Город Тело младенца нашли в товарняке: челябинец спустя четыре года арестован за убийство сына

Тело младенца нашли в товарняке: челябинец спустя четыре года арестован за убийство сына

38-летний житель Челябинска Денис Ласкин заключен под стражу за убийство своего четырехмесячного сына, совершенное еще в марте 2013 года. Тело ребенка тогда нашли в товарняке в Свердловской области, но убийцу установили только сейчас, рассказала корреспонденту 74.ru старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

17 марта 2013 года сотрудники Среднеуральского медеплавильного завода в городе Ревда Свердловской области нашли в товарняке тело маленького мальчика. Экспертиза установила, что малыш был задушен и сброшен с высоты. С тех пор местные следователи СКР в течение четырех лет пытались отыскать убийцу, трижды следствие приостанавливали из-за отсутствия подозреваемых.

Убийцу нашли фактически случайно несколько дней назад – 1 февраля 2017 года. Социально неблагополучная семья начала оформлять документы для продажи квартиры, в которой был зарегистрирован малыш. В результате выяснилось, что фактически ребенок в семье не живет. Информацию немедленно доложили оперативникам полиции. Родителей стали допрашивать, и уже 2 февраля Ласкин признался в убийстве.

Тогда, в 2013 году, семья жила на улице Блюхера. В марте, будучи пьяным, Ласкин задушил малыша подушкой, а после отнес в люльке-переноске в район челябинского ж/д вокзала и скинул его с моста в стоявший на путях товарняк.

Сейчас Ласкину предъявили обвинение в убийстве маленького сына и заключили под стражу. В ближайшее время дело передадут в суд.

Отметим, что у матери погибшего малыша трое детей от первого брака: 12, 11 и 10 лет. В отношении них она лишена родительских прав. Погибший был ее четвертым ребенком, кроме того, в 2014 году Ласкин с женой родили еще одного совместного ребенка. Сейчас он изъят из семьи.

Сам Ласкин ранее неоднократно судим, не имеет регистрации и работы, злоупотребляет спиртным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления