Город В Челябинске увеличат число городских автобусов на маршрутах

В Челябинске увеличат число городских автобусов на маршрутах

Общественный транспорт страдает из-за плохого ремонта, обусловленного банкротством Челябавтотранса. Глава Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник, 6 февраля, поручил увеличить число муниципальных автобусов на маршрутах.

– За декабрь–январь ухудшился ремонт автобусов и уменьшился их выход на маршруты, – отметил Евгений Тефтелев. – Мной дано поручение руководителю предприятия усилить работу по ремонту и выходу муниципального транспорта на линию. Ну и вторая тема – межмуниципальные маршруты. Некоторые перевозчики наловчились таким образом пропускать маршруты из Копейска в Сосновку через Челябинск, занимая маршруты, на которых должен работать муниципальный транспорт. Я обговорил эту ситуацию с министром транспорта Микуликом, как нам посмотреть и скоординировать эту работу.

Пресс-секретарь МУП «Челябавтотранс» Валентина Богомазова прокомментировала корреспонденту 74.ru, что ухудшение ремонта автобусов связано с банкротством предприятия. При этом по сравнению с январем 2016 года увеличились показатели по трамваям и троллейбусам.

– По сравнению с январем прошлого года на 7% увеличился пассажиропоток, стало больше на 187 рейсов, то есть трамваи и троллейбусы стали чаще ходить, – сообщила Валентина Богомазова.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления