ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

4 фев 2017 в 14:56

Их не штрафовать уже надо а садить владельцев заводов на долгие года в места не столь отдаленные под названием тюрьма за геноцид жителей города и местных поселков

Гость
4 фев 2017 в 14:59

А министр экологии Гладкова в это время чем занят? В городе геноцид а она так и не нашла время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 15:03

Сегодня ночью задыхалась просто, не знаю что там проверяли, но дышать нечем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 15:06

а скажут кого из виновных расстреляют, за травлю миллионного города?

Гость
4 фев 2017 в 15:09

Нам раньше власти пинали в уши что предприятия федеральные и местные власти не могут ничего поделать. Оказывается могут. Даже в Конституции есть
Статья 72.
п. 1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
д) природопользование; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; особо охраняемые природные территории; охрана памятников истории и культуры;

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 15:34

Веселится и ликует весь народ! косточку нам, дворняжкам, кинули.

Гость
4 фев 2017 в 15:54

Шуму будет много, но закончится это дело ни чем. В крайнем случае хозяева нескольких заводов и фабрик, находящиеся в оппозиции к нынешней власти, могут потерять нажитое непосильным трудом. И то не потому, что они виновны в загрязнении атмосферы. К стати эта компания для этого и началась.

Гость
4 фев 2017 в 16:06

Живу в такторозаводском районе и наслаждаюсь ... которым нас угощает Антипов и Аристов т е Ч ЭМК это вонь каждую ночь и почему этого предприятия нет в списке что боитесь но ведь вроде куратора из конторы уже нет в Челябинске моет и за ЧЭМК возьметесь основного загрязнителя воздуха

Гость
4 фев 2017 в 16:07

Прекрасное морозное светлое чистое утро. Прекрасная ночь. Дышите вдоволь. А то кто знает, когда вся эта бадяга опять повторится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 16:08

Интересно накажут кого: собственника или найдут стрелочника?

Гость
4 фев 2017 в 16:15

Ай я яй, так нельзя , пожурят и на этом все закончится, хозяева за границей миллиарды считают , а нас , наших детей внуков травят как крыс, где власть , почему экологический беспредел процветает в городе много лет и ни кому дела нет!!!!

Гость
4 фев 2017 в 16:30

На канале "Россия 24 "был сегодня репортаж про смог в Челябинске)), сказали виновных накажут.

Гость
4 фев 2017 в 17:05

Ездил в Москву на 2 недели по работе. Как приехал в Челябинск заболела голова и кашель утром с мокротой. Тут реально воздух другой, грязный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 17:25

А где живут наши депутаты, которых народ выбирал? Если они проживают не в Челябинске и не задыхаются, как все горожане, тогда что они делают в нашей Думе? Почему инициатором проверки экологии являются жители, а не депутатский корпус? Почти две недели у города перехватывает дыхание, детишек нельзя на улицу вывести, а депутаты ведут себя как будто ничего не случилось. Это не депутаты, а мякина зажравшаяся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 17:27

Требуем арестов и посадок!

4 фев 2017 в 17:30

Штрафы,для крупных предприятий копеечные,кормят всех этих проверяющих,до народа доводится минимум инф.,как дымили,так и будут дымить....

Менеджер
4 фев 2017 в 17:57

Городская среда созрела для посещения иностранными
туристами как экстремальная по выживаемости
Откроем город для интуристов!

Гость
4 фев 2017 в 18:03

У половины заболевших россиян онкологию диагностируют на третьей или четвертой стадии, когда шансов спасти пациента меньше, сообщил директор ФГБУ "РОНЦ им. Н.Н. Блохина" Минздрава Михаил Давыдов. В течение года после выявления болезни умирает 100 тысяч онкобольных, всего за год – более 250 тысяч.Наибольшее влияние оказывают факторы, которые неподвластны человеку: возраст, наследственность, генотип, радиация, взаимодействие с химическими канцерогенами!!!!!!

Гость
4 фев 2017 в 18:08

с 13-31 января в воздухе было превышение оксида и диоксида азота в 5-8 раз,а это 3 степень !!!!!Заводы должны были остановить! Химическая Чрезвычайная ситуация!!! Сделано не было!!! Поведение властей и всех служб отвратительное, как при катастрофе в Чернобыле. По приведенным данным выбрасывает химию не Коксохим!!! Весь город, а особенно, дети задыхаются, лежат с высокой температурой! Когда проверите ЧЭМК,Цинковый, Электродный без предварительного согласования с ними?! Вонь от этих заводов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 18:16

Живу уже полгода в Подмосковье. Дети и мы взрослые ни разу не чихнули. Экология супер! Возвращаться домой в Че страшно.

Гость
4 фев 2017 в 18:24

Врачи ничего не могут рекомендовать, так как все эти вещества накапливаются в организме о оседают в легких. Еще надо посмотреть медикам фильм катастрофа Индия ( Бхапур ) где люди умерли от утечки на производстве, и там не спасали ни глазные капли, на промывание глаз, ни лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 18:37

так вот почему сегодня хорошо дышится, несмотря на то, что суббота

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 18:40

Я всю жизнь голосую за Жириновского и со мной солидарны лишь 5-8% россиян.... а я верю, что если он придет к власти порядка будет однозначно больше!!! Он сегодня подтвердил, что будет участвовать или в следующем году в президентских выборах! Это наш шанс!!! Он наш Трамп, если хотите.... Мне уже все надоело! Кражи на олимпийских объектах в Сочи - ни одного наказанного, кражи Сердюкова и компании - ни одного наказанного, кражи на космодроме Восточном - пока также тишь да глать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 19:25

Вначале предупредили эти предприятия, потом пошли проверять. Мы каждую ночь чувствуем, какие "хорошие" фильтры стоят на ЧЭМКа, да и Фортум помогает. Вместо того что бы наказывать владельцев этих предприятий, их у нас провозглашают Почетными гражданами. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
В.И.Леннон
4 фев 2017 в 19:48

Радует количество прагматичных комментариев. Всё больше народу понимает, что жизнь не изменится, пока не заменить т.н. ВЕРТИКАЛЬ, тянущую Россию назад с огромной скоростью, на современный, прогрессивный способ управления страной.

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
4 фев 2017 в 19:52

Зайдя домой, столкнулся с вором -
он, паразит, не убежал:
изотоническим раствором
всё полоскал себе глаза,
замешкался и тут попался,
не помогла былая прыть -
прочтя инструкцию, старался
ее на деле воплотить.
Помог безмолвно и сурово
промыть застывшие глаза.

На кухне мы рыдали оба,
и в пиво капала слеза...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 20:03

все закончится очередным ватокатанием....просто ветер сегодня сильный -а то бы опять в дыму сидели....

Гость
4 фев 2017 в 20:04

Сегодня чистое небо и яркое солнце! Как я рада ветру и оказывается ночным проверкам, спасибо что дали подышать хоть денёк!

шиша
4 фев 2017 в 20:36

зря радуетесь выбросы все одно будут и такого чистого воздуха как в западном подмосковье у соснового бора, в челябе все одно небудет + радиохамическое предприятие маяк под боком

Гость
4 фев 2017 в 20:44

От Дубровского помощи нам ждать не приходится. Он сам металлург и у него ступор начинается от претензий жителей на плохую экологию. Он сам найдет сотню отговорок , что бы защитить вредное производство. Ему нет дела до жителей, ему нет дела до технологий по очистке выбросов. Не понятно, зачем нам такой губернатор? Пора писать петицию Президенту о не выполнении своих обязанностей губернатором.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 фев 2017 в 21:09

Даёш ГОК по всему периметру ьЧелябинска!!!

Гость
4 фев 2017 в 21:37

Будем бороться дальше за наш город. Фиг этим ... отдадим на травлю

Хочу дышать!
4 фев 2017 в 21:55

Мы, конечно, не Москва и никогда ей не будем. Но Челябинцы тоже люди. В Москве Собянин даже все хлебокомбинаты за территорию города вынес, в каждом районе по нескольку парков. Ну хоть дайте городу маленько из того, что мы платим в федеральный, региональнальный бюджеты! Толстосумы, почетные граждане города и все, кто имеет отношение к руководству металлургическими предприятиями ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ПОСТАВЬТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОЧИСТНЫЕ ХОТЯ БЫ. Понятно, что всех жителей вперед ногами из города вынесут, но заводы не перенесут. Так на свое бешеное бабло сделайте хоть что то доброе. У нас ДЕТИ ЗАДЫХАЮТСЯ, в садике в среду группа вечером погуляла- двое детей отравились. Рвота, температура. Звонили в администрацию по горячей линии. Говорят держитесь, ничего лучше не будет. Во всех районах одинаковая обстановка, прятаться негде. Что делать, скажите??? Власти, вы где? На Тургояке, в Белокурихе или с нами, жителями.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2017 в 22:11

Хоть какой-то результат за последнее время. Или имитация кипучей деятельности? Или для бумаг? Нажива за счет здоровья людей...а ведь деньги Там не нужны говорят...о душе нужно думать тоже...или Эти люди бессмертные...?

Гость
4 фев 2017 в 22:14

Травят людей как тараканов, и что НМУ превратиться? Не смешите мои тапки

Гость
4 фев 2017 в 23:36

Только не нужно успокаиваться на этом, побольше шуму и возмущений, не стесняйтесь подписывать петиции и устраивать флэшмобы,народ - есть сила!!!! Нам здесь жить! Нас тысячи и все мы хотим дышать ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ!!!

4 фев 2017 в 23:58

больно от бессилия(((( И властям все равно на нас. Так и будем дышать этим. а проверки это показуха все.

Гость
5 фев 2017 в 00:11

Люди не обольщайтесь ,это скорее всего показательное выступление чтоб мы свами позакрывали рты свои) если и накажут то только тех кто приносит минимум вреда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 00:31

Челябинцы!!! Молодцы!!! Зашевелилась наша прокуратура!!! Расшевелили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 01:20

Расшевелили наконец то. Главное теперь не останавливаться. Продолжать писать и требовать выполнять конституцию от местный властей. Писать во все СМИ, делать видео и фото записи. Пересылать все сведения в администрацию президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 04:06

Никто не узнает сколько они отравили людей, не слышат они нас,только кардинальные меры

Гость
5 фев 2017 в 04:13

Даже в Румынии пытаются добиться улучшений, но нам -то преподнесут это как антиправительственный переворот,т.е терпите,подыхайте,мы тут зарабатываем

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 06:45

Дело завели, а посадки будут?

Гость
5 фев 2017 в 06:58

По результатам этой проверки-одноразовой-выявлено превышение диоксида азота в 8 раз, оксида азота в 5 раз, фенола в 3 раза! Дали вчера подышать! А сейчас опять проснулась от вони, 6 утра.По ночам как травили. так и будут травить. ибо производства никто останавливать никогда не будет. Иначе вообще экономика и без того тухлая загнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 07:03

Ежегодно от плохой экологии в мире умирает 550 000 людей.

ВДВ
5 фев 2017 в 08:20

"Минимизировать вред здоровью. Вернувшись с улицы домой, необходимо умыться, промыть глаза, нос, прополоскать горло. Дома лучше не проветривать". - ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ?

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/262647610376192.html?full=3

Гость
5 фев 2017 в 08:59

Надо всем онкобольным их родственникам подавать иски в прокуратуру на администрацию, а те уже в свою очередь, разбираются с вонючками и пусть платят компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 10:16

На этом же сайте от 03.02.17 статья "Росприроднадзор отменил запрет на работу челябинского «Мечел-Кокса»" Одни запрещают, другие отменяют..... Так у нас этот Росприроднадзор против людей?

Гость
5 фев 2017 в 10:31

Всеми силами делают из города-миллионника поселок городского типа. Меня уже который год терзает мысль, доживем ли до старости или не судьба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 11:02

Кто-нибудь, организовал бы движение стоп выбросы, по типу стоп-гока.
Но боюсь? с инфантильностью наших земляков оно будет бесполезным(

ОТВЕТИТЬ