6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

6 фев 2017 в 15:16

да у нас своих хватает только до осени дожить надо а там уральская белый налив ранетки.ну и всякая остальная дичь кислая.

Наталья
6 фев 2017 в 15:17

Правильно сделали! неизвестно чем напичканы эти яблоки, чтоб в детдома отдавать это во-первых, а во-вторых, захотела Европа санкций пусть получает, а если раздавать всем, то они еще больше повезут под видом гуманитарной помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:17

УРА! Поздравляю всех с этим Великим событием!

Гений
6 фев 2017 в 15:18

Страна непуганых идиотов...(с)

город
6 фев 2017 в 15:18

жируем.... и не надо слушать умников про детдома, там детям не яблоки ваши нужны, им нужны родители и забота

ОТВЕТИТЬ
ЧИЖ
6 фев 2017 в 15:19

ЛУДШЕ БЫ РАСДАЛИ ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:19

Оконную замазку по 350 руб за кг называют сыром и импортозамещением. Позорники. Чтоб их завалило этими уничтоженными продуктами!

Житель
6 фев 2017 в 15:21

Тв.ри, настоящие тв.ри, денег жалко яблоки купить лишний раз по таким ценам, а они их тоннами давят...злости нет

Гость
6 фев 2017 в 15:21

Россия - это такая страна, где солдат хоронят тайком и со стыдом, а яблоки и сыр - демонстративно и с гордостью.

ОТВЕТИТЬ
Костя
6 фев 2017 в 15:22

Дубровский тоже не местный, он из Магнитогорска! Почему его не задавить как не местный продукт?

6 фев 2017 в 15:22

какие же все таки ВРЕДИТЕЛИ! ну наказали вы контрабандистов, ну зачем уничтожать то??? свой народ с голоду самые дешовские соевые продукты на пальмовом масле ест, а хорошие свежие фрукты и овощи закапываем. Хоть бы тогда свинкам и другому домашнему скоту отдали. Раз для людей нельзя. слов нет. Лучше пусть сгниет, но ни кому не достанется.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 фев 2017 в 15:24

у нас на границе Китай ракеты размещает, а польские яблоки по прежнему опаснее ядерного пепла..
куда катимся

ОТВЕТИТЬ
Это Наша Раша-Держава Наша
6 фев 2017 в 15:33

Эй, чиновник, придумавший этот закон, может конфискация товара и в больницу, детский сад, тюрьму наконец, было бы умнее ?
В голове реденько засеяно; Без ума голова — ногам пагуба;Воз рассыпал, а два нагреб.

Гость
6 фев 2017 в 15:34

Сердце кровью обливается! Как можно давить фрукты? У нас они не растут, в магазинах по 100 рублей за килограмм. Отвезите в школы, детские садики, раздайте детям! Это же витамины! Выбросы уже стали нормой, так хоть детей поддержите фруктами!

Гость
6 фев 2017 в 15:34

Сижу риву, яблочки...

Гость
6 фев 2017 в 15:35

Маразм крепчает...

Гость
6 фев 2017 в 15:35

А как устроиться на эту "давильню"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:37

Сидр бы лучше сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:39

все такие умные пишут: "раздать яблоки деткам или бедным" не понимают видимо, что Россельхознадзор исполняет всего лишь требования законодательства по уничтожению санкционных продуктов! Они может быть и раздали, но в таком случае нарушат закон! так что вопросы все к тем, кто пишет законы, а не к тем, кто их исполняет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 15:41

"Заставь кой-кого Богу молиться - он и лоб расшибет!" - вон как давно народ подметил!

Гость
6 фев 2017 в 15:44

Не понимаю, неужели нельзя по приютам, детским домам раздать...Конфисковали-сделали свою работу, молодцы, зачем уничтожать то?!

Адольф
6 фев 2017 в 15:46

Все правильно сделали! Мы русские, с нами Бог, нас не купить никакими яблоками и прочей заморской гадостью! Я бы лично, будь на то моя воля, уничтожал в принципе все иностранное, оно создано нехристями супротив богоносного русского народа!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 15:46

Себе наверняка пару тройку ящичков взяли!

рахат лукумыч
6 фев 2017 в 15:48

дорогие россияне. яблочки мои раздавили только на бумаге. я договорился и чтоб растаможку не платить сказал всем что партия яблок раздавлена. она как бы исчезла из документов. но мы сделали новые документы и продали все яблоки вам на базаре. я чели дурак яблоки трактором давить. просто лишнюю денежку не хочу платить поэтому так и говорю всем. ай какие вы право глупые. точно россияне....

У нас в деревне собака была, здоровый такой пёс, любил на сене валяться. Телёнок в стойле замычит - есть хочет, а сена то и не взять, пёс не даёт, кусается собака.. Хорошо, мужики местные его вилами припугнули, а так и не знаю что бы делали..

рудик
6 фев 2017 в 15:50

уже не польские! все нормуль

1429
6 фев 2017 в 15:51

Уничтожать продукты это грех! очень большой грех!!! Нельзя так относиться к плодам природы и человеческого труда!!!

Гость
6 фев 2017 в 15:52

ВАРВАРЫ!!! Лучше бы детям отдали в детские сады да школы!

ОТВЕТИТЬ
о чудо
6 фев 2017 в 15:53

у моего соседа фермера, за одну ночь в теплице созрели яблочки - троицкая наливная, целую фуру урожая

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:54

Уничтожать продукты питания в то время, как есть люди, которым этих продуктов не хватает - это кощунство.

Гость
6 фев 2017 в 15:56

ЭТИ ЯБЛОКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ КОТОРЫЙ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ИХ ВВЕЗ! - И НИКАКОГО СИДОРА НЕЛЬЗЯ ИЗ НИХ СДЕЛАТЬ- ПОТОМ В СУД ПОДАСТ НА СИДОРЩИКОВ ПОТОМУ КАК ЯБЛОКИ ЕГО!!!! А ТАК ВСЕ ПО ЗАКОНУ- ИЗЪЯЛИ И УНИЧТОЖИЛИ ЯБЛОКИ СПЕКУЛЯНТА!! КТО ТО ХОЧЕТ РАЗДАТЬ БЕДНЫМ А ВЫ СПРОСИТЕ У СПЕКУЛЯНТА СОГЛАСЕН ЛИ ОН РАЗДАТЬ СВОИ ЯБЛОКИ ??!! ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ НАПИСАНО ЧТОБЫ ДО НИХ НАКОНЕЦ ДОШЛО ЧТО ЯБЛОКИ НЕ БЫВАЮТ НИЧЕЙНЫМИ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
да успокойтесь
6 фев 2017 в 16:00

Да успокойтесь, ничего не пропало! Петрович трактором раздавил - всего четыре ящика, остальное уже бабы наши закатали да засушили, люблю работу свою...

Гость
6 фев 2017 в 16:03

А сыр то же закапываете?

Форменная дурь
6 фев 2017 в 16:04

А нуждающимся раздать не судьба или религия не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 16:07

ЛУЧШЕ БЫ ДЕТЯМ В ДЕТСКИЕ ДОМА ОТДАЛИ!

Гость
6 фев 2017 в 16:13

А я иду на рынок ЧТЗ, покупаю подешевле подбитые яблоки на морозе... И не могу понять: тряпки-конфискат продают в магазинах, нищие немолодые бюджетники с высшим образованием - вроде меня - могут хоть как-то одеться. А еду - давим. Так кто у нас враг - яблоки? А если все же виноваты люди, нарушившие санкции, так почему наказывают ЯБЛОКИ? Накажите виновных - лишите дохода, оштрафуйте, а яблоки раздайте больным, неимущим, детям. Ну продайте, в конце концов, а деньги - в казну (смешно стало). Нет - это варварство.

Гость
6 фев 2017 в 16:18

В больницы детские отдали бы

Гость
6 фев 2017 в 16:19

Яблоки: это народ. Думайте за кого голосовать. Им всё равно по чему и по кому.......

Гость
6 фев 2017 в 16:20

Чем гордятся?

Гость
6 фев 2017 в 16:21

Идиотизм в чистом виде!!! У нас столько голодающих и бедных людей в стране... ну почему нельзя просто организовать какую-нибудь точку, где все это можно раздать нуждающимся, вместо того чтобы все это уничтожать сотнями тонн? А как же трактора и машины для вывоза всего этого на полигоны... они на воздухе работают? опять же, все это делается за деньги простого народа... Как же все это достало!!!

6 фев 2017 в 16:22

Мозги бы себе раздавили те, кто так поступает с НОРМАЛЬНЫМИ продуктами! И засунули бы своё эго в одно место!

Сведующий по теме...
6 фев 2017 в 16:26

Надо было везти через Белоруссию, выправить доки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 16:27

Польский фермер денежки за яблоки получил,а наш коммерсант попал на бабки!

гость 236
6 фев 2017 в 16:33

не слишком умно поступили.нет чтобы проверить эти овощи на безопасность.и отдать детдомам и нуждающимся

6 фев 2017 в 16:49

В стране, либо дебилы, либо бандиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 16:52

Когда уже кончится эта поганая эпоха вместе со всем этим патриотическим беснованием.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
6 фев 2017 в 17:09

Я понял что это.. PR -акция где фото и яблоки давят - кто то намекает Явлинскому что "давить будет" если он в президенты полезет :))..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 17:15

Мозгов то не хватает в детский дом отдать.

Гость
6 фев 2017 в 17:17

Все, кто предлагает отдать отжатое у человека имущество в детский дом.

Вы что-то свое туда отдайте для начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 17:21

Кашмар. И нам потом про блокадный Ленинград фильмы показывают. Кашмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 17:26

"То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо
уничтожать, чтобы цены не падали,- и это грустнее и горше всего.
Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько
миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно
недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов
дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные
горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят
самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают
подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые
горы поливают керосином.
И над страной встает запах гниения.
Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров - она
горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль
берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в
землю, и пусть земля пропитается гнилью.