17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Лекарь
3 фев 2017 в 13:54

Когда иск подавать на возмещение вреда здоровью?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:55

А почему не проверяют железную дорогу?
У них гораздо больше выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 14:01

Я предлагаю,всем жителям Ч, скинуться для замены очистных сооружений, ЧМК, если господину Аристову, на это денег жалко...он с нами не дышит этим воздухом, ему до нас дела нет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 14:19

Вау, разглядели таки!!! неужели? Значит правду люди говорили и говорят и возмущаются, что дышать нечем!!! А ведь пытались навязать ,что это от машин и карьера....!!! самое смешное в статье-неустановленные ответственные лица предприятий))) прям таки и неустановленные?

Экономка
3 фев 2017 в 14:37

Писала, здесь что над Смолино чисто ( Беру свои слова назад. Форточку закрыла. Смог. Пятница. Как я могла забыть???? До понедельника, пока не вкючат очистные, можно не дышать. Уроды.

гость
3 фев 2017 в 14:43

нужен Сталин через 24 часа воздух в челябинске будет чистым навсегда

Гость
3 фев 2017 в 14:50

Безобразие творится - на Северо-Западе гарь, вонь, дышать просто нечем, машин было много всегда, но вонь от заводов в таком масштабе никогда раньше не было. Что делать?

Гость
3 фев 2017 в 14:52

Верните нам право выбирать главу региона и города, действующих на отдых они не справляются

Гость
3 фев 2017 в 15:00

Почему все молчат о Коркинском разрезе?! От ТЭЦ загрязнения минимальны..в Коркинском разрезе горят килотонны угля. Прошу обратить Ваше внимание на появления смога в Челябинске с вечера воскресенья 05.02.2017 от Коркинского разреза при южном ветре. А у тех, у кого есть автомобили свозите себя на экскурсию к Коркинскому разрезу, очень познавательно будет увидеть 50% наших с Вами бед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 15:01

Представляю какой сейчас переполох в полиции ,все завертелось.закрутилось ,отозвали всех из отпусков, ведь люди дышат отравленным воздухом.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК
3 фев 2017 в 15:01

Ходоровский врет
Предлагаю всем посетить остановку ЖБИ на Героев Танкограда и "подышать"
7 и 8 цеха замучают вас за полчаса.
Электродное производство вообще необходимо убрать даже из пределов страны.
У министра Гладковой однофамилец построил весь ЧЭМК. Хватит уже. Надышались.

3 фев 2017 в 15:10

Гендиректор ЧЭМК: " Теперь все печи комбината снабжены современными газоочистными системами" Как вообще язык поворачивается такое говорить? Или забыл добавить: "только мы их /очистные/ включаем только по приезду ВВП и др. официальных лиц". Не помню ни единого случая, чтобы проезжая мимо ЧЭМК, не пришлось закрывать стекла в автомобиле! Там просто нельзя дышать... а теперь и во всём городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 15:30

" через два месяца дело закроют в связи с неустановленном кругом лиц" - вот именно!
так же, как вариант штраф в размере 50 тыщ рублей.

Гость
3 фев 2017 в 15:50

Три года доходило, теперь ещё три года разбирательство будет, потом столько же предписания выполняться будут .

Гость
3 фев 2017 в 16:16

Из пустого в порожнее , все всё знают и прикидываются что все хорошо, не здесь то перед богом ответити

житель
3 фев 2017 в 16:20

ИНТЕРЕСНО... В ПОЛИЦИЮ ПЕРЕДАЮТ..А ЧЕМ У НА ДЕПУТАТЫ ТО ЗАНИМАЮТСЯ ВООБЩЕ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 16:59

ТАК МНОГО КОММЕНТАРИЕВ ВСЕГДА, НО ГРАЖДАНЕ ВАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ. НИ ТЕМ ЖАЛУЕМСЯ.
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ВИДИМО РЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРЯМОЙ ТЕЛЕМОСТ С ПРЕЗИДЕНТОМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 17:01

Пробы на проведение лабораторных исследований воздуха НУЖНО проводить после 21-00,тогда будет достоверная картина ,ночью все выбросы происходят ,это понимает весь город! Исследования тогда покажут,что нарушения в десятки раз! Сколько можно травить НАШ город!

Гость
3 фев 2017 в 17:05

Власти порядок то навести не могут, или не хотят. Дубровский, Тефтелев вы не можете или не хотите ??????????

Гость
3 фев 2017 в 17:42

челябинск походу готовят к химической войне, а что куча бойцов которым и противогазы выдавать не надо и так привычные)))

Гость
3 фев 2017 в 17:48

Когда мы ощутим результат всех разговоров?

Гость
3 фев 2017 в 19:03

Дышите чистым кислородом из труб чэмк , гудбай губернатор. Мы переезжает. Вынудили ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 19:10

Все белые и пушистые, и среди них искать нарушителя - как иголку в стоге сена.

Гость
3 фев 2017 в 19:21

металлурги за....... Вот же профессия -загадить все вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 19:23

как появились эти ........ магнитогорские, так и начался кризис и смог.

Гость
3 фев 2017 в 19:24

иду домой и думаю. Как хочется дать дубиной металлургу по башке, работнику ЧЭМК, тому, что ответственный за трубы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 20:52

Вот с чего надо начинать, а после уже за ГОК браться. Подписи надо собирать за перенос этой старой рухляти, которую построили в центре города в 30-е годы и которая отравляет всё живое вокруг

гость
3 фев 2017 в 20:54

Пока ЧМК руководит директор ЩЕТИНИН, КОМБИНАТ БУДЕТ ДУШИТЬ ГОРОД ВЫБРОСАМИ. На комбинате начался очередной этап сокращения рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 21:02

Прекрасные тексты пишут пресс-службы предприятий! Их послушать, так у нас рай на земле, а Челябинск - самый его центр! Господа руководители предприятий, очевидно, что вы дышите каким-то другим воздухом... Интересно, каково это знать, что за свою умопомрачительную зарплату вы травите своих детей? Складывается впечатление, что после определённой суммы, способной заткнуть глотку совести, вы способны и мать и родину продать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 21:12

Так то ветер сегодня нормальный. Какое нму?

Гость
3 фев 2017 в 21:40

Бардак в городе.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
3 фев 2017 в 21:53

Читаю и удивляюсь, до чего же силен патриотизм в наших людях. Ведь знаете что Вас травят намеренно, чего же терпите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 22:03

Списки загрязнителей атмосферы в "студию"!

Гость
3 фев 2017 в 23:24

Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 00:01

А между тем появилась петиция с просьбой переименовать Челябинск в Сайлент Хилл, вот уже совсем не смешно!

Гость
4 фев 2017 в 05:31

Глава региона пояснил, что в этой работе необходимо не только штрафовать, но и стимулировать бизнес. – Иначе динамики не будет, – считает Борис Дубровский. – Таким стимулом может служить снижение некоторых налогов. Выработать эти меры поддержки – также наша задача.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/262272320823296.html
Их еще и стимулировать будут!!! Налоги им снизять! Умереть можно! Судить их надо и садить, а не стимулировать!!!

Гость
4 фев 2017 в 09:21

Пылегазоочистка у них современная, но включают её перед приездом гостей из Москвы! А после отъезда заботливо укрывают город серым одеялом!

Гость
4 фев 2017 в 09:30

Здесь птицы не поют, деревья не растут.
И каждый день плечом к плечу врастаем в землю тут!
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною ДЫМ!
А значит нам нужна одна Победа.
Одна на всех, мы за ценой не постоим!

Гость
4 фев 2017 в 10:37

жириновского надо к власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 10:49

вот почему огромное число людей болеющих раком

гость
4 фев 2017 в 11:17

дошла ли петиция до президента

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 11:29

Больше всех травит ЧЭМК - Аристов и Антипов.
Объявляю байкот продукции Ариант!

ОТВЕТИТЬ
чулябинка
4 фев 2017 в 11:56

порожает тот факт отношения к нам жителям. в ночь на 4 февраля провели проверки на предприятиях загрязняющих воздух. А в ночь на 4 февраля воздух в городе был идеально чистым!!! Поначалу подумалось уж не померла ли я. нет .А оказывается проверки.

Гость
4 фев 2017 в 14:05

Во всём виноват ветер, да, господин Дубровский?)))

Гость
4 фев 2017 в 14:20

На Мечеле вчера были обыска и проверка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 15:19

Здорово придумали про поощрять! То бишь налоги снижать! Т.е. И воздух загрязнять будут и налоги им ещё снизят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 18:40

На северо-востоке вообще дышать нечем. С чмк и чэмк выбросы, с местной тэц фортума, летом городская свалка горит. На перекрестке кулибина и танкистов рыбу коптят. Гарь стоить столбом

Химик-любитель
4 фев 2017 в 21:25

Разве трудно поймать предприятие-нарушителя по воздействию их химического "подарка" на людей?
Если в выбросах предприятия превышен:
ДИОКСИД АЗОТА, то мы чувствуем удушливый специфический запах, сухость в горле от воздуха, имеющего бурый оттенок.
Испытываем последствия: от нарушения дыхания, раздражения слизистых оболочек глаз, носа и органов дыхания до отека легких.
При воздействии диоксида азота в концентрациях до 70 мкг/м3 на население, будет наблюдаться, как минимум, 20%-ое увеличение частоты заболеваний нижних дыхательных путей и 11%-ое увеличение появления симптомов со стороны верхних дыхательных путей у детей.
ОКСИД АЗОТА Его содержание в воздухе свыше 0,28 мг/м3 вызывает затруднение дыхания, кашель у детей и способствует развитию болезней органов дыхания.
При длительном воздействии заболевают хроническим бронхитом, воспалением слизистой желудочно-кишечного тракта, страдают сердечной слабостью, а также нервными расстройствами.

Химик-любитель
4 фев 2017 в 21:26

ФТОРИД ВОДОРОДА
Фтористые соединения накапливаются в растениях и живом организме. При длительном воздействии происходит полное угасание жизни деревьев. Ткани легких человека разрушаются вследствие некротического поражения альвеол.
Фторид водорода содержится в выбросах суперфосфатных предприятий, предприятий черной металлургии, при производстве кирпича, керамики и при электролитическом способе получения алюминия.

Химик-любитель
4 фев 2017 в 21:28

ФЕНОЛ
Под воздействием воздуха фенол может менять свой цвет, что проявляется в изменении цвета кристаллов: по началу они имеют розовый цвет, в последствии переходя в бурый.
Даже незначительные дозы фенола вызывают кашель, чихание, головокружение, головную боль, тошноту и упадок сил.
При вдыхании фенол вызывает нарушение деятельности нервной и сердечнососудистой системы.
Пары фенола вызовут раздражение кожи, слизистых оболочек дыхательных путей и глаз. При попадании через дыхательные пути может нанести ожоги внутренним органам.
Фенол может быть использован в производстве красителей, некоторых медикаментов. В химической промышленности его используют для производства различного рода пластмасс и других синтетических волокон.

Осталось только узнать, какой по химическому составу "подарок" можно ожидать от конкретного предприятия.

Гость
4 фев 2017 в 22:01

Дымило жутко из Коркинского карьера, в Калачево смог появился раньше, тут машины в тумане ездили все десять дней. Потом это все ушло в город.

ОТВЕТИТЬ