30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

9 фев 2017 в 20:07

Самое главное не озвучили....как откаты попилят?

Гость
9 фев 2017 в 20:08

Сначала надо обязать государство установить гражданам достойный уровень жизни

Гость
9 фев 2017 в 20:08

На С/З по 40лет Победы умные электросчетчики установили в 2005 году, но они работают как обычные. От слов до внедрения нового как сказал премьер " вы там терпите......".

Гость
9 фев 2017 в 20:11

СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ СТОЛЬКО И ВОРУЮ ЭЛЯХТРИЧЕСТВА... АЫ МНЕ ХОТЬ КАКОЙ СЧЕТЧИК ПАСТАВЬТЕ..........У МЕНЯ ПРОВОД ЛЕВЫЙ ЗАВЕДЁН)))!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
9 фев 2017 в 20:11

Если хотите менять, то меняйте, но за свой счет, уважаемые, но не за счет средств простого народа!!!

Гость
9 фев 2017 в 20:13

принятие законов, ухудшающих положение граждан, запрещено.

Гость
9 фев 2017 в 20:13

Долго ли осталось до установки счетчиков непосредственно в голову?

Гость
9 фев 2017 в 20:17

Очередная афера крупного масштаба.

Гость
9 фев 2017 в 20:18

После электросчетчиков, на очереди водосчетчики, потом и теплосчетчики с классной системой автоматической передачи данных. Молодцы депутаты. Простой народ о котором вы "заботитесь" скоро на велосипед не в состоянии будет накопить. Нахрен вы вообще нам нужны??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 20:19

я в 15м году поменял счетчик! что опять менять? не жирно будет?

Гость
9 фев 2017 в 20:23

Насчет цены я бы поспорил. Простой электросчетчик стоит от 300 с копейками руб. А матрица стоит от 5500 руб.

Гость
9 фев 2017 в 20:23

Слушайте, но это уже беспредел. Меня полностью устраивают мои счетчики, которые только недавно прошли поверку. Что еще то надо. Похоже правительство так поддерживает наши предприятия, чтоб у них заказы были.Это сговор.Уже и так что хотят то и творят.Когда же это прекратится. А депутатам заняться что ли нечем? Пусть себе что хотят то и устанавливают.Сколько можно над народом издеваться?

Гость
9 фев 2017 в 20:26

Они вообще когда нибудь нажрутся?

Гость
9 фев 2017 в 20:27

Это нужно только ЧЭСу, больше никому. Пусть они и ставят за свой счет.

Гость
9 фев 2017 в 20:28

Действительно новых оброков множество,а уровень зарплаты ниже нижнего я стесняюсь спросить может уже пора установить плату за прекрасный свежий воздух которым мы пока дышим.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 20:31

... народные избранники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 20:33

Денег нет, но вы держитесь!

Гость
9 фев 2017 в 20:37

Чем российский чиновник, депутат и т.д. отличается от фашиста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 20:38

Металлургический район. Пришел счет на общедомовые по электроэнергии 620 руб. с кв. В доме 2 подъезда, 200кв. 120000 тыс -НЕ ХИЛО!!!! Завтра иду в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 20:44

ОТКРОЮ ВАМ ВСЕМ СЕКРЕТ ! ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ ВОПРОС ОБ УСНОНОВКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ СЧЕТЧИКОВ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НА ЗАД, ЕСЛИ БУДЕШЬ МНОГО КАК...ТЬ, БУДЕШЬ СРАЗУ МНОГО ПЛАТИТЬ И ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ КУДА НАДО. ПОТОМ ПРИЙДУТ И ПРОВЕРЯТ НА ПРЕДМЕТ СКУШАННОГО ХАМОНА ИЛИ ЯБЛОК. ЕСЛИ НАЙДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ШТРАФ ! КРЕАТИВНЫЕ У НАС РЕБЯТА В ДУМЕ СИДЯТ, ВВЕДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ УСТАНОВКУ ЗАДОСЧЕТЧИКА В ШТАНЫ И ЮБКИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 20:44

Это просто разбой. ....нео.имовый магнит иногда решит вопрос ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 20:52

В доме 97 серии стоят такие счетчики на площадках каждого этажа. ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ. СТОИТ И ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК, НО ПЛАТУ ЗА ОДН ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ НАЧИСЛЯЕТ КАК В ГОЛОВУ ПРИДЁТ. ТУТ ПОХОЖЕ И НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ И НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧЕННЫЕИ ТП И ТД. КОГДА БУДЕТ НАВЕДЕН ПОРЯДОК? КОГДА РАЗБЕРУТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И ПЕРЕСТАНУТ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ДРУГ НА ДРУГА ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УК? ЖИТЕЛИ НЕ ДВУЖИЛЬНЫЕ, ЧТОБЫ ЭТИ НОШИ НЕСТИ И КОМПЕНСИРОВАТЬ ЧЬИ-ТО ПОТЕРИ.

Челябинск
9 фев 2017 в 20:55

Это жители Вас обязывают отчитываться и открывать информацию для населения, а не Вы обязываете ... привыкли только распоряжаться, платите сами по своим тарифам а мы не будем , всю страну забодали уже...

Гость
9 фев 2017 в 20:55

Им надо (депутатам) - пусть себе и ставят, а так - идут они лесом!

инвалид
9 фев 2017 в 20:58

как вы уж достали когда же насытитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:02

А почему я обязан подключаться к интернету

Гость
9 фев 2017 в 21:04

в январе поменял счетчик за 1700 рублей ......старый оказался 1967 года выпуска . наверняка простоял бы столько же

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:10

Кто инициатор, тот и платит

9 фев 2017 в 21:15

да не страшно,пусть ставят.раз связано с инетом,то проще обойти чем простой,делов то,инструкцию к применению увидите на ютубе

9 фев 2017 в 21:16

паразиты

Гость
9 фев 2017 в 21:18

а чем старые не устраивают???? т.е. все 500 лет, что платили по старым , и платили и платим надо сказать исправно!!!, неправильно показывали расход ээ?? или новые счетчики будут четче показывать те же цифры?? бред какой-то)))

Гость
9 фев 2017 в 21:20

В моей квартире счетчик работал с 1964 года по 2012 год, никаких проблем не было, платили честно, счетчик никогда не ломался. А сейчас началось... Мы 4 тысячи выложили, дочь 6,5 тысяч... И это только начало...Мы сейчас пенсионеры, деньги дорого нам достаются, а что потом будет, даже не представляю... Надоело кормить их всех...

Гость
9 фев 2017 в 21:23

Раскрою тайну.Челябинск включен в пилотный проект, который называется: Сколько времени может выдержать нагрузку средняя семья при увеличении платы за энергоресурсы

Гость
9 фев 2017 в 21:26

А давайте еще на заправках колонки будут устанавливать водители это же в их интересах

Гость
9 фев 2017 в 21:29

Это нормальная практика. Во всех цивилизованных странах, включая не очень богатый Таиланд, стоят подобные счетчики уже лет 20. В Европе все приборы учета ( электричество, вода, тепло) абсолютно все по такому принципу. Просто у нас народ не где не был, а если и был то не интересовался данным вопросом. Забудьте про СССР, новое время, новые тарифы, новые правила... Тут выход один, как то заставить государство платить адекватные зарплаты. Если зарплата будет начинаться от 50 тысяч, то и нытья не будет....

ОТВЕТИТЬ
монолит
9 фев 2017 в 21:30

всегда есть обход .даже самых самых счетчиков.

Гость
9 фев 2017 в 21:37

мало того,что государство перекинуло капремонт на жильцов (быстренько запудрив мозги приватизацией и не сделав прежде этот капремонт).так теперь еще и за все свои хотелки хотят содрать очередной куш!!! теперь понятно, почему приватизацию сделали бессрочной,чтобы сбросить с себя оставшееся жилье и все проблемы с ним! а людям добавить эти самые проблемы.

Гость
9 фев 2017 в 21:39

А может проще депутатов поменять????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:44

Мы обязаны ставить за свой счет? А какие обязанности у них? Мы свои обязанности знаем а они о своих что-то забывают! Зп.. в 9 тысяч какой нах... счетчик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:44

а я знаю что у соседа стоит счетчик с пультом и он ворует свет . куда стуканкть и что ему за это будет?

Гость
9 фев 2017 в 21:49

очередная кормушка для кого-то, у нас дырка, а у кого-то свой свечной заводик

Гость
9 фев 2017 в 21:59

Стоит такой с 2014 г.. Поставили в рамках инвестпрограммы без моего участия. Удобно тем, что не надо таскать показания в энергосбыт. Нет вопросов с переплатами. Еще бы на воду такие счетчики бы заиметь..
PS: Я электроэнергию не ворую. Экономить дешевле чем воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:59

Сделал ремонт,перенёс счётчик в квартиру,документы все были согласованы.Уехал в отпуск,в это время заменили счётчики на эти "умные",в квартире света не стало.Вызвал электрика из Управляйки,накинул Он провода,а вводные АЗС и общий выключатель отсутствует.Как-же говорю,теперь без защиты эксплуатацию вести,той-же электроплиты.?
"А это Ваши проблемы!";)))))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 22:06

А еще с помощью такого счетчика можно удалено ограничивать потребление электроэнергии. Т.е. отключать электричество не выходя из офиса.

Гость
9 фев 2017 в 22:13

Для работы таких счетчиков необходим один из вариантов передачи данных. 1. По проводам и 2. По интернету. В любом случае затраты лягут на потребителя, а это очень огромные деньги для начальной реализации и затем весьма большие затраты на поддержание подобной автоматики в рабочем состоянии. Ну и стоимость таких счетчиков в два раза выше обычных.

дядя Сэм
9 фев 2017 в 22:17

как Тарасов будучи мэром устелил весь город своей тротуарной плиткой,так и здесь кто то свои счётчики впаривает.

Гость
9 фев 2017 в 22:19

Эй вы там на верху.спускайся в низ к народу.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
9 фев 2017 в 22:20

Когда уже ЛЮДИ обяжут правительство выполнять конституционное ПРАВО на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 22:23

В прошлом году заставили поменять,теперь опять деньги дерут,сколько можно!

Гость
9 фев 2017 в 22:23

НУ ХОТЬ БЫ ЧТО ТО ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ СДЕЛАЛИ, ВСЁ ОБЯЗЫВАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 22:37

Начните с того, чтобы собирать деньги с неплательщиков.
Мой сосед почти полгода не платит. И никто, ничего, никогда ему не отключал...

ОТВЕТИТЬ