Комментарии к публикации «Челябинец с поддельной коброй из Вьетнама попался таможенникам в аэропорту»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Тамара
2 фев 2017 в 19:25

Как миллиардами воруют.так под домашним арестом.А тут за сувенир 7 лет.Куда катимся,

Тамара
2 фев 2017 в 19:34

Как миллиардами воруют,так под домашний арест.а тут за сувенир 7 лет.Куда катимся.

2 фев 2017 в 19:43

"кобра" и "труп кобры" - юридически одно и то же чтоли?

Гость
2 фев 2017 в 19:43

Что-то сомневаюсь ,что из 300 пассажиров только один вез такой сувенир .обычно у каждого второго. Прилетели наверно днем.ночью вообще чемоданы не светят.

Гость
2 фев 2017 в 19:53

Власть едьте туда во Вьетнам и ловите тех кто продает и делает эти сувениры, вы че все с ума посходили чтоли! То тахографы то газ узаконить , то платон че еще придумаете!!! Ловите лучше игильцов да террарюг.

Гость
2 фев 2017 в 19:53

Животного, а не его заспиртованных останков)))))) читайте законы внимательнее.

Гость
2 фев 2017 в 20:10

Что за интерес, на мертвое существо любоваться? Хоть она кобра, хоть уж - всё равно, не по-людски как-то...

Гость
2 фев 2017 в 20:50

Какое счастье, что я не купил в Тае такую змеюгу в бутылке..... буду знать.

Гость
2 фев 2017 в 20:59

За ввоз редких животных? Они в уме ввобще? У меня дома такая бутылка стоит, произведенная официальным заводом в Вьетнаме. Там кобра редкой змеёй не считается.

Гость
2 фев 2017 в 21:56

Начеку таможня!

Гость
2 фев 2017 в 22:03

Нечего вообще ездить за периметр.

Гость
2 фев 2017 в 22:05

да уж..... судебная система у нас в стране желает лучшего

Гость
2 фев 2017 в 22:51

Да, праворуких перестали пускать - денег не стало...Теперь надо хотя бы по мелочи срубать)

Гость
2 фев 2017 в 22:53

Чушь, мы из Тая и Камбоджи несколько раз такие сувениры привозили, никого не волновало

Гость
2 фев 2017 в 23:12

Чет ржу)))) змея вообще-то не животное, а рептилия. Наказывать туриста, за то что какой то вьетнамец грохнул змеюку и запихал е в бутылку? -нонсенс! а если я привезу из-за бугра палку колбасы, а она у них реально делается из животных, а не как у нас из сои, то все мне расстрел обеспечен?))))))))))))

2 фев 2017 в 23:14

Есть такое животное, редкое на Урале - осёл. А тут целое стадо!

гость
2 фев 2017 в 23:26

У нас считается. И таможня - наша!

Гость
3 фев 2017 в 08:24

ау, таможня! кокого хр..а тогда колорадского жука пропустили?

Гость
3 фев 2017 в 08:54

Мне неделю назад привезли такую, только бутылка меньше этой, видимо таможня и не заметила)))

Гость
3 фев 2017 в 09:26

"За державу обидно"!

Гость
3 фев 2017 в 09:32

два года назад привозил в багаже, до сих пор на свободе - фуф значит повезло ))))

Андрей
3 фев 2017 в 09:35

Чунаш обокрал страну на миллиарды ему домашний арест а простому крестьянину за ввоз сувенира на родину 7 лет и где справедливость друзья

Гость
3 фев 2017 в 10:13

Я бы наших таможенников проверил на вменяемость!

Гость
3 фев 2017 в 10:45

Не удивляет. В 2003 году, возвращаясь на машине из "их" Крыма, провел (вместе с попутчиками) на таможне в Керчи почти 5 часов. Причина - ветка акации (или как там оно называется - хз, не ботаник) на полке у заднего стекла . Подобрал перед отъездом свежесрезанную ветку (30-40 см )на память - рядом подстригали деревья и не успели с дороги мусор убрать. Этих акаций в Крыму (Алупка) - как у нас одуванчиков. Так таможенники (их в кабинете до 5 штук собиралось) 100 раз Красную книгу перелистали, пытаясь найти что-то похожее, но никак. Зато я нашел у них на территории похожее растение)) В итоге торжественно выбросили эту ветку в украинскую урну и я отправился в Россию налегке, сознавая, что мы все-таки один народ - мне с и российскими таможенниками тоже доводилось "общаться".

3 фев 2017 в 10:56

В прошлом году через таможню г.Екатеринбург свободно прошли 2 бутылочки из Вьетнама. У нас Челябинская таможня зажигает ...

Гость
3 фев 2017 в 11:49

Вот видите как вьетнамцы спасли мужика от тюрьмы... А он наверно думал - какие все таки милые эти вьетнамские таможенники... кобру не заметили...

3 фев 2017 в 12:50

Маразм крепчает и все это из за выбросов, не виноваты таможенники, просто надышались выбросами, а так они хорошие люди.

3 фев 2017 в 13:07

Ребята незабываем подписываться под петицией (https://www.change.org/p/в-челябинской-области-нечем-дышать-из-за-выбросов-и-смога?source_location=minibar), а то мы все скора так себя вести будем как наши таможенники а то и хуже, мы все отравляемся выбросами!

Гость
3 фев 2017 в 14:46

ст. 226.1 УК РФ гласит: Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей

3 фев 2017 в 14:49

Наших везде дурят,особенно в собственной стране! Поделился с погранцами!

Гость
3 фев 2017 в 16:20

как вобще такое дерьмо,можно употреблять!!

Демьян74
3 фев 2017 в 17:21

Блин, какой я оказывается везучий)))! Из Эмиратов привозил кораллы, из Тая живых рыбок и плоды дуриана. Из Омана раковины с жемчугом (сам нырял и отколупывал). Надо мне проставиться хорошим спиртным Свердловской таможне))))))))!!!!!!!!!!!!

Гость
4 фев 2017 в 18:47

сли бы сувенир не оказался подделкой, мужчине бы грозила уголовная ответственность за контрабанду животных. Санкция статьи 226.1 Уголовного кодекса предусматривает до семи лет лишения свободы

что эта ... несет, там статья другая вообще и штраф обычный
вообще конечно мрази в погонах обнаглели, это не работа, а ...

Мент
5 фев 2017 в 10:33

Дело бы не возбудили.

Гость
5 фев 2017 в 16:02

оказался бы депутат или миллионер на его месте - так они бы всей таможней его в попу целовали и извинялись

Гость
16 фев 2017 в 20:03

Какая еще контрабанда. Мой родственник привозил такие бутылки с Вьетнама.
Каждая из них находилась в коробке с полноценными данными производителя.
Конечно, я понимаю, нарисовать можно что угодно. Что теперь, чеки с собой везти ?
И какое нафиг "на грани исчезновения", если это добро там продается на каждом углу ?! 8)