27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Гость
9 фев 2017 в 21:59

Стоит такой с 2014 г.. Поставили в рамках инвестпрограммы без моего участия. Удобно тем, что не надо таскать показания в энергосбыт. Нет вопросов с переплатами. Еще бы на воду такие счетчики бы заиметь..
PS: Я электроэнергию не ворую. Экономить дешевле чем воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 21:59

Сделал ремонт,перенёс счётчик в квартиру,документы все были согласованы.Уехал в отпуск,в это время заменили счётчики на эти "умные",в квартире света не стало.Вызвал электрика из Управляйки,накинул Он провода,а вводные АЗС и общий выключатель отсутствует.Как-же говорю,теперь без защиты эксплуатацию вести,той-же электроплиты.?
"А это Ваши проблемы!";)))))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 22:06

А еще с помощью такого счетчика можно удалено ограничивать потребление электроэнергии. Т.е. отключать электричество не выходя из офиса.

Гость
9 фев 2017 в 22:13

Для работы таких счетчиков необходим один из вариантов передачи данных. 1. По проводам и 2. По интернету. В любом случае затраты лягут на потребителя, а это очень огромные деньги для начальной реализации и затем весьма большие затраты на поддержание подобной автоматики в рабочем состоянии. Ну и стоимость таких счетчиков в два раза выше обычных.

дядя Сэм
9 фев 2017 в 22:17

как Тарасов будучи мэром устелил весь город своей тротуарной плиткой,так и здесь кто то свои счётчики впаривает.

Гость
9 фев 2017 в 22:19

Эй вы там на верху.спускайся в низ к народу.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
9 фев 2017 в 22:20

Когда уже ЛЮДИ обяжут правительство выполнять конституционное ПРАВО на ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 22:23

В прошлом году заставили поменять,теперь опять деньги дерут,сколько можно!

Гость
9 фев 2017 в 22:23

НУ ХОТЬ БЫ ЧТО ТО ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ СДЕЛАЛИ, ВСЁ ОБЯЗЫВАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 22:37

Начните с того, чтобы собирать деньги с неплательщиков.
Мой сосед почти полгода не платит. И никто, ничего, никогда ему не отключал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 22:44

В новостройках устанавливают эл. счетчики не исправные, лампочка энергосберегающая и включенный холодильник наматывают за час киловатт! Стали разбираться, мы не первые, перерасчет делают только за два месяца и новый счетчик для замены покупать обязывают самостоятельно.

Гость
9 фев 2017 в 22:56

Депутаты еще только готовят законопроект, который еще неизвестно- будет ли принят. Зачем эта статья, что здесь обсуждать?
А счетчики такие в нашем доме энергосбыт несколько лет назад поставил, работают как обычные, никакой дистанционной передачи показаний нет!

9 фев 2017 в 22:59

Правильно! Так держать. А завтра быдло заставят вместо хлеба жрать навоз или снег. ПО ВЫБОРУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 23:02

Красучики сами придумали, сами произвели, бизнесс такой..
Хр.н вам ничего не буду устанавливать и всем рекомендую

Гость
9 фев 2017 в 23:33

Молодцы! Сначала все магазины/оптовики должны поменять разом кассовые аппараты на новые, с прямой связью с ФНС. Теперь все собственники по всей стране должны поменять счетчики на новые (при том, что замена счетчиков в подъездах исключительно дело поставщика эл. энергии). МОЛОДЦЫ!
ВСЕМ СПАСИБО! ЧТО ЕЩЕ ? Чем дальше, тем чудесатее.

Гость
9 фев 2017 в 23:56

нeфтяной фoнд Нoрвегии за 16 лет увеличился с $47млрд до $894млрд, в рeзервном фонде родной энергетической сверхдержавы осталось $16млрд - до апреля?

Гость
10 фев 2017 в 00:39

Вот ***. Я только месяц назад поставил новый счетчик. Идите в *** вы *** чиновники

Революционер
10 фев 2017 в 00:42

Первое правило революции звучит так -когда низы не могут платить и жить спокойно,а верхи не хотят понимать потребности низов....17 год начался и правительство похоже ускоряет приход бесславного конца...Перед смертью не наворуешься

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 04:09

Я че то не пойму. То есть вы хотите сказать что то что сейчас считает нам бабки и эта хрень не правильно считает а мы вам козлам переплачиваем или не доплачиваем .

Однако №2
10 фев 2017 в 07:34

Пример. Есть дом в области. Эл. счётчик работает лет 30 исправно. Плачу по факту потребления. Никто в душу не лезет! ОДН нет! Там же стоит счётчик на газ (работает котёл на горячую воду и отопление). Плачу по факту потребления. ОДН нет! Почему же в городе такая ... творится?

ОТВЕТИТЬ
Академик
10 фев 2017 в 07:47

Позвони понятиям включает и ставит на счётчик обслуживающия организация

Гость
10 фев 2017 в 08:21

А мне это зачем ?! Вот кто берет деньги - тот пусть и думает о счетчиках !

Житель
10 фев 2017 в 08:23

Правильно! Каждые полгода нужно новые счетчики ставить, ниже будет безработица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:04

в квитанциях по такому счетчику(дистанционному) не выставляют правильные киловаты о потреблении электроэнергии, одна строка контрольные на любую дату, а вторая начисленные, но уже на кукую дату эти начисленные не понятно. Снимаю показания всегда первую дату месяца и никогда данные, которые указаны в квитанции, не совпадают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:14

Автоматизировать передачу показаний счётчиков - хорошая идея. Потребителям - одной заботой меньше, а поставщикам не надо содержать в штате бегунков-контролёров.
А раз экономия денег будет у поставщика, вот пусть он за свой счёт и ставит эти умные приборы.

Гость
10 фев 2017 в 09:39

Лично выйду закидывать яйцами офис чэс.а может и сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2017 в 09:41

Ох, погубит кого-то непомерная жадность.. Не забывайте историю!!

ГОСТЬ
10 фев 2017 в 09:51

ПРЕДЛОГАЮ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ..ПОВЕСИТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ В КВАРТИРАХ НАД КРОВАТЯМИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ.

Гость
10 фев 2017 в 09:57

У нас в доме счетчики подключены к их компьтерам и мы не передаем эл. энергию, за то они снимают ее 20-23 числа, а потом из головы до начисляют и получается всегда в их пользу. Короче опять обдирают как со счетчиками ОДН

Костя
10 фев 2017 в 10:03

По примеру счетчиков на воду в Копейске. Платили. Ни по счетчикам, ни по ОДН долгов не было. В середине лета "прилетает" счет на 5500! Че, кого? Перестал платить. Уже под 9000 насчитали. А в квитанции прямым текстом написано: " Показания приборов не принимаются!" При этом на квитанции форматом А4 схемы, графики, формулы... Чем больше "обосновываются", тем "мутнее" контора, т.е. "дерут" уже от "балды"!!! И уже никакие счетчики не нужны! Per aspera ad astra. Вот эти, с самого верху, доводят народ до грани выживания и ждут повышения рождаемости!

Бывалый
10 фев 2017 в 10:05

Подождите, "Единая Россия" заставит вас ходить в магазин со своими весами и кассовыми аппаратами... СОЦИАЛЬНОЕ государство!

Гость
10 фев 2017 в 10:24

Если ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ желает счётчики "нового поколения" то пусть за свой счет и устанавливает , "Любой каприз за ваши деньги". Пусть они сначала добьются что хотя бы обычные счетчики у всех стояли и работали. )))

Гость
10 фев 2017 в 10:27

Надо Путину написать. Пусть подарит счетчик со своим автографом.

Авдотий
10 фев 2017 в 10:27

А как же взносы за капремонт счетчиков? Неужели их не будет?)))

Гость
10 фев 2017 в 10:30

Какая-то горстка людей все думает, думает, на чем бы еще срубить по легкому денег с народа. Их хотелки не имеют границ.

Гость
10 фев 2017 в 10:32

Упитанные, розовощекие много еще чего придумают, что бы опустошить наши карманы. Это у них игра такая увлекательная.

Гость
10 фев 2017 в 10:39

Хватит втирать людям про удобство, точность и экономию!!!
Всё равно сдирают столько сколько им будет нужно,применив поправочные коэффициенты, общедомовые и прочее и т.п.!!
Вы задолбали уже!

Гость
10 фев 2017 в 10:41

Очередная поверка счетчика у меня в 2027 году. Вот потом и поговорим о новом счетчике. А пока....идите лесом со своей Энергомерой. Пусть сначала в Ставрополе у себя на родине все счетчики поменяют на новые.

Гость
10 фев 2017 в 10:45

Пусть Челябэнергосбыт установит мне счетчик за свой счет и считывает с него показания, если моему счетчику не доверяет. Я не против. Приходите, устанавливайте.

Гость
10 фев 2017 в 11:14

Пусть идут далеко и надолго, со своей оптимизацией. Поставлю только по решению суда.

10 фев 2017 в 12:20

Может лучше обязать жителей этого города систематически обновлять автотранспорт энергетиков!
- Вышла новая модель авто с блютузом - будьте любезны скинуться на обновление автопарка!!!
Не гоже таким важным людям ездить на устаревших тачках...

ОТВЕТИТЬ
Ингачка
10 фев 2017 в 12:29

Скорей всего чей-то родственник опять там работает....

Гость
10 фев 2017 в 12:42

Существуют методы диагностики и отображения зарплат депутатов и министров в реальном времени???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 фев 2017 в 12:57

У каждой такой "инициативы" есть автор, имеет фамилию, имя, отчество. Сначала огласите имя автора, с ним и "побеседуем"...

Гость
10 фев 2017 в 13:05

Зачем вам автоматизированные счетчики, если вы все равно дерете с нас с Нового года по нормативу?

Энерго сбыт
10 фев 2017 в 13:14

Хватит поболтали и попугали - 6 страниц сообщений, а теперь молча идите ставьте счетчики, платите пеню и повышенное одн.

Гость
10 фев 2017 в 13:16

А ведь они все не успокоятся, будут "выжимать" россиян и дальше, пока по рукам не получат!

Гость
10 фев 2017 в 13:21

Итак, "...Практика показала, что у жителей квартир, где есть такие приборы, меньше вопросов по начислениям, а платежная дисциплина выше, чем у жильцов, учитывающих электроэнергию по старинке."
Цифры в студию, пожалуйста. Кем, когда и по какой методике были проведены подобные исследования. Сомневаюсь, что ответ существует.
То есть, как всегда, власть морочит нам голову, затуманивает набором пустых слов.
А вот моя практика жильца по-старинке показывает, что вопросов по начислениям не возникало ни разу и с платёжной дисциплиной всё хорошо.
И ни один ЗАКОННЫЙ закон не может меня обязать вывернуть карманы. Или ещё один грабительский налог, тогда платить придётся, или встретимся в суде. Всех, кто уже готовы в очередной раз прогнуться, прошу потом не ныть, как после установки различных счётчиков(типа, установили, заплатили, а теперь платим за ОДН по нормативам).

Гость
10 фев 2017 в 13:32

а если нет интернета тады как Нам бы еще зарплату депутатскую менял бы каждый год.

Брикс
10 фев 2017 в 15:54

А кто не установит новый счетчик-отключим свет.

Гость
10 фев 2017 в 16:43

опа-опа-опапа, а есть деньги? а если найду? все как в 90-х, только теперь на уровне госудмы