10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

8 фев 2017 в 18:13

купите военные пушки и направьте на трубы предприятий, эффект лучше будет!

Гость
8 фев 2017 в 18:14

Бабло попилят -> пушки поработают чуть-чуть, т.к. выяснится, что нет столько воды -> как воняло, так и будет вонять, но уже за 24 ляма

Гость
8 фев 2017 в 18:16

21 первый век,какие пушки!,Фильтры установить на все трубы и включить на всю мощность!

Гость
8 фев 2017 в 18:20

Каждый день по новой идее,а смог и ныне там,то есть над городом...Демонстрация бурной деятельности администрации.

Гость
8 фев 2017 в 18:24

А просто выбросы контролировать не пробовали?

Гость
8 фев 2017 в 18:28

Что только ни придумают, лишь бы очистные сооружения на предприятиях не включать

Гость
8 фев 2017 в 18:31

Какие пушки.. апачи))) уход от реальных проблем. Заставить производить очистку до выброса в атмосферу. Весь мир делает так. А пушками осадите потом испарения и ПДК превышения в 5 раз. Увидели грязь-испугались. А что делать с невидимой...

Гость
8 фев 2017 в 18:37

Ну вот, еще один способ отмыва бюджета.

8 фев 2017 в 18:39

Был смог, будет кислотный дождь и снег.

Гость
8 фев 2017 в 18:43

Издеваются что ли? Или кому то полтора лярда на что-то не хватает?

Гость
8 фев 2017 в 18:50

за безответственными потянулись ушлые.

порядка никакого в стране
8 фев 2017 в 18:55

Никто это делать и закупать не будет. Мы не Китай.
Там дали распоряжение - все выполняют. Не выполнили - в тюрьму или расстрел. Всё.
А у нас болтология одна. На всех уровнях.

Гость
8 фев 2017 в 18:57

Аристов и Антипов получили 6,5 млрд рублей дивидендов от ЧЭМК в 2016 году.
Этих двух "волшебников" заставьте на ЧЭМК фильтры поставить, которые регулярно будут работать (это можно дистанционно контролировать - включение и отключение во время выбросов).
Произойдёт "волшебство" - смог в Челябинске исчезнет.
Сэкономите бюджету 1.6 миллиона.

Гость
8 фев 2017 в 19:00

да это ж просто праздник какой-то!

Кость
8 фев 2017 в 19:04

Может, лучше унять аппетиты олигархического буржуазного класса - собственников вредных производств в плане получения сверхприбылей за счет нашего здоровья при игнорировании экологических и санитарно-эпидемиологических норм? Они хотят жить в дворцах и кататься на заграничных яхтах не вкладывая средства в очистку вредных выбросов и стоков. А так наз. "гражданское общество" нынешней России предпочитает молчать, болеть и тихо умирать от онкологии (теперь еще туманные пушки оплачивать за свой счет), чем указать эксплуататорам на их подлинное место.

Staff
8 фев 2017 в 19:08

Ну, давайте еще 15 пушек по 1,6 миллиона закупим, заодно попилим))) Все что угодно, лишь бы не устранять реальные причины!

Гость
8 фев 2017 в 19:20

А обязать промпредприятия обновить очистные установки или фильтры никак нельзя? Заводы в частной собственности, почему нужно деньги из бюджета тратить на это?
Хотя о чем я? Разве против себя депутаты законы примут? Это вот обязать новые ККМ поставить всем предпринимателям - всегда пожалуйста, а тут интересы олигархии затронуты - тут святое. Народ же не устраивает вонь, вот на их деньги и пушки покупать нужно....

Гость
8 фев 2017 в 19:31

А потом за пушки заставят платить. Графу введут в квитанциях.

Гость
8 фев 2017 в 19:37

МММ... стисняюсь спросить, а пушки в сторону Москвы дуть будут или куда подалее???

Гость
8 фев 2017 в 19:40

Интересно посмотреть, как эти брызгалки будут работать в -30? Да хотя бы в -5...

Гость
8 фев 2017 в 19:41

поправку на климат сделайте!

Соберите всех промышленников в Челябинске и потушите коркинский разрез. Сразу на 40% вокруг чище будет

Гость
8 фев 2017 в 19:48

Люди бегите с этого города,Челябинск это пром.зона где люди от рака мрут как мухи. Знакомых умерло за год человек десять ,и все от рака. Сейчас живу в Геленджике наслаждаюсь морским воздухом, кушаю арбузы,виноград,винишко пью домашнее, и вспоминаю Челябинск в страшном сне.Бегите пока ГОК не запустили иначе поздно будет.

8 фев 2017 в 19:51

А не проще и дешевле из пушек по источникам смога?

Гость
8 фев 2017 в 19:52

Г-ну ГУБЕРУ наверху велели "Чтобы до выборов в регионе тихо было". Вот и началась вся эта имитация бурной деятельности и вешание лапши. Выборы пройдут, а там хоть помрите, хоть заткнитесь

Челябинск
8 фев 2017 в 19:55

вы чего какие пушки? это я стесняюсь что за дибил придумал? он в школе учился ?природа, был такой предмет,разные слои атмосферы.пусть фильтры ставят! опять на горе людей бабки зарабатывают, как говорят кому война, а кому мать родная!

Гость
8 фев 2017 в 20:00

Может лучше стрелять из пушек по источникам загрязнения !?

Гость
8 фев 2017 в 20:03

Главное-контролировать детские сады в целях борьбы с неприятным запахом.Слишком много детей развелось : портят воздух.

Гость
8 фев 2017 в 20:07

А зимой как??? Она же замёрзнет!!!!)))

Гость
8 фев 2017 в 20:09

Нет слов!!! Только пи... пи... пи.........................

Гость
8 фев 2017 в 20:15

В одно место себе засуньте эти пушки!!! Заводы на жёсткий контроль ставьте!!!

ведьма
8 фев 2017 в 20:21

Ну все. Статья показала, как плоха ситуация с экологией в Челябинске. В городе лучше не жить.

Гость
8 фев 2017 в 20:24

Не те АПАЧИ собираются покупать. Надо вертолеты Апач с полным боекомплектом подвесных ракет и направить на источники загрязнения.

Гость
8 фев 2017 в 20:25

давайте попробуем зимой их использовать. смога не будет, зато весь город как большой каток станет.

Гость
8 фев 2017 в 20:27

Вот я удивляюсь как мы терпим таких выдумщиков и гениев. Им бы в артисты податься. Борьба с ветряными мельницами вместо реальных задач и решений. В отставку нафиг всех кто упомянут в статье

Гость
8 фев 2017 в 20:35

У них обострение??? это что такое вообще? не с нарушителями бороться, а освоить очередной миллиард на бредовую идею? Этож треш какой то... Очередной Лават. Кстати, на него тоже чуть менше тратилось когда-то. Где эта драгоценная машина? Зарыли миллионы в землю и ни гу-гу? Обясните народу - куда дели этот тунеллепроходческий комплекс? где эти миилоны - миллиарды, на него потраченные? Там же, где на будущий год будут эти супер-пушки? в чьих то жадных карманах? А заводы будут по прежнему нас травить? ***!

Гость
8 фев 2017 в 20:36

Пушки превратятся смог в кислотные дожди!

Гость
8 фев 2017 в 20:37

Вот просто зла не хватает! Сколько можно насмехаться над людьми??? Может еще скинуться на ёршики для промывки мозгов?

Гость
8 фев 2017 в 20:37

А Вы подсчитали,сколько в городе стало миникотельных.Если раньше тепло подавалось централизовано,то сейчас почти каждый владелец имеет свою.А ведь это сжигают газ,выбросы СО2,а если не делалась наладка, то и СО,NO и т.д.и т.п.И заметьте,что это стало чаще происходить в зимние месяцы.Летом авто больше!

Гость
8 фев 2017 в 20:54

Я даже знаю куда эти пушки поставят. Нет уж дорогие , не можете найти управу на загрязнителей, будете дышать таким же воздухом, как все остальные.

Гость
8 фев 2017 в 21:01

Ребята, что вы курите?!?!

Гость
8 фев 2017 в 21:02

По предварительным данным, предоставленным органами Госкомстата в регионах, в городах-миллионниках России 1 января 2017 года проживало (человек):
1. Москва 12 377 205
2. Санкт-Петербург 5 279 299
3. Новосибирск 1 603 424
4. Екатеринбург 1 488 791
5. Нижний Новгород 1 269 324
6. Казань 1 232 168
7. Челябинск 1 198 867
8. Омск 1 183 214
9. Самара 1 170 230
10. Ростов-на-Дону 1 124 638
11. Уфа 1 119 236
12. Красноярск 1 080 235
13. Пермь 1 049 164
14. Воронеж 1 038 674
15. Волгоград 1 016 043

Гость
8 фев 2017 в 21:02

Ха ха а где машина для метро? Кто её видел?

Гость
8 фев 2017 в 21:05

Вот одно не понятно у нас что 3 года назад в городе заводов не было ? Вроде все работало , а мы дышали и вдруг со сменой власти началось невообразимое и теперь понеслось пушки .мушки . Это все для чего или для кого . ? Прежняя власть как справлялась с выбросами ?. может быть им вопрос публично задать . пуст поделятся опытом . Раньше даже разговоров об экологии не было , хотя город всегда был промышленным Интересно .

Гость
8 фев 2017 в 21:09

ПРАВИЛЬНО!!! И ВСЯ ЭТА ГАДОСТЬ МЯГКО ЛЯЖЕТ НА ВОДНУЮ ГЛАДЬ ЕДИНСТВЕННОГО ПИТЬЕВОГО ИСТОЧНИКА ГОРОДА-ОЗЕРО ШЕРШНИ!!! КОНГЕНИАЛЬНО!!! ЕЩЁ И ПИТЬ БУДЕМ ВСЮ ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА!!!!

Гость
8 фев 2017 в 21:16

Предлагаю как в нашей резиновой армии закупить резиновые пушки для имитации разгона смога

Гость
8 фев 2017 в 21:20

Хорошо же хоть что-то пытаются сделать!

Гость
8 фев 2017 в 21:38

в магнитогорске они уже есть-вы не знали?

Гость
8 фев 2017 в 21:40

Ага, при минусовой температуре распылять туман... Креативненько...

Гость
8 фев 2017 в 22:01

очередной бред и распил.

Ната
8 фев 2017 в 22:06

Лучше пробки резиновые подобрать и заткнуть трубы заводов а которые не возможно, направить по рукаву в окна начальников и хозяев завода, пусть вкусят запахи может одумаются.

Пушкин
8 фев 2017 в 22:07

А графа "Капитальный ремонт" для этих пушек заложена?