Комментарии к публикации «На Южном Урале 20 тонн польских яблок раздавили бульдозером»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

6 фев 2017 в 15:46

Себе наверняка пару тройку ящичков взяли!

рахат лукумыч
6 фев 2017 в 15:48

дорогие россияне. яблочки мои раздавили только на бумаге. я договорился и чтоб растаможку не платить сказал всем что партия яблок раздавлена. она как бы исчезла из документов. но мы сделали новые документы и продали все яблоки вам на базаре. я чели дурак яблоки трактором давить. просто лишнюю денежку не хочу платить поэтому так и говорю всем. ай какие вы право глупые. точно россияне....

У нас в деревне собака была, здоровый такой пёс, любил на сене валяться. Телёнок в стойле замычит - есть хочет, а сена то и не взять, пёс не даёт, кусается собака.. Хорошо, мужики местные его вилами припугнули, а так и не знаю что бы делали..

рудик
6 фев 2017 в 15:50

уже не польские! все нормуль

1429
6 фев 2017 в 15:51

Уничтожать продукты это грех! очень большой грех!!! Нельзя так относиться к плодам природы и человеческого труда!!!

Гость
6 фев 2017 в 15:52

ВАРВАРЫ!!! Лучше бы детям отдали в детские сады да школы!

ОТВЕТИТЬ
о чудо
6 фев 2017 в 15:53

у моего соседа фермера, за одну ночь в теплице созрели яблочки - троицкая наливная, целую фуру урожая

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 15:54

Уничтожать продукты питания в то время, как есть люди, которым этих продуктов не хватает - это кощунство.

Гость
6 фев 2017 в 15:56

ЭТИ ЯБЛОКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ КОТОРЫЙ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ИХ ВВЕЗ! - И НИКАКОГО СИДОРА НЕЛЬЗЯ ИЗ НИХ СДЕЛАТЬ- ПОТОМ В СУД ПОДАСТ НА СИДОРЩИКОВ ПОТОМУ КАК ЯБЛОКИ ЕГО!!!! А ТАК ВСЕ ПО ЗАКОНУ- ИЗЪЯЛИ И УНИЧТОЖИЛИ ЯБЛОКИ СПЕКУЛЯНТА!! КТО ТО ХОЧЕТ РАЗДАТЬ БЕДНЫМ А ВЫ СПРОСИТЕ У СПЕКУЛЯНТА СОГЛАСЕН ЛИ ОН РАЗДАТЬ СВОИ ЯБЛОКИ ??!! ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ НАПИСАНО ЧТОБЫ ДО НИХ НАКОНЕЦ ДОШЛО ЧТО ЯБЛОКИ НЕ БЫВАЮТ НИЧЕЙНЫМИ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
да успокойтесь
6 фев 2017 в 16:00

Да успокойтесь, ничего не пропало! Петрович трактором раздавил - всего четыре ящика, остальное уже бабы наши закатали да засушили, люблю работу свою...

Гость
6 фев 2017 в 16:03

А сыр то же закапываете?

Форменная дурь
6 фев 2017 в 16:04

А нуждающимся раздать не судьба или религия не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 16:07

ЛУЧШЕ БЫ ДЕТЯМ В ДЕТСКИЕ ДОМА ОТДАЛИ!

Гость
6 фев 2017 в 16:13

А я иду на рынок ЧТЗ, покупаю подешевле подбитые яблоки на морозе... И не могу понять: тряпки-конфискат продают в магазинах, нищие немолодые бюджетники с высшим образованием - вроде меня - могут хоть как-то одеться. А еду - давим. Так кто у нас враг - яблоки? А если все же виноваты люди, нарушившие санкции, так почему наказывают ЯБЛОКИ? Накажите виновных - лишите дохода, оштрафуйте, а яблоки раздайте больным, неимущим, детям. Ну продайте, в конце концов, а деньги - в казну (смешно стало). Нет - это варварство.

Гость
6 фев 2017 в 16:18

В больницы детские отдали бы

Гость
6 фев 2017 в 16:19

Яблоки: это народ. Думайте за кого голосовать. Им всё равно по чему и по кому.......

Гость
6 фев 2017 в 16:20

Чем гордятся?

Гость
6 фев 2017 в 16:21

Идиотизм в чистом виде!!! У нас столько голодающих и бедных людей в стране... ну почему нельзя просто организовать какую-нибудь точку, где все это можно раздать нуждающимся, вместо того чтобы все это уничтожать сотнями тонн? А как же трактора и машины для вывоза всего этого на полигоны... они на воздухе работают? опять же, все это делается за деньги простого народа... Как же все это достало!!!

6 фев 2017 в 16:22

Мозги бы себе раздавили те, кто так поступает с НОРМАЛЬНЫМИ продуктами! И засунули бы своё эго в одно место!

Сведующий по теме...
6 фев 2017 в 16:26

Надо было везти через Белоруссию, выправить доки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 16:27

Польский фермер денежки за яблоки получил,а наш коммерсант попал на бабки!

гость 236
6 фев 2017 в 16:33

не слишком умно поступили.нет чтобы проверить эти овощи на безопасность.и отдать детдомам и нуждающимся

6 фев 2017 в 16:49

В стране, либо дебилы, либо бандиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 16:52

Когда уже кончится эта поганая эпоха вместе со всем этим патриотическим беснованием.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
6 фев 2017 в 17:09

Я понял что это.. PR -акция где фото и яблоки давят - кто то намекает Явлинскому что "давить будет" если он в президенты полезет :))..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 17:15

Мозгов то не хватает в детский дом отдать.

Гость
6 фев 2017 в 17:17

Все, кто предлагает отдать отжатое у человека имущество в детский дом.

Вы что-то свое туда отдайте для начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 17:21

Кашмар. И нам потом про блокадный Ленинград фильмы показывают. Кашмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 17:26

"То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо
уничтожать, чтобы цены не падали,- и это грустнее и горше всего.
Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько
миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно
недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов
дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные
горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят
самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают
подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые
горы поливают керосином.
И над страной встает запах гниения.
Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров - она
горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль
берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в
землю, и пусть земля пропитается гнилью.

иван
6 фев 2017 в 17:27

маразм

Дж. Стейнбек "Гроздья гнева"
6 фев 2017 в 17:28

Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не
измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все
наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и
сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому
что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать
справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить,
потому что ее гноят намеренно. Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана
гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными
апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении
и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых
режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по
которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей
поражение; в глазах голодных зреет гнев.

Злюка
6 фев 2017 в 17:32

Как это "какие санкции"? А депутатов наших не пускают в Монте Карлы отдыхать?

Гость
6 фев 2017 в 18:12

да зайди в любой сетевой магазин, все завалено этими яблоками. Называются сезонными. Просто не поделились с таможней.

Гость
6 фев 2017 в 18:30

Не ходите на выборы, за вас и так выбирут кого им надо )) В 2018 выбирать даже не кого будет, никого не пропустят, так что ещё долго будем любоваться подобными новостями, как мы бульдозером вражеские фрукты и овощи давим. Удар по санкциям ))

Гость
6 фев 2017 в 18:34

Эх Муромов не видит, а то бы спел.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
6 фев 2017 в 18:36

Люди, которые уничтожают продукты - бездельники, которые умеют только уничтожать чужой труд, в то же время как сами не в состоянии произвести ничего полезного.
Пройдет время, и их дети будут стыдиться своих родителей.

Гость
6 фев 2017 в 18:37

Прощай дума

Гость
6 фев 2017 в 19:22

Они будут умирать голодной смертью!

Гость
6 фев 2017 в 19:45

Тихооо...без вражеских яблок проживем.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 19:51

Польские яблоки - круглая трава. ***.

Гость
6 фев 2017 в 19:54

Маразм крепчает !!!
Вопрос : С 2014 года уже не одну сотню тонн импортных продуктов уничтожили, а жить колхозники лучше не стали - зарплаты копеечные, рабочих мест не прибавилось, полей больше не стали возделывать, кто виноват?
Ответ: виноваты поляки со своими фруктами?!?!?! Дур дом

ГостьЯ
6 фев 2017 в 19:58

Обидно, конечно, но самое обидное то, что это делается на деньги налогоплательщиков.
Мы платим налоги в бюджет, а они на эти деньги не только содержат таможенников, но и заправляют трактор, платят трактористу з/плату...
Лично я на такое не подписывалась, пора на пенсию...

Гость
6 фев 2017 в 19:58

Атлична тащемта. Роисся вперде!

ОТВЕТИТЬ
Раздавленные яблоки.
6 фев 2017 в 20:33

ВВП на душу населения за 2016год : 72местоСен-Люсия,73место Россия, 74 Суринам,75место Габон,....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 20:38

Хоть бы свиньям скормили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 20:50

Сколько еще этот дурдом будет продолжаться-запад наказал наших чиновников санкциями, а наше родное государство наказывает весь народ уничтожением продуктов, или считают такой ответ симметричным? не говоря уже о том, что это аморально и не по божески.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 20:58

Вот про Сталина говорили, что люди с голоду умирали, а он зерно за границу отправлял, а здесь, что? Был бы лучший эффект, если "БЫ" отдалили людям, которые и осенью не могут себе позволить хоть одно яблочко.........

Гость
6 фев 2017 в 21:03

Интересно, а если золотишко бы изъяли, тоже бульдозером?

6 фев 2017 в 21:03

Детдом,дом престарелых да хоть малоимущим раздать,хоть какая то польза и может ЕР добрым словом вспомнили бы!? А в этой стране все никак у людей..... у бульдозериста наверное сердце прихватило от мата!

Гость
6 фев 2017 в 21:14

Интересно, каким макаром эти яблоки попадают в Казахстан? Самолётом, через Индийский океан,Чёрным морем через Кавказ и Каспий???? Яблоки золотыми будут!

Гость
6 фев 2017 в 21:17

Лучше бы в Сирию отправили!

ОТВЕТИТЬ