RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Спешите видеть Челябинский литературовед объявил Достоевского русским Нострадамусом

Челябинский литературовед объявил Достоевского русским Нострадамусом

9 февраля отмечается день памяти писателя Федора Достоевского. Литературовед Дмитрий Богач в честь этого события прочитает для челябинцев лекции, в которых расскажет, почему великого писателя можно смело окрестить русским Нострадамусом.

Дмитрий Богач: Федор Достоевский до сих пор вызывает яркие эмоции и горячие споры

– XXI век начался по сценарию Достоевского (украинский политический кризис, национальное самоопределение малых российских народов, гуманитарная кампания российской армии, необходимость возвращения территорий и воссоединение славянского мира, жесткие идеологические споры, размежевание братских славянских народов), – рассказывает исследователь творчества писателя Дмитрий Богач. – Не зря к нему обращаются теперь не только писатели и философы, но и мировая политическая элита. Мы только сейчас поняли стопроцентное попадание великого писателя в самый нерв нашего кризисного времени. Иными словами, если все пророчества Достоевского сбываются с математической точностью, то почему бы к ним не прислушаться?

А пока можно прислушаться к исследователю творчества писателя, который 9 февраля в 18:00 прочтет в Челябинской областной универсальной научной библиотеке свою первую из четырех лекций – «Философия почвенничества Ф. М. Достоевского: проблемы перепрочтения». Возможно, что после лекций у челябинцев появится желание еще раз прочитать книги великого писателя.

Фото: Фото предоставлено Дмитрием Богачем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления