23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

10 фев 2017 в 12:20

Может лучше обязать жителей этого города систематически обновлять автотранспорт энергетиков!
- Вышла новая модель авто с блютузом - будьте любезны скинуться на обновление автопарка!!!
Не гоже таким важным людям ездить на устаревших тачках...

ОТВЕТИТЬ
Ингачка
10 фев 2017 в 12:29

Скорей всего чей-то родственник опять там работает....

Гость
10 фев 2017 в 12:42

Существуют методы диагностики и отображения зарплат депутатов и министров в реальном времени???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 фев 2017 в 12:57

У каждой такой "инициативы" есть автор, имеет фамилию, имя, отчество. Сначала огласите имя автора, с ним и "побеседуем"...

Гость
10 фев 2017 в 13:05

Зачем вам автоматизированные счетчики, если вы все равно дерете с нас с Нового года по нормативу?

Энерго сбыт
10 фев 2017 в 13:14

Хватит поболтали и попугали - 6 страниц сообщений, а теперь молча идите ставьте счетчики, платите пеню и повышенное одн.

Гость
10 фев 2017 в 13:16

А ведь они все не успокоятся, будут "выжимать" россиян и дальше, пока по рукам не получат!

Гость
10 фев 2017 в 13:21

Итак, "...Практика показала, что у жителей квартир, где есть такие приборы, меньше вопросов по начислениям, а платежная дисциплина выше, чем у жильцов, учитывающих электроэнергию по старинке."
Цифры в студию, пожалуйста. Кем, когда и по какой методике были проведены подобные исследования. Сомневаюсь, что ответ существует.
То есть, как всегда, власть морочит нам голову, затуманивает набором пустых слов.
А вот моя практика жильца по-старинке показывает, что вопросов по начислениям не возникало ни разу и с платёжной дисциплиной всё хорошо.
И ни один ЗАКОННЫЙ закон не может меня обязать вывернуть карманы. Или ещё один грабительский налог, тогда платить придётся, или встретимся в суде. Всех, кто уже готовы в очередной раз прогнуться, прошу потом не ныть, как после установки различных счётчиков(типа, установили, заплатили, а теперь платим за ОДН по нормативам).

Гость
10 фев 2017 в 13:32

а если нет интернета тады как Нам бы еще зарплату депутатскую менял бы каждый год.

Брикс
10 фев 2017 в 15:54

А кто не установит новый счетчик-отключим свет.

Гость
10 фев 2017 в 16:43

опа-опа-опапа, а есть деньги? а если найду? все как в 90-х, только теперь на уровне госудмы

Гость
10 фев 2017 в 16:44

Глупость федерального правительства и депутатского корпуса зашкаливает. Очередной виток за счёт народа.

Гость
10 фев 2017 в 16:45

бугага, ставь счетчик на воду, говорили они, будешь меньше платить, говорили они, л.и поставили, заплатили деньги, а им одн и опрессовку за деньги, ахаха

Гость
10 фев 2017 в 16:46

Нефти упала, г-н солнцеликий, что будем делать? - А будем качать нефть из народа!

10 фев 2017 в 16:48

В китай продают эл.энергию по 67 коп,нам по 2.92руб. Мы чем хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 16:50

Тем, кто не поставит счетчик, едут нацигварды

Гость
10 фев 2017 в 16:51

Они не нажрутся. Только свинцом.

Олег Мнушко
10 фев 2017 в 18:49

:-)))) А старые не правильно считали и считают ????:-))) Кто то протащил свой товар,дал кому то откат вот и втюхивают снова:-)).Снова разденут народ. Что блин за страна такая ?

Крановщик
10 фев 2017 в 19:24

При коммунистах платил за электроэнергию 5 копеек в месяц по их счетчику, который мне они бесплатно вместе с квартирой дали, ничего не требовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 20:09

Бред!

Гость
10 фев 2017 в 20:47

Да и так ясно, что кто-то типа Ротенбергов недавно прикупил завод по производству счетчиков. Поднимут теперь кучу бабла на этом, ведь менять придется практически каждой семье. Недавно ЭРА-ГЛОНАС для авто, потом счетчики на воду и т.д. пока фантазия не иссякнет.
Вспоминаются слова Лимона из сказки Чипполино - "после того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать - ЭТО В О З М У Т И Т Е Л Ь Н О"

Гость
10 фев 2017 в 22:30

Кроме этих счётчиков ещё надо приёмную станцию ставить. Или антенну. Куда сигналы-то пойдут, считывающее устройство тоже что ли за наши деньги !?

Гость
10 фев 2017 в 22:48

Ещё и газовые плиты будем менять, если им не понравится возраст плиты.

Гость
11 фев 2017 в 00:24

Да ради бога, какие надо, такие и установим. Только оплачивать счетчики и их установку должны не мы , а те кто принял такое решение.

Гость
11 фев 2017 в 00:27

Что вы переживаете?, с голоду не умрем, уже карточки продовольственные разработаны.

гость
11 фев 2017 в 11:01

А с какой стати ежегодно поднимают тариф? Почему ни разу не снизили, если так эффективно работает правительство и правящие структуры, их работу положительно оценил президент... Пора прекратить эту вакханалию грабежа народа, хватит кровь сосать из нас, к ответу собак ненасытных!

Гость
11 фев 2017 в 12:21

Сейчас вроде все новые счетчики поддерживают передачу информации, а у старых кончился(или скоро кончится) срок поверки. Так что не вижу проблемы, если только им не надо будет определенные модели счетчиков...
Кстати, кто бы что не думал, но для ресурсоснабжающей организации это в любом случае будет ударом: им надо минимум(это если до 5 этажей) на дом ставить концентратор(который денег стоит, и его надо будет уже сейчас, а тарифы пока те же).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 15:13

"Эта система позволяет четко учитывать потребление и корректно начислять оплату, – считает гендиректор «Челябэнергосбыт» Андрей Красиков."
Ага..значит другая система не четко и некорректно начисляла?? В общем так:
1. Покажите мне данные анализа нечеткой и некорректной работы моего, существующего на на данный момент, счетчика.
2. Если вдруг там действительно все так, тогда вы вернёте мне те денежки, которые умыкнули в результате этой некорректной работы( а оно именно так и есть, ибо в убыток себе вы не работаете).
3. Снимайте старый счетчик( навяленый мне как потребителю) за свой счет и в качестве замены ставьте другой, все за свои финансы.
Вот тогда и флаг в руки! Вот тогда и посмотрим, что да как.
А да.. еще в конце года отчитаетесь, сколько же вы и мы сэкономили, на данном нововведении)))))))))))))

Гость
11 фев 2017 в 16:14

Депутаты Госдумы и регионов приносят людям ущерба и горя больше, чем шпионы недружественных стран. При этом получают поддержку "всеми любимого" президента. СМИ горланят на всех каналах как власть заботится о людях, как люди любят нашу власть и президента.

Гость
11 фев 2017 в 18:10

Что значит "собственники должны устанавливать сами", вообще то, кто продает, тот и считает, не посчитал - подарил.

Гость
11 фев 2017 в 21:20

Сначала в квартирах, а потом до гаражей и садов добирутся, скоро счетчик изобретут сколько раз выходишь и заходишь из квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 11:33

сначало на квартиру копи всю жизнь-потом еще и плати за нее-потом еще и счетчики за свой счет----и т.д. а когда жить то???? когда????

ОТВЕТИТЬ
Варвара
12 фев 2017 в 14:29

Слушайте, я ПРАВИЛЬНО поняла, что СНОВА (нам меняли полтора-два года назад в подъездах, а ДО этого я установила у себя в квартире за 7500, и НИКТО не сказал, ..., что этот счетчик УЖЕ не действителен будет через пару месяцев= ПОМЕНЯЛИ ОПЯТЬ, правда энергосбыт за свой ЯКОБЫ счет- на счетчике сразу было +100 кв и сейчас мотает -не могу правды добиться ОТЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ= по 600-800 кв за месяц= живем вдвоем, но практически я дома одна ежедневно, ОТКУДА эти цифры- не разберемся уже третий год), ВОПРОС : так сейчас снова менять?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 17:15

скоро счетчики газ,вода,электричество будет с WI-fi что бы совсем не кому не куда ходить не надо будет данные сразу уходить в контору.И обяжут покупать РОСНАНО надо кармит

гость
12 фев 2017 в 17:56

Вам же говорил Дмитрий - обязательно вкрутите в каждой комнате своей частной квартиры только энергосберегающие лампы!

ОТВЕТИТЬ
монтажник аскуэ
12 фев 2017 в 20:06

Фишка счетчиков в том что энергосбыт может дистанционно отключить абонента от сети за неуплату,ну а плюсы в том что квитки заполнять ненужно,тока сверяйся а то и тут дуркануть могут.

гость
12 фев 2017 в 22:59

А в ШАУРМАЧНЫХ сарайчиках тоже счетчики менять для ОДН будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 09:03

хотят энергетики пусть за свой счет и ставят счетчики нового образца для увеличения своей прибыли. Общедомовые показания они просто вычеркивают и ставят в 3-4 раза выше

Энергоразбозаривание
13 фев 2017 в 15:29

на руку как раз энергобытчикам. Как всегда, демагогия чистой воды с понуждением оплачивать все внетридомовые потери. Если бы эти господа из энергосбыта думали о энергосбережении, давно бы уже провели ревизии внутридомовых электросетей с привлечение своих и МСЧ специалистов. Проводки в домах с 20-летним и более сроком эксплуатации в таком ужасномо состоянии "заботами" укашек, что предписания надо выдавать о приостановлении подачи электроэнергии в дома. Миллионы рублей горожан укашки тупо разворовывают, а дома стремительно ветшают и разрушаются ? Да ещё к домам , пять же, с ведома ука и за большие деньги, подключаются киоски, интернет-провайдеры, автостоянки, катки, и ещё сотни разных левых "потребителей"- халявщиков ? А жителей домов заставляют оплачивать из своих карманов все эти " расходы" как ОДН.

Гость
13 фев 2017 в 15:32

Шли бы они лесом со своими счётчиками...по добру, по хорошему..

Гость
13 фев 2017 в 16:08

Только недавно поменял счетчик по требованию энергетиков и вот опять! Только за их счет - пожалуйста. Вся эта чехарда со счетчиками уже достала.

Гость
13 фев 2017 в 18:21

Обратите внимание на фамилии издающих такие законы. Как будто и не в России мы живем.

Гость
13 фев 2017 в 22:43

скоро счетчики на заднее место устанавливать начнут, кто много жрёт задумайтесь!

Гость
14 фев 2017 в 08:27

Давайте лучше заставим всех чинуш поменять служебные дорогие забугорные авто на отечественные бюджетные авто и исключительно за свой счет, а для порядка обязать их одновременно с приобретением устанавливать на них системы ГЛОНАСС, оборудовать авто системами внутреннего и внешнего видеоконтроля, естественно с созданием единой Базы данных и доступом к ней органов ФСБ и МВД - для удобства и оптимизации бурной деятельности "слуг народа".