6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
6 фев 2017 в 13:25

Главная рекомендация - не дышать!!

челябинец
6 фев 2017 в 13:25

какой хозяин в городе и области таков и порядок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:28

Все заводы проверяют, старательно обходя вниманием ЧЭМК! САМИМ НЕ СМЕШНО? Это же просто в глаза бросается. А именно он главный виновник выбросов! И подумаешь тут о коррупционерах во власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:33

Какая разница какой состав выбросов у ТЭЦ Мечел-Энерго, если доподлинно известно, что поврежден участок дымовой трубы, и какой бы ни был состав выбросов этой трубы, ничего хорошего он не сулит? Никакого влияния Росприроднадзор на предприятия не имеет, это просто свадебный генерал. как дымили, так и будут дымить, и плевать они хотели на надзорные органы, у которых нет реальных полномочий и власти!

Гость
6 фев 2017 в 13:35

Хватит народ держать за дураков. Все видят и чувствуют откуда попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:38

да неужели?))) хоть чуток зашевелились! вопрос-на долго ли? а то всё на машины сваливали))))

Маринка)
6 фев 2017 в 13:38

И НЕ ОДИН ГОРОЖАНИН НЕ ПОЯБИДНИЧЕЛ НА ЧЭМК...ОНИ ТИПА НЕ ДЫМЯТ.....

Гость
6 фев 2017 в 13:39

АГа, запрет эксплуатации ТЭЦ Мечел зимой - насмешили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:49

ЧЭМК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:49

Сколько заплатили росприроднадзору чтобы мечел-кокс не остановили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:49

Почему раньше никто ничего не проверял?? А сейчас спохватились, когда весь город задохнулся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 13:56

На сколько оштрафовали, можно узнать? Вот за парковку на местах для инвалидов 5т. руб +2 т. эвакуатор. Конечно он (водитель) просто злостный негодяй...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 14:00

Все просто. Нужны политическая воля и решимость. Коллективные иски от населения в суд, в качестве обеспечительной меры - арест активов. Всех! Возвращаем собственность государству, назначаем управляющих, которые живут с нами в одном городе и дышат тем же воздухом!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 14:08

А почему году этак в 2012 например не было такого беспредела с выбросами ? Магнитогорская клика притащила с собой магнитогорские проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:12

ЧЭМК загрязнитель окружающей среды №1

ОТВЕТИТЬ
рома
6 фев 2017 в 14:13

А почему про ЧЭМК ни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:15

Из статей видно, что виновные не будут определены и заводовладельцы буду борзеть дальше.
У кого бы нам помощи попросить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:15

Вы уважаемые не забывайте, что проверка проводится не чаще чем раз в квартал. Проверили, предписание выписали, деньги поделили и в Солнечную долину на лыжах кататься поехали. А город травится каждый день! Каждый день от 3 до 5 раз превышение ПДК!

Гость
6 фев 2017 в 14:21

кого расстреляли за это?

ОТВЕТИТЬ
житель
6 фев 2017 в 14:29

Вот, думаю, это как надо обнаглеть чтобы миллион жителей травить и спать спокойно((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:40

свалка реально горит и потушить её уж давно не могут из нутри шаит.сверху зальют она опять тлеет а там сколько метров в низ кто его знает.как торф

Гость
6 фев 2017 в 14:43

ЧЭМК -вот основной загрязнитель!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:44

Ну будут штрафы - какая разница, дышим дрянью мы все - а штрафы получит государство и через цепочки вернуться в тот же карман. Никто и ничего не изменит, постройте уже ГОК наконец.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК
6 фев 2017 в 14:44

Сейчас 3 дня ветер будет северо - восточный ((((

Гость
6 фев 2017 в 14:48

А кого накажут за бездействие в 2014-2016 годах? За то что публично заявляли, что ничего не могут сделать? Ныли что у них нет права на территорию предприятия зайти, а тут и заходят и фиксируют превышение!!! Кто дал команду? Или дошло что у людей терпение заканчивается или работать некому, все на больничных?

гость 1
6 фев 2017 в 14:55

Да это что то не понятно с ЧЭМК. Всех винят, кроме него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:56

Новость последнего часа:Тефтелев запретил выгул детсадов и проезд фур в центре при НПУ.А запретить работать ЧМЗ,ЧЭМК и еже с ними--лапоть не звенит,никак?Извертелись,как ужи на сковородке : всё пытаются какие-то нормы да квоты протолкнуть.НАМ НУЖЕН ЧИСТЫЙ(!!!!!!!) воздух ВСЁ ВРЕМЯ!!!Без всяких придурочных НМУ!ТРЕБУЕМ!!! И не надо торговаться с нами: норма,10%,8,5%,3% выше норы.Фиг!НАМ НУЖЕН ЧИСТЫЙ "НОЛЬ" ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ! А если после этого будут диоксиды и фенолы в воздухе–прищучьте АЗС,пусть нормальным бензином торгуют.Вместо того,чтобы детей в непроветривыемых помещениях взаперти держать (своих детей и сами запритесь,-исчезните из нашей жизни!),ЗАТКНИТЕ СВОИ ЗАВОДА,власть придержащие мешки с деньгами,- вперемешку с ....!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 14:57

Руки чешутся и сами к берданке тянутся.

Гость
6 фев 2017 в 15:00

Ходили по территории завода,выбросы нашли,в бутылку набрали,плотно закрыли и похоронили в безымянной могилке: не нашли хозяина вабросов.Аминь!

Гость
6 фев 2017 в 15:01

И ведь не стыдно им...

Гость
6 фев 2017 в 15:03

Вы лучше проедте по дворам!!ВСЕ машины стоят на детских площадках,причем прямо под окнами!Утром разогревают машины и все выхлопные газы прямо в окна квартир!!Давно пишем о том,что в металлургическом районе по 50 лет ВЛКСМ 33 а и 35 а дом на детской площадке возле песочнице, а то и на ней умные водители ставят машины!заезжают по пешеходному переходу!дымят прямо в квартиры 33 а дома!!!Мы уже ни один раз писали об этом!!Хоть бы один проверяющий приехал да и наложили штрафы.Ведь тут явное нарушение всех правил парковки!Ездят по пешеходному переходу,ставят машины на детскую стоянку и несоблюдают расстояние от жилых домов!вот вам и газы.вот вам м запахи!!Это еще опаснее чем заводы дымят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:06

Палата #6,а не правительство области и города.Может к этой палате выхлопные трубы от заводов подключить?И противогазы отобрать.И воду отключить,чтобы горло нечем было полоскать.

Гость
6 фев 2017 в 15:09

вот и ищите дальше виновников в Челябе! а то всё коркинский разрез, коркинский разрез... у нас в Коркино кстати сегодня отличная погода, никого смога, дышать можно полной грудью. а Челябинск как обычно весь в смоговой дымке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:32

Бред какой-то. Всем инспекторам прекрасно известно какие предприятия загрязняют воздух, составьте график и проверяйте. Другое дело, что инспектора тоже кушать хотят...

Гость
6 фев 2017 в 15:36

Эй стопгоковцы, вы где???Вы же кричали. что радеете за чистый воздух в городе! Денег не дали на митинг против выбросов ЧЭМК? ЧМК? Цинкового?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:47

Господа напомните пожалуйста когда у нас выборы, и где вновь выбранные депутаты ГД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:51

Раньше нельзя было найти? Или только сейчас вспомнили, что надо и поработать?

Гость
6 фев 2017 в 15:58

А в ЧЭМК 6-ой цех проверьте. На наличие фильтров. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:59

ЧЭМК? ЧМК? Цинкового? экономите на очесанных за счет здоровья горожан обогащаетесь с вас спросят

Гость
6 фев 2017 в 16:44

А не судьба сразу датчики поставить на источники выбросов чтобы потом не искать крайних?

ОТВЕТИТЬ
Василий Благов
6 фев 2017 в 16:53

что можно еще сделать, что бы в Челябинске воздух стал прозрачным, кроме запрета предприятиям на выбросы и ограничения въезда большегрузов.
1) рекреация карьеров и отвалов, как минимум зелеными насаждениями
2) уменьшения числа грунтовых дорог (в большинстве населенных пунктах большая часть дорог грунтовые, в Челябинске также грунтовых дорог очень много)
3) рекреация обочин, асфальтирование и зеленые насаждения
4) вывоз грязи и снега с проезжих частей на полигоны в не города, желательно на юго-восток, юго-запад, куда дует сз ветер из Челябинска места для таких полигонов есть
5) запрет ездить бортовым машинам перевозящим грунт (песок, щебень, мусор) с открытым кузовом (закрывать тентом или чем н еще)
6) увеличить количество деревьев в существующих рощах и лесопосадках, предварительно вывезти от туда мусор
7) в разы увеличить штрафы за нарушения экозаконодательства, в том числе по свалкам, карьерам, открытом перевозкам грунта
8) ГАЗИФИКАЦИЯ микрорайонов и поселков, в рамках программ по ра

Гость
6 фев 2017 в 18:00

Я тут в лифт зашла а там дама стоит с сигаретой курит. В руке пакет с мусором который выбросила на тротуар.а даме лет так 30. А замечания делать? так люди бешеные стали.запросто к не знакомым соседям в квартиру без обьяснений и причин вламываются и махач устраивают!!!

Гость
6 фев 2017 в 18:09

06.02.2017 время18;08 открыла проветрить АФИГЕТЬ!!! ОПЯТЬ ВАНИЩА ХИМИЕЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 18:19

Миша летал на вертолете и видел источники дыма. БАД вертолет продал, летать не на чем и некому!

Гость
6 фев 2017 в 18:54

Кошмар опять нечем дышать . АУ у вас что задача уничтожить всех ?

Ната
6 фев 2017 в 19:40

На ул. Северный Лучь есть транспортная компания "КИТ" (сосед главного загрязнителя воздуха), так можно туда съездить и не вооруженным глазом с её территории всё лицезреть, что с ЧМЭК валит вонючий дым вперемешку с туманом, грузчики работающие на данном предприятии рассказывают не такое, там вообще кошмары особенно ночью и в выходные-праздничные (рядом стоящего человека не видно), а хозяин этой душегубки спокойно судиться за разбитый Rolls-Royce, А сколько людей этот завод в сплошную онкологию определил?, 1000чи людей которых не вернуть, это бывшие жители "Парк Офисов" где люди мокрыми простынями окна завешивали с 1 по 5 этаж, и в каждой семье онкология (

6 фев 2017 в 20:16

А на ЧТПЗ вообще нет газоочистных сооружений. Все побочные явления производства просто вытягиваются вытяжной вентиляцией за пределы цехов. И у доблестных руководителей еще хватает наглости говорить, что они заботятся об экологии.

ОТВЕТИТЬ
Экономка
6 фев 2017 в 20:16

Сегодня получила ответ от областного Росприроднадзора на обращение к президенту по январским выбросам. Перечислили все законы, на основании которых они работают. Отчитались о проведённой проверке 23 января (первый день без выбросов). Написали, что было превышение по одному веществу. По остальным норма. И в конце: ситуация считается опасной, если превышение 10 ПДК и более. Вот это да!!!! Получается, ещё благодарить их надо, что не 10 ПДК было? Нам и 3 - 8 ПДК за глаза хватило. Не жили в эти дни, а выживали. Как такое можно писать? Бумага всё стерпит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 20:48

В ленинском опять не чем дышать!!!!!!!!!!!!!

гость
6 фев 2017 в 20:51

С Коркинского разреза такой пыли и вони не может быть в Челябинске, тем более во всех районах, потому что Коркино находится в 30 км. Хорошо, что есть на кого обвинить, там ведь хозяина нет. разрез практически не работает. а власти ничего не будут делать, все налоги от ЧМК и ЧЭМКа идут в Москву. А Москве глубоко наплевать чем мы дышим. Им нужны деньги и чем больше, тем лучше.