ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
8 фев 2017 в 01:39

Скажите, пожалуйста, вот вы до этого говорили, что контролировать не можете и у вас кризис в этом, тогда зачем квоты то пересматривать если вы даже сейчас не знаете из чего и как у вас складываются выбросы?

Гость
8 фев 2017 в 01:56

Новые квоты на выбросы будут в сторону увеличения? То есть СМОГ узаконят просто?

Гость
8 фев 2017 в 02:01

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

УКАЗ
8 фев 2017 в 02:32

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, объявить смог в Челябинске, полезным для здоровья жителей, обогащающий организм человека разнообразными минералами.

Гость
8 фев 2017 в 04:05

100 лямов на экспертизу и проект. Огласите кто выиграл тендер, и откуда взялись расценки?

Гость
8 фев 2017 в 06:00

какие квоты?о чем опять эти временщики ???пусть не на Тургояке от смога прячутся -а на Цвиллинга сидят и физкультурой оздоровляются!..

Гость
8 фев 2017 в 06:46

Опять лапшу навешали,а мы задыхайся?

Гость
8 фев 2017 в 06:52

Квоты на промышленные выбросы должны быть пересмотрены еще в 2016г. В очередной раз местная власть парят людям мозги и оттягивают время.

Гость
8 фев 2017 в 07:12

На чмз такая вонь.., ужас

Гость
8 фев 2017 в 07:39

Фильтровать надо не базар, а заводы!

Гость
8 фев 2017 в 07:44

Земляки, желаю всем пережить этот страшный год экологии и чудовищный эксперемент под названием " полигоном для испытаний выбрана Челябинская область" . боюсь представить даже чем нас будут пробовать травить

Гость
8 фев 2017 в 07:48

Миллиард на рекультивацию свалки)))) да японцы её купят за миллиард, и богатств из влекут на 100 ярдов

Гость
8 фев 2017 в 07:49

А давайте всем городом продадим в суд.

Гость
8 фев 2017 в 09:15

Насколько я поняла будут устанавливаться такие нормативы, при которых в общем все выбросы не давали такого результата как сейчас. В большинстве городов России 1, максимум 2 вредных предприятия и там существующие нормативы понятны. А у нас таких предприятийЧМК, ЧЭМК, цинковый, ну и все остальные по мелочи. И в целом даже если каждый по нормативу, то и итоге СМОГ! Как я поняла теперь в ИТОГО все выбросы не должны такую ситуацию как у нас в городе создавать.

Гость
8 фев 2017 в 09:33

Индульгенция на выбросы... Травить можно, но чтоб не задохнулись.

Гость
8 фев 2017 в 09:52

Иными словами, эти ...... , 100% причастны к тому беспределу, что творится в нашей атмосфере.

Гость
8 фев 2017 в 09:54

В общем понятно, что пока весь город не подаст коллективный иск на заводы и администрацию и не выйдет с протестами - ничего не изменится!

Гость
8 фев 2017 в 09:54

А что же не рассказывает о самом грандиозном обмане населения!
идет подмена понятий: чтобы закопать одну самую большую вредную яму в Коркино, нужно вырыть вторую большую вредную яму в Томино!))
это у них называется заботой об экологии))))))))))

Гость
8 фев 2017 в 10:02

Сильно травить рабов нельзя, кто то же должен работать и налоги в казну на поддержание госаппарата отчислять. Всем рабам поручения: "не болеть, много не есть, долго не спать, сдохнуть до наступления пенсионного возраста!"

всем в суд
8 фев 2017 в 10:05

Они нам предлагают до октября 17 пожить дыша этим типа "воздухом"???!!!
Может они проконсультируются в Минздраве сколько людей они угробят за это время?

Гость
8 фев 2017 в 10:12

Извините вижу......

Гость
8 фев 2017 в 10:35

КАКИЕ НА ... КВОТЫ???? ВРЕДНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВЫБРОСОВ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, НИСКОЛЬКО!!!! ИЛИ ПЕРЕНОСИТЕ СВОИ ПРОИЗВОДСТВА ЗА ГОРОД И ТАМ КВОТИРУЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО. ДА И ТАМ ПРИРОДУ И ЗВЕРЬЕ ЖАЛКО БУДЕТ.

челябинкапенсионерка
8 фев 2017 в 10:58

Господин Дубровский- я понимаю что вы просто лицо в данной ситуации. В Вашу задачу не входит организовать помощь задыхающимся жителям , Организуйте пункты-бесплатные- выдачи средств защиты при химических атаках.и на том спасибо.

челябинкапенсионерка
8 фев 2017 в 11:04

господин Дубровский Организуйте пункты бесплатной раздачи средств химической защиты.08,02,17-дышать в городе челябинск не возможно! Спасибо.

Гость
8 фев 2017 в 11:05

Квоты расчитывают так, как выгодно предприятию. Об этом ведаю не понаслышке

Гость
8 фев 2017 в 11:06

введут новые квоты,изменят так что бы при дальнейших выбросах жители не могли жаловаться.Увеличат норматив объёма выбрасываемых загрязнений в атмосферу.

Гость
8 фев 2017 в 11:26

Все время читаю о том, что будет и как будет хорошо. Хоть бы раз написали, что уже сделано.

Гость
8 фев 2017 в 11:41

Вчера читала новость что в Иваново на полипропилен заводе превышено содержание формальдегида, была проверка и завод остановили на 30 дней. Как нам вызвать эту же проверку? Закон один в эрефии, почему в Иваново заводы останавливают, а в челябинске квоты разрабатывают

Гость
8 фев 2017 в 11:43

Три года он нам что то балоболит - дела пока ни одного не дождались. В реальности живем все хуже, воздух все гаже - власть только мониторит и фиксирует.
Нет ни одного основания верить очередным бла-бла.

Гость
8 фев 2017 в 12:00

Рашка единственная страна в мире где загрязнение воздуха в законе, просто за это нужно платить и дыми сколько хочешь! ПОЗОР!

Гость
8 фев 2017 в 12:38

Может лучше будет всех чьи заводы вместе с семьями поселить на механической и рядом на перврозерном поселке вместо лондона ??? И еще москвичей кто в доле.

Гость
8 фев 2017 в 12:40

Самое ужасное, что даже если его посадят - наш воздух не изменится, посадят другого и тот так же будет жевать не пойми что на публику.
какой у нас выход?)

Гость
8 фев 2017 в 12:55

Люди на этом сайте, вы вообще реальны или это два сумасшедших перепсываются? У кого ни спрошу никому не воняет в городе, у все друзей и знакомых уже носы поотшибало, мне говорят не нравится - уезжай отсюда, просто не твой город

Гость
8 фев 2017 в 13:07

Уже тошнит от Дубровского и его высказываний и поручений.Ничего толкового, только воздух сотрясает.

Гость
8 фев 2017 в 13:30

Заводы никто убирать не будет фильтры ставить тоже. Капитал все, человек ничто. Но нужно требовать с другого бока. В дни нму администрация города обязана организовать бесплатную выдачу средств для химзащиты (респираторы) должно быть по 1 пункту выдачи в каждом районе минимум. Это обязательное требование. В дни нму администрация города совместно с мчс должна организовать массовую эвакуацию детей на автобусах и расселение в зонах не попадающих под воздействие смога ( лагеря круглогодичного пребывания, санаторий, базы отдыха) обеспечивать трех разовым питанием. Разработать закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию вредных хим веществ, а так же проживающих на опасных территориях. В этом законе должны быть бесплатные лекарства и полисы дмс, право на переселение ( вынужденные экологические переселенцы), льготы на комуналку, ежемесячные выплаты в размере не ниже прожиточного минимума, бесплатные лагеря и санатории. Нужно требовать соблюдение своих прав, подавать в еспч.

Гость
8 фев 2017 в 13:48

А все моим знакомым и друзьям воздух не кажется плохим в городе, я в афиге от этого, носы что ли поотшибало

Фото пользователя
8 фев 2017 в 14:12

100пудов задерут эти квоты под потолок. Дышать будет нечем, но проверки превышений не выявят

Гость
8 фев 2017 в 14:29

Новая фишка-ахахаха! оказывается, свалка воняет! То коркинский разрез, то неустановленные объекты, оказывается-свалка!

Гость
8 фев 2017 в 14:32

Где ЕдРо получило мало %% на выборах в Госдуму и где была низкая явка-там снимают губеров. У нас все путем! Как велели в Кремле!Ну вот пусть ЕдРо и борется за чистоту воздуха, кто там сидит в Думе от Челябинской области

Гость
8 фев 2017 в 18:02

Вывести СТАРЫЕ ЗАВОДЫ за территорию города. ОЧИСТИТЬ РУСЛО РЕКИ МИАСС. ПОСТРОИТЬ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.