Город Челябинец получил 12 лет колонии за убийство парализованной тёщи

Челябинец получил 12 лет колонии за убийство парализованной тёщи

Челябинский областной суд сегодня приговорил к 12 годам колонии строгого режима 28-летнего жителя деревни Казанцево Сосновского района Руслана Ибрагимова. Он признан виновным в убийстве парализованной матери своей сожительницы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Ибрагимов убил беспомощную женщину

31 мая 2015 года 68-летняя женщина, перенесшая инсульт и наполовину парализованная, в очередной раз высказала пьяному Ибрагимову недовольство его образом жизни. Мужчина схватился за нож и несколько раз ударил им лежавшую на кровати тещу. Скрыться даже не попытался. На месте расправы его застала сожительница, вернувшаяся работы, которая вызвала полицию.

Погибшая донимала парня претензиями из-за его пьянства

– Ибрагимов вину признавал частично, не отрицая причастность к убийству, но не признавая беспомощное состояние потерпевшей в момент ее убийства, – рассказала Наталья Мамаева. – С учетом позиции гособвинителя суд приговорил Ибрагимова к 12 годам колонии с ограничением свободы на один год.

Как уточнили в пресс-службе облсуда, Ибрагимов имеет среднее профессиональное образование, на момент совершения преступления работал машинистом крана на промышленном предприятии, разведен, детей нет, ранее не судим.

В качестве смягчающих обстоятельств учтено в том числе активное способствование подсудимого следствию, явка с повинной, отсутствие судимостей и положительные характеристики. Отягчающим обстоятельством признано состояние алкогольного опьянения.

Фото: Фото и видео Челябинского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления