14 августа пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

6 фев 2017 в 22:13

В футеровке ковшей, конверторов используют периклазоуглеродистые огнеупоры
, которые в составе имеют связующее на основе фенолов. Отсюда и превышение в выбросах концентраций фенолов...

Гость
6 фев 2017 в 22:26

Олигархи травят нас как тараканов!

город
6 фев 2017 в 23:09

а где до этого сидели эти специалисты с приборами? в каких кустах? ведь не один год тухлыми яйцами прет, сколько уже детей стали аллергиками?!!!

Гость
6 фев 2017 в 23:12

Прямо сейчас на канале "МОЯ ПЛАНЕТА" покезывают ЭКО ГОРОД в Северном Китае.Так там построили его на бывшем грязном вонючем озере,-- почистили это озеро и посадили сады,скверы и газоны по норме 18м2/чел.А Эмиратах вообще есть МИНИСТЕРСТВО СЧАСТЬЯ.Заботится о том,чтобы люди были здоровы и веселы: медицина,спорт,образование,энерго-сурсы-всё бесплатно.Мы,конечно не Китай и,тем более, не Эмираты,но там миллионеры и миллиардеры за честь щитают осчастливить народ и внедрить всё самое передовое,а наши рады народ сгнобить и землю загадить.И это люди?

Гость
6 фев 2017 в 23:42

Цинковый надо проверять! Когда в январе был смог, прошло сообщение в прессе от 20.01.2017. ЕКАТЕРИНБУРГ /ТАСС/. В рамках масштабной программы реконструкции производства на Челябинском цинковом заводе (ПАО «ЧЦЗ», более 95% акций контролируется ОАО «УГМК») на предприятии введен в эксплуатацию реактор № 9 для высокотемпературного довыщелачивания свинцового кека — одного из продуктов переработкивельц - окиси, сообщают в УГМК. После замены мощность оборудования возросла на 60%.Стоимость работ составила 6 млн руб. Из 13 реакторов, работающих в цехе, производственные мощности увеличены уже на девяти, с 50 до 80 кубометров. Оставшиеся четыре реактора, работающие с момента основания цеха в 1964 году, будут модернизированы в 2017—2018 гг. На долю ЧЦЗ приходится более 60% российского и около 2% мирового объема производства цинка, с гарантией чистоты металла не ниже 99,995% по содержанию цинка.

Гость
7 фев 2017 в 06:27

ЧЭМК!!!! Вот главный загрязнитель!!! Живу на высоком этаже. Страшная картинка.

Гость
7 фев 2017 в 09:10

Представьте только такую же ситуацию в Европе.
Сели бы все, и кто дымит и кто прикрывает, и люди бы не сглотнули, а быстро поставили на место!
Мы-то почему сглатываем? ведь по Конституции мы все имеем право на благоприятные условия проживания! Забыли?
почему забили на свои права? Кто ответит?

Гость
7 фев 2017 в 09:39

Последние дни уже перестали объявлять НМУ. Эти дни стали постоянными. Над городом постоянно смог. Губернатору это даже нравится. Ему проще от людей спрятаться, чем скандалить с директорами заводов

гражданин
7 фев 2017 в 09:43

А про завод Колющенко все молчат,а он в силу своей давности,ему 100лет, может себе позволить дымить,потому как там все столетнее и ремонту не подлежит. Когда наконец займутся этим заводом и его арендаторами, которые дымят всю ночь, и в совокупности с железной дорогой получается газовая камера. ДУБРОВСКИЙ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ЗАВОД КОЛЮЩЕНКО,ОН НЕ ТОЛЬКО ПОРТИТ ВИД ГОРОДА, НО ЕЩЕ И ДЫМИТ ПО ПОЛНОЙ, неужели нельзя найти площади заводские вдали о города и перевести туда завод. На этом заводе все сломано и не работает , а фильтров наверное нет ,потому как заводу 100 лет ,а в то время о них и не знали.Жители в радиусе этого завода Ленинский и СОветский районы ЗАДЫХАЮТСЯ. ПОЗОР ,ЧТО НЕ УВИДЕЛИ ТАКУЮ РУХЛЯДЬ, а ведь район вокзала - это лицо города.

Гость
7 фев 2017 в 10:42

Вчера впервые вечерняя пробежка была с нормальным воздухом. Но и ветрюга был сильнейший, так что думаю просто совпадение.

Гость
7 фев 2017 в 10:57

Кошмар что происходит , кого проверяли , если сегодня весь центр в дыму . Это что ?

Гость
7 фев 2017 в 12:05

Вот приедут москвичи и НМУ отменят, и небо станет голубым!

Челябинскдыши
7 фев 2017 в 12:09

пока люди умирать не начнут - ничего не изменится. подобное было в г. Донора в США - там из-за НМУ и наличия выбросов цинкового завода умерло около 100 человек и около шести тысяч серьезно заболели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%
81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B3_(1948)

7 фев 2017 в 13:12

Пусть хозяева заводов приходят к нам влажную уборку делать после проветривания квартиры! И вообще....хозяин вредного производства должен жить рядом с заводом и вся его семья то же!!! Тогда и вредных выбросов не будет.

Экономка
7 фев 2017 в 15:56

15:00 Ленинский опять в дыму. Без замеров знаю, что Коркино опять в нашу сторону дымит. А службы наши опять будут "репу чесать": "ну кто же это? Как его найти????? Может, большегрузы уберём??"

Гость
7 фев 2017 в 17:33

Верните людям чистый воздух!

Гость
7 фев 2017 в 17:55

А почему ночью не проверяют. основные выбросы идут по ночам.

Гость
7 фев 2017 в 20:23

так проверяющие по ночам спать хотят, потому что спится спокойно и не волнуют никакие выбросы с НМУ.

гость
7 фев 2017 в 21:46

Смешно....))) Отобрать Ролс ройсы с Бенкли и на эти деньги очистные фильтры поставить и не каких субсидий от Москвы по сельхоз хозяйству АРИАНТ, пока не решит вопрос с выбросами.....!!!

гость
8 фев 2017 в 09:33

Ленинский район задыхается от близкого расположения С ЗАВОДОМ КОЛЮЩЕНКО,КОТОРЫЙ ДЫМИТ ВСЮ НОЧЬ. ПРИМИТЕ МЕРЫ ГОСПОДА ДУБРОВСКИЙ И ТЕФТЕЛЕВ, СКОЛЬКО МОЖНО НАХОДИТЬСЯ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ЭТОЙ РАЗВАЛИНЕ, НУ ПЕРЕНЕСИТЕ ЕГО КУДА-НИБУДЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОРОДА. СТЫДНО ВИДЕТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОЙ ЗАПУЩЕННЫЙ ЗАВОД. А ВАМ ГОСПОДА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МУЖИ НЕ СТЫДНО ЛИ?

Гость
8 фев 2017 в 10:29

что наши жизни? мы это рыба бьющаяся об лед в конвульсиях последнего вздоха.

Гость
8 фев 2017 в 10:48

уверен .комменты - это отвлекалово от реальности.

Гость
8 фев 2017 в 11:31

Граждане недовольные, ваша наивность просто поражает!!! Владельцы заводов регулярно заносят весьма значительные суммы кому следует, никто не прикроет такую изумительную кормушку, потому что те кто реально могут ее прикрыть с нее очень хорошо имеют. Никто не будет рисковать ни своей должностью ни своим личным банковским счетом для того чтобы какие то там неизвестные дети дышали чистым воздухом. В подтверждение моих слов говорит тот факт, что власть активно пытается "замять" это дело и никаких реальных дел по этому поводу не предпринимается и предприниматься не будет. Не будет ни пресс-конференций, ни открытых слушаний, ни прямых линий с властью, не будет НИЧЕГО. Поэтому делаем влажную уборочку дома почаще.

Гость
8 фев 2017 в 12:12

Хочу жить. И видеть чистое небо, а не дымный Челябинск. И не хочу уезжать с малой Родины. Но видно придется. Пусть виновным в экологическом беспределе воздастся по заслугам ! Сколько людей страдают , болеют, терпят - а им все равно.

Гость
9 фев 2017 в 06:22

как трудно жить, когда металлурги у власти

Поправьте кто в теме
9 фев 2017 в 09:56

Передвижная лаборатория для измерения качества воздуха(наличия загрязнений) есть, она сертифицирована? Оборудование поверено? Срок поверки не закончился? Тогда вперед на территорию предприятия (не пускают -да хоть с ОМОН) намерили превышение протоколы зафиксировали, с представителем завода подписали ( будет упираться) и в суд.

Гость
11 фев 2017 в 18:13

перекресток танкистов и кулибина - запах гари ужасный.
рыбокоптильный завод старается

Гость
13 фев 2017 в 17:45

ЧЭМК - рулит!!!

гость
15 фев 2017 в 07:38

а проверяют только МЕЧЕЛ, ЧЭМК не собираются проверять?