в него входит всего 5 тонн снега. Опять южбанавтомостсяло наврало полный подол)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 17:06

Не очень приятно спать под скрежет и шум. А если дети маленькие или пожилые больные люди? Город получается для машин, а не для людей. Действительно, перекройте движение днем, да и уберите за два-три часа. А ночью дайте всем спать спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 17:09

Полностью поддерживаю Наталью, рассказавшую об этом безобразии. Сама живу в этом квартале и бессонные ночи под звук работающей техники и вони уже стало привычным делом. Видимо подъезд к зданию областной администрации чистят чаще чем другие улицы в городе, поэтому жителям других улиц трудно понять каково это всю ночь слушать скрежет, гул, писк техники и задыхаться от вони. И так в городе дышать нечем, а тут вообще приступ астмы не возможно было ничем снять. Мы с семьей у окна не стояли, но реально промучились всю ночь. Не ужели нельзя это делать днем!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 17:11

Какие капризные граждане пошли. Снег выпал - убирайте, Тефтелев. Тот бы рад днем, но кругом движение. Убирают ночью поэтому. И тоже плохо. Люди спят. Может оставить как есть? И деньги целее будут, и само все по весне растает.

Гость
2 фев 2017 в 17:17

Я просто в шоке)) стоять и смотреть. Закрыть окна и спать. У нас под окнами каждый день после 23 примерно начинают убирать,не важно зима или лето. И что ? Каждую ночь на них смотреть. Это работа у них такая,не надо им мешать

Гость
2 фев 2017 в 17:59

Я работаю в МУП ПОВВ в аварийке,приезжаешь ночью и начинаешь колодцы откапывать и стучать чтобы открыть и вы начинаете орать из окошек и с балконов что мы вас разбудили и чтобы приезжали днем.Вы не вызывайте тогда аварийки и попросите Тефтелева вобще дороги не убирать и вы будете спать мирно и деньги город на другие нужды ваши истратит,хотя нам всем все равно не угодить.Вам Тарасова надо,он настроил бы вам фонтанов.

Гость
2 фев 2017 в 17:59

окна нормальные поставте, и будет глухо как в танке

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 18:12

спасибо хоть чистят

Гость
2 фев 2017 в 19:03

У нас на Дегтярева 102 и днём и ночью гудят, скрежетают. Но особенно ночью, когда соседи выключают свет - начинается производство. Включают механизмы. трещотки какие-то, компрессоры. дизели и т.д. (в квартирах. на чердаке , чердаки открытые . кстати). Вибрация, звуковое давление, гудение и т.д.(чтобы соседи не слышали, что по ночам к квартире работают, самогонное производство и т.д.).На протяжении нескольких лет всё продолжается. С боков вкруговую кондиционеры (зимой) работают и другие механизмы, сверху ,как утверждают соседи, - теплые полы . И всё это громыхает ночью, плюс бабахи, плюс собака лает, плюс скрежетание железа и постоянные стуки , болгарка, перфоратор и т.д.. Сверху молодые живут (точнее в аренду квартиру сдают). Органы власти не реагируют на заявления. Должников в подъезде много (причем одни и те же). Со стороны УК -действий никаких. Что делать???

Гость
2 фев 2017 в 19:29

Пусть чистят,потерпим!

Гость
2 фев 2017 в 19:41

Если кто то занят делом на благо горожан и города,то меня это совсем не раздражает,даже если и шумно.Работы по благоустройству же совсем тихо не могут выполняться.Зря кто то высказывается против шума,это ведь не пьяная компания,а люди работают.Да и днем из-за этого улицу никак перекрывать нельзя.

Гость
2 фев 2017 в 20:58

меня сосед ночью достал-как по батарее застучал чуть гармонь из рук не выпала. пришлось магнитофон громче включить

Гость
2 фев 2017 в 21:03

У нас тоже под окнами убирают, но мы радуемся, что утром у нас будут хорошие дороги. Было бы хуже, если бы вообще не убирали.

Гость
2 фев 2017 в 21:09

Пусть чистят ночью, главное, чтоб почистили качественно, на совесть

Гость
2 фев 2017 в 22:17

Посмотрим как все запоют владельцы машин , когда от нового реагента который сыпят на дороги машины начнут гнить))

Гость
3 фев 2017 в 02:22

Зато из-за них не так слышно вернувшиеся самолеты (((

3 фев 2017 в 09:11

Задолбали ныть! Так им не так, этак ни этак! Пусть ночью убирают, днём под колёсами не путаются. И эта, у меня у самого под балконом Барбюса проходит, я их тоже слышу, но ныть-то зачем?

Елена другая
3 фев 2017 в 09:24

Лучше пусть по ночам чистят, чем в часы пик на мостах пробки создавать.

Гость
3 фев 2017 в 13:27

Снег чистят ночью, не нравится им видите ли! А вы думаете ездить на машине по нечищеным дорогам нашего города и стоять в пробках по той же причине, нам, водителям, нравится? Уж поверьте, если по причине заснеженных дорог под вашими окнами на протяжении утренних и вечерних часов-пик будут собираться машины и дымить, то ночной шум от спец техники вам покажется не таким и страшным.
И да, насчет "всю ночь работали с ВКЛЮЧЕННЫМИ двигателями", вы где видели технику, которая работает с выключенными двигателями?

ОТВЕТИТЬ