Скажите, пожалуйста, вот вы до этого говорили, что контролировать не можете и у вас кризис в этом, тогда зачем квоты то пересматривать если вы даже сейчас не знаете из чего и как у вас складываются выбросы?
В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, объявить смог в Челябинске, полезным для здоровья жителей, обогащающий организм человека разнообразными минералами.
Земляки, желаю всем пережить этот страшный год экологии и чудовищный эксперемент под названием " полигоном для испытаний выбрана Челябинская область" . боюсь представить даже чем нас будут пробовать травить
Насколько я поняла будут устанавливаться такие нормативы, при которых в общем все выбросы не давали такого результата как сейчас. В большинстве городов России 1, максимум 2 вредных предприятия и там существующие нормативы понятны. А у нас таких предприятийЧМК, ЧЭМК, цинковый, ну и все остальные по мелочи. И в целом даже если каждый по нормативу, то и итоге СМОГ! Как я поняла теперь в ИТОГО все выбросы не должны такую ситуацию как у нас в городе создавать.
А что же не рассказывает о самом грандиозном обмане населения!
идет подмена понятий: чтобы закопать одну самую большую вредную яму в Коркино, нужно вырыть вторую большую вредную яму в Томино!))
это у них называется заботой об экологии))))))))))
Сильно травить рабов нельзя, кто то же должен работать и налоги в казну на поддержание госаппарата отчислять. Всем рабам поручения: "не болеть, много не есть, долго не спать, сдохнуть до наступления пенсионного возраста!"
Они нам предлагают до октября 17 пожить дыша этим типа "воздухом"???!!!
Может они проконсультируются в Минздраве сколько людей они угробят за это время?
КАКИЕ НА ... КВОТЫ???? ВРЕДНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВЫБРОСОВ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, НИСКОЛЬКО!!!! ИЛИ ПЕРЕНОСИТЕ СВОИ ПРОИЗВОДСТВА ЗА ГОРОД И ТАМ КВОТИРУЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО. ДА И ТАМ ПРИРОДУ И ЗВЕРЬЕ ЖАЛКО БУДЕТ.
Господин Дубровский- я понимаю что вы просто лицо в данной ситуации. В Вашу задачу не входит организовать помощь задыхающимся жителям , Организуйте пункты-бесплатные- выдачи средств защиты при химических атаках.и на том спасибо.
введут новые квоты,изменят так что бы при дальнейших выбросах жители не могли жаловаться.Увеличат норматив объёма выбрасываемых загрязнений в атмосферу.
Вчера читала новость что в Иваново на полипропилен заводе превышено содержание формальдегида, была проверка и завод остановили на 30 дней. Как нам вызвать эту же проверку? Закон один в эрефии, почему в Иваново заводы останавливают, а в челябинске квоты разрабатывают
Три года он нам что то балоболит - дела пока ни одного не дождались. В реальности живем все хуже, воздух все гаже - власть только мониторит и фиксирует.
Нет ни одного основания верить очередным бла-бла.
Может лучше будет всех чьи заводы вместе с семьями поселить на механической и рядом на перврозерном поселке вместо лондона ??? И еще москвичей кто в доле.
Самое ужасное, что даже если его посадят - наш воздух не изменится, посадят другого и тот так же будет жевать не пойми что на публику.
какой у нас выход?)
Люди на этом сайте, вы вообще реальны или это два сумасшедших перепсываются? У кого ни спрошу никому не воняет в городе, у все друзей и знакомых уже носы поотшибало, мне говорят не нравится - уезжай отсюда, просто не твой город
Заводы никто убирать не будет фильтры ставить тоже. Капитал все, человек ничто. Но нужно требовать с другого бока. В дни нму администрация города обязана организовать бесплатную выдачу средств для химзащиты (респираторы) должно быть по 1 пункту выдачи в каждом районе минимум. Это обязательное требование. В дни нму администрация города совместно с мчс должна организовать массовую эвакуацию детей на автобусах и расселение в зонах не попадающих под воздействие смога ( лагеря круглогодичного пребывания, санаторий, базы отдыха) обеспечивать трех разовым питанием. Разработать закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию вредных хим веществ, а так же проживающих на опасных территориях. В этом законе должны быть бесплатные лекарства и полисы дмс, право на переселение ( вынужденные экологические переселенцы), льготы на комуналку, ежемесячные выплаты в размере не ниже прожиточного минимума, бесплатные лагеря и санатории. Нужно требовать соблюдение своих прав, подавать в еспч.
Где ЕдРо получило мало %% на выборах в Госдуму и где была низкая явка-там снимают губеров. У нас все путем! Как велели в Кремле!Ну вот пусть ЕдРо и борется за чистоту воздуха, кто там сидит в Думе от Челябинской области
Скажите, пожалуйста, вот вы до этого говорили, что контролировать не можете и у вас кризис в этом, тогда зачем квоты то пересматривать если вы даже сейчас не знаете из чего и как у вас складываются выбросы?
Новые квоты на выбросы будут в сторону увеличения? То есть СМОГ узаконят просто?
В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, объявить смог в Челябинске, полезным для здоровья жителей, обогащающий организм человека разнообразными минералами.
100 лямов на экспертизу и проект. Огласите кто выиграл тендер, и откуда взялись расценки?
какие квоты?о чем опять эти временщики ???пусть не на Тургояке от смога прячутся -а на Цвиллинга сидят и физкультурой оздоровляются!..
Опять лапшу навешали,а мы задыхайся?
Квоты на промышленные выбросы должны быть пересмотрены еще в 2016г. В очередной раз местная власть парят людям мозги и оттягивают время.
На чмз такая вонь.., ужас
Фильтровать надо не базар, а заводы!
Земляки, желаю всем пережить этот страшный год экологии и чудовищный эксперемент под названием " полигоном для испытаний выбрана Челябинская область" . боюсь представить даже чем нас будут пробовать травить
Миллиард на рекультивацию свалки)))) да японцы её купят за миллиард, и богатств из влекут на 100 ярдов
А давайте всем городом продадим в суд.
Насколько я поняла будут устанавливаться такие нормативы, при которых в общем все выбросы не давали такого результата как сейчас. В большинстве городов России 1, максимум 2 вредных предприятия и там существующие нормативы понятны. А у нас таких предприятийЧМК, ЧЭМК, цинковый, ну и все остальные по мелочи. И в целом даже если каждый по нормативу, то и итоге СМОГ! Как я поняла теперь в ИТОГО все выбросы не должны такую ситуацию как у нас в городе создавать.
Индульгенция на выбросы... Травить можно, но чтоб не задохнулись.
Иными словами, эти ...... , 100% причастны к тому беспределу, что творится в нашей атмосфере.
В общем понятно, что пока весь город не подаст коллективный иск на заводы и администрацию и не выйдет с протестами - ничего не изменится!
Извините вижу......
КАКИЕ НА ... КВОТЫ???? ВРЕДНЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВЫБРОСОВ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, НИСКОЛЬКО!!!! ИЛИ ПЕРЕНОСИТЕ СВОИ ПРОИЗВОДСТВА ЗА ГОРОД И ТАМ КВОТИРУЙТЕ СКОЛЬКО УГОДНО. ДА И ТАМ ПРИРОДУ И ЗВЕРЬЕ ЖАЛКО БУДЕТ.
Господин Дубровский- я понимаю что вы просто лицо в данной ситуации. В Вашу задачу не входит организовать помощь задыхающимся жителям , Организуйте пункты-бесплатные- выдачи средств защиты при химических атаках.и на том спасибо.
господин Дубровский Организуйте пункты бесплатной раздачи средств химической защиты.08,02,17-дышать в городе челябинск не возможно! Спасибо.
Квоты расчитывают так, как выгодно предприятию. Об этом ведаю не понаслышке
введут новые квоты,изменят так что бы при дальнейших выбросах жители не могли жаловаться.Увеличат норматив объёма выбрасываемых загрязнений в атмосферу.
Все время читаю о том, что будет и как будет хорошо. Хоть бы раз написали, что уже сделано.
Вчера читала новость что в Иваново на полипропилен заводе превышено содержание формальдегида, была проверка и завод остановили на 30 дней. Как нам вызвать эту же проверку? Закон один в эрефии, почему в Иваново заводы останавливают, а в челябинске квоты разрабатывают
Три года он нам что то балоболит - дела пока ни одного не дождались. В реальности живем все хуже, воздух все гаже - власть только мониторит и фиксирует.
Нет ни одного основания верить очередным бла-бла.
Рашка единственная страна в мире где загрязнение воздуха в законе, просто за это нужно платить и дыми сколько хочешь! ПОЗОР!
Уже тошнит от Дубровского и его высказываний и поручений.Ничего толкового, только воздух сотрясает.
Заводы никто убирать не будет фильтры ставить тоже. Капитал все, человек ничто. Но нужно требовать с другого бока. В дни нму администрация города обязана организовать бесплатную выдачу средств для химзащиты (респираторы) должно быть по 1 пункту выдачи в каждом районе минимум. Это обязательное требование. В дни нму администрация города совместно с мчс должна организовать массовую эвакуацию детей на автобусах и расселение в зонах не попадающих под воздействие смога ( лагеря круглогодичного пребывания, санаторий, базы отдыха) обеспечивать трех разовым питанием. Разработать закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию вредных хим веществ, а так же проживающих на опасных территориях. В этом законе должны быть бесплатные лекарства и полисы дмс, право на переселение ( вынужденные экологические переселенцы), льготы на комуналку, ежемесячные выплаты в размере не ниже прожиточного минимума, бесплатные лагеря и санатории. Нужно требовать соблюдение своих прав, подавать в еспч.
А все моим знакомым и друзьям воздух не кажется плохим в городе, я в афиге от этого, носы что ли поотшибало
100пудов задерут эти квоты под потолок. Дышать будет нечем, но проверки превышений не выявят
Новая фишка-ахахаха! оказывается, свалка воняет! То коркинский разрез, то неустановленные объекты, оказывается-свалка!
Где ЕдРо получило мало %% на выборах в Госдуму и где была низкая явка-там снимают губеров. У нас все путем! Как велели в Кремле!Ну вот пусть ЕдРо и борется за чистоту воздуха, кто там сидит в Думе от Челябинской области
Вывести СТАРЫЕ ЗАВОДЫ за территорию города. ОЧИСТИТЬ РУСЛО РЕКИ МИАСС. ПОСТРОИТЬ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.