Комментарии к публикации «Православные активисты предостерегли челябинские кинотеатры от проката «Матильды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ458
9 фев 2017 в 11:11

Ау!!! Прокуратура..ФСБ...вы где!?

Гость
9 фев 2017 в 11:13

скорее всего это просто пиар, чтоб как можно больше людей пришло смотреть данный фильм))) ведь если бы не эта угроза, то мы с вами и узнали, что он снят))))

Гость
9 фев 2017 в 11:18

Нас открыто предупреждают о готовящихся терактах. Зашибись. Обязательно посмотрю фильм. А кому что-то не нравится, не смотрите. И свое мнение не навязывайте.

Гость
9 фев 2017 в 11:19

а про Кровавое воскресение православные подзабыли...зато их возбудило, что царь имел роман с известнейшей женщиной.

Гость
9 фев 2017 в 11:21

обязательно пойду смотреть,а этих активистов за экстремизм почему не привлекают?

Гость
9 фев 2017 в 11:22

активисты-я у себя дома пиратскую копию смотреть можно? отпишитесь-а то без вашего разрешения боюсь

Гость
9 фев 2017 в 11:27

Я уж не знаю, а за такую цитату сегодня не сажают еще?
"Статья 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

гость
9 фев 2017 в 11:29

Да... Режиссёр рекламу своему фильму провёл по всем правилам! Скандал обеспечил, теперь народ повалит " историческое искусство" смотреть.

Гость
9 фев 2017 в 11:29

Похоже у нас черносотенцы появились.

Гость
9 фев 2017 в 11:30

Всем советую: почитайте Конституцию РФ - вы просто обалдеете! Так интересно!

Глеб Правдин
9 фев 2017 в 11:31

Сам факт того что канонизированного государя-ампыратора Николая II при жизни современники прозвали "кровавым", уже многое говорит как о личности самого государя-ампыратора, так и об организации, канонизировавшей его.

Невзоров
9 фев 2017 в 11:33

Так уж повелось на руси. Любят тут начальничков, которые расстреливают.

Гость
9 фев 2017 в 11:35

Обязательно теперь пойду на фильм

Гость
9 фев 2017 в 11:35

Во куда он завел страну!

Борис
9 фев 2017 в 11:36

Мракобесие ныне в почете у властей , поэтому и не пресекают деятельность всевозможных безграмотных экстремистов- это выгодно.

9 фев 2017 в 11:37

Да и как можно хоть немного защищать монархию, революция была не просто так, а просто народ довели, были правы Большевики, ой как, правы! И не зря церкви рушили, боролись с мракобесием!
Где вообще эти православные радикалы у нас в Челябинске обитают, мне интересно? Как их найти?

Гость
9 фев 2017 в 11:37

Не видел но осуждаю..1.По двум трейлерам уже выводы сделали.Довольно странная логика.На премьеру точно не пойду,а дальше отзывы почитаю и скорее всего схожу.

Когнитивный диссонанс
9 фев 2017 в 11:38

В свою очередь, я предупреждаю православных активистов, что за поджоги зданий и убийства существует вполне себе светская уголовная статья.

9 фев 2017 в 11:41

Большевики придут, порядок наведут!

Кузьмич
9 фев 2017 в 11:42

ЦАРЬ НИКОЛАЙ 2 - СВЯТОЙ МУЧЕНИК И ПОМАЗАННИК БОЖИЙ ИЗ ДИНАСТИИ КОТОРОЙ ВАШИ ПРЕДКИ ДАВАЛИ СОБОРНУЮ КЛЯТВУ 1613 ГОДА, !ОТРЕЧЕНИЯ НЕ БЫЛО!. ВАМ ЧТО ПРОБЛЕМ МАЛО БЕРЕТЕ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ХУЛИТЬ ЦАРЯ. БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ, А ВАС ЖАЛКО.
К ТОМУ ЖЕ В ФИЛЬМЕ - ВЫМЫСЕЛ КОТОРЫЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТАМИ.
НЕ ИГРАТЕ С ОГНЕМ.
P/S/ РПЦ С ВЛАСТЬЮ ЗА ОДНО И НЕ ПЫТАЕТСЯ МЕШАТЬ ПРОКАТУ ФИЛЬМА

9 фев 2017 в 11:43

Если уж и снимать фильмы про Николая 2 и всё его семейство, то только в негативном ключе!
А РПЦ и ПГМщики пусть идут к чёрту!

Гость
9 фев 2017 в 11:50

если вы православные займитесь чем нибуть -полезным...помощью сиротам одиноким старикам нуждающимся ///а про фильм мы уж сами как нибудь разберемся ///смотреть или не смотреть///

Александр
9 фев 2017 в 11:53

Во-первых, "православные активисты" никакого отношения к Церкви не имеют. Как правило, это люди с неуравновешенной психикой. Воцерковлённый или хотя-бы понимающий суть Православия человек никогда не станет экстремистом ни в делах и не в мыслях.
Во-вторых, кто, кроме Господа нашего Иисуса Христа безгрешен? Нет таких и не было. Первым человеком который вошёл в Царствие Небесное со Христом был раскаявшийся на кресте разбойник - возможно убийца, насильник и вор. Зачем придумывать сусальных героев. Их нет. И не будет. Каждый человек живет во грехе и только сила покаяния или страданий может помочь человеку иметь шанс спастись. Не был безгрешным, по определению, и Николай II.
Разговоры о запрете фильма - позор для тех, кто эту дискуссию поддерживает в публичном пространстве, прежде всего позор Н. Поклонской. Очень жду от Патриарха слов, которые прекратят эту дискуссию, поставят на место "православных" активистов и поднимут его авторитет в глазах верующих людей.

Алексей
9 фев 2017 в 11:54

Своеобразный индикатор - как только в государстве дела идут туго так сразу вылезают со всех щелей бутлегеры, сектанты-знахари и прочие жулики

666
9 фев 2017 в 12:02

Обязательно пойду смотреть!

проходил мимо
9 фев 2017 в 12:02

а я считаю фильм среднинький. и вот для больших сборов. запущен этот пиар....

Гость
9 фев 2017 в 12:11

Поклонской спасибо. Она пиар начала еще на 9 мая, когда на акции Бессмертный полк шла с портретом Николая , что-то совсем депутаты стали странные мягко говоря.

ПРАВДОРУБ
9 фев 2017 в 12:15

Одна тетка погнала волну и началось!А все просто:хочешь-смотри,не хочешь- не смотри и делай выводы самостоятельно.

Гость
9 фев 2017 в 12:19

А что все обсуждают? Фильм еще не вышел. Его где то можно посмотреть уже сейчас?

Гость
9 фев 2017 в 12:21

Самое интересное, что ныне здравствующие члены семьи Романовых высказались вполне одобрительно об идее фильма.

Вася
9 фев 2017 в 12:31

Кричите о свободе слова а как только Вам пытаются объяснить смысл протестов против кощунств в фильме, просто БАНИТЕ. получается ЭТО ЗАКАЗ, для того чтобы не окрепшие души мыслили как либералы и глобалисты. БОГ ВАМ СУДЬЯ.

Гость
9 фев 2017 в 12:36

Ничего не могу сказать про фильм, пока он не вышел, хотя факт, что в нем принял участие один из лучших дирижеров России и мира для меня показателен. А вопрос у меня вызывает следующий факт: вполне известный человек с именем и фамилией, некто Мирон Кравченко, угрожает публично поджогами кинотеатров. Транслирует он или нет - неважно: вот его слова, черным по белому написаны. Я могу еще понять, когда террористическая угроза неизвестно от кого исходит и непонятно, как ее предотвратить. Но почему человек, чье имя известно, до сих пор на свободе? Тут на входе в учреждения культуры нас на всякий случай через рамку пропускают. А тут человек грозиться поджечь сограждан только за то, что они пошли не на то, с ЕГО точки зрения, кино. По-моему, он должен быть немедленно арестован, и у правоохранительных органов до октября есть время, чтобы выявить всю цепочку и предотвратить теракты. Вот это было бы достойной деятельностью ФСБ - оградить нормальных людей от бесноватых фанатиков.

Гость
9 фев 2017 в 12:42

А чем "православное государство" от "исламского государства" отличается?

Гость
9 фев 2017 в 12:51

Дело не в Православии дело в обмане Исторических фактов в фильме

Олег
9 фев 2017 в 12:52

Это задел на будующее!
Вдруг кто-то захочет снять фильм про роман какого-то правителя, например, со знаменитой спортсменкой

Гость
9 фев 2017 в 12:53

Зы, если бы не эта шумиха, думаю, что большинство тупо пропустили бы этот фильм вне поле своего зрения.

Гость
9 фев 2017 в 12:56

«готовы умирать за церковь, Россию и народ»
А мы и не против. И чего тянуть? могут сделать это прямо сейчас.

Гость
9 фев 2017 в 13:00

Опять багахулы разбушевались, чего вам неймется. Крепнет верой православная Россия, а всякие западопоклонники, багахулы растленные, клевещут на нашу великую историю в угоду растленной гейропе, корежит их вот ипишут здесь свои злобные пасквили.

Гость
9 фев 2017 в 13:01

Не обращайте внимание, очередная попытка разделить людей на два лагеря, а сотрудникам правоохранительных органов обратить внимание на Христианское государство – святая Русь, еще вопрос, а есть ли мальчик ХГСР или это пара маразматиков.

9 фев 2017 в 13:02

У нас будут когда-нибудь фильмы без Козловского???

9 фев 2017 в 13:02

О Господи! Как же у вас бомбануло или по-русски как же вас развели. Моя версия: создатели фильма, зная что на их творение про Николая 2, который уже распиарен донельзя и его образ откровенно надоел многим - вряд ли кто пойдет. Сделали ход конём - пиар компанию: "Православные против Матильды". Как итог куча людей считающих себя атеистами хотят пойти на фильм в кинотеатр, сие будет как протест против Церкви. Другие, придерживающиеся более нейтральной позиции тоже захотят пойти, узнать что же в этом фильме? Из-за чего сыр-бор? Как итог денежки потекут Режиссеру в карман даже не рекой, а речищей! Океанищем! P.S. И да я православный ну просто ничего плохого не вижу в этом фильме, я же его не смотрел. Ну а если увижу, то просто не стану смотреть если не понравится. P.S.S.А теперь задумайтесь если бы такая агрессивная православная организация действительно существовала почему тогда не сыплются угрозы в адрес прокатчиков по фильму "на пятьдесят оттенков темнее?" Всем мир!

Гость
9 фев 2017 в 13:02

Крупные челябинские кинотеатры получили предостережение православной организации «Христианское государство – святая Русь».Авторы письма, копия которого в распоряжении 74.ru, предупреждают о возможных поджогах и других радикальных методах, если картину покажут на экранах южноуральской столицы.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/264292863885312.html

Советую крупным челябинским кинотеатрам подать заявление в полицию об угрозах, в прокуратуру о проверке деятельности данной организации и о признании ее экстремистской и запрещенной на территории РФ.
Фильм даже не снят, а только шума. Представляю, какой аншлаг будет на показах.

Матюшки мои
9 фев 2017 в 13:07

Теперь однозначно пойду на фильм!

Гость
9 фев 2017 в 13:44

Давайте будем объективными, аналогия с Пастернаком тут неуместна. По трейлеру уже видно, что этот фильм - пошлый водевиль. О людях трагически погибших насильственной смертью, тем более причисленных к лику святых, в подобном жанре фильмы снимать не принято. Помимо того что это мерзко, это просто и не профессионально.

Ирина
9 фев 2017 в 13:58

Почему никому неизвестные граждане и организации решают за меня указывают мне, что мне смотреть что читать. Кто дал право православным диктовать всем жителям страны атеистам , представителем других конфессий свои дремучий средневековые взгляды? Хочу напомнить, что Конституцию у нас еще не отменял, а в соответствие с ней церковь отделена от государства, а граждане страны имеют право на свободу мнений. Кстати, никакая цензура не допустима по законам еще нашей общей страны

Гость
9 фев 2017 в 14:00

В роду Романовых не было ни кравинки русской, Это были пришлые цари. Непонятно почему за самодержца так неиствует религия (не путать с Верой)

Павел
9 фев 2017 в 14:02

Ну на данный момент они только подожгли интерес к фильму..сначала поклонскя теперь эти террористы...надо обязательно посмотреть!!!!

Гость
9 фев 2017 в 14:14

Лучшей рекламы и не придумаешь. Обязательно посмотрю.

Гость
9 фев 2017 в 14:39

Люди! Вам правда интересно был ли роман у Николая с балериной? Это же продолжение всяческих шоу типа "Пусть говорят". Вам правда интересно слушать эту историю через призму взгляда режиссера Учителя? В той эпохе разве не было более важных моментов, с которыми бы стоило разобраться и о которых стоило бы снимать фильмы? Вас завели и вы все кричите, что обязательно пойдете смотреть. Что вы пойдете смотреть? Обсуждать личную жизнь посторонних людей? Оно вам надо? На мой взгляд фильм - вброс, с целью отвлечь внимание людей от обсужения и осознания таких вопросов, как истоки революции в России, ее причины и последствия. Фильм выходит накануне 100-летия революции, думаете просто так?

гость
9 фев 2017 в 14:52

Кому-то и Петросян, Галкин, Басков нравятся. Для кого-то и Волочкова балерина, а "нюши" певицы. Для них и фильмы.

Гость
9 фев 2017 в 14:56

Ахаха, православные угрожают поджегами... Когда выйдет "Матильда" буду ходить на все сеансы. Назло!!!!