Комментарии к публикации «За выбросы накажут: ночные проверки предприятий привели к уголовному делу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ332
4 фев 2017 в 11:11

максимальное наказание до 3-х месяцев ареста!!

Гость
4 фев 2017 в 11:13

Наказание будет ужжжжжасным, всех оштрафуют на бешеные деньги и посадят на 15 суток.

4 фев 2017 в 11:14

Ух ты ух ты, что такое делается то, неужто работать начали и отмашку дали?

Гость
4 фев 2017 в 11:17

ДАВАЙТЕ УЖЕ, НЕ ТОЛЬКО ДЕЛО !
А "ТЕЛО" В ДЕЛО, ИЛИ "ТЕЛА" ГОРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ "СВОИХ ГЕРОЕВ" !

Гость
4 фев 2017 в 11:22

накажут штрафом в 30 000? или пальчиком погрозят? плевать они хотели на ваши наказания!

Гость
4 фев 2017 в 11:22

Где аресты?

Гость
4 фев 2017 в 11:22

Гулять нельзя, проветривать дома нельзя. Такое чувство, что за окном война и было применено химическое оружие.

психиатор
4 фев 2017 в 11:23

и токое длится из года в год !!! и только щас опомнились,!! или раньше выгодно не замечать было????

ЛЕНИН
4 фев 2017 в 11:25

"ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА" не забыли предупредить о внеплановых проверках?

Кость
4 фев 2017 в 11:29

Уголовное преследование "стрелочников" необходимо, но недостаточно. Нужно административное приостановление производственной деятельности сроком на 30-60 суток. Пусть иностранные и доморощенные эксплуататоры -собственники, учредители этих предприятий за время приостановления выплачивают налоги, сборы, заработную плату людям наемного труда за время вынужденного простоя. Одновременно устанавливают современные очистные сооружения. Считаю, что эту публику нужно давить, притом давить БЕСПОЩАДНО именно теми мерами, которыне для них наиболее болезенны- финансовыми. Ради наживы, ради прибыли паразитических единиц страдает миллионный город. Капитал, если уж он поддерживается 86% населения на выборах, согласного с продолжением этого средневекового варварства должен понимать пределы и ответственность своего КЛАСОВОГО господства.

чулябинка
4 фев 2017 в 11:30

в ночь на субботу в челябинске воздух был ЧИСТЫЙ! .ещё подумалось к чему бы это. А что мешало проводить проверку когда в городе реально нечем дышать. Что это за игры с населением нашего города.

ГОСТЬ
4 фев 2017 в 11:32

Ну надо же вспомнили, что в городе люди живут еще и дышат в придачу. Как всё не удобно и хлопотно!

Квоты
4 фев 2017 в 11:34

Слушайте! Какие ещё квоты по выбросам!? Ставьте пломбы и закрывайте источники загрязнения атмосферы города! Хватить травить людей!

4 фев 2017 в 11:35

Проверьте 1 хлебокомбинат, на 3 Интернационала. Ночью в три трубы дымит и гудит, через евро окна слышно и вонь жуткая стоит.

Гость
4 фев 2017 в 11:35

"Установить , какие именно предприятия являются причиной столь сильных выбросов не представляется возможным".
Да там и устанавливать нечего - проедьте по героев танкограда, по дороге из металлургического района на аэропорт, и все станет ясно !
Власти города, обращаюсь к вам:
Ладно если бы вы все тут были "гастролерами", но так живете же в этом городе и дышите его воздухом! Вам на себя то тоже наплевать? На детей своих, на родных!?

Гость Дима
4 фев 2017 в 11:36

Дышать нечем но вы держитесь!

Гость
4 фев 2017 в 11:36

Имитация бурной деятельности. чмк за 3 дня предупредили о проверках.

Гость
4 фев 2017 в 11:36

Да неужели!!!! Не пришло и трёх лет

Гражданин
4 фев 2017 в 11:40

Упыри, временщики и нелюди!!! Они травят наших детей, соответственно они наши враги!

Гость
4 фев 2017 в 11:49

ДАЕШ СМОГ ЕЩЕ ГУЩЕ И" НАВАРЕСТЕЙ" К ШОС 2020!!!! УРА!!!

злой
4 фев 2017 в 11:51

У нас кого нибудь, так наказывали,чтобы потом выбросы прекратились? Приговорят- штраф,сумма которого просто пшик для этих предприятий и дышите дальше господа челябинцы!Одна показуха.

Гость
4 фев 2017 в 11:51

И это объявленный год экологии в России.

Гость
4 фев 2017 в 11:51

Необходимо использовать как можно больше ресурсов в интернете, чтобы создавать резонанс вокруг темы экологии в Челябинской области. Писать письма в электронную приемную Президента, использовать блоггерскую площадку с большой аудиторией хотя бы. чем больше будет обращений, тем больше вероятность быть услышанными. иначе нам всем скоро будет труба...

Гость
4 фев 2017 в 11:51

Неужто снова на коксохимическое производство пломбу повесят? Или неправильно вычислили вероятного противника - с экологами договорились, а про прокуратуру забыли? Дорогое упущение, однако... А прокурору и отыграть без общественно-значимого повода мундир не позволит... Беда с этим фенолом!

Лекарь
4 фев 2017 в 11:51

Найдут козла отпущения и посадят для театра...

Гость
4 фев 2017 в 11:52

реалити шоу

Андрей.
4 фев 2017 в 11:56

Давно пора. Сколько раз жители ЧТЗ говорили, что по ночам в выходные дни нечем дышать. Только очень хочется, чтобы уголовное дело не переросла просто в слова, лучше сразу сажать или ответственных с рабочего места в следственный изолятор увозить.
Так гляди и порядок в городе будет и губернатора перестанут ругать. За дороги же взялись, в этом году совсем другое дело.
Надеемся через пару лет и воздухом будем дышать, а не прочими газами.
Детям в младших классах уже тяжело объяснять свойство воздуха, что он не видим, прозрачный, бесцветный.

Гость
4 фев 2017 в 11:58

Данные по бензапирену огласите

Гость
4 фев 2017 в 11:59

Видимо, администрация поняла, что народ в конце концов на улицу выйдет, а это сильно не надо. Вот и скомандовали полиции -мол, вы там пару дел заведите, чтобы народ успокоить. В самаре сегодня пенсионеры устраивают митинг по поводу отмены льгот для 175 тысяч пенсионеров,а у нас не только стариков травят,но и весь город, а петицию подписали 20 тысяч.

Гость
4 фев 2017 в 11:59

Азот, водород и фенол пока что... Чем ещё дышим?

Гость
4 фев 2017 в 12:02

Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Пока не будет реальным, а не фиктивным наказание за подобное, ничего не изменится.

Гость
4 фев 2017 в 12:04

Народ требует реальных уголовных дел и наказаний. Травить людей и не иметь последствий это плевок в сторону наших правоохранительных органов. Уважаемые силовые структуры не нужно больше делать вид что наказываете и грозите пальчиком.

Гость
4 фев 2017 в 12:05

Штраф 30000 а экономия за отчистные 1000000

Ирина
4 фев 2017 в 12:07

В Копейске из-за задымления эвакуировали заключенных. А мы, челябинцы, хуже заключенных!!!

Гость
4 фев 2017 в 12:08

Ау! Вы в Челябинске еще живы?

Гость
4 фев 2017 в 12:10

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/mednews/259057982402560.html А может быть фильтры поставить? Очень хочется на улицу без противогаза.

да уж
4 фев 2017 в 12:12

детский сад...

Гость
4 фев 2017 в 12:15

Мне с трудом верится что заведение уголовного дела приведет к положительному результату. Так, показуху делают, чтобы народ успокоился.

Гость
4 фев 2017 в 12:22

Видимо НМУ накрыло Тарасовку и чиновники потому то и взъелись. Постоянно ничего не делали, а тут аж ночные организовали. Ну что они могут против Московских владельцев сделать? штраф в 100тыщ? да пару часов работы завода их окупят. Вот бы миллионов на 20-50 и в каждый раз! вот тогда зашевелились.
А когда включат уловители на ЧЭМК? стоят выключенными уже с момента Ухода Юревича. Сам завод вечно как ёжик в тумане.

Васька
4 фев 2017 в 12:26

Странно чисто до мечела докопались. А остальные заводы видима не работают

Гость
4 фев 2017 в 12:27

Скоро будем масочки на алиэкспресс как в Китае заказывать.

Гость
4 фев 2017 в 12:32

Я что-то не поняла: Росприроднадзор в пятницу, 3.02. отменил запрет на деятельность технологической установки предприятия «Мечел-Кокс», который был наложен 1 февраля. Оборудование признано исправным; мероприятия по снижению загрузки производства в период действия режима НМУ выполняются. После ночного рейда, опять почему-то превышение фенола.Но самое главное, с 13-31 января в воздухе было превышение оксида и диоксида азота в 5-8 раз,а это 3 степень !!!!!Заводы должны были остановить! Химическая Чрезвычайная ситуация!!! Сделано не было!!! Поведение властей и всех служб отвратительное, как при катастрофе в Чернобыле. По приведенным данным выбрасывает химию не Коксохим!!! Весь город, а особенно, дети задыхаются, лежат с высокой температурой! Когда проверите ЧЭМК,Цинковый, Электродный без предварительного согласования с ними?! Вонь от этих заводов!!!

Гость
4 фев 2017 в 12:32

Да, не прошло и полгода. Раньше то кто мешал, когда люди уже почти месяц возмущаются на всех углах. А проверки такими и должны быть - без предупреждений, ночью, утром, вечером, в выходные, в любое время. Пока крайним оказался Мечел-кокс, а сколько их таких, неужели всякие ...МК меньше дымят?

Адольф
4 фев 2017 в 12:35

Сразу видно что руководители Челябинска во главе с уважаемым Борисом Александровичем работают во благо города и народа!

Гость
4 фев 2017 в 12:37

Как внучке 2-х лет объснить, что на улице нельзя гулять? Уже месяц задыхаешься в квартире! Погуляли на улице в лесочке на северке в ту субботу, теперь температура 39 градусов,а ночью - выше и ничем не сбивается! У других детей рвота!!! А медики говорят,что все отлично, участковый врач не успевает обойти заболевших.

Гость
4 фев 2017 в 12:40

Это отличная новость. Посвящается всем тем кто опускал руки и говорил, что ничего сделать нельзя и всем все равно. Спасибо федеральным властям т.к. наши власти то писали что ничего не могут поделать. Видимо прилетел волшебный пеньдель. Люди нужно отстаивать свои права и бить тревогу, когда они нарушаются вплоть до президента. О геноциде должны были знать все.

Гость
4 фев 2017 в 12:42

Надеюсь, наши жители теперь понимают, что с беззаконием можно бороться. Когда наши власти разводят руками нужно писать федеральным, собирать петиции, обращаться в прокуратуры и писать президенту. Не нужно ждать, что кто то напишет и подпишет. Судьба города и каждого жителя и ребенка в этом городе в руках каждого из нас. Спасибо всем кто принимал участие в огласке нашей непростой ситуации.

Гость
4 фев 2017 в 12:43

Почему все службы проверяют так называемые "гробообразующие" предприятия после рассеивания смога? У нас вообще в Челябинске есть честные люди? Или деньги затмевают всю совесть?! Как все достало!

Гость
4 фев 2017 в 12:44

Название статьи громкое, а по сути ничего. Против кого возбудили дело? Против неустановленой группы лиц? Это значит что никого не накажут.

Гость
4 фев 2017 в 12:44

Надеюсь это не первый и не последний рейд. Нужно чаще и без предупреждений. Как увидели выброс нужно собираться и в путь. Сегодня и правда было меньше выбросов явно кто то слил инфу, что будет рейд. Но если они будут постоянными, то выбросов будут значительно меньше. Может пора создать экологическую полицию?

Гость
4 фев 2017 в 12:45

Развалюхи ЧЭМК и Цинковый, которые травят весь город, пора закрывать!