ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

9 фев 2017 в 21:16

паразиты

Гость
9 фев 2017 в 21:18

а чем старые не устраивают???? т.е. все 500 лет, что платили по старым , и платили и платим надо сказать исправно!!!, неправильно показывали расход ээ?? или новые счетчики будут четче показывать те же цифры?? бред какой-то)))

Гость
9 фев 2017 в 21:20

В моей квартире счетчик работал с 1964 года по 2012 год, никаких проблем не было, платили честно, счетчик никогда не ломался. А сейчас началось... Мы 4 тысячи выложили, дочь 6,5 тысяч... И это только начало...Мы сейчас пенсионеры, деньги дорого нам достаются, а что потом будет, даже не представляю... Надоело кормить их всех...

Гость
9 фев 2017 в 21:23

Раскрою тайну.Челябинск включен в пилотный проект, который называется: Сколько времени может выдержать нагрузку средняя семья при увеличении платы за энергоресурсы

Гость
9 фев 2017 в 21:26

А давайте еще на заправках колонки будут устанавливать водители это же в их интересах

Гость
9 фев 2017 в 21:29

Это нормальная практика. Во всех цивилизованных странах, включая не очень богатый Таиланд, стоят подобные счетчики уже лет 20. В Европе все приборы учета ( электричество, вода, тепло) абсолютно все по такому принципу. Просто у нас народ не где не был, а если и был то не интересовался данным вопросом. Забудьте про СССР, новое время, новые тарифы, новые правила... Тут выход один, как то заставить государство платить адекватные зарплаты. Если зарплата будет начинаться от 50 тысяч, то и нытья не будет....

ОТВЕТИТЬ
монолит
9 фев 2017 в 21:30

всегда есть обход .даже самых самых счетчиков.

Гость
9 фев 2017 в 21:37

мало того,что государство перекинуло капремонт на жильцов (быстренько запудрив мозги приватизацией и не сделав прежде этот капремонт).так теперь еще и за все свои хотелки хотят содрать очередной куш!!! теперь понятно, почему приватизацию сделали бессрочной,чтобы сбросить с себя оставшееся жилье и все проблемы с ним! а людям добавить эти самые проблемы.

Гость
9 фев 2017 в 21:39

А может проще депутатов поменять????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:44

Мы обязаны ставить за свой счет? А какие обязанности у них? Мы свои обязанности знаем а они о своих что-то забывают! Зп.. в 9 тысяч какой нах... счетчик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:44

а я знаю что у соседа стоит счетчик с пультом и он ворует свет . куда стуканкть и что ему за это будет?

Гость
9 фев 2017 в 21:49

очередная кормушка для кого-то, у нас дырка, а у кого-то свой свечной заводик

Гость
9 фев 2017 в 21:59

Стоит такой с 2014 г.. Поставили в рамках инвестпрограммы без моего участия. Удобно тем, что не надо таскать показания в энергосбыт. Нет вопросов с переплатами. Еще бы на воду такие счетчики бы заиметь..
PS: Я электроэнергию не ворую. Экономить дешевле чем воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:59

Сделал ремонт,перенёс счётчик в квартиру,документы все были согласованы.Уехал в отпуск,в это время заменили счётчики на эти "умные",в квартире света не стало.Вызвал электрика из Управляйки,накинул Он провода,а вводные АЗС и общий выключатель отсутствует.Как-же говорю,теперь без защиты эксплуатацию вести,той-же электроплиты.?
"А это Ваши проблемы!";)))))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 22:06

А еще с помощью такого счетчика можно удалено ограничивать потребление электроэнергии. Т.е. отключать электричество не выходя из офиса.

Гость
9 фев 2017 в 22:13

Для работы таких счетчиков необходим один из вариантов передачи данных. 1. По проводам и 2. По интернету. В любом случае затраты лягут на потребителя, а это очень огромные деньги для начальной реализации и затем весьма большие затраты на поддержание подобной автоматики в рабочем состоянии. Ну и стоимость таких счетчиков в два раза выше обычных.

дядя Сэм
9 фев 2017 в 22:17

как Тарасов будучи мэром устелил весь город своей тротуарной плиткой,так и здесь кто то свои счётчики впаривает.

Гость
9 фев 2017 в 22:19

Эй вы там на верху.спускайся в низ к народу.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
9 фев 2017 в 22:20

Когда уже ЛЮДИ обяжут правительство выполнять конституционное ПРАВО на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 22:23

В прошлом году заставили поменять,теперь опять деньги дерут,сколько можно!

Гость
9 фев 2017 в 22:23

НУ ХОТЬ БЫ ЧТО ТО ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ СДЕЛАЛИ, ВСЁ ОБЯЗЫВАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 22:37

Начните с того, чтобы собирать деньги с неплательщиков.
Мой сосед почти полгода не платит. И никто, ничего, никогда ему не отключал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 22:44

В новостройках устанавливают эл. счетчики не исправные, лампочка энергосберегающая и включенный холодильник наматывают за час киловатт! Стали разбираться, мы не первые, перерасчет делают только за два месяца и новый счетчик для замены покупать обязывают самостоятельно.

Гость
9 фев 2017 в 22:56

Депутаты еще только готовят законопроект, который еще неизвестно- будет ли принят. Зачем эта статья, что здесь обсуждать?
А счетчики такие в нашем доме энергосбыт несколько лет назад поставил, работают как обычные, никакой дистанционной передачи показаний нет!

9 фев 2017 в 22:59

Правильно! Так держать. А завтра быдло заставят вместо хлеба жрать навоз или снег. ПО ВЫБОРУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 23:02

Красучики сами придумали, сами произвели, бизнесс такой..
Хр.н вам ничего не буду устанавливать и всем рекомендую

Гость
9 фев 2017 в 23:33

Молодцы! Сначала все магазины/оптовики должны поменять разом кассовые аппараты на новые, с прямой связью с ФНС. Теперь все собственники по всей стране должны поменять счетчики на новые (при том, что замена счетчиков в подъездах исключительно дело поставщика эл. энергии). МОЛОДЦЫ!
ВСЕМ СПАСИБО! ЧТО ЕЩЕ ? Чем дальше, тем чудесатее.

Гость
9 фев 2017 в 23:56

нeфтяной фoнд Нoрвегии за 16 лет увеличился с $47млрд до $894млрд, в рeзервном фонде родной энергетической сверхдержавы осталось $16млрд - до апреля?

Гость
10 фев 2017 в 00:39

Вот ***. Я только месяц назад поставил новый счетчик. Идите в *** вы *** чиновники

Революционер
10 фев 2017 в 00:42

Первое правило революции звучит так -когда низы не могут платить и жить спокойно,а верхи не хотят понимать потребности низов....17 год начался и правительство похоже ускоряет приход бесславного конца...Перед смертью не наворуешься

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 04:09

Я че то не пойму. То есть вы хотите сказать что то что сейчас считает нам бабки и эта хрень не правильно считает а мы вам козлам переплачиваем или не доплачиваем .

Однако №2
10 фев 2017 в 07:34

Пример. Есть дом в области. Эл. счётчик работает лет 30 исправно. Плачу по факту потребления. Никто в душу не лезет! ОДН нет! Там же стоит счётчик на газ (работает котёл на горячую воду и отопление). Плачу по факту потребления. ОДН нет! Почему же в городе такая ... творится?

ОТВЕТИТЬ
Академик
10 фев 2017 в 07:47

Позвони понятиям включает и ставит на счётчик обслуживающия организация

Гость
10 фев 2017 в 08:21

А мне это зачем ?! Вот кто берет деньги - тот пусть и думает о счетчиках !

Житель
10 фев 2017 в 08:23

Правильно! Каждые полгода нужно новые счетчики ставить, ниже будет безработица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:04

в квитанциях по такому счетчику(дистанционному) не выставляют правильные киловаты о потреблении электроэнергии, одна строка контрольные на любую дату, а вторая начисленные, но уже на кукую дату эти начисленные не понятно. Снимаю показания всегда первую дату месяца и никогда данные, которые указаны в квитанции, не совпадают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:14

Автоматизировать передачу показаний счётчиков - хорошая идея. Потребителям - одной заботой меньше, а поставщикам не надо содержать в штате бегунков-контролёров.
А раз экономия денег будет у поставщика, вот пусть он за свой счёт и ставит эти умные приборы.

Гость
10 фев 2017 в 09:39

Лично выйду закидывать яйцами офис чэс.а может и сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2017 в 09:41

Ох, погубит кого-то непомерная жадность.. Не забывайте историю!!

ГОСТЬ
10 фев 2017 в 09:51

ПРЕДЛОГАЮ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ..ПОВЕСИТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ В КВАРТИРАХ НАД КРОВАТЯМИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ.

Гость
10 фев 2017 в 09:57

У нас в доме счетчики подключены к их компьтерам и мы не передаем эл. энергию, за то они снимают ее 20-23 числа, а потом из головы до начисляют и получается всегда в их пользу. Короче опять обдирают как со счетчиками ОДН

Костя
10 фев 2017 в 10:03

По примеру счетчиков на воду в Копейске. Платили. Ни по счетчикам, ни по ОДН долгов не было. В середине лета "прилетает" счет на 5500! Че, кого? Перестал платить. Уже под 9000 насчитали. А в квитанции прямым текстом написано: " Показания приборов не принимаются!" При этом на квитанции форматом А4 схемы, графики, формулы... Чем больше "обосновываются", тем "мутнее" контора, т.е. "дерут" уже от "балды"!!! И уже никакие счетчики не нужны! Per aspera ad astra. Вот эти, с самого верху, доводят народ до грани выживания и ждут повышения рождаемости!

Бывалый
10 фев 2017 в 10:05

Подождите, "Единая Россия" заставит вас ходить в магазин со своими весами и кассовыми аппаратами... СОЦИАЛЬНОЕ государство!

Гость
10 фев 2017 в 10:24

Если ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ желает счётчики "нового поколения" то пусть за свой счет и устанавливает , "Любой каприз за ваши деньги". Пусть они сначала добьются что хотя бы обычные счетчики у всех стояли и работали. )))

Гость
10 фев 2017 в 10:27

Надо Путину написать. Пусть подарит счетчик со своим автографом.

Авдотий
10 фев 2017 в 10:27

А как же взносы за капремонт счетчиков? Неужели их не будет?)))

Гость
10 фев 2017 в 10:30

Какая-то горстка людей все думает, думает, на чем бы еще срубить по легкому денег с народа. Их хотелки не имеют границ.

Гость
10 фев 2017 в 10:32

Упитанные, розовощекие много еще чего придумают, что бы опустошить наши карманы. Это у них игра такая увлекательная.

Гость
10 фев 2017 в 10:39

Хватит втирать людям про удобство, точность и экономию!!!
Всё равно сдирают столько сколько им будет нужно,применив поправочные коэффициенты, общедомовые и прочее и т.п.!!
Вы задолбали уже!

Гость
10 фев 2017 в 10:41

Очередная поверка счетчика у меня в 2027 году. Вот потом и поговорим о новом счетчике. А пока....идите лесом со своей Энергомерой. Пусть сначала в Ставрополе у себя на родине все счетчики поменяют на новые.

Гость
10 фев 2017 в 10:45

Пусть Челябэнергосбыт установит мне счетчик за свой счет и считывает с него показания, если моему счетчику не доверяет. Я не против. Приходите, устанавливайте.