RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
386 комментариев к публикации

Материалы о загрязнении воздуха в Челябинске передали в полицию для возбуждения дела

3 февраля 2017, 10:09
Гость
Гость
5 февраля 2017, 22:38
Все такие белые и пушистые, а дышать почему-то нечем.
Гость
5 февраля 2017, 20:18
"Глава региона пояснил, что в этой работе необходимо не только штрафовать, но и стимулировать бизнес. Чудесно - платить за то что нас не травят Похоже на вымогательство
Гость
5 февраля 2017, 17:48
Работаю на чмк и каждый день дышу таким воздухом, а говорят что всё хорошо.
Гость
5 февраля 2017, 17:44
опять Челябинск в "тумане" не долго подышали,
Гость
5 февраля 2017, 15:49
только и пожили при юревиче. увидели, что в городе налаживается, срочно сняли нормального человека и прислали давильщика. он нас и травит газами, чтоб меньше думали.
Гость
5 февраля 2017, 20:26
Хватит про Юревича, что при нем в городе было все нормально. Единственное воняло не так. А в остальном уж извините. А Дубровский с Тефтелевым продолжают.
Гость
5 февраля 2017, 22:00
реально Юревич был созидатель, а сейчас из нашего города сделали поселок при заводе. И травят нас как тараканов ночью из подтишка.
Гость
5 февраля 2017, 14:30
Только что "прогремели" на всю страну! Напечатали про нас на RT ! ПОЗОР!
Гость
5 февраля 2017, 14:05
На этом же сайте от 03.02.17 статья "Росприроднадзор отменил запрет на работу челябинского «Мечел-Кокса»" Одни запрещают, другие отменяют..... Так у нас этот Росприроднадзор против людей?
Гость
5 февраля 2017, 12:13
Неужели?!!Именем Тарабарского Короля!!!Их не наказывать надо,а в эти трубы башкой засунуть!а то на 5 рублей штрафчик -аяяй..атата..как ночь,так не знаешь,как законопатиться,как метель или дождь-того хлеще, люди мрут,как мухи!...Переселяйте или заводы или людей! Компенсируйте многоразовым оздоровительным отдыхом бесплатным в санаториях.Льготы за то,что мы здесь выживаем!Бесплатно людям оздоровительные процедуры,лекарства,продукты,ПРОТИВОГАЗЫ.Кролики подопытные...Чтоб вам,кто это творит,от всех гибнущих и погибших в этих газовых камерах, бумеранг прилетел
Гость
5 февраля 2017, 10:55
Все мерзавцы, травящие ежедневно нас и ваших детей достойны тюрьмы, и все граждане должны написать свои заявления в полицию , прокуратуру , да даже в Небесную канцелярию, чтобы жить, а не умирать на своей земле, звание почетного гражданина необходимо отозвать немедленно! и это должны были бы давным давно инициировать жители Челябинска, по-хорошему.
Гость
5 февраля 2017, 09:36
ЗДОРОВЬЕ Челябинцев и области ЧЕМ стимулировать будешь??
Гость
5 февраля 2017, 01:26
"– Глава региона пояснил, что в этой работе необходимо не только штрафовать, но и стимулировать бизнес." - такое мог заявить исключительно заинтересованная сторона в наличии выбросов. Господин Дубровский, а может наконец для города поработаете и примете несколько политических решений?! К примеру вынос предприятий за пределы города, как это реализовано в Москве, Питере и др. крупных городах РФ. Или слабо на серьезные поступки???
Гость
4 февраля 2017, 22:52
Воздух травит ЧЭМК, а воду в Шершнях скоро отравит свалка городская, которую открывают в п Полетаево, что находится на берегу Миасса
Гость
4 февраля 2017, 22:49
ЧЭМК за город, а на его место Диснейлед
Гость
5 февраля 2017, 15:50
ЧЭМК под асфальт - это хорошее начала. пусть перевозят чэмк туда, где он зарегистрирован. а мОСКВУ.
Гость
4 февраля 2017, 22:38
так то скоро некому работать будет на вас, молодежь бежит и вряд ли этот процесс уже получится остановить. Такой город убили! И никто не виноват опять.
Гость
4 февраля 2017, 22:01
Дымило жутко из Коркинского карьера, в Калачево смог появился раньше, тут машины в тумане ездили все десять дней. Потом это все ушло в город.
Гость
5 февраля 2017, 00:55
Все постарались. А к ответу призвали один Мечел-кокс. Остальные, видимо, белые и пушистые
Гость
4 февраля 2017, 21:28
ФЕНОЛ Под воздействием воздуха фенол может менять свой цвет, что проявляется в изменении цвета кристаллов: по началу они имеют розовый цвет, в последствии переходя в бурый. Даже незначительные дозы фенола вызывают кашель, чихание, головокружение, головную боль, тошноту и упадок сил. При вдыхании фенол вызывает нарушение деятельности нервной и сердечнососудистой системы. Пары фенола вызовут раздражение кожи, слизистых оболочек дыхательных путей и глаз. При попадании через дыхательные пути может нанести ожоги внутренним органам. Фенол может быть использован в производстве красителей, некоторых медикаментов. В химической промышленности его используют для производства различного рода пластмасс и других синтетических волокон. Осталось только узнать, какой по химическому составу "подарок" можно ожидать от конкретного предприятия.
Гость
4 февраля 2017, 21:26
ФТОРИД ВОДОРОДА Фтористые соединения накапливаются в растениях и живом организме. При длительном воздействии происходит полное угасание жизни деревьев. Ткани легких человека разрушаются вследствие некротического поражения альвеол. Фторид водорода содержится в выбросах суперфосфатных предприятий, предприятий черной металлургии, при производстве кирпича, керамики и при электролитическом способе получения алюминия.
Гость
4 февраля 2017, 21:25
Разве трудно поймать предприятие-нарушителя по воздействию их химического "подарка" на людей? Если в выбросах предприятия превышен: ДИОКСИД АЗОТА, то мы чувствуем удушливый специфический запах, сухость в горле от воздуха, имеющего бурый оттенок. Испытываем последствия: от нарушения дыхания, раздражения слизистых оболочек глаз, носа и органов дыхания до отека легких. При воздействии диоксида азота в концентрациях до 70 мкг/м3 на население, будет наблюдаться, как минимум, 20%-ое увеличение частоты заболеваний нижних дыхательных путей и 11%-ое увеличение появления симптомов со стороны верхних дыхательных путей у детей. ОКСИД АЗОТА Его содержание в воздухе свыше 0,28 мг/м3 вызывает затруднение дыхания, кашель у детей и способствует развитию болезней органов дыхания. При длительном воздействии заболевают хроническим бронхитом, воспалением слизистой желудочно-кишечного тракта, страдают сердечной слабостью, а также нервными расстройствами.
Гость
4 февраля 2017, 18:40
На северо-востоке вообще дышать нечем. С чмк и чэмк выбросы, с местной тэц фортума, летом городская свалка горит. На перекрестке кулибина и танкистов рыбу коптят. Гарь стоить столбом
Гость
4 февраля 2017, 15:19
Здорово придумали про поощрять! То бишь налоги снижать! Т.е. И воздух загрязнять будут и налоги им ещё снизят!
Гость
4 февраля 2017, 17:52
Конечно, их поощрять, а нас наказать. За то, что дышим. Нам еще налог, на воздух.
Гость
4 февраля 2017, 14:20
На Мечеле вчера были обыска и проверка.
Гость
4 февраля 2017, 15:01
а что искали-синий туман?
Гость
4 февраля 2017, 14:05
Во всём виноват ветер, да, господин Дубровский?)))
Гость
4 февраля 2017, 11:56
порожает тот факт отношения к нам жителям. в ночь на 4 февраля провели проверки на предприятиях загрязняющих воздух. А в ночь на 4 февраля воздух в городе был идеально чистым!!! Поначалу подумалось уж не померла ли я. нет .А оказывается проверки.
Гость
4 февраля 2017, 11:29
Больше всех травит ЧЭМК - Аристов и Антипов. Объявляю байкот продукции Ариант!
Гость
4 февраля 2017, 20:54
Уже давно отказались от его продукции
Гость
5 февраля 2017, 13:25
Гость
4 февраля 2017, 20:54
Уже давно отказались от его продукции
И наша семья тоже!
Гость
5 февраля 2017, 14:57
Гость
5 февраля 2017, 13:25
И наша семья тоже!
На Головницкого маг. Ариант пустой почти всегда! Отозвать почётное звание Почётный гражданин города немедленно!
Гость
4 февраля 2017, 11:17
дошла ли петиция до президента
Гость
5 февраля 2017, 09:41
Наивный вопрос. Естественно-нет. Она попадает в его канцелярию, а оттуда ее спускают назад в Челябинск с пометкой-разобраться.
Гость
4 февраля 2017, 10:49
вот почему огромное число людей болеющих раком
Гость
4 февраля 2017, 10:37
жириновского надо к власти
Гость
4 февраля 2017, 17:30
клоунов ..захотелось.. мало вам ..концертов..
Гость
5 февраля 2017, 09:40
Даже если он будет у власти ,у него в приоритете не экономические задачи и повышение уровня жизни, а захватнические.Он только внешней политикой интересуется. Притом психически нестабилен.
Гость
4 февраля 2017, 09:30
Здесь птицы не поют, деревья не растут. И каждый день плечом к плечу врастаем в землю тут! Горит и кружится планета, Над нашей Родиною ДЫМ! А значит нам нужна одна Победа. Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Гость
4 февраля 2017, 09:21
Пылегазоочистка у них современная, но включают её перед приездом гостей из Москвы! А после отъезда заботливо укрывают город серым одеялом!
Гость
4 февраля 2017, 05:31
Глава региона пояснил, что в этой работе необходимо не только штрафовать, но и стимулировать бизнес. – Иначе динамики не будет, – считает Борис Дубровский. – Таким стимулом может служить снижение некоторых налогов. Выработать эти меры поддержки – также наша задача. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/262272320823296.html Их еще и стимулировать будут!!! Налоги им снизять! Умереть можно! Судить их надо и садить, а не стимулировать!!!
Гость
4 февраля 2017, 00:01
А между тем появилась петиция с просьбой переименовать Челябинск в Сайлент Хилл, вот уже совсем не смешно!
Гость
3 февраля 2017, 23:24
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Гость
4 февраля 2017, 05:15
Это кого ты так клеймишь?.Себя?..Это не единственный твой недостаток.. У тебя просматривается еще дешевое хитрованство..
Гость
3 февраля 2017, 22:03
Списки загрязнителей атмосферы в "студию"!
Гость
3 февраля 2017, 21:53
Читаю и удивляюсь, до чего же силен патриотизм в наших людях. Ведь знаете что Вас травят намеренно, чего же терпите?
Гость
4 февраля 2017, 05:08
Чего сам не выйдешь с одиночным пикетом к ЧЭМК или ЧМЗ, если такой нетерпеливый?..
Гость
3 февраля 2017, 21:40
Бардак в городе.
Гость
4 февраля 2017, 00:36
Барак в городе. А калитку надо было закрывать! )
Гость
3 февраля 2017, 21:12
Так то ветер сегодня нормальный. Какое нму?
Гость
3 февраля 2017, 21:02
Прекрасные тексты пишут пресс-службы предприятий! Их послушать, так у нас рай на земле, а Челябинск - самый его центр! Господа руководители предприятий, очевидно, что вы дышите каким-то другим воздухом... Интересно, каково это знать, что за свою умопомрачительную зарплату вы травите своих детей? Складывается впечатление, что после определённой суммы, способной заткнуть глотку совести, вы способны и мать и родину продать...
Гость
3 февраля 2017, 23:45
Не живут и не дышат, для этого есть загородные резиденции в заповедниках. Другие города и страны, плевать они хотели на свою родину и город.
Гость
3 февраля 2017, 20:54
Пока ЧМК руководит директор ЩЕТИНИН, КОМБИНАТ БУДЕТ ДУШИТЬ ГОРОД ВЫБРОСАМИ. На комбинате начался очередной этап сокращения рабочих.
Гость
3 февраля 2017, 21:09
Город душит ЧЭМК, что в центре города, а ЧМК он на отшибе и по розе ветров удачно расположен.
Гость
3 февраля 2017, 20:52
Вот с чего надо начинать, а после уже за ГОК браться. Подписи надо собирать за перенос этой старой рухляти, которую построили в центре города в 30-е годы и которая отравляет всё живое вокруг
Гость
3 февраля 2017, 19:24
иду домой и думаю. Как хочется дать дубиной металлургу по башке, работнику ЧЭМК, тому, что ответственный за трубы.
Гость
4 февраля 2017, 11:10
Только не промахнутся бы
Гость
3 февраля 2017, 19:23
как появились эти ........ магнитогорские, так и начался кризис и смог.
Гость
3 февраля 2017, 19:21
металлурги за....... Вот же профессия -загадить все вокруг.
Гость
3 февраля 2017, 23:34
Вы про металлургов или про олигархов?
Гость
3 февраля 2017, 19:10
Все белые и пушистые, и среди них искать нарушителя - как иголку в стоге сена.
Гость
3 февраля 2017, 19:03
Дышите чистым кислородом из труб чэмк , гудбай губернатор. Мы переезжает. Вынудили ...
Гость
4 февраля 2017, 20:58
Молодежь уедет. Кто у них через несколько лет будет работать
Гость
6 февраля 2017, 12:02
Гость
4 февраля 2017, 20:58
Молодежь уедет. Кто у них через несколько лет будет работать
Мы тоже радостно пакуем чемоданы, надоело видеть дочку сине-зелёной. Мы две недели сидим дома с ребёнком, а болезнь наша - "выбросы"- сказал педиатр, разводя руками. Люди, вы как не в России живете, ничего вы не добъетесь, т.к. Предприятия градообразующие Челябинск травят. Уже сколько таких проверок было! Мы задыхаемся, а нам говорят воздух чистый. А про ГОК Путин уже давно сказал :"стратегически важный объект".
Гость
3 февраля 2017, 17:48
Когда мы ощутим результат всех разговоров?
Гость
3 февраля 2017, 17:42
челябинск походу готовят к химической войне, а что куча бойцов которым и противогазы выдавать не надо и так привычные)))
Гость
3 февраля 2017, 17:05
Власти порядок то навести не могут, или не хотят. Дубровский, Тефтелев вы не можете или не хотите ??????????
Гость
3 февраля 2017, 17:01
Пробы на проведение лабораторных исследований воздуха НУЖНО проводить после 21-00,тогда будет достоверная картина ,ночью все выбросы происходят ,это понимает весь город! Исследования тогда покажут,что нарушения в десятки раз! Сколько можно травить НАШ город!
Гость
3 февраля 2017, 16:59
ТАК МНОГО КОММЕНТАРИЕВ ВСЕГДА, НО ГРАЖДАНЕ ВАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ. НИ ТЕМ ЖАЛУЕМСЯ. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВИДИМО РЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЯМОЙ ТЕЛЕМОСТ С ПРЕЗИДЕНТОМ.
Гость
4 февраля 2017, 22:14
Не смешите, там все вопросы расписаны за полгода
Гость
3 февраля 2017, 16:20
ИНТЕРЕСНО... В ПОЛИЦИЮ ПЕРЕДАЮТ..А ЧЕМ У НА ДЕПУТАТЫ ТО ЗАНИМАЮТСЯ ВООБЩЕ??
Гость
3 февраля 2017, 22:29
Чем, чем занимаются, да налоги нам поднимают, акцизы, тарифы ЖКХ и т.д., в общем всё об нас думают! Как с нас побольше взять и ничего взамен не дать!
Гость
4 февраля 2017, 00:35
Как чем? У нас договорняк сегодня с Китаем, по хоккею...
Гость