25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Гость
9 фев 2017 в 10:19

осуждают за то что царь был мужиком с спал с женщинами, маразм, очевидно надо быть как поповичи гомо.ком

ОТВЕТИТЬ
Батрак
9 фев 2017 в 10:22

ЛиЖ бы только про Владимира Владимировича пасквили не сЫмали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 10:25

православные активисты и режиссер в одной упряжке - они пиарят фильм

Гость
9 фев 2017 в 10:31

эти господа ряженные и причитающие про непонятно что пусть займутся чем нибудь созидательным, а не лезут куда их не просят...
уже стало интересно что за фильм
я бы посмотрел...

Гость
9 фев 2017 в 10:31

Не смотрю нашу фильму, но теперь идти придется. Православные экстремисты угрожают

адекватный
9 фев 2017 в 10:32

Вчера пресс-секретарь патриарха официально опроверг причастность РПЦ к писульке НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. О чём вы тут спорите?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:33

"Православные активисты" - это, типа Правосеки от церкви?... Глядишь ещё выдвинут лозунг об отмене русского языка и переход на старославянский.

Гость
9 фев 2017 в 10:34

Насколко понимаю, канонизировали Николая не за непорочную жизнь, а за мученическую смерть. А по жизни... Кто в девятьсот пятом шествие рабочих расстрелял," защитники веры" не напомнят? К слову, организовал и возглавлял эту толпу священник - поп Гапон. Что-то не вяжется у нынешних служителей культа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 10:37

Все чудесатее и чудесатее

Гость
9 фев 2017 в 10:40

А почему это так называемое "Христианское государство" до сих пор не запрещено в России? Чистой воды клерикальные экстремисты

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:41

За намеки о поджогах и высказывания,под суд!

Гость
9 фев 2017 в 10:46

Надеюсь, продюсеры отстегнут госпоже депутату Госдумы Поклонской причитающиеся ей %% за отличный пиар. Но скорее, в прокуратуре, куда подал заявление Учитель, ей присудят огромный штраф за клевету.

Гость
9 фев 2017 в 10:51

Теперь точно обязательно посмотрю этот фильм)

Гость
9 фев 2017 в 11:01

Может пора привлечь эту организацию к ответу, в соответствии с законом, за распространение экстремизма, т.н. "ретрансляцию" угроз и самого Кравченко? где наши Генпрокуратура и СК?

гостья
9 фев 2017 в 11:03

Это уже не православные активисты, а обыкновенные хулиганы. За угрозы надо привлекать их. Полный идиотизм, из ума выжили,что ли.

9 фев 2017 в 11:04

Какие-то активисты ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ меня... А то что??? Выглядит как угроза. Назло посмотрю.

Гость
9 фев 2017 в 11:05

Если царь - святой (!!!!!!!), тогда и Матильда - святая!!!!!!!!!
А фильм надо назвать "Жития святых".

Гость
9 фев 2017 в 11:06

в инете посмотрю, в плохом качестве, до середины кинча, пока на работу буду ехать, в маршике, в обратную сторону, пьяным.

9 фев 2017 в 11:09

Не понимаю тех, кто пытается что-то запретить не для себя лично, а для всей страны! Если кому-то что-то не нравится, если для него это не приемлемо - он может воспользоваться своим правом не ходить на этот фильм! Никто ж его не собирается трансплировать на больших экранах "амиго-медиа" в людных местах города, он пойдёт в кинотеатрах! Я даже запрета на нецензурную брань на спектаклях и концертах не понимаю, ну, допустим, вижу я афишу "группировка Ленинград, концерт, содержит нецензурную брань", и я сам для себя думаю - приемлемо для меня это слушать или нет, если нет - лучше тогда на концерт классической музыки в филармонию схожу...

9 фев 2017 в 11:11

Ау!!! Прокуратура..ФСБ...вы где!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:13

скорее всего это просто пиар, чтоб как можно больше людей пришло смотреть данный фильм))) ведь если бы не эта угроза, то мы с вами и узнали, что он снят))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:18

Нас открыто предупреждают о готовящихся терактах. Зашибись. Обязательно посмотрю фильм. А кому что-то не нравится, не смотрите. И свое мнение не навязывайте.

Гость
9 фев 2017 в 11:19

а про Кровавое воскресение православные подзабыли...зато их возбудило, что царь имел роман с известнейшей женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:21

обязательно пойду смотреть,а этих активистов за экстремизм почему не привлекают?

Гость
9 фев 2017 в 11:22

активисты-я у себя дома пиратскую копию смотреть можно? отпишитесь-а то без вашего разрешения боюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:27

Я уж не знаю, а за такую цитату сегодня не сажают еще?
"Статья 14 Конституции РФ 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

гость
9 фев 2017 в 11:29

Да... Режиссёр рекламу своему фильму провёл по всем правилам! Скандал обеспечил, теперь народ повалит " историческое искусство" смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:29

Похоже у нас черносотенцы появились.

Гость
9 фев 2017 в 11:30

Всем советую: почитайте Конституцию РФ - вы просто обалдеете! Так интересно!

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
9 фев 2017 в 11:31

Сам факт того что канонизированного государя-ампыратора Николая II при жизни современники прозвали "кровавым", уже многое говорит как о личности самого государя-ампыратора, так и об организации, канонизировавшей его.

Невзоров
9 фев 2017 в 11:33

Так уж повелось на руси. Любят тут начальничков, которые расстреливают.

Гость
9 фев 2017 в 11:35

Обязательно теперь пойду на фильм

Гость
9 фев 2017 в 11:35

Во куда он завел страну!

Борис
9 фев 2017 в 11:36

Мракобесие ныне в почете у властей , поэтому и не пресекают деятельность всевозможных безграмотных экстремистов- это выгодно.

9 фев 2017 в 11:37

Да и как можно хоть немного защищать монархию, революция была не просто так, а просто народ довели, были правы Большевики, ой как, правы! И не зря церкви рушили, боролись с мракобесием!
Где вообще эти православные радикалы у нас в Челябинске обитают, мне интересно? Как их найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:37

Не видел но осуждаю..1.По двум трейлерам уже выводы сделали.Довольно странная логика.На премьеру точно не пойду,а дальше отзывы почитаю и скорее всего схожу.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
9 фев 2017 в 11:38

В свою очередь, я предупреждаю православных активистов, что за поджоги зданий и убийства существует вполне себе светская уголовная статья.

9 фев 2017 в 11:41

Большевики придут, порядок наведут!

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
9 фев 2017 в 11:42

ЦАРЬ НИКОЛАЙ 2 - СВЯТОЙ МУЧЕНИК И ПОМАЗАННИК БОЖИЙ ИЗ ДИНАСТИИ КОТОРОЙ ВАШИ ПРЕДКИ ДАВАЛИ СОБОРНУЮ КЛЯТВУ 1613 ГОДА, !ОТРЕЧЕНИЯ НЕ БЫЛО!. ВАМ ЧТО ПРОБЛЕМ МАЛО БЕРЕТЕ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ ХУЛИТЬ ЦАРЯ. БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ, А ВАС ЖАЛКО.
К ТОМУ ЖЕ В ФИЛЬМЕ - ВЫМЫСЕЛ КОТОРЫЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТАМИ.
НЕ ИГРАТЕ С ОГНЕМ.
P/S/ РПЦ С ВЛАСТЬЮ ЗА ОДНО И НЕ ПЫТАЕТСЯ МЕШАТЬ ПРОКАТУ ФИЛЬМА

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 11:43

Если уж и снимать фильмы про Николая 2 и всё его семейство, то только в негативном ключе!
А РПЦ и ПГМщики пусть идут к чёрту!

Гость
9 фев 2017 в 11:50

если вы православные займитесь чем нибуть -полезным...помощью сиротам одиноким старикам нуждающимся ///а про фильм мы уж сами как нибудь разберемся ///смотреть или не смотреть///

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 фев 2017 в 11:53

Во-первых, "православные активисты" никакого отношения к Церкви не имеют. Как правило, это люди с неуравновешенной психикой. Воцерковлённый или хотя-бы понимающий суть Православия человек никогда не станет экстремистом ни в делах и не в мыслях.
Во-вторых, кто, кроме Господа нашего Иисуса Христа безгрешен? Нет таких и не было. Первым человеком который вошёл в Царствие Небесное со Христом был раскаявшийся на кресте разбойник - возможно убийца, насильник и вор. Зачем придумывать сусальных героев. Их нет. И не будет. Каждый человек живет во грехе и только сила покаяния или страданий может помочь человеку иметь шанс спастись. Не был безгрешным, по определению, и Николай II.
Разговоры о запрете фильма - позор для тех, кто эту дискуссию поддерживает в публичном пространстве, прежде всего позор Н. Поклонской. Очень жду от Патриарха слов, которые прекратят эту дискуссию, поставят на место "православных" активистов и поднимут его авторитет в глазах верующих людей.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 фев 2017 в 11:54

Своеобразный индикатор - как только в государстве дела идут туго так сразу вылезают со всех щелей бутлегеры, сектанты-знахари и прочие жулики

666
9 фев 2017 в 12:02

Обязательно пойду смотреть!

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
9 фев 2017 в 12:02

а я считаю фильм среднинький. и вот для больших сборов. запущен этот пиар....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 12:11

Поклонской спасибо. Она пиар начала еще на 9 мая, когда на акции Бессмертный полк шла с портретом Николая , что-то совсем депутаты стали странные мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДОРУБ
9 фев 2017 в 12:15

Одна тетка погнала волну и началось!А все просто:хочешь-смотри,не хочешь- не смотри и делай выводы самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 12:19

А что все обсуждают? Фильм еще не вышел. Его где то можно посмотреть уже сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 12:21

Самое интересное, что ныне здравствующие члены семьи Романовых высказались вполне одобрительно об идее фильма.

Вася
9 фев 2017 в 12:31

Кричите о свободе слова а как только Вам пытаются объяснить смысл протестов против кощунств в фильме, просто БАНИТЕ. получается ЭТО ЗАКАЗ, для того чтобы не окрепшие души мыслили как либералы и глобалисты. БОГ ВАМ СУДЬЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 12:36

Ничего не могу сказать про фильм, пока он не вышел, хотя факт, что в нем принял участие один из лучших дирижеров России и мира для меня показателен. А вопрос у меня вызывает следующий факт: вполне известный человек с именем и фамилией, некто Мирон Кравченко, угрожает публично поджогами кинотеатров. Транслирует он или нет - неважно: вот его слова, черным по белому написаны. Я могу еще понять, когда террористическая угроза неизвестно от кого исходит и непонятно, как ее предотвратить. Но почему человек, чье имя известно, до сих пор на свободе? Тут на входе в учреждения культуры нас на всякий случай через рамку пропускают. А тут человек грозиться поджечь сограждан только за то, что они пошли не на то, с ЕГО точки зрения, кино. По-моему, он должен быть немедленно арестован, и у правоохранительных органов до октября есть время, чтобы выявить всю цепочку и предотвратить теракты. Вот это было бы достойной деятельностью ФСБ - оградить нормальных людей от бесноватых фанатиков.